Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Каждая девочка делает ЭТО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 11:27

прошу высказаться ВСЕХ неравнодушных к теме девушек, на предмет: ЧТО ИМЕННО Я РЕШИЛА ДЕЛАТЬ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Цель этой темы: обобщить опыт и вывести нечто приближенное к универсальному, ну или хотя бы обрадоваться- Ура, я думала так же!
Чтобы избежать засорения темы, прошу, чтобы каждое ваше сообщение содержало следующую информацию:
или
1. я для соблюдения собст. безопасности придумала для себя след. правила: (перечисление) , а еще я заметила что... а еще я делаю так... а еще ...
при чем просьба излагать свой опыт по возможности более структурированно, можно с примерами, можно художественно, но не нужно отвлеченных тем ...
или
2. участник ... сказал, что он делает следующее, так вот я (не) согласна, потому что...
или
3. спасибо ребятки, ибо из ваших слов я вынес(ла) следующие выводы, я совершал(а) ошибки такие-то но щас... и прочее!
или
4. ребятки, у меня к вам вопрос- а как быть в такой-то ситуации?!

простите, если уж слишком настойчиво прошу заранее взвешивать свои слова, очень хотелось бы, чтобы эта тема стала неким справочником, прочитав который, увидев в лицах разные характеры и психотипы, новый человечек(намеренно пытаюсь уйти от гендерной оценки) выработал для себя свои - именно свои, надеюсь никто себя не тешит иллюзией, что найдется универсальный способ ?! правила безопасности..

Теперь попытаемся структурировать немного форму изложения.
С моей точки зрения удобно было бы условно автостопное путешествие разбить на этапы, и проанализировать каждый этап на предмет безопасности:
1. Собираясь на трассу я проделываю следующие манипуляции, чтобы было безопасно:
а. психонастрой.
б. внешний вид.
в. беру с собой...
г...придумайте свои варианты

2. Выбор машины(согласитесь, 70% успеха)
а. отбор собственно машины
б. отбор водителя- по каким критериям оцениваем... интуиция, проч. к кому сяду, к кому не сяду
в. форма построения первой фразы...
г. формы отказов
д. ... ваши варианты

3. Еду.
а. поведение в машине
в. разрешенные, хорошие темы для разговоров
г. плохие , опасные темы...
д. способы выхода из машины... разные варианты
е. ......

4. Приехала
а. с моей точки зрения окончание пути- немаловажно, куда и где выйти... как попрощаться... возможно есть еще тонкости

5. Отдельным пунктом я бы вынесла некую метафизическую но очень важную вешь - имидж автостопщицы, если хотите. Условно говоря- какую именно девочку вы из себя строите. Считаю, что Это- ОЧЕНЬ важно, и во многом правильно построенный имидж позволит избежать множества проблемм...

6. Тему интуиции, как вы к ней относитесь, слушаете ли ее звоночки- вынесла бы отдельным пунктом.

7. Извините меня, мальчики, но поведение напарника, если стоп все же не одиночный- и отношение к напарнику- тоже важная тема. Например, если для девочки скорее угроза быть изнасилованной и живой, то вашего "парня" скорее всего "будут убивать" тьфу, тьфу, тьфу. Если вы Оба правильно себя не поведете, и не будете внимательны на всех вышеуказанных этапах пути.

давайте отвечать по пунктам, если будут новые пункты- предлагайте- я буду вносить их в список- так будет проще в дальнейшем анализировать и читать!

И! Девочки! Мое мнение на счет опасности- можно не ходить рядом с крышами, можно ходить только в отмеренные часы и предписаные дни недели, но угадать, когда на тебя свалится кирпич- практически невозможно... Давайте только не будем стоять под строительным краном и провоцировать мужика строителя кинуть в нас.. кирпичОм ;)

#2 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2007 - 11:37

Поток сознания, чесслово... :)

#3 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 11:44

Поток сознания, чесслово... :)

:) а ну да ну да... люблю я баловаться нестройными предложениями...

а вы только конец- где цифирки начинаются почитайте!

#4 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 05 июня 2007 - 13:27

Чессговоря, имхо, неудачная форма опроса, утомляет и немного раздражает.
Никогда не любил заполнять всякие бланки социологических опросов с разветвленной системой пунктов и подпунктов, ладно там галочки расставить (да-нет), так еще и вписывать чегой-то надо в енту структуру. :ph34r:
Для девочки задача не из простых, для программиста скорее, для разминки попробую нАчать

1. Собираясь на трассу я проделываю следующие манипуляции, чтобы было безопасно:
а. психонастрой.
б. внешний вид.
в. беру с собой...

а - позитивный
б - ну чувак с рюкзаком (турист наверное)
в - (оставляю это поле пустым)

2. Выбор машины(согласитесь, 70% успеха)

а почему я должен согласится с этой цифрой? Может мне больше 69 нравится или 33? :P

а. отбор собственно машины
б. отбор водителя- по каким критериям оцениваем... интуиция, проч. к кому сяду, к кому не сяду
в. форма построения первой фразы...
г. формы отказов

а - та, которая едет в мою сторону (наоборот бывает, но редко)
в - к явному бандиту не сяду или в дупель пьяному
г - Здравствуйте,...
д - не, спасибо, досвиданья.

3. Еду.
а. поведение в машине
в. разрешенные, хорошие темы для разговоров
г. плохие , опасные темы...
д. способы выхода из машины... разные варианты
е. ......

а - сижу, смотрю
в - белый список тем (с позитивным настроем)
г - черный список (однополый секс, наркотики, темы с агресивным настроем)
д - Спасибо, удачи! (не хлопать дверью)
е - пропущена буква "б"

4,5,6

опускаю, утомился уже

7

тьфу, тьфу, тьфу, тук-тук-тук
извиняю.

#5 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 13:42

Чессговоря, имхо, неудачная форма опроса, утомляет и немного раздражает.
Никогда не любил заполнять всякие бланки социологических опросов с разветвленной системой пунктов и подпунктов, ладно там галочки расставить (да-нет), так еще и вписывать чегой-то надо в енту структуру. :ph34r:
Для девочки задача не из простых, для программиста скорее, для разминки попробую нАчать

ты понимаешь. Это не форма, извини, если я не совсем понятно выразилась, и это не опрос.
в данном случае намного полезнее было бы, если бы ты пусть на один пункт, но подробно ответил, чем отвечать номинально но на все.
пронумеровала пункты я условно- чтобы было потом легце находить- кто на какой отписался (пункт)
я уже начинаю задумываться, умеют ли автостопщики структурировать- вообще- кто нить считал кого среди автостопщиков больше- гуманитариев или логиков?

итак попробую повторить еще раз- тема нашего разговора- личный опыт
прошу поделиться им , но в форме уже обработанных, проанализированных самим знаний.

короче ответь на вопрос:
правила техники безопасности, которые соблюдаю лично я на трассе.

#6 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 05 июня 2007 - 14:29

правила техники безопасности, которые соблюдаю лично я на трассе.

1. Не бояться или хотя бы вида что боишься, это даст возможность трезвее оценивать ситуацию и остудит пыл нападающего, не показывать страха в глазах, но и не "выступать" Сохранять спокойствие,

Отвечать ровно и спокойно, но без подчеркнутой монотонности, желательно с юмором (даже когда уже совсем не смешно) Это моё основное оружие.
Если уболтать не получается, тогда, как говорится, "ноги в руки" и наутек.

2. Ни вкоем случае не пить спиртного с незнакомыми людьми, тем более если они настойчиво тебя уговаривают, (исключения были, но это была первая, она же сразу и последняя рюмка в день победы Абхази).

Не пить не потому что захмелеешь, а потому что "тот кто девочку ужинает, тот ее и танцует"

#7 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 15:01

[/u]Отвечать ровно и спокойно, но без подчеркнутой монотонности, желательно с юмором (даже когда уже совсем не смешно) Это моё основное оружие.

О! Спасибо за почин!!!!
ч/ю как оружие- новинка, я вот не всегда могу шутить,,, хотя я думаю это сильно!
на счет спокойствия да. считаю- что чем увереннее себя ведешь тем больше будет мыслей- значит она может себе это позволить! значит может защититься.

я тоже напишу, но щас сил нет ...

#8 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 16:51

Илик! +111111111 :clap:

#9 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 17:30

"Извините меня, мальчики, но поведение напарника, если стоп все же не одиночный- и отношение к напарнику- тоже важная тема. Например, если для девочки скорее угроза быть изнасилованной и живой, то вашего "парня" скорее всего "будут убивать" тьфу, тьфу, тьфу" - это миф, имхо.
В случае, когда "парня будут убивать", девушка изнасилованной, но живой тоже не останется. Убьют.

#10 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2007 - 08:48

стопом почти не ездила. поеду этим летом в паре с любимым человеком. больше всего боюсь,что с ним что то случится из-за меня... вообще по-моему за себя так не переживаю. если случится что-то буду делать все чтобы он и я остались целыми и невредимыми.

5. Отдельным пунктом я бы вынесла некую метафизическую но очень важную вешь - имидж автостопщицы, если хотите. Условно говоря- какую именно девочку вы из себя строите. Считаю, что Это- ОЧЕНЬ важно, и во многом правильно построенный имидж позволит избежать множества проблемм...


меня этот вопрос волнует сейчас очень. опишу, что я думаю про себя и свой имидж на трассе,плз,исправте если что неверно!
вообще я очень такая примерная девочка-отличница,по крайней мере такое впечатление обычно произвожу на людей,которые со мной только начали общаться. думаю это неплохой образ, с ним хорошо вяжется и "не пью,не курю" и "извините,верная,не изменяю" ну и т.д. так же помогает заводить разговор на интеллектуальные темы,которые читаю интересными и хорошими. так же общаюсь часто с парнями так,будто я сама парень. помогает вести интересный продуктивный разговор без восприятия меня как сексуально объекта. так что на трассе будет что-то среднее,наверное. без сильного углубления в одну из сторон.

#11 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 07 июня 2007 - 09:14

прошу высказаться ВСЕХ неравнодушных к теме девушек, на предмет: ЧТО ИМЕННО Я РЕШИЛА ДЕЛАТЬ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Спасибо ILIKу, он оказался самой неравнодушной из всех девушек :)

#12 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 11:20

Я.

1. юмор действительно главное оружие. особенно, когда разговор заходит на "нежелательные" темы. имхо, если эти темы возникают, важно показать, что ты их не боишься и не стесняешься об этом говорить, просто тебе это не очень интересно.

2. форма одежды - комбез. даже летом в жару - легкий, но-таки комбез. :) скрываем соблазнительные выпуклости и четко отделяем себя от "работающих" девушек. "я не такая, я спортсменка и комсомолка." :lol:

3. не пить ни под каким видом (помнится, двое омоновцев пытались хеннеси напоить - отказывалась и плакала :lol: )

4. не позволять драйверу за себя платить в кафешках и других рассадниках общественного питания. вообще нигде, никак и никогда. "мороженое? да, было бы здорово! давайте я вас угощу!" :)

5. все ценное держать в ксивнике/напузнике/карманах, чтобы в случае форс-мажора свалить и не жалеть об оставленном рюкзаке. тьфу-тьфу-тьфу, до этого, правда, не доходило...

#13 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 14:17

стопом почти не ездила. поеду этим летом в паре с любимым человеком. больше всего боюсь,что с ним что то случится из-за меня...
меня этот вопрос волнует сейчас очень. опишу, что я думаю про себя и свой имидж на

cgfcb,j!
я тоже задумалась о спутнике сильно. странно что историй про пары- никто не озвучил.
ну разве что та, которую я сколпировала из своего ЖЖ (см. в теме Тани про одиночный женский автостоп)
про имидж- считаю главнейший аспект безопасности.
и согласна с тобой.
никак не наберусь сил написать свое видение- слишком уж агрессивно встречают тут новичков...
но сегодня обязательно напишу!

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 14:17

3. не пить ни под каким видом (помнится, двое омоновцев пытались хеннеси напоить - отказывалась и плакала :lol: )

Пила пиво и как-то шампанское, когда оставалась ночевать в машине. В небольшом количестве, максимум, помнится 2 бутылки пива-для меня это немного. и всё было в порядке.

4. не позволять драйверу за себя платить в кафешках и других рассадниках общественного питания. вообще нигде, никак и никогда. "мороженое? да, было бы здорово! давайте я вас угощу!" :)

Почему нет? Угощают 99,9...и снова всё в порядке. Угощают же искренне :)

Категоричность не приветствуется.

Сообщение отредактировал попутчица: 07 июня 2007 - 14:18


#15 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 14:26

Спасибо ILIKу, он оказался самой неравнодушной из всех девушек :)

за что ему и спасибо. Тема важна , и пол здесь важен лишь на предмет некоторого увеличения для Ж- риска насилия, а для М- риска ограбления...

***

согласна на все 100 со всеми пунктами! При чем так же с формой их подачи- именно эти обоснования правилам я бы выбрала для себя.
спасибо вам!

Пила пиво и как-то шампанское, когда оставалась ночевать в машине. В небольшом количестве, максимум, помнится 2 бутылки пива-для меня это немного. и всё было в порядке.
Почему нет? Угощают 99,9...и снова всё в порядке. Угощают же искренне :)

Категоричность не приветствуется.

пия алкоголь- вы выбираете для себя степень риска и сами оцениваете ситуацию.
я для себя выбрала не пить.
и не "угощаться". Не позволять за себя платить выбрала принципиально. я не нищенка, не иждивенка, и путешествую не из-за недостатка денег, а потому что мне нравится именено эта форма путешествий.
за себя плачу сама, и сама принимаю другие решения.
исключением может быть случай, когда рельно не осталось денег на обратную дорогу. Или- вижу что человек действительно искренен на все 100- последний драйвер так сокрушался что у него кроме чая в термосе и колы ничего нет, что напилась его чаю до тошноты... но он действительно бескорыстно обо мне заботился, как "питерец", при мне разговаривал с "котенком"- своей девушкой к которой торопился, но при этом довез меня пости до нужного дома... категоричность не приветствуется, но при понимании рисков и ответственности.

#16 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 15:04

набралась душу написать немного и про свои правила:
1. не пить и не курить решила для себя перед первой поездкой. при чем в качестве можно сказать самоограничения- раз позволяю себе распиздяйничать, значит ограничу себя в чем-то. Про автостопный закон не пить на трассе- узнала позже. Пить- имхо просто тяжело- если длинный путь. Курить- убедили высказывания девушек, что это некий маркер для водителей о приличности.
И тут испорчу все, сказав о недогматичности подхода- есть драйверы с которыми покурить- как момент единения. Здесь я даю себе поблажку- выбирать по интуиции.
2. не садиться одной в машину где более 1-го мужчины. Ночью тем более.
насколько категорично отношусь к этому правилу- не скажу, опыта мало. скорей всего зависит от времени суток, и того, как была застоплена машина ( а то вот самостопом застопился у самого подъезда Дюк, так там еще и Ворчун и еще куча малознакомых мужикофф была:)
3. не стопить одной в ночь.
для себя- категорично. я оценить степень опасности ночью не способна.
4. по возможности не ездить одной .
подстраиваться под попутчиков я умею, мне комфортно практически с любым. Улыбаться и позитивно мыслить тоже. Как ведомая. я думаю, что тоже я не напряжна. Общение и людей люблю. Командное общение отработанно видимо опытом руководства людьми.
Если еду одна- оцениваю степень риска конкретной трассы.
5. Посылаю СМСки людям- вообще-то етода совсем не отработанна, понравились рекомендации отправлять номер машины СМСкой, но вопрос порный. Если это возмутит водителя- хотя зачем тогда садится к такому водителю.. Дома даже ночью возвращаясь в такси- даю понять, что я на моби связи.
6. Одежда.
вот тут я выскажу мнение, отличное от многих девочек-стопщиц.
я против бесформенной, неприглядной одежды.
возможно всилу своих внешних данных- на мне брюки , какие бы они ни были- мужские, широкие- смотрятся привлекательно- если хочешь привлечься. Рубахой 60-го размера можно конечно прикрыть 4-й размер, но выглядеть я буду при этом странно.
Итак я выбрала для себя выглядеть как женщина- но не вызывающе. Не обтягивающе, но и не как капуста. Скорее сделаю упор на спортивный стиль, с некоей демонстрацией(абсолютно ложной) недюжинной силы- например легкое запрыгивание в машину. Комбеза у меня пока нет. Поэтому я выбрала для себя выглядеть прилично!
и тут мы подходим к, по-моему, самому важному аспекту:
7. имидж автостопщицы.
почему я собираюсь выглядеть прилично- да потому что я ПРИЛИЧНАЯ ЖЕНЩИНА. не бомжеватого вида- толи баба толи мужик. Не заюзанного , с покоцанными волосами вида, извините, чмо, вызывающее брезгливость. Считаю, что неприглядный вид сам по себе притягивает агрессию.
Пнуть грязного бомже-нефора намного легче и проще, чем ясноглазую девочку, которую нужно защищать.
Девочки ясноглазой из меня не выйдет по определению, но выйдет умная тетка.
Умная настолько, что реально оценивает риски и готова с ними встретиться- и это должен понимать драйвер. Так же он должен видеть достаточное колдичество ума, чтобы "засудить" если понадобится. Ума и смелости.
Я должна выглядеть "чистой" настолько, что мысли о том, что я способна на секс с чужим человекм- не может и возникнуть.
Я сама решаю с кем мне заниматься сексом, и на этот вопрос у меня ответ о моральных устоях , православной принадлежности, и если хотите-категоричность решения. Принятого до этого драйвера, помимо его, и без его участия. Это дает мне возможность не только сказать нет, но и попросить остановить машину без обсуждений причины.
далее- я не должна выглядеть дурочкой, у которой ветер в голове. Ветер он конечно и так заподозрит- принимая в виду форму путешествия- но на нее должна быть легенда- некое такое размышление о спорте, виде отдыха, возможности сменить статус.
Я разговариваю тем же языком. которым общаюсь в жизни- сложными предложениями с непростыми словами- я не умею притворяться, и то что я наверняка "не простая штучка"- должно быть понятно драйверу.
для девочек студенток- вариант- умница, отличница, петешествую стопом- чтобы лишний раз денег с родителей не трясти, а родители.. они... О!!! сереьзные люди. да и я серьезная, вырасту, остепенюсь, дайте хоть по молодости почувствовать свободу.
8. еще вывела для себя некое правило:
нужно уметь обозначать готовность обострить ситуацию. Постоянно улыбаться, когда вам кладут руку на коленку и невнятно бормотать- да ну вас, бросьте- это провоцировать заводиться и продолжать дальше.
На некие провокационные действия накручиваю себя быть способной сразу и резко- спросить: мне показалось, или вы намекаете? Мне? немедленно остановите машину! Не агрессивно, но твердо. и тут в обоснование моей догадке натолкнулась на цитату:
про самозащиту
Как ты думаешь, почему люди боятся озверевших кошек?
Ну что может сделать этот маленький мурлыкающий пушистик против человека?
Ну, исцарапает тебя. Но в итоге-то ты ему шею свернешь. То есть, сила кошки заведомо слабее силы человека.
Но кошка проявляет готовность пустить когти в ход, не смотря на неравенство сил, а человек – нет. ©
из http://community.liv...al.com/aforism/
тут у меня проблемма-0 что по сути своей я девушка неконфликтная и незаметно для себя все время пытаюсь сгладить конфликт. В данном же случае, считаю, нужна способность конфликт увидеть и проявить заранее. чтобы он прозвучал, был проговорен, и разрешен в начальной стадии.

вспомню что еще- напишу. Еще раз спасибо всем девочкам и мальчикам, которые не остались равнодушны!!!!

#17 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 15:14

1.
а. Позитивный (если целенаправленно – по большей части, если спонтанная поездка – ну уж какой есть настрой в данный момент, такой есть, но переключиться на положительное стараюсь, обычно удается)
б. Штаны, куртка (хотя бы легкая), рюкзак
в. Рюкзак всегда с собой (хотя бы городской, он тоже с СОПами), телефон.
г. Собираясь на трассу (если только не спонтанная поездка), разумеется сообщу маме и другим близким людям, куда, на сколько, каким способом еду, где и на сколько собираюсь остановиться. И разумеется отзваниваюсь в дороге и по месту прибытия.

2.
а. Из потока машин, стараюсь стопить машину с нужным мне регионом, но не принципиально
б. Не сяду к пьяному, деньгопросу (если водитель не передумал), или к человеку, который неадекватно (по-моему мнению) отреагировал на мою первую фразу.
в. "Здравствуйте, можно с Вами сколько по пути в сторону…?"
г. "Нет, извините, я автостопом"
д. К застопившимся драйверам легковых авто отношусь более настороженно, нежели к дальнобойщикам и водителям КАМАЗов (хотя единственный стремный случай произошел именно с водителем КАМАЗа). Прежде чем сесть в машину, смотрю на мое первое впечатление от водителя. Раньше не пристегивалась (дискомфортно мне, когда ремень стягивает), сейчас стараюсь пристегиваться.

3.
а. Общаюсь с драйвером, если водитель молчит – большей части тоже молчу (не считая стандартного выяснения куда он едет и уточнение где он меня высадит).
в. Общаюсь на любые темы (если только я немного разбираюсь в этих темах)
г. См. выше. Если по каким-то причинам тема мне неприятна: 1)Больше слушаю, меньше говорю; 2)Стараюсь перевести тему в другое русло.
д. "Остановитесь, пожалуйста, около … места, я выйду здесь. Спасибо, большое!"
е. Часто бывало, что водитель узнав, что я психолог (из стандартных разговоров о работе), начинал больше откровенничать. Многое выслушивала (и однополый секс, и свинг, и алкоголизм, и аутоагрессивные размышления и агрессивные рассуждения о политике, религии и пр.), неоднократно, в поездках стопом, проводила психологические консультации. Кста, заметила, когда водитель спрашивал о том, где и кем работаю (даже не столько его действительно это интересовало, сколько чтобы о чем-то поговорить), и на мой ответ «психологом», более заинтересованно «Правда?!» и либо сразу или через некоторое время начинают «А вот у меня ситуация…».
Во время общения-консультации не перевожу тему водителя на себя, не комментирую (плохо/хорошо), стараюсь советов не давать, просто выслушиваю.

4. См. №3.д.

5. "не пью, не курю, с кем попало не сплю, замужняя". Стараюсь придерживаться имиджа спокойного, уверенного в себе стопщика-психолога, с которым можно поговорить на любые темы и который выслушает без осуждения.

6. См. №2.д. Да, к интуиции прислушиваюсь. Как впрочем и к логическим размышлениям. Единственный раз когда не прислушалась ни к тому, ни к другому (могла ведь сесть в менее трясучую и более быструю машину) – был не приятный случай с водителем КАМАЗа, который я разрулила и он завершился благополучно.

правила техники безопасности, которые соблюдаю лично я на трассе.

Как уже было выше: Юмор, не употреблять алко, не бояться (не входить в ступор) или хотя бы не показывать этого, держать ценности при себе (паспорт, деньги, телефон).
В общении: молчу и слушаю или убалтываю водителя (по ситуации). В разговоре сообщаю о том, что дома меня ждут муж и волнующая за меня мама. Также в разговоре говорю, что на трассе плохие люди не останавливаются, а останавливаются только хорошие, позитивные люди (стимулирует человека на положительное).

#18 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 15:26

Пила пиво и как-то шампанское, когда оставалась ночевать в машине. В небольшом количестве, максимум, помнится 2 бутылки пива-для меня это немного. и всё было в порядке.


ну и замечательно. :) я ж не пытаюсь никого убедить в правильности именно моей точки зрения. мне проще так, а каждый все равно решает для себя сам, ессно. :)

Почему нет? Угощают 99,9...и снова всё в порядке. Угощают же искренне :)

Категоричность не приветствуется.


кем не приветствуется? :)

категорично я отношусь именно когда человек за меня пытается заплатить. если угощает семечками или помидоркой с огорода - это, естественно, не вопрос. :lol:
кроме того, для меня не представляет проблемы объяснить человеку, почему я поступаю именно так(в данном случае - отказываюсь от предложенного). на меня ни разу никто не обиделся, наоборот, говорили, что уважают мою позицию, "ведь она так редко у девушек встречается..."(цитата) :lol:

#19 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 16:46

б. Не сяду и к человеку, который неадекватно (по-моему мнению) отреагировал на мою первую фразу.
в. "Здравствуйте, можно с Вами сколько по пути в сторону…?"
г. "Нет, извините, я автостопом"
д. К застопившимся драйверам легковых авто отношусь более настороженно, нежели к дальнобойщикам и водителям КАМАЗов (хотя единственный стремный случай произошел именно с водителем КАМАЗа). Прежде чем сесть в машину, смотрю на мое первое впечатление от водителя. Раньше не пристегивалась (дискомфортно мне, когда ремень стягивает), сейчас стараюсь пристегиваться.

3.
а. Общаюсь с драйвером, если водитель молчит – большей части тоже молчу (не считая стандартного выяснения куда он едет и уточнение где он меня высадит).
д. "Остановитесь, пожалуйста, около … места, я выйду здесь. Спасибо, большое!"
е. Часто бывало, что водитель узнав, что я психолог (из стандартных разговоров о работе), начинал больше откровенничать. Многое выслушивала (и однополый секс, и свинг, и алкоголизм, и аутоагрессивные размышления и агрессивные рассуждения о политике, религии и пр.), неоднократно, в поездках стопом, проводила психологические консультации. Кста, заметила, когда водитель спрашивал о том, где и кем работаю (даже не столько его действительно это интересовало, сколько чтобы о чем-то поговорить), и на мой ответ «психологом», более заинтересованно «Правда?!» и либо сразу или через некоторое время начинают «А вот у меня ситуация…».

6. См. №2.д. Да, к интуиции прислушиваюсь. Как впрочем и к логическим размышлениям. Единственный раз когда не прислушалась ни к тому, ни к другому (могла ведь сесть в менее трясучую и более быструю машину) – был не приятный случай с водителем КАМАЗа, который я разрулила и он завершился благополучно.

В разговоре сообщаю о том, что дома меня ждут муж и волнующая за меня мама. Также в разговоре говорю, что на трассе плохие люди не останавливаются, а останавливаются только хорошие, позитивные люди (стимулирует человека на положительное).

б. если можно все же поподробнее- пусть это будут просто истории- как именно- неадекватно- что вам кажется неадекватным.
в. придумала для себя- может быть не говорить сразу, куда еду, а спрашивать- здравствуйте, а вы куда? и в процессе ответа- оцениваешь водителя и выбирашь- по пути или те- появляется возможность отказаться- не предлагая своего варианта, который, желая меня заманить в машину- могут повторить.
г. - а если он согласен, что автостопом? или ставка на то, что сразу закрывается тобой дверь, а человеку главное- услышанное- нет?
д. я почему-то наоборот предпочитаю легковушки- кажется, что там водители интеллигентнее..., выпрыгнуть легче если что. с другой стороны легковой отказать сложнее- и на легковой за тобой легче погнаться(тьфу,тьфу, мы себя на такие варианты не настраиваем) в общем просьба к тебе- мотивируй, почему именно дальнобои? Ну а про камазистов уже так много говорили...
3. а. тоже решила молчать, если молчит- навязчиво с разговорами не лезу. Если отвечает односложно- понимаю, что можно завязать разговор. а пишь ли в машинах?
д. останавливаются даже зная, что тебе было дальше нужно? отдают рюкзак? как вообще придумать предлог выйти с рюкзаком?
е. знаю такую фишку. может и мне упирать на то, что медик- тоже все перейдет на консультации. вариант!
еще- мне тоже рассказщывают про все- социолог-практик он тоже психолог- в смысле опыта доверительных бесед. Мне вот тоже про любовниц, про щекотливые темы рассказывают, про прошлое бандитские...- и пока Еще даже темы женско-мужеских(гендерных) отношений меня не смушали совсем, но знаю, что считается эта тема опасной.
на практике только видела 1 раз как тема о религиозной принадлежности, поднятая моим напарником- типа вы мусульманин, да- привела к тому что нас высадили у ближайшей заправки...
6. про интуицию-можно ли поподробнее.
и уж совсем нагло- не могла ли бы ты рассказать- как отмазалась в камазе- что вообще нужно делать и как говорить.

в разговоре тоже рассказываю что меня ждут, в том числе ребенок (чем больше человек знает о тебе хорошего, тем сложнее ему причинить боль)
так же всегда говорю- что плохих людей трасса не выносит- слова драйвера. тоже думаю, что это заставляет драйвера подтянуться.

#20 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2007 - 18:08

никак не наберусь сил написать свое видение- слишком уж агрессивно встречают тут новичков...

я почему то не заметила...

я против бесформенной, неприглядной одежды.
Рубахой 60-го размера можно конечно прикрыть 4-й размер, но выглядеть я буду при этом странно.

везет тебе,у меня вообще 5 - не знаю как прикрыть) поскольку если буду одеваться как капуста из-за этого буду на мужика все равно не похожа решила,что мне этого не надо. одета буду в:футболку обычную длиною такою,что подняв руки живота голово не видно. но футболка моего размера. не обтягивает и не висит. на ногах спортивные штаны,не трико, не обтягивающие, но и не висящие тоже. ну и обувь - кросовки. и панамка на голове) ну и конечно рюкзак. видно, что девушка, но при этом все закрыто-прилично-не выззывающе.

Я должна выглядеть "чистой" настолько, что мысли о том, что я способна на секс с чужим человекм- не может и возникнуть.

вот-вот,у меня примерно такая же мысль))

д. я почему-то наоборот предпочитаю легковушки- кажется, что там водители интеллигентнее...,

я конечно мало ездила) но мне все дальнобойщики попадались с высшим образованием, вполне интеллектувальные. даже водитель-дагистаниц закончил универ, причем в Москве...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей