Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что такое смерть?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#21 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2007 - 14:20

говорят, в Голландии к смерти легко относятся, где-то читала статейку о том, что местная учительница труда, болея раком, мастерит на уроках со своими учениками себе гроб:) И ученики гордятся своим изделием!
Все предельно просто, а вы тут игры разума устроили...;)

#22 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 14:23

а никто ничего не устраивал.... главное относится к ней как неизбежности и не боятся и всё.... многое формирует и общество. Может в Голландии там такое отношение к Смерти... и это правильно....имхо....
  • AND нравится это

#23 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 15:38

говорят, в Голландии к смерти легко относятся, где-то читала статейку о том, что местная учительница труда, болея раком, мастерит на уроках со своими учениками себе гроб:) И ученики гордятся своим изделием!
Все предельно просто, а вы тут игры разума устроили...;)


Наверное вот этот:
post_2_1164359658.jpg
%))))

еще число 27 считают как кратное 7...

Блондинки жгут:)))


ЗЫ Вот мне как раз 28 - расскажите мне про мой кризис:)))) И закончится ли он в 29, учитывая, что 29 простое число:)))

#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:46

Блондинки жгут:)))


ужась какой!! :blush: ой стыднё!!!

ЗЫ Вот мне как раз 28 - расскажите мне про мой кризис:)))) И закончится ли он в 29, учитывая, что 29 простое число:)))


а ты не правильный ))) ведь во всех правилах должны быть исключения ))) за енто я тобой и восхищамся!!!

#25 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:52

да вся человеческая жизнь - это сплошная смена кризисов :)

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:04

да вся человеческая жизнь - это сплошная смена кризисов :)

нефига! моя жизнь это сплошная смена интересных захватывающих счастливых моментов ))) с прослойкой из желания иногда "пострадать"... или жизнь блондинки не человеческая?

#27 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:09

нефига! моя жизнь это сплошная смена интересных захватывающих счастливых моментов ))) с прослойкой из желания иногда "пострадать"...



так ведь на кризисы тоже можно по-разному смотреть, и по-разному их ощущать.

#28 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:21

у мужчИн и правда есть кризис 28 лет.и переосмысляют они многое...=)и башню у них рвет в это время по-разному=)

Именно у мужчин?!
Насколько я знаю, каждые 9 лет возвращается в то же положение, так называемая Лилит (Чёрная Луна), которая в астрологии отвечает за кармические заморочки. В возрасте, кратном 9-и лет, человек проходит испытания, которые особенно важно пройти. В противном случае "долг" может перейти на следующую жизнь.
А у Селены, так называемой Белой Луны, период обращения 7 лет. Она отвечает за кармическое "вознаграждение". Она "даёт" благословения. Если же особых благословений и нет... ну значит не заслужили.

Образно говоря, если Лилит даёт сложные задания, то Селена даёт вознаграждения за них.

Так вот, в 27 лет Лилит, а в 28 - Селена (ЕСЛИ НЕ ПЕРЕПУТАЛ) возвращаются в положение соответствующему положению при рождении. Это один из этапов, когда человек проходит что-то, что может отразиться на его дальнейшей судьбе и, даже, на последующей жизни, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА.

Но это не столько моё мнение, сколько максимально припомненное мнение астрологов.

Лично у меня, самый счастливый период пришёлся на 22 года, а самый сложный - на 27 и 28 лет...

Сообщение отредактировал AND: 22 февраля 2007 - 18:22

  • AND нравится это

#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:33

И чего только люди не придумают, лишь бы свалить с себя часть ответственности:-/

#30 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:04

И чего только люди не придумают, лишь бы свалить с себя часть ответственности:-/

Вы внимательно читаете, прежде чем оставлять комментарий?
Ладно, если что-то не написано прямым текстом, а подразумевалось, то это МОЯ недоработка.

Но это не столько моё мнение, сколько максимально припомненное мнение астрологов.

Даже сами астрологи говорят, что законы астрологии склоняют, но НЕ ОБЯЗЫВАЮТ.
Предположим, я какое-то испытание не прошёл. Провалил. Два балла. :D :D
А потом сталкиваюсь с очень похожей ситуацией и… снова неудачно. Кого в этом винить, астролога, планеты?? Может быть, жаловаться на судьбу?

Давайте предположим, что люди живут на Земле не один раз. Давайте, просто предположим.
(Это точка зрения некоторых религий и философий.) Если я человек жёсткий, доминирующий (предположим!), а в следующем воплощении сам испытываю на себе доминирование некоторых людей, то, согласно этим учениям, кто в этом виноват? Планеты? Звёзды? Другие люди?
НЕТ, Я И ТОЛЬКО Я! Так о какой снятии ответственности, пусть и частично, может идти речь?!
Если рассматривать тот же принцип кармы, что всё, случающееся с нами, заработали мы сами, то С ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, о каком снятии ответственности с нас может идти речь?

Восточная философия говорит, примерно, так: Если с вами случаются какие-то непонятные ситуации, то следует попытаться понять, какой урок следует из этого извлечь, чему научиться.
А бывает, что нужно только кому-то в чём-то помочь, хотя ситуация и кажется странной.

Всё, не хочу больше уходить в далёкие дебри.
Если у вас другая точка зрения, можете сообщить, что абсолютно не согласны. Можете написать свою точку зрения. Имеете полное право.
:D

Непосредственно по теме.

Вселенной задал я вопрос: «Кем стану я, покинув свет?»
«Да тем же самым, кем был и до рожденья» - был ответ.

(Аветик Исаакян, арманский поэт. Не знаю, чей перевод)
  • AND нравится это

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:37

Пока мы живы, смерти нет, а когда она приходит-нас нет. Ведь даже Библия не дает четкого ответа на вопрос о метафизике смерти.
Иллюзорность смерти...


Ню-ню... :P Интересно, какие еще пейсни (с) про метахвизику смерти, гастрологию и прочую мистику запоют наши доморощенные хвилософы перед топкой крематория? :tomato:

#32 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:48

Вы внимательно читаете, прежде чем оставлять комментарий?
Ладно, если что-то не написано прямым текстом, а подразумевалось, то это МОЯ недоработка.
Даже сами астрологи говорят, что законы астрологии склоняют, но НЕ ОБЯЗЫВАЮТ.
Предположим, я какое-то испытание не прошёл. Провалил. Два балла. :D :D
А потом сталкиваюсь с очень похожей ситуацией и… снова неудачно. Кого в этом винить, астролога, планеты?? Может быть, жаловаться на судьбу?

Давайте предположим, что люди живут на Земле не один раз. Давайте, просто предположим.
(Это точка зрения некоторых религий и философий.) Если я человек жёсткий, доминирующий (предположим!), а в следующем воплощении сам испытываю на себе доминирование некоторых людей, то, согласно этим учениям, кто в этом виноват? Планеты? Звёзды? Другие люди?
НЕТ, Я И ТОЛЬКО Я! Так о какой снятии ответственности, пусть и частично, может идти речь?!
Если рассматривать тот же принцип кармы, что всё, случающееся с нами, заработали мы сами, то С ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, о каком снятии ответственности с нас может идти речь?


Ок. Попробуем разобраться. Я правильно понимаю, что с точки зрения астрологов и Ко какая-то неудача может объясняться тем, что это у меня такая карма из-за прошлой жизни? И следовательно это я виноват, что в прошлой жизни я чего-то не так сделал, и теперь мне это аукнулось?
Дык вот, эта теория про прошлые жизни и карму и есть та самая отмазка и попытка частично переложить с себя ответственность за неудачу на какую-то там карму, судьбу и т.д.

#33 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:04

Дык вот, эта теория про прошлые жизни и карму и есть та самая отмазка и попытка частично переложить с себя ответственность за неудачу на какую-то там карму, судьбу и т.д.


наоборот. Восточная философия тем и отличается, что каждое жизненное затруднение интерпретируется не как наказание свыше, а как способ пройти на следующую ступень развития. Справляешься, идешь дальше, не справляешься - сидишь на данном этапе в этой и последующих жизнях, пока не пройдешь

#34 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:16

наоборот. Восточная философия тем и отличается, что каждое жизненное затруднение интерпретируется не как наказание свыше, а как способ пройти на следующую ступень развития. Справляешься, идешь дальше, не справляешься - сидишь на данном этапе в этой и последующих жизнях, пока не пройдешь


Мой коммент был к сообщению, которое там в цитате. А так восточная философия довольно разнообразна, прямо скажем. Если говорить про индуизм, то там как раз обратный подход исповедуется - ты должен жить на той ступени на которой ты родился, и если будешь вести себя правильно, то в следующей жизни "родишься вновь прорабом". То бишь как раз проповедуется отказ от попыток улучшить свою жизнь перейдя на другой уровень в этой жизни. Не самый удачный концепт - вместо того, чтобы получать удовольствие в этой жизни, рассчитывать на какое-то там перерождение, которое даже если и будет, то ты все равно ничего не будешь помнить, то бишь как личность умрешь по-любому.

#35 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:18

Дык вот, эта теория про прошлые жизни и карму и есть та самая отмазка и попытка частично переложить с себя ответственность за неудачу на какую-то там карму, судьбу и т.д.

Вам говорят, что если, предположим, со мной что-то случается, до причину следует искать во мне самом . Вы же отвечаете, примерно, так: Да-да, вы спихиваете с себя часть ответственности...
Алексей, признайтесь, что вам просто нравится провоцировать людей на спор... :D
  • AND нравится это

#36 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:23

А так восточная философия довольно разнообразна, прямо скажем. Если говорить про индуизм, то там как раз обратный подход исповедуется ...


согласна, разнообразна. Только та интерпритация индуизма, кот. ты приводшь, относится к низшим кастам и создана более высшими кастами дабы народ не рыпался. Сами же брахманы так отнють не думают B)

Дело даже не в самих теориях, а в собственном мироощущении. Могу сказать свое - смерть физическая не конец существования, это просто переход в новое состояние. Описать словами трудно. Тот, кто был в пограничном состоянии, меня поймет. В данный момент мы живые, пока что, находимся на планете Земля..этому и следует радоваться, наслаждаться, в общем, получать удовольствие. А смерть - это уже совсем другая история другого мира и других законов :)

Сообщение отредактировал grommit: 22 февраля 2007 - 22:29


#37 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:29

Вам говорят, что если, предположим, со мной что-то случается, до причину следует искать во мне самом . Вы же отвечаете, примерно, так: Да-да, вы спихиваете с себя часть ответственности...


Вообще-то мне говорят

Давайте предположим, что люди живут на Земле не один раз. Давайте, просто предположим.
(Это точка зрения некоторых религий и философий.) Если я человек жёсткий, доминирующий (предположим!), а в следующем воплощении сам испытываю на себе доминирование некоторых людей, то, согласно этим учениям, кто в этом виноват? Планеты? Звёзды? Другие люди?
НЕТ, Я И ТОЛЬКО Я! Так о какой снятии ответственности, пусть и частично, может идти речь?!
Если рассматривать тот же принцип кармы, что всё, случающееся с нами, заработали мы сами, то С ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, о каком снятии ответственности с нас может идти речь?


то бишь причина не во мне_самом, а в моей_прошлой_жизни. То есть, если что-то не получилось, то это не _я_ виноват, а моя_прошлая_жизнь. _я_ не равно _моя_прошлая_жизнь_. Следовательно я перекладываю часть вины с себя на другое(придуманное и недоказанное, кстати).

Алексей, признайтесь, что вам просто нравится провоцировать людей на спор... :D


Просто люблю иногда пофилософствовать в рабочее время%)

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:34

Алексей, признайтесь, что вам просто нравится провоцировать людей на спор... :D

Э-э-э-э-э... ;)
В такой, от начала до конца высосанной из пальца теме, подозревать кого-либо в провоцировании даже как-то неловко выглядит. Если не провоцирование, то какой вообще тогда смысл в очередном бессмысленном пережевывании этой резанной бумаги из офисного шредера? :)

#39 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:39

А смерть - это уже совсем другая история другого мира и других законов :)

в принципе я это и имел ввиду

Ок. Попробуем разобраться. Я правильно понимаю, что с точки зрения астрологов и Ко какая-то неудача может объясняться тем, что это у меня такая карма из-за прошлой жизни? И следовательно это я виноват, что в прошлой жизни я чего-то не так сделал, и теперь мне это аукнулось?
Дык вот, эта теория про прошлые жизни и карму и есть та самая отмазка и попытка частично переложить с себя ответственность за неудачу на какую-то там карму, судьбу и т.д.

иногда нам приходится отрабатывать карму за прошлые мнаши жизни в нашей теперешней..... и от того как мы справимся сейчас, нам будет легче или сложнее в следующей жизни....имхо....

#40 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:41

согласна, разнообразна. Только та интерпритация индуизма, кот. ты приводшь, относится к низшим кастам и создана более высшими кастами дабы народ не рыпался. Сами же брахманы так отнють не думают B)


Хы%) Очень удобная религия, для брахманов:) Прям так и хочется сказать, что наверное это они ее и придумали - чтоб народ не рыпался;)

Дело даже не в самих теориях, а в собственном мироощущении. Могу сказать свое - смерть физическая не конец существования, это просто переход в новое состояние. Описать словами трудно. Тот, кто был в пограничном состоянии, меня поймет. В данный момент мы живые, пока что, находимся на планете Земля..этому и следует радоваться, наслаждаться, в общем, получать удовольствие. А смерть - это уже совсем другая история другого мира и других законов :)


Угу. Просто не очень люблю когда начинают продвигать мысли, что типа в этой жизни можно и пострадать, но зато в следующей уж точно все получится. Люди наслушаются, и вместо того, чтоб попробовать что-то улучшить в этой жизни, или хотя бы просто получать удовольствие, будут расчитывать на следующую. Или на загробную жизнь и т.д. Хотя существование всего этого мягко говоря не доказано.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей