Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Правила Форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 декабря 2011 - 17:41

Правила Форума "Клуб самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER" http://www.bpclub.ru

Официальный язык Форума - русский.

- Использование иностранного языка допускается в порядке исключения в темах, специально созданных для информационной и другой помощи пользователям
не владеющим русским языком, а также в темах или сообщениях, посвящённых непосредственно вопросам перевода с одного языка на другой.
- В любых других случаях использование иностранного языка в тексте сообщений не допускается, за исключением цитат из иноязычных источников (с переводом) и имён собственных.


Размещая на форуме любой контент (текст, фотографии, видео-ролики), Вы автоматически соглашаетесь с тем, что он не будет удален даже в случае удаления аккаунта (по Вашей просьбе), т.к. уже добровольно сами поделились им с другими пользователями и читателями. Весь размещенный контент является частью форума, в большинстве случаев, неотъемлемой составляющей беседы нескольких пользователей, может храниться в "избранном" и администрация форума уважает право пользователей и читателей находить повторно информацию там, где они её уже видели на нашем ресурсе.

На Форуме запрещено:

1. Вести себя неадекватно и/или провокационно в любом проявлении.
2. Создавать и поддерживать любые обсуждения на политическую тематику, не имеющие отношения к путешествиям, огульно критиковать власти, уничижительно высказываться в адрес национальных, религиозных групп, пропагандировать расовую, национальную, политическую, а также религиозную вражду.
3. Говорить от имени национальной, социальной, религиозной, профессиональной, политической группы людей. Сообщения должны быть от первого лица.
4. Публиковать сообщения, содержащие рекламу и саморекламу. Сообщения коммерческого характера, не имеющие прямого отношения к форуму, имеют право публиковать только пользователи, хорошо зарекомендовавшие себя на форуме и известные администрации, в специально отведённом разделе «Барахолка».
5. Публиковать сообщения, содержащие ненормативную лексику, сексуальные домогательства и т.п.
6. Оскорблять кого-либо, а тем более участников Форума и/или авторов обсуждаемых материалов. Если Вы не согласны с автором опубликованного материала или с пользователем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументированно, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности.
7. Выяснять, раскрывать или делать предположения относительно любых сведений об участниках Форума, не указанных ими самими явно на Форуме.
8. Использовать в заголовке и теле топика
предложения и слова, полностью состоящие только из ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (за исключением аббревиатур) и малосодержательные выражения типа «Помогите», «Спасите», «Есть вопрос», «Моя тема» и т. п.
9. Создавать одинаковые сообщения в нескольких темах или одинаковые темы в нескольких разделах Форума.
10. Преднамеренно коверкать ники и имена участников Форума или делать их вольные переводы на русский, если они на иностранных языках.
11. Регистрировать ники и устанавливать аватары или "личные подписи", которые могут нарушить какие-либо пункты настоящих правил.
12. Публиковать сообщения не по содержанию Форума/темы (создавать оффтопик).
13. Повторно публиковать сообщения, удалённые модераторами, и/или использовать цитаты из них.
14. Использовать избыточное цитирование (оверквотинг). Цитирование является избыточным, когда в цитату включаются фразы, не являющиеся необходимыми для облегчения понимания сообщения.
При цитировании оставляйте только ключевые фразы, на которые собираетесь отвечать.
15. Публиковать сообщения большого объёма без соответствующего форматирования (разбивка на абзацы, использование заголовков и подзаголовков и т. п.), обеспечивающего удобное восприятие текста другими пользователями.
16. Использовать в сообщениях формат шрифта, отличный от установленного на форуме по умолчанию, за исключением случаев крайней необходимости. Под форматом шрифта понимается размер, гарнитура, цвет шрифта.
17. Публиковать сообщения с большим количеством грамматических ошибок.
18. Обсуждать поведение других пользователей
и/или действия модераторов в публичном топике. Если Вы заметили какое-либо нарушение правил Форума, используйте кнопку "Жалоба". Ваш сигнал будет обязательно рассмотрен и решён представителями Администрации Форума.
19. Давать в сообщениях ссылки на закрытые ресурсы, посещение которых недоступно (ограничено) для незарегистрированных посетителей, без явного предупреждения о характере таких ссылок.
20. Использовать в сообщениях и подписях красный цвет и оттенки красного. Красным цветом пишут только модераторы и администраторы Форума.
21. Обсуждать любые способы нарушения законов.

22. Регистрировать две и более учетные записи пользователя (создавать клонов).

Модерирование

1. Форум является модерируемым, т.е. модераторы следят за обсуждением и при необходимости вмешиваются в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением изложенных выше правил, однако действия модераторов могут выходить за рамки формального контроля.
2. На пользователей, нарушающих установленные правила, могут быть наложены следующие наказания:
• удаление или принудительное редактирование сообщений
• предупреждение в привате
• публичное предупреждение
• временный перевод в режим премодерации
• временный или постоянный перевод в режим "только чтение" (бан)
3. Уровень ограничения и/или тип предупреждения выбирается на усмотрение модератора в зависимости от нарушенного пункта правил и наличия ранее вынесенных замечаний.
4. Сообщения модераторов, не связанные с контролем за соблюдением настоящих правил, отражают только личную точку зрения модератора как пользователя и не должны рассматриваться как требование, обязательное для выполнения.

Администрирование

1. Администрация Форума просит всех участников высказываться обдуманно и по существу дела.
2. Администрация вправе потребовать от пользователя сменить ник в случае, если ник неблагозвучен, либо же идентичен или созвучен с ником ранее зарегистрированного пользователя.
3. Администрация Форума не проверяет сообщения, размещаемые на форуме, на предмет их достоверности и их соответствия требованиям закона и не несёт ответственности за их содержание.
4. Администрация Форума оставляет за собой право в дальнейшем изменять вышеприведенные правила с последующим уведомлением пользователей.
5. Администрация оставляет за собой право удалять сообщения, содержащие нарушения настоящих правил, без предварительного обсуждения таких нарушений с автором сообщения и без уведомления автора сообщения об удалении сообщения.


Копирование и переработка любых материалов этого сайта третьими лицами для публичного использования их (размещение на других сайтах, публикации в печатных изданиях, размещение в электронных СМИ и проч.) разрешается исключительно после получения письменного согласия от администрации сайта.
  • Vidovoi, Barryovace, Michaelattig and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей