Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воруют наши комбинезоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#1 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 декабря 2006 - 21:57

Ездили мы сегодня с №105 ПЛАС Михаилом Нечаевым на небольшие велопокатушки по Блудному болоту в окрестностях СПб. Недалеко от Петрокрепости встретили экипаж Гильдии Мастеров автостопа. Это присказка. А теперь внимание на фотографии.
На первой фотографии №102 ПЛАС Ольга Ефимова голосует на дороге. На второй экипаж Олега Голубева, достойного представителя ГМА. Комбинезоны экипажа ГМА шились явно по лекалам костюма (куртка+штаны) ПЛАС. Черный цвет правда заменент на синий. Номер 78 смущать не должен. Этот "номер" получить дело нехитрое.
В ПЛАС уже привыкли, что гильдяи везде и всюду сообщают о зомбированных пласовцах, покупающих никчемную и неудачную снарягу производства А.Ворова. Примеры наездов Гильдии на снаряжение ПЛАС:
http://hike.ru/index...9c5bfcf8d27e300
http://community.liv...top/447425.html

Пласовцам это не мешает ездить и быстрее и дальше гильдяев. При этом использование "неудачной" пласовской снаряги гильдяями вызывает в ПЛАС дружный смех. Ну Бог с ними. Но до сих по Гильдия воздерживалась от подражания униформе Лиги. Это понятно. Униформа - лицо клуба. Гильдия, надо полагать, им дорожила. Теперь ГМА еще и подделывается под ПЛАС. Поздравляем с удачным почином и позвольте процитировать бессмертного Владимира Владимировича... Маяковского:

Дорогие поэты российские,
Говорю я Вам всех Вас любя,
Не делайте под Маяковского,
А делайте под себя!

Гильдия, делайте под себя!

Прикрепленные изображения

  • ef.jpg
  • gma2.jpg

Сообщение отредактировал rommel: 17 декабря 2006 - 22:06


#2 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 17 декабря 2006 - 22:25

хм, и впрямь похоже. ну да что поделаешь - это же не регистрированная торговая марка, ну мож понравился дизай,н, решили так сказать перенять опыт ), теперь только отличать будет сложнее для неопытных :)).

#3 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 декабря 2006 - 23:36

Антон, у меня тема не случайно называется так, как называется. Мне не очень понятно, почему кража текстов из ЖЖ и с сайтов автостопщиков, а также из книг А.Кротова (и его фотографий) журналистами вызывает такое негодование, если кража дизайна комбинезона клуба воспринимается, как перенимание опыта. ПЛАС не учит Гильдию уму-разуму. Это посторонний клуб, который набирается опыта в силу своих способностей. Дизайн комбинезона имеет конкретного автора. В данном случае плагиатор подражал даже авторской манере шитья, не имеющей отношения к дизайну. И получил за это деньги. Это плагиат называется, и регистрация марки здесь совершенно не причем. Кстати, комбинезон пошит коряво. Чувствуется неопытная, но талантливая рука непризнанного мастера.

#4 ANDREYMEZ

ANDREYMEZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Северодвинск

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:13

Извините, товарищ Роммель (не знаю, как вас официально - боюсь ошибиться). Но в ЖЖ-сообществе gma_autostop, куда вы это разместили, ваше сообщение никак не соответствует теме "102-е гонки: хроника №5", а кроме того в нашем сообществе нежелательно устраивать межклубные разборки (читайте юзеринфо сообщества, прежде чем писать), поэтому вам бан там!
По существу : Я всецело согласен с вами, что автостопный комбез достойного представителя Гильдии Мастеров Автостопа Голубева Олега во многом напоминает используемые в ПЛАС комбезы. И я всецело разделяю ваше негодование по этому поводу. Но тем не менее существует ряд пунктов:
1) В нашей Гильдии Мастеров Автостопа, в отличие от ПЛАС царит полная демократия, временами переходящая в анархию. Здесь нет никакого тоталитаризма, и идеология одного старого, но очень уважаемого автостопщика тут никому не навязывается. Поэтому мы не имеем никакого морального права и физической возможности ограничивать нашего достойного представителя Гильдии Мастеров Автостопа Голубева Олега в чем-либо.
2) Представьте мне, пожалуйста, документальные доказательства, что используемые в ПЛАС комбезы имеют соответствующие патенты, запрещающие их использовать кем бы то ни было.

Я не считаю, что Олег Голубев поступает правильно, используя автостопный комбез, во многом похожий на униформу ПЛАС. Но если он сам это не понимает, а нашим замечаниям о похожести не внимает, мы не станем на него как-либо воздействовать. Что мешало Вам объяснить это ему лично, раз эти вопросы для Вас столь животрепещущи?
Но все же это не есть комбез ПЛАС - и это главное. Может быть, нам вообще в желтом ездить нельзя??? Мне со стороны очень неприятна политика ПЛАс в отношении Ваших комбезов. Сколько всего оскорбительного было написано про Сергея Мартынова, но требовать отдать ваш замечательный во всех отношениях комбез - это уже слишком. Насколько я знаю - Сергей его покупал за свои деньги. не брал в аренду, а именно покупал, что предусматривает вечное владение Сергея данным комбезом! (Извиняюсь, если все это считается оффтопиком, так как ГМА это не касается)
Я считаю, что Вы излишне внемлете идеологии Вашего лидера и слишком ревностно разделяете его мнение о Гильдии мастеров автостопа, и вообще излишне драматизируете ситуацию, пытаетесь устроить очередной скандал, накалить давнее противостояние. Ну зачем Вы и руководство Вашего автостопного клуба регулярно во всех возможных и невозможных контекстах пытаетесь упомянут, что Пласовцам это не мешает ездить и быстрее и дальше гильдяев. ПЛАС во всем и везде лучше ГМА Мы уже ознакомились с официальной позицией руководства ПЛАС по данному вопросу. Хватит! Мы не хотим изворачивать никакие факты под себя, делать какие-либо выводы относительно кто кого лучше. Каждому свое! Когда же у Вас в клубе, наконец, закончится это, только одному человеку нужное, извечное промывание мозгов, изначально нормальным и здравомыслящим новобранцам!!!??? Это уже не актуально, ИМХО!!! Если Вас устраивает текущее положение вещей и политика руководства в Вашем клубе - я могу Вам лишь по-человечески посочувствовать!
Надеюсь на понимание!!!

#5 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:00

Андрей, я человек демократичный, хоть горшком называйте, только в печку не ставьте. Бана на Вашем ЖЖ сообществе я не переживу. Сейчас пойду и застрелюсь! У Вас еще есть шанс спасти мне жизнь.

1) Мне действительно приятно, что Вы разделяете мою точку зрения. Вмешиваться в дела Вашего клуба я не могу. Мне хочеться, чтобы в тусовке случай был известен, т.к. считаю его крайне недостойным.
2) Про патенты читайте выше.

Олегу Голубеву было высказано наше с Нечаевым мнение. Снимать комбинезоны насильно мы естественно не стали. Не считаю, что это было бы нормально. Думаю Вы со мной согласитесь. По большому счету мы только хотим знать автора комбинезона. Аффтара скажите!

Про желтое не болтайте ерундой! Вам об этом ничего не говорили. Вы всю жизнь ездите в желтом и это никого не удивляет. Читайте мой пост. Там сказано, что до сих пор ГМА не опускалось до подражания униформе ПЛАС.

Про Сергея Мартынова здесь не уместно. Не уводите тему в сторону. Вы еще комбез Воскобойникова и Леонтьева вспомните, если Вас не остановить.

Про идеологию комментировать не буду. Не обязан объяснять, что Вы не в курсе внутренней кухни ПЛАС. Ибо Вы действительно не в курсе. Сам я очень критичномыслящий человек, что думаю заметно по моим постам. Подкол о том, кто круче не воспринимайте близко к сердцу. Это уже стало естественным фоном межклубных отношений. И еще. Новобранцев у нас нет. У нас новички. Так же как и у Вас. Новобранцы в армии.

Сообщение отредактировал rommel: 18 декабря 2006 - 02:06


#6 ANDREYMEZ

ANDREYMEZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Северодвинск

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:24

Андрей, я человек демократичный, хоть горшком называйте, только в печку не ставьте. Бана на Вашем ЖЖ сообществе я не переживу. Сейчас пойду и застрелюсь! У Вас еще есть шанс спасти мне жизнь.

Ценю ваш юмор! Просто там этому не место!

Олегу Голубеву было высказано наше с Нечаевым мнение. Снимать комбинезоны насильно мы естественно не стали. Не считаю, что это было бы нормально. Думаю Вы со мной согласитесь. По большому счету мы только хотим знать автора комбинезона. Аффтара скажите!

Со слов Олега Голубева, комбезы были изготовлены самостоятельно в домашних условиях! Подробности он не излагал! Дизайн, вероятно, самого Олега. Изготовление - с использованием родственников!

до сих пор ГМА не опускалось до подражания униформе ПЛАС.

Пожалуйста, не обобщайте! Их использует не ГМА, а Олег. В ЖЖ я отвечал подробнее.

Про идеологию комментировать не буду. Не обязан объяснять, что Вы не в курсе внутренней кухни ПЛАС. Ибо Вы действительно не в курсе. Сам я очень критичномыслящий человек, что думаю заметно по моим постам. Подкол о том, кто круче не воспринимайте близко к сердцу. Это уже стало естественным фоном межклубных отношений.

Если чем-то лично обидел - приношу извинения! Мне неприятно, что ПЛАС регулярно всем пытается показать, что ГМА во всем хуже! Негативный фон межклубных отношений, ИМХО, поддерживается с вашей стороны. Я всецело хочу, чтоб он был хотя бы нейтрально-уважительный!

И еще. Новобранцев у нас нет. У нас новички. Так же как и у Вас. Новобранцы в армии.

Согласен, учел!!!
P.S. Надеюсь, на этом тема себя исчерпала

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:47

Со слов Олега Голубева, комбезы были изготовлены самостоятельно в домашних условиях! Подробности он не излагал! Дизайн, вероятно, самого Олега. Изготовление - с использованием родственников!

Олег Голубев отказался называть нам автора комбезов. Как выяснилось, Михаилу Воскобойникову aka Meriadok он также ответил отказом. Некоторые детали говорят о том, что комбез шил человек опытный, но не слишком умелый. Подробно здесь излагать не буду. В любом случае, шил человек хорошо знающий комбез ПЛАС, а не ездивший в нем пару раз. Думаю человек этот в тусовке известен. У меня есть основания полагать, что О.Голубев Вам солгал. Почти наверняка, Вы думаете также.

#8 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 18 декабря 2006 - 03:46

ой, воруют-воруют.
дают старым идеям новую жизнь))

Сообщение отредактировал otter: 18 декабря 2006 - 03:46


#9 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 18 декабря 2006 - 03:54

а может и вправду запатентовать стоит, тогда можно будет очно не тока в лицо говорить, но и судиться...
тока тут еще один вопрос: а сколько драйверов из сотни отличат по комбезу, ПЛАС ты или, скажем, УЛЬТРА, или ТРАК? Или еще кто?
для большинства обитателей трасс существуют "комбезные" и "бескомбезные" стопщики и прочая живность по обочинам...
по моему, дальнейшее обсуждение стоит закрыть

#10 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 09:32

...
А теперь внимание на фотографии.
...

Значит, предлагается поиграть в игру "Найди 10 отличий"? Хорошо...
На второй фотографии и не комбез вроде, а штаны с курткой или я ошибаюсь?
Отличия: разные нашивки, вставки другого цвета, грудные карманы, черные вставки на ножных карманах, сама конструкция ножных карманов, грудная планка.
Общее: вся представленная одежда предназначена для прямоходящих существ с двумя нижними и двумя верхними конечностями. Общим условием является наибольшая заметность в прозаичном окружении - соответственно одежда ярко-жёлтого цвета.

PS: Не думал, что в Питере такая серьёзная грызня идёт, лично разобраться не получается, начинаются публичные разборки. Печально всё это...

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 декабря 2006 - 09:49

PS: Не думал, что в Питере такая серьёзная грызня идёт, лично разобраться не получается, начинаются публичные разборки. Печально всё это...


Я думал что грызня была в конце прошлого века, а после развала РАКА все болото устоялось и угомонилось...
Видимо, кидание какашками - важный элемент самоутверждения ;-)

#12 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 11:17

И не надоело поливать друг друга грязью?
Я согласна с Удавом, водители НЕ различают все эти клубы по комбезам... им всё равно, хоть ты "С Луны", лишь бы человек был хороший...
Сама я езжу в красном полукомбезе. Мне так нравится. Захочу-буду ездить в синем, зелёном, оранжевом и даже (о, ужас!) в жёлтом! Если совсем захочу пошью нечто похожее на фотку 1, просто ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК УДОБНЕЕ!!!!! Кому какая разница в чём я езжу??? И кто мне запретит?
Хотите выделяться, выделяйтесь прежде всего поведением и поступками... встречают по одёжке, а провожают...

Грустно читать подобные разборки от, казалось бы, адекватно мыслящих людей, способный на большее, чем банальные склоки и грызня...

Строго ИМХО

#13 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 декабря 2006 - 11:56

Идея запатентовать хорошая конечно, но только теперь не хватало чтобы питерские клубы начали судиться друг с другом за комбезы. Потом еще кто-нидь запатентует идею гонок стопом или наприме отдельные пункты правил, и понесется. А ведь с них станется. Лучше уж пусть не патентуют тогда. Вообще я с большим уважением отношусь к ПЛАС и ГМА, давно уже хочу как-то съездить для общего развития на гонки ПЛАС, но то времени нет, то человека опытного, чтобы с ним ехать. Комбез похож, факт, но все-таки не копия. А может попробовать посмотреть на ситуацию иначе? Автор комбеза просто посчитал конструкцию, разработанную А.Воровым очень удобной, например, расположение карманов и тп. Ну а чтобы не копировать полностью весь комбез ПЛАС, чтобы как раз отличаться, он поменял цвета вставок и еще несколько деталей. Вроде никакого злого умысла не вижу в этом:).

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 11:57

Пласовцы вобщем-то никогда небыли адекватными людьми..... а два прикида в первом посте... вообщще небо и земля.. нисколько ни похожи!

кончайте панику, и не трогайте чужой мозг.. тогда может быть сохраните свой.

#15 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 12:30

Представляю, пласовцы устраивают облавы на трассах в поисках контрафактных комбезов - каждого стопщика в комбезе допрашивают с пристрастием, само изделие сверяют с эталоном, требуют сертификат подлинности от изготовителя...

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 декабря 2006 - 13:15

Если уж на то пошло, то в ПЛАС разработанны не только желтые комбезы, но и техника голосования, понятие Позиции, Волны, выбора трассы, ночного автостопа, автостопа с налобным фонарем и т.п. и пр.

Ужас будет если А.Воров "запатентует" все эти методы, а не только дизайн комбеза... Тогда всем остальным автостопщикам мира, под страхом судебного преследования, нужно будет голосовать ТОЛЬКО "шанинским пальцем", только на хреновых позициях, только на глухих трассах, ездить только поперек "силовых линий транспорта", выходить на трассу только в определенные часы чтобы не попадать в "вечернюю" и "утреннюю Волну" из больших городов...

ПЛАСу придется установить на всех магистральных трассах по всем позициям спец. веб-камеры, чтобы в реальном времени отслеживать всех "укравших запатентованную идею", и потом такскать их по Судам (кстати, обвиняемый может попросить рассматривать дело в суде по ЕГО месту жительства!), и тратить все деньги от патентных отчислений на судебные издержки...

#17 4_rest

4_rest

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 13:31

2 Gril - Давайте не будем доводить до маразма.
Некоторые просто не понимают, что такое клубная форма, и почему она не дается всем желающим.
А если наприме некий левый субьект, нарисует себе ксиву от имени АВП, и будет с ней кататься, те же авэпэшники возмутяться. Так почему же тогда все катят бочку на справедливо возмутившихся ПЛАСовцев?

Сообщение отредактировал 4_rest: 18 декабря 2006 - 13:51


#18 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 13:32

Супер! Всякое видал на этом форуме, но такую смешную тему - впервые. Автору - искренний респект.

Снимать комбинезоны насильно мы естественно не стали.

А напрасно. Там могли бы оказаться ворованные подштанники.

по моему, дальнейшее обсуждение стоит закрыть

Ни в коем случае! У этой темы может быть большое будущее!

#19 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 декабря 2006 - 13:55

2 Gril - Давайте не будем доводить до маразма.
Некоторые просто не понимают, что такое клубная форма, и почему она не даеться всем желающим.
А если наприме некий левый субьект, нарисует себе ксиву от имени АВП, и будет с ней кататься, те же авэпэшники возмутяться. Так почему же тогда все катят бочку на справедливо возмутившихся ПЛАСовцев?


Это не маразм, а "фантазии на тему".
Ксивы АВП рисуют давно и успешно. Именно для этого мы ввели "реестр АВПшников" на сайте и номера на ксивах.
Кстати, в ПЛАСе тоже есть уникальные номера, и ввели их лет за 25 до АВП, насколько я знаю.

Клубная форма - вещь хорошая не только в автостопе даже. Я могу это только приветствовать... Но если вы запрещаете использовать "одежду, похожую на клубную форму", надо сразу продумать механизм контроля за этим.
И механизм возврата формы при выходе из состава клуба, как минимум.

Еще вариант: нанести на всех позициях, например от Москвы до Питера, специальную разметку "зона голосования ПЛАС", а все остальные стопщики пусть голосуют вне этих зон. За нарушение - штраф!

Посмотри к/фильм "Трасса 60", там есть очень любопытный городок на тему "судебного преследования" ;-) И ситуация с героями фильма не так уж далека от американских реалий, например, в Вашинтоне, по некоторым данным, чуть ли не 60% жителей - юристы по образованию...

#20 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 15:46

Представляю, пласовцы устраивают облавы на трассах в поисках контрафактных комбезов - каждого стопщика в комбезе допрашивают с пристрастием, само изделие сверяют с эталоном, требуют сертификат подлинности от изготовителя...


И в заключении несчастный стопщик остаётся с голой ж****, либо ему выдаётся кусок дерюги с надписью "плагиатор!!!!!!"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей