Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что бы Вы сделали, если бы Вы были мэром?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 04 мая 2009 - 23:00

Не совсем поняла, что Вы имеете в виду под этими мыслями

Осташкову с его двадцатью уже мало.
и
Кроме того, т.н. туризм на Селигере делится на две большие категории - турьё с палатками, которое ни копья ни за что не платит, и москвичи с коттеджами, у которых земельный налог по 98 копеек за сотку в год.

Чего Осташкову мало? Что мешает сделать в нем пару-тройку таких же частных музеев, как в Мышкине?
Не думаю, что для этого нужно какое-то супер финансирование, нужны только энергичные и заинтересованные личности.

Народ,
что бы Вы сделали, если бы Вы были мэром Осташкова или Тверской области?
Может, имеет смысл со всех приезжих на машинах и поездах брать деньги?
рублей по 100-300?
На вывоз и переработку мусора оставленного туристами и заодно уж и местными жителями?
И делать еженедельный отчет в интернете на сайте города, рядом с рекламой домов отдыха и турбаз,
"за эту неделю на деньги туристов из Осташкова вывезено 5 тонн мусора", "покрашено два дома на пристани"))
Или это будет уже ограничением свобод и прав человека?
Да, я путешествовала по России, и, на самом деле, далеко не всякий провинциальный город так загажен и разрушен!
почему в Белоруссии чисто?!
В России что, живут и отдыхают свиньи?????????!!!!!!!!!
Извините, крик души...

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 мая 2009 - 08:01

Чего Осташкову мало?

Денег от того числа туристов, которое туда попадает, в пересчёте на имеющееся население.

Что мешает сделать в нем пару-тройку таких же частных музеев, как в Мышкине?

Отсутствие лишних денег в бюджете на дотацию этим музеям, бо прибыльными они быть не могут.

Не думаю, что для этого нужно какое-то супер финансирование, нужны только энергичные и заинтересованные личности.

Вы не поверите, но энергичные личности заинтересованы прежде всего в быстрых и лёгких деньгах от предприятия. А их можно получить куда более быстрым и эффективным способом, нежели открытием музея.

что бы Вы сделали, если бы Вы были мэром Осташкова или Тверской области?

Я бы? В первый же день своего мэрства объявли бы область (город) банкротом и подал бы в отставку, переведя все траты на содержание его (её) на федеральный бюджет, где деньги пока ещё водятся.

Может, имеет смысл со всех приезжих на машинах и поездах брать деньги?
рублей по 100-300?

Внимание, вопрос: кто из участников форума готов платить по 100 - 300 рваных в день с носа за въезд на такую территорию?

На самом деле, принявших такое решение затаскают по судам за нарушение конституции - могут и условный срок влепить. Такие случаи уже были, прокатывает только с заповедниками, и то не всегда.

почему в Белоруссии чисто?!

Увы, менталитет другой - там потомки свободных граждан Речи Посполитой, а у нас - потомки подневольных крепостных крестьян... Кроме того, карательная государственная машина там, в отличии от нас, работает.

В России что, живут и отдыхают свиньи?????????!!!!!!!!!

Из личных наблюдений - свиней процентов 70 - 80.

#3 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 мая 2009 - 09:28

Народ,
что бы Вы сделали, если бы Вы были мэром Осташкова или Тверской области?


Наворовал бы много денег и свалил бы куда-нить :rolleyes:

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 мая 2009 - 22:52

кабы я была царицей
я б для батюшки царя
родила богатыря...

:D

#5 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 мая 2009 - 17:30

посадить всех бюрократов в ракету и послать на марс;-)))

#6 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 мая 2009 - 19:48

Если б я был мэром Осташкова, то, наверное, утопился бы в Селигере.
Только что оттуда. Бываю там каждый год почти.
Кроме всех прочих проблем депрессивных регионов, в Осташкове есть еще одна. Это город, большая часть жителей которого живет на средства от сдачи домов, комнат, частных гостиниц, усадеб и т.п.
Объективно осташу не нужны все эти прекрасные каменные купеческие здания в центре города, которыми так восхищаются туристы. Не нужны ему и улочки, по которым идешь, и с берега наползает туман, а с другой стороны смотрят древние деревянные дома.
Идеал кое-кого из осташей (не хочу их обижать, возможно, и жителей других мест, имеющих в Селигере интерес) - это разгородить глухими заборами городскую зону набережной города, две линии от озера, понаставить там гостиниц типа хрущевок и сдавать, сдавать, сдавать...
От этого, думаю, идут и пожары в старой части города. И разруха, год от года проявляющаяся все больше.
Нехорошо же - в козырном месте стоит какой-то дом, ну, памятник архитектуры, памятник истории... а бабла не приносит. А вот если его поджечь, а на освободившемся месте построить хибару-гостиничку...
Наверное, будь я мэром, я б решил так. Фиг с ними, с людьми, их жизнь все равно сделать лучше не в моих силах. Я, пожалуй, законсервирую старый Осташков.
Например, таким решением: на пустошах, оставшихся после пожара, строить новое только через 25 лет (исключение для бывших владельцев. И это - проверять).
Ну, и, конечно, никаких "Наших", не к ночи будь помянуты, в заповедные места просто не пускать. С туристов брать налог, ничего страшного, рублей 100 потянут. Если оформить это законно, то в суд не подадут. Новое строительство разрешить в зоне вне старого города. И не ближе 100 метров от берега озера. За ограничение доступа к воде (заборы, колючки и пр.) - руки отрывать, а собственность пускать под гостиницы, принадлежащие мэрии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей