Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лекации на Дебаркадере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2009 - 12:21

Пост из жж В. Крыштановского
"Презентация книги "Центральная Россия"
Размещенное изображение
5 октября, в понедельник, в 19.30 состоится (наконец-таки) лекция про особенности самостоятельных путешествий по Центральной России, где параллельно можно будет купить мой путеводитель по региону. Рассказчиков будет несколько, точный состав уточняется.

В программе лекции - общие страноведческие моменты, практические особенности региона для путешественников и рассказы про отдельные достопримечательности, в основном малоизученные и непопсовые.

Место проведения - клуб "Мастерская"
(м. Лубянка, Театральный проезд, дом 3, строение 3)
Схему как добраться см. здесь. "

#2 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2009 - 13:07

Мне Влад вчера прислал вот такую вот афишу:

Размещенное изображение

Так что придется и мне выступать :)

На самом деле, тема путешествий по Центральной России, особенно в связи с некоторыми дискуссиями, бушующими сейчас на форуме, кажется крайне интересной.
Так что приходите )

#3 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 05 октября 2009 - 23:04

Хотелось бы больше, но это надо устраивать ночную лекцию =)
Так что спасибо за сегодняшний вечер и за путеводитель.
Было бы здорово если бы продолжились такие вот выступления авторов путеводителя и лекции по ЦР. Всё-таки есть люди, которым первостепенна именна Россия =)

Кстати, я уж не стала перекрикивать народ и разговоры про Тотьму, но родина Бабы Яги в Кукобое теперь считается, у Бабки даже день рождения есть =)

А вообще,

Любите Россию, любите Россию —
Для русского сердца земли нет милей!

(с)

#4 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 октября 2009 - 16:28

У меня вот какое предложение. Я его уже озвучила Владиславу Крыштановскому, хочу озвучить большему количеству граждан.

Насчет места проведения "Дебаркадера".

Мне очень нравится недавно открывшийся Клуб Выпускников МГУ. mgu-club.ru
Там просто, интеллигентно, прошу прощения за выражение, но атмсофера очень классная.

Много интересных лекций и т.д., но за деньги. Есть, впрочем, и мероприятия со свободным входом.

Расположение превосходное: Армянский переулок, д.3-5, стр.3, метро Китай-город.
http://www.mgu-club.ru/contact.html

На втором этаже зал мне чем-то напоминает Cloudwatcher. Большая свободная светлая для сидения на тюфячках и т.д. комната, дизайн а ля "Апшу" и т.д.

Место новое, малораскрученное. Там есть какие-то пивы с кофеями цены ниже средней...

Мне кажется, они согласились бы: вход был бы свободным, но и о клубе МГУ "свободно" для них мгновенно узнало бы много людей... тем более, что аудитория Дебаркадера весьма разнообразна: от автостопщиков до студентов и профессионалов, в т.ч. выпускников МГУ, которым были бы интересны мероприятия Клуба Вып.МГУ.

#5 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 06 октября 2009 - 17:10

У меня вот какое предложение.


Как выпускник МГУ, я только за :) Тем более, что ни разу там не был, к стыду своему.

#6 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2009 - 12:31

Отвечаю теми же словами что и господин Че :D :D :D
Прямо слово в слово...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей