Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Павловский Парк в первое воскресенье весны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 25 февраля 2007 - 15:28

Недавно Дождик собирала народ в Питере. А вот мне не повезло - я приезжаю на следующие выходные. И, думается, некоторые другие личности хотели бы встретиться и потусоваться дополнительно. Посему приглашаю всех желающих встретить Весну в славном Пвловском Парке, где можно:

-покататься с горок на ватрушках,
-посетить дворец-музей (опционально),
-сходить в поход в район старой и Новой Сильвии и Белой Берёзы,
-повеселиться в кругу друзей, если таковые наберутся на этой теме,
-и многое другое.

Единственный недостаток такой поездки:

именно у меня и именно в Павловске

ВПИСКИ НЕТ:(

НО! Ровно 20 минут проехав на электричке, вы окажетесь на территории Питерского метрополитена, с помощью которого найдёте для себя свою любимую вписку в городе Петра...

Итак:
в воскресенье, 4 марта, сбор у входа в Павловский Парк в 12:00. Это означает, что электричка отходит от ВИТЕБСКОГО ВОКЗАЛА примерно в 11:15 (по воскресеньям перерывов нет, и собаки ездят часто, но можно договориться и объединиться, чтобы ехать группой), или от платформы КУПЧИНО где-то в 11:30.

Проезд на электричке стоит 10 рублей, переданных контролёру со словами "до Пушкина". Либо официально через самообилечивание (в Купчино по идее уже должны заработать турникеты, а на Витебском они обходятся по параллельной платформе, где дальние поезда).
Группа ждёт у входа в Парк примерно полчаса, а потом заходит на его территорию и начинает самоувеселение. Дальнейшее согласование местоположения определяется через мобильную связь. Договариваться можно со мной - телефон в личке.

С собой ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО приносить всякого рода санки и ватрушки, в том числе и съедобные, а также множество другой съедобной продукции в твёрдом и жидком состоянии. Кафешку можно найти в Павловске, но кушать при активных действиях захочется всё равно...

Приглашаются все желающие позитивные личности, в том числе афтастопщеги, путешественники и прочие форумчане и их друзья. Массовой пьянки не планируется, алкоголь может быть использован лишь как средство для расширения сосудов, то есть самоотепления. Вероятно, там окажется несколько других позитивных личностей - моих друзей.

ИТАК, ЖДЁМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! Отписываемся здесь!

П.С. Особо жаждущие могут добраться до Павловска автостопом: либо по Киевскому шоссе, поворот на Пушкин, далее пешком до Павловского шоссе и стопим на Павловск; либо по Московскому шоссе до Московской Славянки, поворот на Пушкин, не переходя переезд поворачиаем налево и стопим на Павловск... B)

#2 Тайга

Тайга

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 14:49

Интересная тема, буду настраиваться :blink:

#3 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 26 февраля 2007 - 21:59

П.С. Особо жаждущие могут добраться до Павловска автостопом: либо по Киевскому шоссе, поворот на Пушкин, далее пешком до Павловского шоссе и стопим на Павловск; либо по Московскому шоссе до Московской Славянки, поворот на Пушкин, не переходя переезд поворачиаем налево и стопим на Павловск... B)

Дублирую часть собственного же поста на эту тему.
Там же можно скачать схемку Московской Славянки: http://www.bpclub.ru...w...st&p=101831


Автобусы могут быть полезны тем, у кого есть проездной.


   10 Мая 2006г произошли изменения. Теперь от станции метро «Звёздная» ходит автобус 179 до Пушкина по прежнему (~ раз в полчаса). По словам начальника этой автоколонны, далее он едет через Тярлево в Павловск. (!)

   Автобусы 196 и 192 делают кольцо на Звёздной улице у Витебского проспекта. И ездят они в Колпино от станции метро «КУПЧИНО». 196-й раз в 5 минут(!), 192-й раз в 2 часа. При пробках интервалы больше.
   ВыхОдите из поезда метро и идёте к той лесенке, над которой написано «…к Витебскому проспекту», выхОдите на улицу и спускаетесь в подземный переход. ПерехОдите, поворачиваете налево и поднимаетесь по лестнице.
   Вот на этой остановке останавливаются автобусы в Колпино. Перед ней можно попробовать и голосовать на выезд, но машин там не очень много, овчинка выделки не стОит. На автобусе нужно ехать минут 20 до остановки «Московская Славянка».
   Подчёркиваю, автобусы считаются ВНУТРИГОРОДСКИМИ!

Направо – поворот на Пушкин
Через 400-450м – налево на Колпино.




P. S. А что делать "мужчинам бальзаковского возраста", у которых давно нет санок, а ватрушки встречаются только с творогом?
:D :D

#4 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 27 февраля 2007 - 18:06

Приезжай всё равно - планируется ватрушки брать напрокат прямо в парке.

Народ! Подтягивайтесь! Ожидается, что будет весело... :clap: :clap: :clap:

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2007 - 18:45

гы )) приехать что ли еще ))) а в ПН стопом увезти Музончика )))
может кто хочет туда в СБ меня "вывезти" стопом из Мск?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 27 февраля 2007 - 18:47


#6 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 27 февраля 2007 - 20:56

гы )) приехать что ли еще ))) а в ПН стопом увезти Музончика )))
может кто хочет туда в СБ меня "вывезти" стопом из Мск?

Незнаю как в субботу а мы с MBRом в воскресенье в питер поедем, если хошь то поехали с нами :D

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2007 - 12:31

Незнаю как в субботу а мы с MBRом в воскресенье в питер поедем, если хошь то поехали с нами :D


а откуда поедите? я так понимаю он сейчас в Питере, а ты в Мск? как же так? и на ком поедите?

#8 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 28 февраля 2007 - 14:47

а откуда поедите? я так понимаю он сейчас в Питере, а ты в Мск? как же так? и на ком поедите?

Всё банально просто его занесёт на выхи в МСК и поедем на мне.) :D

#9 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 28 февраля 2007 - 17:27

гы )) приехать что ли еще ))) а в ПН стопом увезти Музончика )))
может кто хочет туда в СБ меня "вывезти" стопом из Мск?


Дождик! Езжай в субботу, а в воскресенье - в парк! Так лучше будет!!

И не надо тут флудить на тему "как бы приехать в Питер в другой день и в другое место"... :poster_offtopic:

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2007 - 23:28

Тут key попросил написать что мероприятие отменяется из-за оттепели...
так что думаю если кто хочет - договаривайтесь без Кея... а я вообще не в курсе кто собирался ))))

#11 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 марта 2007 - 15:54

Автобусы могут быть полезны тем, у кого есть проездной.

   Я съездил в Павловск и сделал такие выводы:

   Пушкин и Павловск считаются частью Санкт-Петербурга, поэтому до Павловска можно доехать и на автобусе. В будущем, это может оказаться интересно тем, кто пользуется проездным.

   От станции метро «Звездная» до Павловска ездят автобусы №179. Но у них интервал 30-40 минут. Быстрее ехать с пересадками. Лучше выйти на станции «Купчино» и выйти на Витебский проспект. По подземному переходу перейти на противоположную сторону и сесть на автобус №196. Он ходит часто, раз в 5-7 минут.
   Минут через 20, следует выйти на остановке Московская Славянка и перейти поворот на Пушкин. Кроме 179-го, тут уже можно воспользоваться автобусами №325 (Колпино – Павловск) и №374 (Колпино – Пушкин). У 374-го - интервал движения 11-14 минут, а у 325-го интервал 1,5-2 часа.
    Автобус 325 доезжает до ж/д станции. Справа, на Фильтровском шоссе, находится остановка автобусов 179 и 325. До Павловска остаётся 3км. Можно пройти пешком, можно автостопом или на электричке. Желающим именно доехать на автобусе, можно посоветовать следующее:
   Посмотрите когда появится ближайший автобус на Павловск. Если больше 20 минут, перейдите ж/д пути, поверните направо и перейдите полукруглую площадь. Там можно сесть на автобус №370. Он доезжает до Павловска минут за 20, а автобусы 179 и 325, с остановки на Фильтровском шоссе, – за 5-10 минут. Тут нужно смотреть, что выгоднее.

   Кроме того, до Пушкина ходят автобусы от станции метро "Московская". Вроде бы №187.

#12 muz_on

muz_on

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 04 марта 2007 - 17:17

оюидна что дождег так и не приехала...или приедет?

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 марта 2007 - 19:39

оюидна что дождег так и не приехала...или приедет?

Музонище!!! я в тебя верю!!! ты прорвёшься!!! выберешься из этого залипательного города сам )))

#14 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 06 марта 2007 - 17:02

   Посмотрите когда появится ближайший автобус на Павловск. Если больше 20 минут, перейдите ж/д пути, поверните направо и перейдите полукруглую площадь. Там можно сесть на автобус №370. Он доезжает до Павловска минут за 20, а автобусы 179 и 325, с остановки на Фильтровском шоссе, – за 5-10 минут. Тут нужно смотреть, что выгоднее.


Что это за 179 и 325??? От Пушкина до Павловска идут автобусы:

370,
383,
545,
363 от "Звёздной" через Пушкинский вокзал с другой стороны.

И маршрутки. На 545 проездной не действует. А вообще на автобусе с Пушкинского вокзала ехать не следует - долго и муторно. Проще на электричке - всего 4 минуты и вероятность присутствия контролёров - 5% не более...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей