Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что такое смерть?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#41 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:50

то бишь причина не во мне_самом, а в моей_прошлой_жизни... я_ не равно _моя_прошлая_жизнь_. Следовательно я перекладываю часть вины с себя на другое(придуманное и недоказанное, кстати).


опять 25 :D причина как раз в тебе самом, ведь ты сам создаешь свою жизнь :)
Пример, человек положил руку на тлеющие угли и обжегся. Если следовать твоей логике, то виноваты угли, тк они горячие и человек не знал (т.е. причина не в человеке, причина в углях). Ок. Тогда выход - понять опасность и не ругать угли, обжигаясь снова и снова, а просто перестать класть руки на горячее (т.е. сделать шаг вперед в понимании, пройти ступень, изменить себя и, тем самым, повлиять на свое будущее (в данном случае - больше не обжигаться). Вот :)


Просто не очень люблю когда начинают продвигать мысли, что типа в этой жизни можно и пострадать, но зато в следующей уж точно все получится.


НЕЕЕЕТ!!! никак не имела подобное в виду. такие взгляды и мне не по душе :)

#42 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:10

опять 25 :D причина как раз в тебе самом, ведь ты сам создаешь свою жизнь :)
Пример, человек положил руку на тлеющие угли и обжегся. Если следовать твоей логике, то виноваты угли, тк они горячие и человек не знал (т.е. причина не в человеке, причина в углях). Ок. Тогда выход - понять опасность и не ругать угли, обжигаясь снова и снова, а просто перестать класть руки на горячее (т.е. сделать шаг вперед в понимании, пройти ступень, изменить себя и, тем самым, повлиять на свое будущее (в данном случае - больше не обжигаться). Вот :)


Это опять был коммент к сообщению - краткая расшифровка, что в нем написано:)
Насчет углей - будучи сторонником логики, я с первого раза пойму, что угли и ожог суть есть причина-следствие, и в следующий раз уже не буду трогать их руками. В отличие от верующего человека, который не вникая в причины может решить, что это его Бог за что-то покарал сегодня. А завтра, если вести себя хорошо, можно будет взять угли, так как карать вроде не за что. Обжегшись еще раз, верующий человек начнет думать, а достаточно ли он молился, не принести ли жертву, и т.д.%)

Насчет трактовки ступеней - не вопрос, согласен. Только зачем придумывать ступени, когда можно просто попробовать стать лучше, без громких слов?;)

#43 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:14

Насчет трактовки ступеней - не вопрос, согласен. Только зачем придумывать ступени, когда можно просто попробовать стать лучше, без громких слов?;)


полностью согласна, все гениальное просто :)

#44 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:25

Кризис 28 лет - это наверно когда армия уже не грозит и ты начинаешь жалеть что так и не послужил :lol:

#45 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:29

Кризис 28 лет - это наверно когда армия уже не грозит и ты начинаешь жалеть что так и не послужил :lol:


5 балов :thumbsup:

Сообщение отредактировал DariaT: 22 февраля 2007 - 23:29


#46 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 февраля 2007 - 02:35

Кризис 28 лет - это наверно когда армия уже не грозит и ты начинаешь жалеть что так и не послужил :lol:


Кризис 28 лет - это когда в армию уже поздно, в тюрьму - не хочется, а все остальные школы, в которых десяток, полтора, а может быть - и целых два десятка лет протирал штаны, так ничему и не смогли научить.

#47 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 23 февраля 2007 - 08:14

обычно бывает так:до 27 лет мужчины гуляют в свое удовольствие,не задумываясь о семье.им не хочется себя ничем обременять и они чувствуют себя свободними.а В 27-28 они начинают осознавать,что это нифига не свобода,а банальное одиночество.и у них начинает рвать крышу.пличем,по-разному.один мой приятель сделался настока др.человеком,что порастерял почти всех друзей...на этой почве.

#48 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 10:17

обычно бывает так:до 27 лет мужчины гуляют в свое удовольствие,не задумываясь о семье.им не хочется себя ничем обременять и они чувствуют себя свободними.а В 27-28 они начинают осознавать,что это нифига не свобода,а банальное одиночество.и у них начинает рвать крышу.

ыыы) а потом в 38-39 лет они осознают, что жена у них уже не первой свежести и вообще вся семейная жизнь на хрен не сдалась, а дети были нужны только для галочки. И тогда они все нафиг кидают и уходят к смелым юным девушкам с горящими от надежд и энтузиазма глазами. Следующий кризис - в 58 лет. Многие не доживают.

#49 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 23 февраля 2007 - 10:51

...
-этот старик,-произносит
он,тчательно вылизвая лапу,-его действитЕльно оживили?
-да.
-он снова живой,ходит,говорит?
-вряд лион говорит и Тем более ходит,но он живой.
-жаль,-говорит Щекн.
-жаль?
да.жаль,что он не говорит.интересно было бы узнать,что ТАМ...
-где?
-там,где он был,коГда стал мертвым.
я усмехаюсь.
-ты думаешь,там что-нибудь есть?
-должно быть.должен же я куда-то деваться,когда меня не станет.
-куда девается Электрический ток,когда его выключают?-спрашиваю я.
-этого я никогда не Мог понять,-признается Щекн.-но ты неточно рассуждаешь.да,я не знаю,куда девается электрический ток,когда его выключают.но ятакже не знаю,откуда он берется,когда его включают.а вот откуда взялся я-это мне извеСтно и понятно.
-и гдЕ же ты был,когда тебя еще не было?-коварно спрашиваю я.
нО для Щекна это не проблеМа.
-я был в крови своих родителей.а до этого-в крови родителей своих родителей...
-значит,когда тебя не будет,ты будешь в крови своих детей...
-а если у меня не будет детей?
-тогда ты будешь в земле,в траве,в деревьях...
-это не так!в траве и деревьях будет мое телл.а где буду я сам?
-в крови твоих детей тоже был не ты,а твое тело.ты ведь не помнишь,каково тебе было в крОви твоих родителей...
-как это-не помню?-удивился Щекн.-очень даже помню!
-да,действительно...-бормочу я,сраженный.-у вас же генетическая память...
-называть это можно как угодно,-ворчи Щекн.-но я дейсвительно не понимаю,куда я денусь,если сейчас умру.вЕдь у меня нет детей...
...
Стругацкие. "жук в муравейнике"

#50 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 23 февраля 2007 - 11:55

Грустно что-то стало...

#51 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 13:27

мда ребята....... а как тема-то ушла в иное русло)))))
Син, а откуда у тебя такие познаниямуж психики???

#52 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2007 - 15:38

Син, а откуда у тебя такие познаниямуж психики???

Не за sin, а просто наблюдения:
Женщины вообще склонны к психоанализу. И на этой почве у них формируется странное мнение, что они в этом что-то понимают (как частный случай - "знание" мужчин :lol: ). Что ежедневно опровергается их же жизнью, но сие столь-же постоянно игнорируется. Если бы я был не прав, то количество женщин, живущих в гармонии с собой и мужчинами было-бы многократно выше. Чего не наблюдается. ;)
Как минимум два ярчайших тому подтверждения присутствуют в этой теме. :D

P.S. Смеющиеся смайлики это вовсе не отражение того, что мне это нравится. А токмо знак того, что меня очень забавляет упорный девичий энтузиазм в анализе всех вокруг, при полном неумении разобраться с собой. :(

#53 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2007 - 11:43

Лукавый и смеющийся Громмит
о женской психике так много говорит
тремя словами... :D

А я сегодня весела, ведь
видела недале - как вчера -
пермит на сердце женское :blush:
нечаянно порвали. :P

И вот теперь два гусака,
приделали себе рога,
сшивают половинки...

а я на факультет иду -
мужчин оставив во бреду -
и в воздух колышутся пылинки...
:D

#54 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:33

Кризис 28 лет - это наверно когда армия уже не грозит и ты начинаешь жалеть что так и не послужил :lol:

Да, типа возраст, в котором ты даже в армии уже не нужен. Прямая дорога в петлю!

#55 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:44

Прямая дорога в петлю!

Или ты несерьезный человек. :blink:

#56 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 14:03

Если сильно озаботиться этим вопросом, то можно ежегодно себе устраивать кризис, находя для этого весомые причины.
Тока тема вроде была о другом)

#57 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2007 - 14:51

Тема, по-моему, весьма близка к этому. Что-то о том, как рефлексировать, глядя на лопух на могиле, испытывать упоение от волн очередного кризиса, ежедневно накатывающих на бедного философа, и ждать Апокалипсиса :tease:

Кстати, в соседней ветке коллеги всерьёз озаботились тем, что близок час, когда нам предстоит нести ответ перед третьим миром за то что янки с утра пьют свежемолотый кофе (http://www.bpclub.ru...=0). Чем не повод для кризиса? Я, признаться, просто похолодел от такой перспективы. А ведь ещё с утра я об этом не задумывался. Не знаю, как я это вынесу...

Ничего, снова выглянуло солнце, скоро будет лето, и всё пройдёт. А пока завершу-ка я своё участие в этой глубокой теме. Пойду порефлексирую...

#58 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 февраля 2007 - 07:19

Автостопщик, извини, но... Твои последние темы - это первый шаг на пути в сумасшедший дом.

И не ржите тут, вы всерьез ему поддакивали? или возражали - это неважно!!! :lol:

Психи... :lol:

#59 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 20:30

Автостопщик, извини, но... Твои последние темы - это первый шаг на пути в сумасшедший дом.

И не ржите тут, вы всерьез ему поддакивали? или возражали - это неважно!!! :lol:

Психи... :lol:

А у писхов тоже есть чему поучится :tease: :yu: :yahoo: :lol:
ты ведь про эту и ещё похожую....
а ведь остальные вроде нормуль :D :thumbup: :)

Сообщение отредактировал Автостопщик: 25 февраля 2007 - 20:31


#60 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 15:11

...
Женщины вообще склонны к психоанализу. И на этой почве у них формируется странное мнение, что они в этом что-то понимают (как частный случай - "знание" мужчин :lol: ). Что ежедневно опровергается их же жизнью, но сие столь-же постоянно игнорируется. ..


:thumbup: по-моему человеки вообще больше всего рассуждают на темы, в которых ничего не понимают ))) а еще всегда пытаются объяснить непонятное... поставить всё в "рамки"... так проще, когда думаешь, что всё знаешь и понимаешь... а то, что не подходит под "рамки" можно не замечать )))
так что при чему тут женщины???

да! да! я всё знаю ;)

Автостопщик, извини, но... Твои последние темы - это первый шаг на пути в сумасшедший дом.

Лёша! я с тобой! )) хАчу быть счастливым сумасшедшим!!! или ужо?

Возьму уроки игры на батареях )) будем с Лехой друг другу музыку в соседние палаты пересылать...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей