Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Стамбуле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#1 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 октября 2010 - 14:41

Так случилось, что при поиске попутчиков в Стамбул, нашлось уже 15 человек. Поэтому я создал эту тему, дабы общаться тут и не портить темы другим.

Итак на сегодняшний день новый год в Стамбуле отмечают:
Snusmumric и четверо его друзей(Тамбов).
Kura (Киев)
deithfearid она же Светлана (Москва)
burlakka он же Богдан (Киев) его подруга и 4-ро знакомых.
И я Pokupalkin с подругой (Архангельск)
Кто ещё хочет присоединяйтесь!

Главный, как я понимаю план - весело и позитивно встретить Новый 2011 год! А дальше, кто куда и кто с кем в зависимости от планов и симпатий...
Свои планы и другую полезную инфу тоже давайте писать тут! :-)

#2 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 октября 2010 - 14:49

Мои планы:
Мы с подругой прилетаем в Стамбул рано утром 30-го декабря а улетаем поздно вечером 11 января.
Где будем останавливаться ещё не решили, пока ищем вписку, не найдем, будем искать не дорогой хостел.
В Стамбуле планируем быть до 2-3 января, а дальше думаем рвануть на Юг на Эгейское море т.к. мной было найдено несколько источников, в которых говорится о том, что вода в Эгейском море в январе часто бывает +20 и температура воздуха примерно такая же, туристов зимой не много но много, где растут дикие мандарины, апельсины и лимоны :-)))
От туда возможно в Каппадокию или ещё куда.

#3 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 30 октября 2010 - 15:09

Мои планы:

Прилетаю в Стамбул рано утром 29 декабря. Нахожу максимально дешевое жилье. Если кто-то сможет мне составить компанию для палаточного проживания - буду только за. Гуляю по Стамбулу с осмотром достопримечательностей до 1-2-3 января ( или пока не надоест).В Новогоднюю ночь нам удачно было бы оказаться в одном ( или близлежащих)хостелах.
Дальнейшие планы не ясны, но хочется посмотреть Каппадокию. Возможно мне захотелось бы посмотреть на что-то другое, но пока я просто не владею информацией.

#4 deithfearid

deithfearid

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:58

Да уж, вы все так рано приезжаете, я увы только смогу быть рано утром 31. Зато благодаря Pokupalkinu сэкономлю значительные средства.

Кстати, Pokupalk?n, как у тебя уже получилось купить билеты Москва-Харьков? Написано что они только появятся в продаже. Ну или ты просто так выразился, а на самом деле билеты только купишь?

итак мои планы:
как написала Kura планирую тоже оставаться в Стамбуле пока не надоест, ну то есть до числа 4-5 думается. Далее было бы неплохо податься ... а все равно куда, мне везде интересно, хоть на Эгейское, хоть Каппадокия. Но наверно представляется возможным прокатиться по западу Турции, через Измир и дальше на юг. Но на самом деле в планах просто созерцать жизнь и людей в ней, и наслаждаться (не считайте психом) приятным для моих ушей турецким языком.
Вписки конечно здорово, но очень наверно сложно, проще думаю сразу хостел, самый дешевый какой видела по 4-5 евро за сутки.

Kura, а под палаточным проживанием ты подразумевала именно палатку?

#5 deithfearid

deithfearid

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:03

Ах да, если быть точной, то 31 со мной приедут еще 2 мои подруги, но они только до 6, поэтому я особо не рассматриваю их как попутчиков. Тем более что они уже оформили себе путевку на какой то отель. Так что получается я все равно одна)))

#6 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 12:57

Итак на сегодняшний день новый год в Стамбуле отмечают:
Snusmumric и четверо его друзей(Тамбов).


Незначительный апдейт - все друзья из Москвы, а Snusmumric - в процессе переезда туда же :)

Pokupalkin - пните, пожалуйста, ссылкой про кайфы Эгейского море, интересно.

Еще вопрос - раздумываю, тащить ли гитару с собой, так как сам играю посредственно. Играющие-поющие имеются?

#7 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 13:00

Вписки конечно здорово, но очень наверно сложно


На данный момент в Стамбуле живет 8921 каучсерфер, и еще полно людей с Хоспиталити.
Действительно, очень сложно выбрать, у кого же все-таки остановиться :D

#8 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:06

to - Света билетов Москва Харьков у меня ещё нет, я собираюсь проделать этот путь ночным поездом, а билеты на поезд продаются за 40 дней до необходимой даты.
to - Денис вот ссылка на февральский отчет http://forum.awd.ru/...p?f=593&t=94922, а ещё я где то наткнулся на историю температуры воздуха и воду в Бодруме в январе 2010 года. Температура воды в Эгейском море с первого до примерно 10 января была +19 а к концу месяца опустилась до +17. Температура воздуха была около +20 весь январь. Но вот найти этот сайт снова у меня не получается увы :-) В любом случае прежде чем туда рвануть погоду можно будет легко узнать и скорректировать планы если что :-)
to - Леся я в принципе всегда за палатку, но в этот раз тащить её ленюсь т.к. из за 2-3-х возможных(не 100%) ночей таскать её не хочется. Да и после летнего путешествия она у меня требует восстановительных работ :-) Даж не знаю брать ли спальник.
Кто уже занимался поиском дешевого хостела? Я пока не смог найти не одного дешевле 50 euro за двухместный в Стамбуле.

Сообщение отредактировал Pokupalkin: 01 ноября 2010 - 14:11


#9 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:32

Глянь здесь

http://www.istanbul30.com/ru/hostely/

http://ru.tixik.com/...=&tmonth=[]=&rooms[]=&rooms[]=&rooms[]=&rooms[]=&rooms[]=&t=ubytovani&cat[]=1100&order=price

Правда я не пробовала бронировать и вбивать числа, можен на НГ все несколько иначе.
Я тоже не знаю брать мне палатку или нет. Я привыкла, что мой дом со мной и если вдруг все доступное жилье окажеться по 50 баксов, у меня есть дом и я пойду встречать рассвет в 10 метрах от Босфора.

Сообщение отредактировал Kura: 01 ноября 2010 - 15:32


#10 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:38

Нас много едет. Теоретически, мы могли бы найти дешевый дорм на 10 коек и завалиться туда всем bpклубом. ( Да простят меня те, кто едет парами!)

#11 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 16:06

Теоретически, мы могли бы найти дешевый дорм на 10 коек и завалиться туда всем bpклубом. ( Да простят меня те, кто едет парами!)

Пары протестуют! Размещенное изображение

Насчет палатки - пару лет назад я встречал НГ в Стамбуле и катался по зимней Турции. Нужно тащить еще нормальный спальник, днем на солнце тепло, а ночью температура была лишь на несколько градусов выше 0. В Каппадокии в начале января шел снег.

У нас в планах (для Стамбула) бронировать хостел через инет только для первой ночи (напоминаю, мы прилетаем 31 вечером), а на следющий день искать бюджетные варианты из тех, что не засвечены в инете.

Pokupalkin - насчет моря - Очень интересно, будем смотреть.

Сообщение отредактировал snusmumric: 01 ноября 2010 - 16:13


#12 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 ноября 2010 - 16:16

Пары протестуют! Размещенное изображение


Поддерживаю, в принципе я был бы не против еслиб это был не новый год и дня на два :-)

#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:48

На данный момент в Стамбуле живет 8921 каучсерфер, и еще полно людей с Хоспиталити.
Действительно, очень сложно выбрать, у кого же все-таки остановиться :D

Добавь к этому, что ты девушка. Турецкий CS весьма специфичен. Я с раскрученным профилем написал порядка 30 людям, только один ответ был положительный - от, пожалуй, единственного хостера-девушки. При мне русская девушка с пустым профилем отправила 5 запросов, все положительные

Я бы озаботился впиской уже сейчас.

#14 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 04 ноября 2010 - 17:37

идея очень нравится, но смогу определиться только где-то в декабре.....
зы
если не сложно - те, кто уже взял авиа - отпишитесь, пож-ста, кем летите, хотя бы, цены скорее всего будут через месяц уже другие <_<

#15 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 ноября 2010 - 18:56

Самый дешевый вариант с вылетом из Харькова вот этими ребятами - http://www.flypgs.com/ru/ Я лечу ими.

#16 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 04 ноября 2010 - 22:17

Я тоже лечу ими же. Надя, присоединяйся! Может я хоть тебя на ночевку в пещере совращу!

#17 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 07 ноября 2010 - 01:14

Еще хостелы
http://www.hostelscl...cat_9=1&cat_4=1
и еще
http://www.hostels.c...ostel-cafe/7125

Сообщение отредактировал Kura: 07 ноября 2010 - 01:27


#18 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 ноября 2010 - 10:17

По первой ссылке пробовал бронировать, самый дешевый двухместный 2000 рублей с удобствами на этаже. Из тех, где есть места на эти даты.
По второй ссылке мест нет :-)

Сообщение отредактировал Pokupalkin: 07 ноября 2010 - 10:18


#19 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 07 ноября 2010 - 13:09

Точно возьму палатку...

#20 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:38

Без паники! Невнимательный поиск за 15 минут давал результаты в районе 1500 р за двоих в центре. Завтра займусь плотно и выложу результаты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей