Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто что читает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 823

#801 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 апреля 2017 - 18:06

А если пушкина прошли в два раза быстрее, то, что?) Программа освоена, зачеты по каждому автору сданы, отчего бы не ремарка почитать? Я в 9-11 классах учебник литературы в глаза не видела, правда, школа частная была, но при ведущем вузе региона. И туда поступали 95% на бюджет.

#802 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2017 - 10:33

А если пушкина прошли в два раза быстрее, то, что?)

​Ну, раз Пушкина быстренько "прошли", тогда остается вот это:

Экскаватор1.png             Экскаватор2.jpg

 

Эт-те не Ремарк какой-нибудь! Классика...



#803 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2017 - 03:13

В 1990-х годах в школах была свобода, проходили все что угодно.

например, наша учительница придумала интересную вещь - проходить на уроках лит-ры Библию (!) как литературное произведение. Без какой то либо идеологии. Было очень интересно.

А сейчас опять вертикаль власти во всем, включая педагогику. И учитель опять тот же чеховский человек в футляре.

 

---

Но мы отклонились от темы. Из хорошей беллетристики посоветую: "Орден манускрипта" (западный автор, забыл имя но легко гуглится, много томов, под десяток) и наш Пехов ("Ветер и Искры", 3-4 тома). Приятно читается, не без идей, хотя конечно беллетристика. И то и то довольно банальная фентезятина, но... прекрасно продуманный мир, живые и описанные с любовью герои делают чтение обеих циклов очень приятным занятием.



#804 in2rist

in2rist

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:31

читаю рэп


  • Вроде Незнающий нравится это

#805 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2017 - 10:50

Выкидывал на помойку полные собрания Толстого, Достоевского и пр. В очередную ходку встретил узбека собирающего из контейнера моё добро. Вызвонили другого узбека с машиной, вынесли всю родительскую библиотеку. Заодно старый холодильник, микроволновку, стиралку на металлолом. Но главное всю квартиру очистили от бумаги. Из р.классики оставил себе только Н.Лескова, и Гоголя. Из классической ин. литературы оставил; Дж. Лондона, Стивенсона, Конан-дойла, Гюго, и ещё некоторых. В 80-х, считаю, это была диверсия на гос.уровне изучать в школе Пушкина, Толстого... У учащихся специально вызывали к ним отвращение.


  • 8ostispublicus нравится это

#806 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2017 - 11:57

А кто чего хорошего СЛУЩАЛ в аудиоформате ? "Бегущий человек" неплохо !

#807 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2017 - 00:08

Ох, напраслину ты слушаешь. Читай книги и смотри видео по поводу Пола Уэйда. "Тренировочная зона".

Поможет в путешествиях и походах за хлебом в магазин. Кстати, крутых чуваков, которые по 12 раз отжимаются, он уделывает.

Я вот ни разу отжаться не смог, несмотря на низкий вес и высокий рост. Сейчас 7 раз отжимаюсь. Это полезная книга, считаю.


Сообщение отредактировал urel: 04 июля 2017 - 00:08


#808 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2017 - 11:03

Я вот ни разу отжаться не смог, несмотря на низкий вес и высокий рост. Сейчас 7 раз отжимаюсь.

Подозреваю, что это не благодаря чтению книги, а благодаря тренировкам?  :lol:



#809 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2017 - 05:38

Так ведь книга заинтересовала и вдохновила.



#810 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2017 - 16:12

Ох, напраслину ты слушаешь. Читай книги и смотри видео по поводу Пола Уэйда. "Тренировочная зона".Поможет в путешествиях и походах за хлебом в магазин. Кстати, крутых чуваков, которые по 12 раз отжимаются, он уделывает. Я вот ни разу отжаться не смог, несмотря на низкий вес и высокий рост. Сейчас 7 раз отжимаюсь. Это полезная книга, считаю.


в наушниках то отжиматься удобнее чем в руке с книгой ! ))) на одной руке с книгой в другой отжиматься это высший пилотаж ! ))) Пока не читал тобою рекомендованную. Но я и на одной руке могу (мог) отжиматься. Долго и много раньше спортом занимался. Ушел из-за травмы. Сейчас меньше, точнее физ-зарядкой слегка занимаюзь - после такого питания из пальмового масла и химикатов что-то не тянет к спорту. 2) Слушаю я чисто для "кайфа". Ибо смотреть фильмов особо не люблю. Для других же задач (познавательных итп) лучше специальные и научные труды читать ИМХО .

#811 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2017 - 15:28

Ну я для кайфа беллетристику то редко читаю. Кино и игры.



#812 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 13 июля 2018 - 21:53

https://syg.ma/@myia...otskii-dnievnik Травлог спермотоксикозного сноба. "Тягостно и мучительно было в Москве. Хотелось всех соблазнительниц собрать в вертеп, одновременно пожрать, но в то же время от невозможности сделать это — сжечь."

#813 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2018 - 06:11

Перечитываю "Сагу о темном эльфе" Сальваторе



#814 HarperLee

HarperLee

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2018 - 23:12

Прочитал на днях Скотный двор. Очень забавная книжечка, если не брать во внимание аллюзии на реальный мир. Тогда становится очень грустно



#815 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2019 - 22:27

Дмитрий Арбузов "Уральская Обь". Это не какой-то там заднеприводный лимонов и тошнотный прилепин, а полный взрыв сознания. 


  • Dozhdik нравится это

#816 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2019 - 11:58

Не особо в тему (удалят наверное) но все же хотела бы заметить: очень жаль, что много сайтов сейчас ограничивают доступ к прочтению, бесплатному скачиванию книг, просмотру фильмов. :(  Так и отбивают охоту у всех желающих. Не удивлюсь, если скоро просто, чтобы кликнуть на любой сайт нужно будет заплатить определенную сумму. Да и реклама (особенно при просмотре фильмов) в Интернете уже всех достала, даже уже в ролики youtube ее всунули. :(  



#817 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 марта 2019 - 13:27

ну, при наличии самого малого уровня сообразительности и такого же малого уровня готовности не подчиняться уродским законам, что флибусту открыть, что рутреккинг, к примеру, - дело нетяжелое.



#818 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2019 - 14:58

Смотря кому :)



#819 Reka

Reka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 марта 2019 - 09:05

Абгарян Наринэ "С неба упали три яблока"

 

Действия происходят в глухой армянской деревушке высоко в горах. Я начала читать, потому что не так давно сама вернулась из путешествия по Армении. Хотелось прикоснуться к этому снова.
Я совершенно не ожидала, что эта книга столько эмоций и переживаний у меня вызовет. Ничего подобного никогда не читала. Настолько светлая, добрая книга, в которой есть всё характерное для Армении - и святость традиций, и уважение к предкам, и доброта, гостеприимство, смирение и гордость. Есть даже совсем немного волшебства ) И это очень уютная книга.

 

Дмитрий Арбузов "Уральская Обь". Это не какой-то там заднеприводный лимонов и тошнотный прилепин, а полный взрыв сознания.

 

 


Я бы хотела прочитать всю эту книгу целиком, но нашла и прочитала только ознакомительную версию. Дайте ссылку, если есть



#820 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 марта 2019 - 10:36

Reka, как я подозреваю в электронном виде её нет. Но автор, зарегистрирован у нас на форуме ARDM. Заходит не часто, поэтому можете ему написать в ВК https://vk.com/id29938813. Недавно у него новая книга вышла, которую все расхваливают (у самой еще руки не дошли прочесть) "Пешком Автономно", её точно можно купить. А вот "Уральская Обь" осталась ли где в продаже - не знаю. 


Сообщение отредактировал Dozhdik: 22 марта 2019 - 10:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей