Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самая редкая виза у вас в паспорте?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#1 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:43

Любому путешественнику наверняка приятно на досуге раскрыть краснокожую книжицу с российским гербом и полюбоваться на разнообразные штампики и наклейки, полученные в посольствах и консульствах. У меня опыт путешествий не самый большой, так что похвастаться нечем. А вот какие редкости визовые можно отыскать в ваших паспортах?

Заодно эта тема поможет ответить на вопрос "какая страна самая редкопосещаемая вольными путешественниками".

#2 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:04

У меня пока штамп о депортации из Грузии-в сентябре я и моя спутница незаконно ( через Цхинвали) въехали, хотя у меня была двукратная виза( ей она не нужна). Хотя нас пропустили на полицейском посту за Цхинвали(сказав, что въездной штамп поставят в Тбилиси), в МИДе и полицейском департаменте мы получили предписание покинуть страну в три дня и запрет на въезд в Грузию на 1 год. Армян, которые таким образом возвращаются из России, в Садахло ловят и сажают в тюрьму. Нам так и сказали-хорошо, что сами пришли, и даже позволили переночевать в полиц. департаменте.

#3 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:15

в моём краснокожем паспорте с нероссийским недвухглавым неорлом стоит одна виза, она тем и экзотична, что вообще есть - Сирия

#4 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 26 декабря 2006 - 05:42

Открыл свой паспорт моряка, с оконченным сроком действия - а в нем нет виз, только отметки пограничных контрольных органов - "корсаков", "хабаровск", да два корейских штампика - из Пусана да Сеула.

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 декабря 2006 - 09:07

Есть Бирма, Афганистан, Ирак, Иран. Из-за этого недавно в Домодедово был маленький конфуз:
http://allplanet.ru/...pic,3634.0.html

B)

#6 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 12:24

хехе...попадос - это мне напомнило рассказ моего брата как погранцы на финко-русской границе бегали из его паспорта ксерить иранскую визу и азербайджанские штампы)

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:42

румынский анулат ...

#8 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 00:40

Заодно эта тема поможет ответить на вопрос "какая страна самая редкопосещаемая вольными путешественниками".


Что имеется в виду под термином "вольные"?

Если, прежде всего, "бюджетные" (бэкпекеры, автостопщики), то мало кто из них, думаю, имеет кубинский штамп

Если путешественники - "индивидуалы" в принципе, то тогда, имхо, самая редкопосещаемая страна, из тех, где я был - Иран

#9 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 27 декабря 2006 - 23:04

Не ошибусь, если скажу что у меня тут одна из самых редких виз... Ирландская :)

Тут куча народу была в суданах и бутанах, так что это не редкость, а вот есть ли еще "ирландцы" ;)?

#10 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 декабря 2006 - 10:00

Самые редкие будут Йемен, Оман, Эмираты(самостоятельно), Ливия, Алжир, Сев. Корея(хоть тушкой хоть чучелом ;-), Сомали, Джибути, Свазиленд.

Островные государства здесь обсуждать не будем.

В моем личном паспорте самая редкая виза - Мозамбик. Так и не распакованная, но зато на гербе автомат Калашникова ;-)

#11 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 28 декабря 2006 - 14:12

Самые редкие будут Йемен, Оман, Эмираты(самостоятельно), Ливия, Алжир, Сев. Корея(хоть тушкой хоть чучелом ;-), Сомали, Джибути, Свазиленд.

Ну в Северной Корее кто-то и был - отчеты помню. Остальные страны недостижимы практически для путешествий. Кстати, в шутке выше есть доля правды. Иран, Судан и какая-нибудь Сирия уже давно не редкость для вольных путешественников. А вот до моих "задворок Европы" мало кто добирался - виза весьма сложная, добираться на остров тоже нелегко, отсюда и редкость. На моей памяти только Jane, которая без визы заезжала через Северную Ирландию и все.

#12 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:03

Почему это недостижимы?! И Ливия и Алжир очень даже достижимы, Глазков этим летом проехался по ним на мотоцикле. Про Эмираты- это шутка? 180$ билет, и вперёд. Может, с Саудовской Аравией спутали? В Джибути можно спокойно приплыть на пароме из Иордании. В Йемене тоже народ был. Недавно в самолёте познакомился с семейной парой из Тольятти- летели на отдых в Оман. Так что нет ничего невозможного, стоит только очень захотеть! Я вот приглядываюсь к Сомали, Эритрее и Джибути...
B)

Эмираты Грил видимо имел ввиду по земле, а не залетом на чартере. В Ливию и Алжир мало кому удавалось попасть это точно, может что и изменилось сейчас. А как Глазков визы получал?

А вот в Сомали сейчас лучше не соваться там полномасштабная война с Эфиопией зреет.

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:32

О мотопробеге Глазкова можно прочесть здесь:
http://allplanet.ru/...pic,2874.0.html
и в журнале ''Моторевю'' за декабрь этого года. ОНКРУТ !

#14 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:03

вово... мне и в российский паспорт сколько ни просил немцы ничего не поставили - типа резидентам ЕС не ставят... австрийцев уломал "на штампик" :)

#15 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:11

Во,во. У меня самая редкая - испанская :) Пытался у англичан выпросить - не поставили. Нам же нельзя... (всё штампы, понятно, а не визы)


да, быть жителем ЕС даже неинтересно - виз особо не надо, везде и так пускают :)

#16 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:18

Всё в ваших руках...

#17 Xander

Xander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 02:02

Не ошибусь, если скажу что у меня тут одна из самых редких виз... Ирландская

Тут куча народу была в суданах и бутанах, так что это не редкость, а вот есть ли еще "ирландцы" ?


Есть! ;)

#18 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 декабря 2006 - 03:12

Ну на редкость непотянут, а не у каждого есть Лаосская, Ливанская, Канадская, Бирманская Бангладешская и виза Макао.
А также экзотически полученные Китайская и Гонконгская из Минска, Финский полугодовой шенгенский мульт из Торонто, индийская из Малазии.

Сообщение отредактировал Sergey F.: 29 декабря 2006 - 03:13


#19 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 декабря 2006 - 09:25

Почему это недостижимы?! И Ливия и Алжир очень даже достижимы, Глазков этим летом проехался по ним на мотоцикле. Про Эмираты- это шутка? 180$ билет, и вперёд.


можно мне майл этого Глазкова? Не его ли жена мне звонила по поводу Заира?

в Эмираты я имею в виду самостоятельно по земле, и без турфирмы. Полностью вольно по всем эмиратам никто не путешествовал, однако!
Саудия, говорят, приоткрывается с нового года - кто первый?!

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 декабря 2006 - 19:33

Майла не знаю, пообщайся с ним в личке, хоть на Оллпланете, хоть на авд, он туда заходит частенько. Но сдаётся мне, сейчас Александэр наматывает круги вокруг Австралии...
А какие проблемы заехать в Эмираты по земле(воде), через иранский остров Киш? И кто мешает там ездить без турфирм? И зачем вообще туда переться по земле, когда перелёты супердешёвые? Путешествуй-не хочу. Хотя, я никогда не являлся упёртым автостопщиком и наверное, многих прелестей и принципов не понимаю... :tomato:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей