Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На месяц в древнюю Персию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 26 сентября 2009 - 14:21

Через две недели отправляюсь на 1,5 месяца в бэкпэкерское путешествие по Кавказу и Ирану. На сам Иран - 30 дней. Приглашаю всех желающих ко мне присоединиться или персечься в пути - буду рад.
Цель, стандартная, собрать данные и фотоматериалы для очередного путеводителя - по Ирану. Особо отдыха не будет, но день-другой искупаться в Персидском заливе найдется, а вот насчет впечатлений, приключений - думаю будут гарантированы. Кстати, кого интересуют официальные встречи - напутствие от Консула Ирана и его визитки для предоставления в Иране офицальным лицам у меня есть, хотя воспользоватся ими не планирую.

Добирание - до Кавказа поездом до Махачкалы или Дербента, далее через Азербайджан в Иран. В Иране буду месяц.
Можно рассмотреть вопрос о въезде в Иран через Туркменистан (либо возвращение), но визы Туркменистана нет, поэтому вопрос пока теоретический.
Бюджет путешествия планируется из расчета 10-20 долларов на день плюс поезд до Махачкалы и обратно из Махачкалы.
Информация для тех кто прилетает в Иран (Тегеран) самолетом - виза на две недели выдается автоматически в аэропорту. Так что, у кого по времени получается позже - можете самолетом.

#2 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 сентября 2009 - 19:21

ты визу уже открыл???

Я собираюсь в Иран со 2го по 16е ноября(эзотерический тур). но визу не открывал, надеюсь на авиа-визу двухнедельную.Хотя с удовольствием бы и месяц там пропутешествовал. Если знаешь как открыть визу без приглашения, поделись советом)

А вообще у меня маршрут через Турцию Грузию в Азербайджан и Иран.
можем некоторый путь пройти вместе

#3 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 26 сентября 2009 - 21:38

Да, виза на 30 дней. Так что можем без вопросов пересечся - по времени совпадаем. Визу брал в Казани.

Двухнедельная же виза , по-моему, без пробем берется в аэропорту Тегерана - ничего не должно было измениться. Так что если времени нет, то лучше, наверно самолетом из Еревана, Тбилиси, Баку. Хотя можно и из Средней Азии - Узбекистана итд. Повторю, если нет времени брать визу.

Сообщение отредактировал vladvlad: 26 сентября 2009 - 21:39


#4 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 сентября 2009 - 23:50

времени уже остается неделя. так что вряд ли успею. попробую на границе получить.
ты через тур-агентство получал?? мне интересно, как туда можно попасть еще.. из вариантов изложеных в темах.
я бы не против туда в течении года несколько раз съездить, поэтому и интересуюсь.

#5 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:18

Soltrey - Нет, получал напрямую через консульство, общался непосредственно с Ген. Консулом - нормальный мужик, но плохо говорит на русском.

Да, дополнительная информация для всех желающих - останваливаться планируется в недорогих хостелах и отельчиках. На берегу Персидского залива (тропики) можно в палточке, с собой имеется.

#6 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:58

В Иране в палатке можно ночевать в любом парке. Благо там в парках для этого есть все необходимое: площадки под палатку, умывальники, бесплатные туалеты. Местные к этому относятся совершенно адекватно. Все это за исключением Исфахана. Там палатки в городе ставить не разрешается

Сообщение отредактировал Vasia: 27 сентября 2009 - 17:58


#7 baboshin

baboshin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:28

Я в Октябре - Ноябре планирую там быть. И было бы интересно пересечься или попутешествовать вместе. Обязательно хочу посмотреть Тегеран, Исфаган, Кашан, Кум, и ещё железную дорогу Доруд - Андимешк. Как планируете поддерживать связь внутри страны?

#8 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:34

давай договоримся где встретимся, я намерен в Иране(Тегеран) быть 2 ноября.
или скажи как с тобой можно будет связаться.

#9 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:24

Я в Октябре - Ноябре планирую


По времени совпадает :)
Все эти города входят в план, и железная дорога также. А план таков: заезд через Азербайжан, север - озеро урмия, далее вдоль Каспия с заездом в Тегеран, далее по северу до Машхада, вниз до горной цепи, вверх по гороной цепи на запад, затем вдволь побережья Персидского залива до Бендер-Абаса. С Бендер_абаса домой через Тегеран и Азербайджан. План, естественно, ориентировочный, т.е. на практике обязательно будут корректировки.
Вопрос по связи решается, посмотрим.

Soltrey - писать в личку, там сконтактимся, т.к. по времени совпадет.

Сообщение отредактировал vladvlad: 28 сентября 2009 - 21:28


#10 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 30 сентября 2009 - 10:06

На минуту зашел, моя эл почта albania песик inbox.ru

#11 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 04 октября 2009 - 12:27

Виза Ирана получена - 30-дневная, с возможностью продления. Въезжаю в Иран около 20 октября через Азербайджан. Присоединятесь. Кто не получил визу, взможность получить ее в Казани не проблематична - дают без проблем на 15 дней.
См. топик, про мое получение визы в Казани - http://www.bpclub.ru...view=getnewpost

Еще раз повторю, у кого нет визы, в аэропорту Тегерана без вопросов дается 15-дневная виза.

План путешесвтия см. выше

#12 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 09 октября 2009 - 21:43

В принципе все готово. Хотелось бы проехать через Самару, а посему, ищется вписка в Самаре на 15-17 октября. Можно и на один день

#13 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2009 - 12:01

Еду в Баку к 15 числу, встречать подругу, которая едет домой как раз со стороны Ирана.
Оттуда поедем в сторону Ставрополя.
:)

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 октября 2009 - 12:54

Цель, стандартная, собрать данные и фотоматериалы для очередного путеводителя - по Ирану.

какая серия, если не секрет?

#15 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 10 октября 2009 - 13:08

какая серия, если не секрет?

Серия - "Ближний Восток" - Иран.

IgorZ - я попадаю в Баку с числа 18-го.

#16 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2009 - 13:16

IgorZ - я попадаю в Баку с числа 18-го.


Увы, расходимся в пару дней, у нас нет планов долго задерживаться.
Но мало ли как сложится путь, напишу если что.

#17 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 22 октября 2009 - 10:42

Поезд Казань-Астрахань быстро домчал меня до астрахани - утром через 33 часа был в астрахани. Прогулялся по городу, довольно теплая погода, кремль расширяют. Заглянул на колхозный рынок - отличный лагман стоит 40 руб, очень вкусно. Вечером за несколько сот рублей уехал на поезде астрахань-грозный, который к утру доставил меня в Кизляр. От кизляра за пару часов доехал автостопом до Махачкалы, в Махачкале сейчас тепло до 20-25 град. Сегдня вечерним поездом до Баку, хотя может быть и автостопом. Лагман в махачкале еще вкуснее :), а море уже прохладное.
В Баку тоже видимо не задержусь, Иран ждет.

Сообщение отредактировал vladvlad: 22 октября 2009 - 10:43


#18 Hoochecoocheman

Hoochecoocheman

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 12:53

Планирую быть в Иране в конце ноября, начале декабря.
В планах: восхождение на вулкан Демавенд, посещение Исфагана.
Полечу на самолёте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей