Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А мы пойдем на север,,,,,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Михалев Олег

Михалев Олег

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 08:51

Уважаемые...Этой зимой хотим с женой на север рвануть, в Салехард. Говорят зимние дороги как трасса. Кто знает, может и до океана проедем. Так сказать северная точка. Кто хочет поморозится, пишите, обсудим. Из снаряжения пока только VOLVO XC 90. Может подскажете чтоеще брать. Может ездили, или знаете того кто ездил?Подскажите пожалуйста....

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 ноября 2007 - 13:12

кто говорит про зимние дороги???

где нашли? очень интересно.

#3 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 ноября 2007 - 22:19

А вы туда не в Новый год хотите?
Мы именно в НГ планируем куда-нибудь в северные широты, правда, хотели на поезде, чтоб на колесах встречать.

#4 Рай-Из

Рай-Из

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:89

Отправлено 03 декабря 2007 - 19:29

Уважаемые...Этой зимой хотим с женой на север рвануть, в Салехард. Говорят зимние дороги как трасса. Кто знает, может и до океана проедем. Так сказать северная точка. Кто хочет поморозится, пишите, обсудим. Из снаряжения пока только VOLVO XC 90. Может подскажете чтоеще брать. Может ездили, или знаете того кто ездил?Подскажите пожалуйста....




здравствуйте.
1. я не была севернее салехарда, но знаю, что зимних дорог там нет, только летают вертолеты.
но, возможно, я неправа. но все рвно на сто процентов уверена что до океана на машине не добраться, и даже вездеход тут не поможет.
2. зимник - это жестко. даже жестоко. я ехала из надыма в салехард, 300 км, с девяти утра до восьми вечера. 11 часов, причем остановок не делали. на уазке-хантере, поэтому даже ни разу не застряли.
300 км! если "разогнаться" до 40 км/ч, душа вытряхивается из тела, потому что это далеко не трасса.
пока ехали, я насчитала 6 застрявших машин.
еще один раз ездила из салехарда в поселок, не очень далеко, но тоже очень долго, а еще я жутко замерзла, ехали на урал-вахте, там прохладно. тогда я решила, что НИКОГДА больше на такое соглашусь.
кстати застревали раза два и долго откапывались.
это мой личный опыт передвижений по зимникам, может, у кого то было иначе, не так долго и приятнее, но я до сих пор помню как "у меня растряслись мозги")))))
по крайней мере советую брать больше бензина или чего там, заправок на дорогах я не видела.
больше теплой одежды
еды
на случай "застревания"
зимой дороги у нас такие и погода у нас такая...
кстати, насчет погоды, я все таки мерзляча, поэтому лично мне -50 не нравятся, и из дому я стараюсь не выходить, тем более что такси стоит в такое время в два раза дороже
а автобуса фиг дождешься
хотя... что я вас пугаю, в этом году после нг стояла чудная погода - -10 кажется, целых две недели, а перед нг вообще шел мокрый снег.
но тогда бомбочку взорвали на новой земле)))))))))))))))))))))

#5 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 03 декабря 2007 - 19:34

но тогда бомбочку взорвали на новой земле)))))))))))))))))))))


Ядерные испытания? А "грибы" видно бывает?

#6 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 декабря 2007 - 03:09

Немного ездил по зимникам в Коми - были весьма прилично качества. Запомнилось как раз, что на нем КАМАЗ выжимал 90, и его трясло меньше чем на асфальте при 70 км/ч. Это от Ираёля через Печору на Усть-Цильму. Там кстати, зимник на Нарьян-Мар. Второй из Усинска. Это все Коми.
Как в ЯНАО - не знаю, но учитывая, что часть нас, едущих в Салехард на НГ собираются возвращаться через Надым, хочется верить, что с зимником и стопом на нем нам, все же, повезет :)

#7 Рай-Из

Рай-Из

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:89

Отправлено 04 декабря 2007 - 07:21

Ядерные испытания? А "грибы" видно бывает?


да нееее это я так шутю)) эт у нас такой "околоновоземлянский" юмор
говорят, уже давненько ничего не взрывают
но опять же говорят что будто бы взрывают под землей
но если в конце декабря идет чуть ли не дождь, о чем это может говорить???

Немного ездил по зимникам в Коми - были весьма прилично качества. Запомнилось как раз, что на нем КАМАЗ выжимал 90, и его трясло меньше чем на асфальте при 70 км/ч. Это от Ираёля через Печору на Усть-Цильму. Там кстати, зимник на Нарьян-Мар. Второй из Усинска. Это все Коми.
Как в ЯНАО - не знаю, но учитывая, что часть нас, едущих в Салехард на НГ собираются возвращаться через Надым, хочется верить, что с зимником и стопом на нем нам, все же, повезет :)


ну у нас 90 км/ч - это фантастика
там наверное хорошие зимники, а у нас или мало мало читят дороги, или сильно быстро выпадает снег
а возвращаться через надым... :blink:
я конечно не знаю что вы за экстремалы, но... жутко становится:-)

#8 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 декабря 2007 - 23:44

Знаю, что Луц и Татя отсюда в феврале его прошли. Все никак не могу выцепить пообщаться.
Но там, наверное, в основном, прямые машины от одного города до другого? Стоять голосовать на полдороги, в тундре, не придется?

#9 Рай-Из

Рай-Из

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:89

Отправлено 05 декабря 2007 - 16:37

ну скорее всего нет)между надымом и новым уренгоем, правда, есть еще буровые, куда ездят работащие там





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей