Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наземные переходы Китай-Мьянма


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Hewlett

Hewlett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 03 октября 2004 - 11:53

Собираюсь в ноябре постетить Мьяньму - въезжать хотелось бы через Китай, а не искусственным транзитом через Таиланд (живу в Иркутске, Китай близок). Сведения в Сети противоречивы - переходы вроде бы есть, но вроде бы не все и не всегда работают.

Обладает ли кто-то относительно свежей информацией по этому поводу?

Интересует также, можно ли бирманскую визу получить в Пекине? (этот вопрос сейчас исследуется другими способами - но вдруг уже есть у кого-то информация?)

#2 Guest_AlexMF_*

Guest_AlexMF_*
  • Гость

Отправлено 04 октября 2004 - 13:36

Бирманскую визу можно получить по прилету (on-arrival) в Янгоне. Наземным путем из Китая - не знаю.
Фигня следующая. В Мьянме есть много территорий, закрытых для туристов. Чтобы нормально проехать по стране без траблов, рекомендую изучить маршруты.
На закрытые территории можно попасть в сопровождении местных сталкеров.
Ситуация там следующая. В стране хунта. Но ряд территорий контролируется наркобаронами, туда даже войска не суются (думаю, получают хороший откат). Так что поход туда - исключительно на свой страх и риск.
Достаточно много впечатлений можно получить и на "разрешенных" территориях - Янгон, Шведагон, побережье. И морковки там красивые. :D

#3 Hewlett

Hewlett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 октября 2004 - 07:32

В эту же тему вопрос - можно ли из Бирмы в Таиланд перейти наземным переходом? Как быть при этом с визой? получить заранее?

#4 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 19 октября 2004 - 08:16

Мьянма. Я сейчас ка раз там, то есть тут, в Янгоне. Значит так: из Китая въехать можно через Mu-se, но требуется специальный пермит, который в Китае выдается только сместе с туром. В обратную сторону - то же самое. Граница с Таиландом открыта в Tachieik/Kengtung для временных (3 дня) посещений, но из Янгона туда не разрешается добираться иначе как самолетом. Можно ли выехать-въехать там если уж туда залез - инфа противоречивая, вроде бы нет. Вообще, в закрытые участки пешком пробраться реально всегда, стопом - через задницу, но пересечь при этом границу будет сложно - тебе же штамп в паспорте нужен, значит, к полицаям сам придешь - а они не обрадуются.

Сообщение отредактировал rainwitch: 24 апреля 2013 - 17:19


#5 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 15 декабря 2004 - 19:44

5 днеы назад встречалса с ребатами из Питера в Бангкок,они как раз переходили по земле из Кунминя в Мянмар.Без пермита,но ето било свазано с немалими проблемами,как то :вимогательство денег в колличестве 150$ с человека со сторони бирманских пограничников.А на соутх проехали через Мандалаы на автобусах без проблем,в БКК вилетали за 70$.В обшем,они собирались сами описать,как у мена в Паттаые появатса-напомню.Пока они на Кхаосане йивут.

Сообщение отредактировал rainwitch: 24 апреля 2013 - 17:21
детранслит






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей