Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу зимнюю куртку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:02

Хочу куртку, чтоб можно было зимой ездить. Ну и по городу ходить. Легкую, теплую, немаркую. Женскую. Может, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Из какого материала лучше и где.

#2 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2006 - 23:23

Я вот все себе собираюсь Баск Термо прикупить, но, млин, у меня немаркость - это первый критерий... а они какие-то все светлые...

#3 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 23:38

Я вот все себе собираюсь Баск Термо прикупить, но, млин, у меня немаркость - это первый критерий... а они какие-то все светлые...

Салева СУПЕР! Год назад взял пауэртекс Салева с легким утеплителем. Носил и в морозы -30, и при небольшом плюсе (скажем до +8). Очень продуманная куртка.

Как еще Салеву отпиарить? Ага, я в ней еще и на лыжах катался! Если соберешься брать, обращай внимание на замки у молнии: у поддельных Салев там простая тряпичная ленточка. У настоящих - пластиковый прибомбас с прозрачным логотипом.

PS: думаю, должны быть и женские модели.

#4 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 04 ноября 2006 - 19:43

Хочу куртку, чтоб можно было зимой ездить. Ну и по городу ходить. Легкую, теплую, немаркую. Женскую. Может, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Из какого материала лучше и где.


Легкая и теплая - наверное все же пуховка. Смотри, что бы она была сшита правильно. Иначе в ней нет никакого смысла. Из фирм - производителей, конкретно надо смтореть выбираемые модельки. Все зависит от цены и от предполагаемо используемых условий

Сообщение отредактировал Vasia: 04 ноября 2006 - 19:45


#5 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 23:37

хотелось бы не пуховку, а что-нибудь влагоиспаряющее.
А что вы думаете по поводу Баск THERMO V2?
http://bask.ru/catal...cjackets/58683/

#6 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 14:55

хотелось бы не пуховку, а что-нибудь влагоиспаряющее.
А что вы думаете по поводу Баск THERMO V2?
http://bask.ru/catal...cjackets/58683/

Симпатичная куртка. Хотя, посмотри все же фирменную Салеву или Лов Эльпайн. И не обязательно Гортекс: можно Пауэртекс (ничуть не хуже). По цене: последние прошлогодние модели могут стоить в районе тех же самых 5-6 т.р.

#7 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2006 - 19:56

хотелось бы не пуховку, а что-нибудь влагоиспаряющее.
А что вы думаете по поводу Баск THERMO V2?
http://bask.ru/catal...cjackets/58683/

Вообще это классная куртка. Только, если не секрет, вы какого размера? B) Если большого - она вам не подойдет.

#8 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:12

Вообще это классная куртка.

Ну... Если не чиста канкретна па гораду шариттца... отсутствие ветиляционных отверстий настораживает: для активного образа зимнего времяпрепровождения я бы сто раз подумал. Городская куртка.

#9 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 01:54

Ну... Если не чиста канкретна па гораду шариттца... отсутствие ветиляционных отверстий настораживает: для активного образа зимнего времяпрепровождения я бы сто раз подумал. Городская куртка.

Да, она однозначно городская. Но теплая и легкая B)
А я в итоге поступила по-женски непредсказуемо - собиралась купить легкую синтетику, а купила Баск Эверест, теперь, как чебурашка, хожу, зато теплооо :P

#10 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:26

Да, она однозначно городская. Но теплая и легкая B)
А я в итоге поступила по-женски непредсказуемо - собиралась купить легкую синтетику, а купила Баск Эверест, теперь, как чебурашка, хожу, зато теплооо :P



Тепло - это хорошо. Жар костей не ломит. Как говорится, ошпаренных по статистике, меньше чем обмороженных

#11 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:25

а я вот себе присмотрел http://bask.ru/catal...icjackets/6489/
правда ея сняли с производства
два вопроса.
1. не будет ли жарко в мск, в чем-то подобном
2. вы знаете, еще что-то подобное (или где посмотреть. яндекс не помогает.) примерно в той же ценовой категории.

мне по нраву, когда дисигн + характеристики))

#12 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2006 - 12:27

а я вот себе присмотрел http://bask.ru/catal...icjackets/6489/
правда ея сняли с производства
два вопроса.
1. не будет ли жарко в мск, в чем-то подобном
2. вы знаете, еще что-то подобное (или где посмотреть. яндекс не помогает.) примерно в той же ценовой категории.

мне по нраву, когда дисигн + характеристики))

ГЫгы Оттер я тебя уже представил в этой куртке :lol:
Не не будет жарко. - 30 это вам не шутки

#13 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 22:16

Tiffany
Размер у меня XXL. А почему не подойдет? Как колобок буду выглядеть?)
А какая тогда подойдет?

#14 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 23:09

Наоборот. В облипочку :P Короче, у меня размер, склонный к 50 (склонный со стороны 52 :D), и самая их большая, конечно, застегивается, но думаю, что Баск все же ориентировался на среднестандартных женщин 48 максимум. А мое мнение - что обязательно должна оставаться прослойка воздуха, иначе будет холодно. Я взяла самую маленькую мужскую модель, она парадоксальным образом мне великовата, но самую малость - в быту не мешает :) Кстати, куртки LMA посмотрите. Я их не рассматривала, потому что защита молнии на кнопки застегивается, но вдруг вам все равно :D

#15 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 11:54

А вот где бы теорию почитать? Дайте ссылочку.

Думаю прикупить себе что-нить типа 3 в 1, с отстегивающейся паларкой внутри. Для хождения по городу, выездов на природу, катание на лыжах. Вчера щупал Columbia Titanium BALLISTIC PARKA, в ринципе понравилась.

Кстати, а скока такая куртка в России стоит, в Таиланде можно баксов за 80-90 взять. Что-то в Инетных магазинах я ее найти не смог...

Еще такой специфический вопрос - я сейчас в Таиланде, но выдвигаюсь скоро в Китай. Стоит ли покупать здесь теплую куртку или лучше в Китае? Если в Китае, то как там найти дешевые места (в центральных торговых центрах все нифига недешево) и большую ростовку.

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 12:30

А вот где бы теорию почитать? Дайте ссылочку.

Думаю прикупить себе что-нить типа 3 в 1, с отстегивающейся паларкой внутри. Для хождения по городу, выездов на природу, катание на лыжах. Вчера щупал Columbia Titanium BALLISTIC PARKA, в ринципе понравилась.

Кстати, а скока такая куртка в России стоит, в Таиланде можно баксов за 80-90 взять. Что-то в Инетных магазинах я ее найти не смог...

Еще такой специфический вопрос - я сейчас в Таиланде, но выдвигаюсь скоро в Китай. Стоит ли покупать здесь теплую куртку или лучше в Китае? Если в Китае, то как там найти дешевые места (в центральных торговых центрах все нифига недешево) и большую ростовку.

в пекине в много маленьких торговых центров, они разбросаны по городу, точно знаю несколько - лколо зоопарка по моему и около Hiliday Inn ( жили там ) там вполне адекватные цены, еслли конечно торговатся нормально ( на порядок - нормально, т.е услышал 100 - значит цена 10 )
а по Таиланду - не в курсе
там кстати взял куртку, gor-tex как раз с поларкой внутри отстегивающейся, проходил в ней лето, теперь хожу зиму, минус 30 в хабаровске держала вполне,
теперь надо будет постирать и дальше ходить

#17 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 11 декабря 2006 - 13:27

А вот где бы теорию почитать? Дайте ссылочку.

Думаю прикупить себе что-нить типа 3 в 1, с отстегивающейся паларкой внутри. Для хождения по городу, выездов на природу, катание на лыжах. Вчера щупал Columbia Titanium BALLISTIC PARKA, в ринципе понравилась.

Кстати, а скока такая куртка в России стоит, в Таиланде можно баксов за 80-90 взять. Что-то в Инетных магазинах я ее найти не смог...

Еще такой специфический вопрос - я сейчас в Таиланде, но выдвигаюсь скоро в Китай. Стоит ли покупать здесь теплую куртку или лучше в Китае? Если в Китае, то как там найти дешевые места (в центральных торговых центрах все нифига недешево) и большую ростовку.


В тайланде дорого, а в России ещё дороже сабе это три в одном купил за 3900. Вот если в китае брать то там дёщево (покрайней мере на границе с забалькальском, там наши оптом закупаются) там этоже три в одном 2-3 года назад покупал в перещёте на баксы гдето за трицатку.

#18 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:01

там кстати взял куртку, gor-tex как раз с поларкой внутри отстегивающейся, проходил в ней лето, теперь хожу зиму, минус 30 в хабаровске держала вполне,
теперь надо будет постирать и дальше ходить

Ну видимо и я возьму... А ты не помнишь за скока брал и где конкретно? А то я нашел только в одном из центральных торговых центров, предлагают за 100, торгуются до 90. Думаю, что есть дешевле.

В тайланде дорого, а в России ещё дороже сабе это три в одном купил за 3900. Вот если в китае брать то там дёщево (покрайней мере на границе с забалькальском, там наши оптом закупаются) там этоже три в одном 2-3 года назад покупал в перещёте на баксы гдето за трицатку.

Ну в Манчьжурии подделка на 95%, а тут настоящее (вроде :)). Да и поеду я не там, не хочеться рисковать и надеяться на то, что найду что-нить подобное.

А ты что за 3900 купил, какой бренд, модель? Тут получаеться 90 баксов, т.е. 2.500 рублей примерно.

#19 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:31

Ну видимо и я возьму... А ты не помнишь за скока брал и где конкретно? А то я нашел только в одном из центральных торговых центров, предлагают за 100, торгуются до 90. Думаю, что есть дешевле.
Ну в Манчьжурии подделка на 95%, а тут настоящее (вроде :)). Да и поеду я не там, не хочеться рисковать и надеяться на то, что найду что-нить подобное.

А ты что за 3900 купил, какой бренд, модель? Тут получаеться 90 баксов, т.е. 2.500 рублей примерно.

Это кто те такой бред сказал про манжурию? Щас все извесные марки в китае делаются ибо пройзводство дешевле!
А заводской Китай от барахла легко отличается.
На границе с казахстаном тоже есть накиеже барахолки как и в манжурии и в Хейхе (Благик) торговые центры для оптовиков есть.
Там специально для руских оптовиков привозят заводские товары (дерьмо щас покупают неохотно как раньше расчитывая на сверх прибыль и китайцы это понимают)
Себе купил Columbia Titanium Omni Tech.
А в китае туже коламбию брал только преведущих моделей, и убить её получилось только когда в канаде её в автоматическую сушку засунул (отклеились ленточки проклейки швов). даже щас её на Эльбах у костра юзаю чтобы новую непоганить.

#20 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 11:58

Ну не такой уж и бред. Производство действительно у многих перенесено в китай, но маркетинговая политика ни одного приличного бренда не позволит себе продавать куртки за 30 баксов, как бы дешево не было бы производство.

А ту же коламбию мой товарищ в Москве года 2 назад купил именно баксов за 30, но на Черкизовском рынке. Причем куртка явно заводская, и вполне себе хорошая. Но подделка. Получается лотерея, можно взять Г. за 30 баксов, а можно вполне приличную куртку (так вышло у товарища), я же не хочу лотереи, особенно с мембранными куртками.

Подделки популярных брендов давно делают на заводе, а не вручную тысячими китайцев в сырых подвалах. :)

Заводская не значит настоящая, ХЗ какие материалы, контроль качества тоже хромает я думаю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей