Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Создаетcя новый сайт Вольной Энциклопедии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 октября 2004 - 19:06

В ближайшее время планируется создать отдельный сайт "Вольной Энциклопедии". Редактировать и обновлять его буду я. Предполагается назначить нескольких координаторов по регионам из числа наиболее активных авторов ВЭ (например, по Украине - А. Сапунов, по Центральной России - Е. Пагирев, по Кавказу - С. Новиков и др.), которые будут готовить статьи по соответствующим разделам, используя и свои материалы, и сведения других авторов.

В связи с этим требуются:
1. Веб-дизайнер, способный на безвозмездной основе создать дизайн сайта. Главные требования: возможность конвертировать описания, имеющиеся на сайте АВП, в новый формат, и простота обновления статей.
2. Хостинг. В принципе, хостинг можно организовать и на travel.ru, но там можно размещать только html, и поэтому придется выбирать: либо сайт будет с динамической генерацией страниц и поддержкой БД, либо без всего этого, но на travel.ru.
3. Неплохо было бы попутно создать и новую ГК АВП.

Все предложения и замечания напралять мне: bulat*песик*avp.travel.ru. Новые статьи и дополнения мне присылать не спешите: пока не заработает сайт, продолжайте их посылать Кротову и Грилу.

#2 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 13 октября 2004 - 10:03

есть у нас в Орле бесплатный хост name.orl.ru всё поддерживает.. но мне чёт не нравится. А так питерский Infobox вполне оправдывает себя и вроде недорого.. так что обращайтесь ))

#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 октября 2004 - 15:55

Хостинг будет здесь (спасибо Тору). А вот дизайнер все еще нужен.

#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 июня 2006 - 19:25

вот, не прошло и двух лет ;-)
как проект стартовал - смотрите [нет, лучше попозже зайдите.\skazochnik\]

Давайте обсуждать здесь что можно еще реализовать, какие на ваш взгляд вещи нужно оставить как есть, какие добавить...

что можно улучшить...

#5 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 20 июня 2006 - 14:06

Если будет нужен хостинг, легко дам место на своем выделенном сервере, правда он в USA находится.

#6 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 15:17

Да пока без надобности вроде.

#7 Мишаня

Мишаня

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 21:34

Не думаете сделать этот сайт в формате wiki? Думаю, это серьёзно упростит работу администраторам, и обновляться будет оперативнее...

#8 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 21:45

В 29-й раз отвечаем: нет, не думаем. Вики хорош для тех случаев, когда информация является легкособираемой, и штука состоит только в том, чтобы нашелся неленивый чел, который ее набьет в инет. Для размещения эксклюзива (почти вся ВЭ - эксклюзив) эта технология не подходит, потому что статьи там неавторские.

#9 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 10:55

Ну вот мы и запустились. Смотрите, оставляйте отзывы. http://ve.bpclub.ru.

#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2006 - 17:28

Ну вот мы и запустились. Смотрите, оставляйте отзывы. http://ve.bpclub.ru.


а когда у вас будут регионы россии перенесены?

#11 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 18:10

Чем быстрее ты поможешь нам их перенести - тем быстрее они появятся.

#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2006 - 18:48

Чем быстрее ты поможешь нам их перенести - тем быстрее они появятся.


Чего конкретного вам не хватает для этого святого дела? Чем именно могу быть полезен?

#13 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 20:03

Не хватает рабочих рук. Один регион = 2 часа времени. См. раздел "Объявления".

#14 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 19 июля 2006 - 21:53

Могу по Кеннингсбергу помочь, а что именно интересует, хотя этот регион тут некоторые не долюбливают за близость к Западу, но на этих самых обращзать внимание не будем, мы ведь нормальные люди.

#15 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 21:57

Помогай. Хочешь писать - пиши. На сайте avp.travel.ru есть то, что у нас в данный момент имеется. Еще загляни в план описания региона в разделе "Для авторов".

#16 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2006 - 20:50

Не хватает рабочих рук. Один регион = 2 часа времени. См. раздел "Объявления".


Я могу чуть-чуть поверстать "регионы россии" для новой версии Вольной Энциклопедии. С тебя - список стилей, пример готовой статьи и список неготовых статей. Когда я получу последний, скажу точно, за сколько статей и в какой срок мне было бы реально взяться.

В каком виде вы храните статьи в базе? Уместно ли пользоваться, например, лебедевским "типографом" (это очень удобно для чтения, но затрудняет последующее редактирование не в WYSIWYG виде)? Можно ли будет за свой незначительный вклад в развитие ВЭ :) попросить, например, тебя проэкспортировать всю русскую часть энциклопедии в один HTML файл (ибо новую динамическую версию, надо понимать, теперь будет гораздо сложнее слить каким-нибудь wget'ом, чтобы потом пользоваться ею на КПК)?

#17 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 21:23

Шли мейл, я скину инструкцию, таблицу и кучу текстов. Все уже есть в нарезанном виде, осталось отформатировать и закачать. Образец дам.

Формат - MS Word. Менять форматы не будем. Про один файл - ты, видимо, не понимаешь, что такое ВЭ. Она ГИГАНТСКАЯ. У меня есть диск, на нем более 2000 статей. И как ты это будешь в одном файле смотреть? Сейчас заполнено меньше 10%, а база уже весит 3 мега... А вот лоу-фай версии каждой страницы (они же - для печати) - в разработке.

#18 Guest_Mystex_*

Guest_Mystex_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2006 - 16:42

Парни, респект вам! :clap: :thumbup: Это замечательный проект, хорошо, что он развивается!

Хочу поучаствовать, дайте мне какое-нибудь задание. Не ламер. =)Знаю с чем едят HTML, CSS, PHP, MySQL.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей