Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


велосипед и перелет (с собой или купить там?)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Eule

Eule

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2021 - 23:02

Вопрос такой - за превышение веса багажа у авиакомпаний довольно существенные доплаты, 10 - 15 евро за кг. Велосипед весит около 15 кг. ( по состоянию позвоночника много ходить не могу), Как лучше поступить - бросить его здесь и после прилета купить на местном рынке новый, или все же тащить с собой? Что получается дешевле? Какие цены на простой велосипед с передней амортизированной вилкой и ободными тормозами при 7-8 передачах в странах Латинской Америки? (интересуют личные наблюдения)

#2 Osvald

Osvald

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2021 - 15:24

Получится дешевле купить там, особенно если покупать не новый, а б.у. На местных аналогах Авито полно предложений.



#3 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2021 - 19:02

за превышение веса багажа у авиакомпаний довольно существенные доплаты, 10 - 15 евро за кг.

Авиакомпании - они разные. Некоторые за провоз велика ничего не берут,  если укладываешься в 23 кило (Аэрофлот, Сибирь/S7).  Все всегда укладываются. У некоторых отдельный тариф за провоз велика - 50 долл., например, независимо от его веса, и  велик в вес багажа не входит. Я в Южную Америку, как и многие другие, возил велик с собой. Покупать там - глупость. Я возил велик Эр Франсом, было тогда за его провоз 50 долл. Компаний летает туда много, выбрать есть из чего. 

Как правило, надо снять переднее колесо, и упаковать велик в велочехол. Хотя "Этихад", например, мало того, что велики позволяет провозить бесплатно, еще и чехла не требует, но это редкость.


  • Serge& нравится это

#4 Osvald

Osvald

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2021 - 13:17

Авиакомпании - они разные. Некоторые за провоз велика ничего не берут,  если укладываешься в 23 кило (Аэрофлот, Сибирь/S7).  Все всегда укладываются. У некоторых отдельный тариф за провоз велика - 50 долл., например, независимо от его веса, и  велик в вес багажа не входит. Я в Южную Америку, как и многие другие, возил велик с собой. Покупать там - глупость. Я возил велик Эр Франсом, было тогда за его провоз 50 долл. Компаний летает туда много, выбрать есть из чего. 

Как правило, надо снять переднее колесо, и упаковать велик в велочехол. Хотя "Этихад", например, мало того, что велики позволяет провозить бесплатно, еще и чехла не требует, но это редкость.

Однако. Благодарю за информацию. Просто некоторое время назад, меня отговорили брать с собой велик в самолет и был уверен, что те кто отговорил, правы.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей