Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Паром из Финляндии в Германию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_Rebel_*

Guest_Rebel_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2006 - 09:36

Ребята, привет. Буду очень благодарен, если поможете с ответами на следующие вопросы. В общем, мы с двушкой собираемся ехать летом в Европу через Финляндию. Понимаю, что идеальный вариант переброса из Германии в Финляндию - это через ryanair на самолёте из Тампера во Франкфурт, НО огромная проблема заключается в том, что девушка боится летать самолётами, поэтому в поисках других вариантов перебраться в Германию из Финляндии, обнаружил только паром. Здесь тогда возникает ряд вопросов... Заказ Парома в Питере встаёт в большие суммы денег, да и паромы здесь предлагаются достаточно приличные, что нам не сильно нужно. Может быть, кто-то посоветует сайт, где можно забранировать билеты на паром за относительно небольшие деньги, да и вообще буду рад каким-нибудь советам по этому поводу. Заранее всем спасибо.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2006 - 11:12

Может быть, кто-то посоветует сайт, где можно забранировать билеты на паром за относительно небольшие деньги, да и вообще буду рад каким-нибудь советам по этому поводу. Заранее всем спасибо.

Совет - не бронировать. Это абсолютно не нужно, а как видишь, уже создает проблемы. Достаточно знать расписание, расположение терминала и транспорт до него на всякий случай. Приехать к терминалу за часика полтора,
на всякий пожарный и прямо там в кассах билеты и купить. Никогда ни у кого никаких проблем не было. А некоторые еще и нахаляву успешно вписываются со свистом. Как? - смотри темы, используй поиск по форуму.
Много по расписанию паромов и компаниям-операторам есть на сайте www.paromy.ru
Правила у всех паромных компаний примерно одинаковы и мало зависят от направления и оператора. Поэтому любая информация про паром, как правило универсальна. Есть, разумеется, некоторые нюансы, но они некритичны. В любом случае, определившись с компанией, на их сайте (компании-оператора) все можно прочитать.
И еще совет : На этом форуме про Финляндия-Германия достаточно информации. И про паромы тоже. Не поленись поискать и почитать самостоятельно. Как взрослый. ;)
Удачи! :)

#3 Guest_Rebel_*

Guest_Rebel_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2006 - 11:43

Спасибо большое. Всё нашёл, во всём разобрался :-). Единственно, остались некоторые неясные моменты. Так, почему, например, многие, задаваясь целья добраться до Германии, едут Финляндия-Швеция-Германия, а не сразу Финляндия-Германия. Цена ведь примерно одинаковая (во всяком случае по информации в инете получается так) или я ошибаюсь? Так же всё-таки остаётся неуверенность в том, что удасться купить билеты с везон (где-то в середине лета) без предварительного бронирования в районе выходных. Насколько загружены паромы в этот период времени. Ещё много читал о вписках в машины на паромы, но в основном речь шла о паромах Финляндия-Швеция, Швеция-Германия. Аналогичная ли ситуация на пароме Финляндия-Германия?

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2006 - 16:01

Спасибо большое. Всё нашёл, во всём разобрался :-).

Даже и не знаю, что можно добавить к ранее написанному. Чтобы кому-то билетов не хватило? Даже не слышал о таком. Не знаю, может быть кто сталкивался? А-у!!! Если тебя не парит именно такая-растакая каюта и готов переночевать на крайняк в кресле и ли на своей "пенке", то полтора квадратных метра на пароме всегда найдется. ЕЩЕ РАЗ (!!!!!!!!) повторюсь: правила и все такое на всех направлениях мало отличаются. По-большому счету, на все вопросы ты уже получил ответы. Дальше решай для себя сам. ;)

#5 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2006 - 17:04

Rebel, если не лень распиши все то, что узнал. Т.е. сам ответь на свои же вопросы ;-) я конечно могу и сам поискать, благо у меня работа из этой области, но думаю краткий faq поможет и другим пользователям сего форума. thx.

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2006 - 18:18

...я конечно могу и сам поискать, благо у меня работа из этой области ...

Одно время был у меня период (просто вроде вынужденного хобби), когда я всяким матерым сотрудникам турагентств объяснял как, где и когда надо делать, чтобы самостоятельно искать информацию, бронировать, покупать по инету, и потом путешествовать, как свободный человек. Лю-ю-юди!!! Они НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ! :lol: Годами сидят почти рядом и девственно чисты в творческом отношении. Оффис губит любого человека. Даже хорошего. ;)

...думаю краткий faq поможет и другим пользователям сего форума...

А вот это полностью поддерживаю!

#7 Guest_mikhailova_*

Guest_mikhailova_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2006 - 20:01

Пару раз пользовались этим паромом. Билеты air seats покупали летом ,буквально, за пол-часа до отправления (раньше не успевали добраться), проблем не было. Но советую зайти пораньше и занять хорошие места на полу в комнате с креслами(если выберете самый дешевый вариант).

#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2006 - 21:37

...едут Финляндия-Швеция-Германия, а не сразу Финляндия-Германия. Цена ведь примерно одинаковая (во всяком случае по информации в инете получается так) или я ошибаюсь?


Есё один фактор - в какую федеральную землю Германии вы, в конечном итоге, хотите попасть. В любом случае, оптимальный по цене и свободе перемещения маршрут таков:
финская граница -> город Турку -> (паром) -> Стокгольм -> Мальмё -> Германия

Из Мальмё в Копенгаген ходит электричка через мост (ни разу не пользовался), а, главное, в 20 километрах находится шведский порт Треллеборг, из которого уходят паромы на остров Рюген (Германия), в Росток и Любек.

Если вам нужен Берлин, Мюнхен или Восточная Германия, имеет смысл переправляться на Рюген. Если нужно в западную часть Германии, ждите рейс на Любек. Паром в Росток стОит, кажется, на 5 евро дороже, чем на Рюген и если вы собираетесь дальше ехать автостопом, может только замедлить ваше перемещение. Это не очень перспективное направление.

#9 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 07 апреля 2006 - 22:32

Из Мальмё в Копенгаген ходит электричка через мост (ни разу не пользовался), а, главное, в 20 километрах находится шведский порт Треллеборг, из которого уходят паромы на остров Рюген (Германия), в Росток и Любек.

Если вам нужен Берлин, Мюнхен или Восточная Германия, имеет смысл переправляться на Рюген.


Из Мальмё ходит прямой ночной поезд до Берлина. Цена - 60 евро если до Берлина и 45 евро если заодно покупаете билет и дальше более чем на 150 км от Берлина (а еще этот тариф на время ЧМ будет действовать и просто до Берлина). Плывет поезд на том же пароме... :)

Ну и автобусы которые никуда не плывут а через Данию едут - 35 евро

Сообщение отредактировал vitrysk: 07 апреля 2006 - 23:17


#10 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2010 - 15:36

всем привет! Интересует свежая инфа о паромах из Финляндии в Германию. Сейчас продумываю маршрут на лето, хочу на пароме из Финляндии попасть в Германию, обладая очень ограниченным бюджетом:). Кто нибудь пробовал бесплатно на паромы пробираться? Если да то как это сделать (желательно подробную инструкцию). Где-то читал, что "наши берут штурмом" и проходят в толпе. Как там с проверками, можно ли прям на палубе палатку поставить? Читал что можно в машину вписаться, насколько это реально и охотно ли драйвера берут таких как я? (нас будет 2 человека) :rolleyes: Еще интересно, можно ли будет на пароме на халяву похавать, пробраться к шведскому столу?? или там по "пропускам" только? :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей