Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В южные регионы бышего СССР.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2007 - 18:16

Так получилось, что на меня в ближайшее время свалится некоторое количество отпуска, как минимум три, а то и все 4 недели (начиная с 11 декабря по НГ, либо, иншалла, аж до конца новогодних праздников). Собирался я в Горний Крым либо в Алма-Ату в компании форумчанина Дениса Борисовича (кстати, всем рекомендую почитать подробнее его зазывательный пост про НГ), однако сейчас уже стало понятно, что сроки наших отпусков не совсем совпадают.

Поэтому: ищу себе компанию (попутчицу или попутчика), чтобы уехать просто куда-нибудь. К сожалению, пару дней назад у меня кончилась шенгенская виза, а срок действия загранпаспорта истекает в конце ферваля, и вряд ли меня пустят в страну, где виза выдаётся в консульстве, а не на границе.

Цель поездки: посмотреть, как можно ездить без цели поездки :-) Дело в том, что до сих пор все до единого мои путешествия всегда имели чёткую тематику (например, деревянная храмовая архитектура), сжатые сроки и заранее определённую географию. В принципе, у меня и сейчас есть некоторые наброски совершенно офигительных маршрутов по Русскому северу, но за 2007-й год я умудрился совершить 3 большие поездки и еще несколько малых вылазок в Архангельскую область, Кольский п-ов и респ. Карелию, так что от зимних краёв я бы хотел на этот раз отдохнуть.

Мне было бы интересно совершить что-то вроде вот этой поездки Чижа или пошляться месяц автостпом по Турции (если меня, разумеется, в неё пустят). Или - при наличии продуманного и небезумного маршрута - всё-таки куда-нибудь на Север. Перед началом поездки очень хотелось бы познакомиться лично, а то не хотелось бы, подобно вышеупомянутому Денису "познакомиться по интернету, а потом штурмовать Эльбрус в компании каких-то сибирских милиционеров" :-)

О себе:
1) http://darii.livejou....com/tag/travel - чтобы не выискивать в убогом бложике посты про путешествия, большинство из них сдобрено вот этим тегом
2) http://www.flickr.com/photos/darii/ - фотолента за последние полтора года
3) 26 лет, автостопный стаж приближается к 80 000 км (почти не ездил стопом 2004-го по 2007-й).

Сообщение отредактировал darii: 02 декабря 2007 - 18:23


#2 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2007 - 00:46

Я собираюсь на юга, но только на 10 праздничных дней.

Пока выбор между Абхазией, Азербайджаном (была в этом году, причем в Абхазии вообще четыре раза :)) и Турцией (никогда не была).

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2007 - 01:15

Я собираюсь на юга, но только на 10 праздничных дней. Пока выбор между Абхазией, Азербайджаном (была в этом году, причем в Абхазии вообще четыре раза :)) и Турцией (никогда не была).


Из перечисленных трёх регионов мне интересней Азербайджан и Турция (в Абхазии никогда не был, но до сих пор как-то не очень туда стремился). В Турции меня слегка смущает только то, что наверняка даже в глубинке на НГ будет изрядное количество гуляющих соотечественников.

Короче говоря, с удовольствием присоединюсь к поездке в случае, если обломается новогодняя Алма-Ата/Крым или не придётся по работе на НГ быть в Питере.

Если (зависит от ненайденного пока что :-) гипотетического попутчика) я буду стартовать 12 декабря из Москвы, можем встретиться где-нибудь и обсудить детали дальнейшей поездки.

А в казахские горы нет желания пойти?

#4 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:00

Из перечисленных трёх регионов мне интересней Азербайджан и Турция (в Абхазии никогда не был, но до сих пор как-то не очень туда стремился). В Турции меня слегка смущает только то, что наверняка даже в глубинке на НГ будет изрядное количество гуляющих соотечественников.

А в казахские горы нет желания пойти?


В Стамбуле просто будет новогодняя встреча хоспиталитиклабовцев. Но туда еще билеты надо найти, а они сцуко дорогие на НГ, так что это наименее реальный пока вариант.

А в Казахские горы -- канечна, хочу! но не на десять дней :)
Я была там в детстве, кстати.

#5 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 03 декабря 2007 - 12:44

С Крымом все более-менее ясно. Я его хорошо знаю и т.п. Все его хорошо знают.

С Алматы несколько сложнее. Нужно понять, чего мы хотим. Выброситься в горы с палатками, или найти и снять недорогой домик, и оттуда неспешно делать вылазки. В случае с последним вариантом, это нужно искать уже сейчас!!!

Господа, определяйтесь скорее уже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей