Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайское посольство в МОСКВЕ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 06 октября 2004 - 17:29

Что-то не могу никак найти квалифицированного ответа на этот вопрос.

1. НАСКОЛЬКО сложно сдать документы в Китайское посольство в Москве (имеется приглашение) Т.е., не так ли всё страшно как в посольстве Германии? :) (где люди, по слухам, чуть ли не в палатках живут... или ЖИЛИ? короче, там неспокойно :))

2. Нужно ли что то ещё кроме: ПРИГЛАШЕНИЯ, АНКЕТЫ С ФОТКОЙ, ПАСПОРТА.

(типа: какая-нить СПРАВКА С РАБОТЫ или прочая дребедень?)

3. СКОЛЬКО ЕЁ ДЕЛАЮТ?!!!! (ОЧЕНЬ ВАЖНО! в тот же день или через неделю?)

4. НА СКОЛЬКО ЕЁ ДАЮТ? (как в канаду, например, с коридором на въезд и выезд или как во Францию, с такого-то числа - по такое то число и ни больше-ни меньше?)

5. СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ за однократный въезд?

Заранее всем спасибо, амигос ;)

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2004 - 08:32

INDY, думаю на все эти вопросы разумнее всего получить ответы собственно в посольстве. Даже еще вчера актуальная информация может быть уже устаревшей. Позвони в кронсульский отдел и сходи на их сайт. Лучше уже ничего не будет точно.

#3 Guest_Asheva_*

Guest_Asheva_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2004 - 14:42

Прслушай, INDY, а как ты получил приглашение, какие данные там пишут?
Если можешь, напиши мне о приглашении на asheva*песик*one.lv

#4 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 11 октября 2004 - 17:52

Итак, отвечаю сам себе. :) Ну и всем полезно будет. ЭТО ЖУТЬ!
Народ толпится и никакой записи не признаёт (частично). Прав тот, кто первым окажется у двери консульства. Там всем заправляет СУЧ*А по имени Наталия Евгеньевна. Она больная на всю голову, и пропускает людей на сдачу по своему усмотрению... Очередь на сдачу доков в понедельник началась часов в 17:00 в воскресенье (!!!!). В результате из примерно 70ти записавшихся вошли человек 15....... В общем, грустно это всё товарищи... Сколько я нервных клеток потерял - простому смертному не сосчитать. Радостно лишь то что я чудом всё-таки прошёл внутрь и таки сдал паспорт на визу. Действительно, кроме факса-приглашения и анкеты больше НИЧЕГО не нужно!!! Без проблем в посольстве все пользуются сотовыми! ВИза стоит 1500 р + 900 р за срочность. ТАКАЯ виза (1500 + 900) выдаётся через день. При этом выдаётся квиток с помощью которого в указанный день приходишь и на этот раз ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ проходишь в посольство, оплачиваешь визу и получаешь свой многострадальный пачпорт. В общем, люди, если есть возможность сделать визу в ОБХОД (турагентство, академия наук и т.д.) - НЕ РАЗМЫШЛЯЯ ДЕЛАЙТЕ В ОБХОД, как все нормальные герои. Вопросы есть? Пишите в аську, мыло и т.п. подробно всем разъясню ;)

#5 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 18:12

А что за "тетка с больной головой", какое нить должностное лицо или так затусовалась в очередях, по старой любви к "советскому"?

#6 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 11 октября 2004 - 20:43

Эта баба - собственно главный бич китайского посольства в Москве. Она являет собой раритет, образец СУ**ЕГО совкового менталитета в наш 21й век. Реально... Она даже одевается, говорит, дёргается... Чушь всякую несёт... Никого не пускает. Запоминает лица. В общем, самая натуральная садистка, блин....... все соки из вас выжмет.

... пристрелить бы её.... такого г***а я не видывал давненько... таких стерв ещё поискать....

#7 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 09:10

Тыкс надо бы пояаиться в китайское посольство, поразвлекаться, Громмит и Сказочник компанию составите? Бум, как там у Громмита, психологическую диверсию устраивать.

#8 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 13 октября 2004 - 21:08

Бинго! Получил визу! :) Виза нового образца, видать, с изображением Вел. Кит. Стенки :)

СТратегия может быть такова: за день до похода в посольство, приходите в нему вечером часов в 20:00 (не шучу!!!) Там уже будут в автомобиле сидеть активисты и запишут вас. Наутро приходите к 8:30 (!!! НЕ ПОЗЖЕ, так как посольство открывается чуть пораньше чем официальные 9:00) и преспокойненько проникаете в посольство. Это благородный вариант. Паскудный (энергетически наивыгодный) заключается в том же самом но записаться нужно не на сдачу а на ПОЛУЧЕНИЕ (!!!). Тогда, быстренько проходим "на получение", затем смешиваемся с толпой и сдаём доки.
Также существует вариант блатной (но наиболее дорогой). Для этого надо позвонить по телефонам (кому надо - пишите в личку) а там уж как договоритесь... Это я не проверял, но мне сама эта вышеупомянутая суч*а дала эти 2 телефона (видать, клиентуру подбирает). Виза на 30 дней (просил 10 :)) коридор 3 месяца, всё круто. SIC





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей