Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.
Изменения в виза-ран. Таиланд.
#1
Отправлено 06 декабря 2008 - 07:51
Thai Immigration changes the rules for all foreigners
Thursday, 04 December 2008
30-days border runs now only 15 days
In order to limit the amount of foreigners using "back-to-back" border runs, Thai Immigration has issued a new regulation regarding the 30 days tourist exemption.
Effective immediately, travellers without visa will get only 15 days of stay if they are arriving via a land border checkpoint from a neighboring country.
Passengers arriving via an international airport will obtain a 30 days stay, and for them there is no change.
Travellers with Malaysian passports will obtain a 30 days stay.
This police order number 778/2551 is today confirmed by Royal Thai Police, Immigration Bureau, in Bangkok.
-- thaivisa.com 2008-12-04
#2
Отправлено 08 декабря 2008 - 12:00
Так что для россиян все по прежнему.
#3
Отправлено 08 декабря 2008 - 18:15
Это странно, потому что в документе, на основании которого это правило введено никаких специальных указаний насчет особого правила для России нет.
#4
Отправлено 08 декабря 2008 - 22:53
"особое правило" прописано в соглашении об отмене виз между Россией и Таиландом. обычно межгосударственные соглашения имеют более высокую юр. силу чем внутренние указы.Это странно, потому что в документе, на основании которого это правило введено никаких специальных указаний насчет особого правила для России нет.
#5
Отправлено 09 декабря 2008 - 00:50
В этом случае при необходимости могут урезать с месяца хоть до недели или временно вообще ввести визовый режим.
А у россии с Таем меж правительственное соглашение о взаимных безвизовых поездках. сроком до 30 дней
А это значит что месные указы граждан России никак коснутся не могут, в противном случае нужно делать обмен нотами и переписывать или разрывать соглашение. тайцам это врятли будет выгодно.
Так что не парьтесь как было нам месяц так и будет, граждан россии это не коснётся.
В одностороннем порядке могут только разве, что увеличить срок пребывания например с месяца до трёх. и т.д. т.п.
В этом случае это не будет никаким нарушением межправительственного договора.
Сообщение отредактировал Sergey F.: 09 декабря 2008 - 00:52
#6
Отправлено 16 декабря 2008 - 17:32
что не нужно вообще марать паспорт и не нужно никому платить?
#7
Отправлено 16 декабря 2008 - 18:13
Ну платить не нужно, а в паспорт штампик поставють...что не нужно вообще марать паспорт и не нужно никому платить?
Кстати в начале этого года мне только на 28дней печать досталась!!!
и это с Российским паспортом!!!
#8
Отправлено 24 декабря 2008 - 16:08
Кстати в начале этого года мне только на 28дней печать досталась!!!
и это с Российским паспортом!!!
А Вам с какого по какое поставили? Вы по дням посчитайте, может, в месяце 31 день? =))))
Так, народ, будьте внимательны на границах! Отслеживайие, на сколько дней вам ставят штамп!
Сегодня продлевалась в Камбодже, поставили 15!!! Я, конечно, оспорила этот момент. Но пришлось
долго убеждать пограничника ПРОВЕРИТЬ все-таки, прав ли он. Он очень долго упирался, говорил, что все знает.
Потом-таки он уговорился, спросил у Большого пограничника и исправил штамп. Еще и шутил, а может, не надо? Вот еще, такой красивый штамп портить, давай на 15 дней, а?
#9
Отправлено 26 декабря 2008 - 06:11
но как паравильно ЛМ ка сказала - в азии и напомнить периодически бывает нужно -))))
ПС я в Бангкоке, завтра послезавтра в Паттаю
#10
Отправлено 22 января 2009 - 13:33
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей