Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фестиваль "REзервация" 2012. Лагерь bpclub.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 chaitan

chaitan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2012 - 12:40

Доброго здравия дорогие мои друзья! Спешу вам сообщить преприятнейшее известие! В июне с 9 по 12 число пройдёт мощный областной фест под названием "Реzервация". Он будет проходить под Переславлем-Залесским в 30 км от города по Ивановской трассе. Туда прикатят АДДИС-АБЕБА, DUB TV, Каникулы Бонифация и также из Москвы, Питера, Минска и т.д. и т.п.
Конечно же там будет много культурно-массовых мероприятий. Там и уалейбольчег, и бадминтон, и фризби, и сифа и стрельба по писающим мишеням будут иметь спортмассовый характер!

Координаты для навигатора: 39.287414,56.711397
От Москвы http://rlu.ru/4aH и от Ярославля http://rlu.ru/4aI напрямую до места
Более подробно как добраться и что к чему тут: http://vk.com/rezervfest

Прикрепленные изображения

  • лого2.png

Сообщение отредактировал chaitan: 14 мая 2012 - 13:07


#2 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 мая 2012 - 10:56

Хочу туда поехать. Судя по карте от трассы там около 6 км до места. Их пешком надо идти? Подъезд к фестивалю там есть? Парковка есть?

#3 chaitan

chaitan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2012 - 21:11

Хочу туда поехать. Судя по карте от трассы там около 6 км до места. Их пешком надо идти? Подъезд к фестивалю там есть? Парковка есть?

Можно пешком, можно транспортом. Подъезд и парковка присутствуют.

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 мая 2012 - 17:18

По инерции прочитал "фест под названием "Реzервация". Он будет проходить по адресу: АДДИС-АБЕБА ..."

#5 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2012 - 00:48

Планирую быть!

#6 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 21 мая 2012 - 06:43

вход свободный?

#7 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 21 мая 2012 - 07:59

да, свободный

#8 catflat

catflat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Уфа

Отправлено 24 мая 2012 - 21:18

Я пока тоже туда лыжи навострила, с радостью встану в лагере бэпэклаба!

#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 июня 2012 - 21:35

А может кто там уже бывал раньше! Расскажите подробности! Чего за мероприятия, на что похоже, в каком формате, сколько народу, красивое ли место, есть ли где купаться? На их сайте как-то не нашёл толком подробностей. Ну и кто с бпклаба собирается? Не могу понять интересно это или не очень, порекламируйте или поругайте!

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2012 - 21:49

Вот да. Как-то совсем не понятно насколько стоящее мероприятие... Как-то было заведено, что на ПХ огромный лагерь бпклаба, а сейчас не понятно кто едет... и стоит ли...

Ау, народ? Кто едет? Кто хочет стоять в лагере бпклаб?

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2012 - 22:10

Толи мой топографический критенизм крепчает, толи я всё никак не подружусь с этим вконтактом, но толком так и не могу понять как же попасть на фестиваль. Единственное про общественный транспорт нашла

"Все завесит от куда вы едите,из Москвы если то сначала надо доехать до Александрова,там пересесть на собаку до Ярославля, и выйдете в Рязанцево,а там до Елезарова, до места примерно 6км км,покарте http://maps.yandex.ru/-/CBUVZIzA . А вот если из Ярославля то на собаке едите до Рязанцево и там выходите."

Что это за 6 км совершенно не понятно. Для нас 6 км нереально прочапать, надо искать способ еще на чем-нибудь прокатиться... Еще чего-то вроде там автобусы собирают, но опять же не понятно насколько близко они подберутся к фестивалю...



А так вообще мне на собаках удобно, живу по этому направлению, так что если вдруг есть желающие составить компанию, лучше 9-го ранним днем :D - пишите :) (хотя у меня еще пока нет спальника и не ясно точно поеду ли).

#12 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 июня 2012 - 23:00

Что это за 6 км совершенно не понятно. .

Из них основная часть по дороге с трафиком, так что можно подьехать.
Мы, если поедем, то 9ого с вокзала на 9-35 часовой собаке, т.к. это единственная дневная стыковка в Александрове.
Но я пока не понял стоит ли туда вообще ехать.
  • Dozhdik нравится это

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2012 - 23:10

Вот нашла 2 темы 2010 года:
http://www.bpclub.ru...авле-залесском/
http://www.bpclub.ru...аль-резервация/

В 2011 не понятно, толи у нас никто не писал, толи не было его вовсе...

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2012 - 23:15

Вот нашла там в старых темах, что даже наш Шамыч выступал, пойду в личку напишу, может ответит тут....

#15 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2012 - 10:10

9 рабочий день. Я поеду 10 с утра, стартую из Пушкино.
Что насчет скооперироваться и стать лагерем? У меня, например, не все, что нужно для кемпинга есть. Вроде есть котелок, а вот топор тащить неохота, ибо тяжелый. Может встанем в одном лагере и распределим кто какие необходимые вещи потащит?
У кого-нибудь флаг БПклаба есть?
Так же думаю скооперироваться с ребятами с Каучсерфинга, но оттуда мало кто едет. Со мной +1

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2012 - 10:30

Freewind, напиши мне пожалуйста в личку кто с каучсерфинга едет, а то я никогда не могла понять кто где стоит когда наши 2 лагеря были вместе, почти все же и форумные :D

Флаги 2 штуки есть, но я их так и не нашла :(. Хотела нарисовать, но не успею, да и жалко стало столько рабочих часов тратить на то, что проще заказать.

У меня есть файлы с картинкой, может кто-то заморочиться найти контору которая распечатает на желтой ткани в такие короткие сроки? Надо ещё узнать сколько это будет стоить. Насчет финансов думаю сможем сообща собрать чтобы компенсировать тому кто заплатит за изготовление...

9го хочу ехать т.к. "на дядю" не работаю и хочется избежать толп, возможно занять место получше... Хотя на самом деле вообще не понятно чего там и как... да и разведчик из меня сейчас никакой...

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2012 - 10:34

Сейчас во ВКонтакте появилось объявление, что 8 и 9 в Рязанцево будет закрыт переезд!

Наверное это важно для тех, кто на авто. Тем, кто электричкой не помешает же?

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2012 - 13:07

Создала встречу во ВКонтакте: http://vk.com/event39762115

Прошу попиарить, чтобы как можно быстрее народ узнал, что мы тут кучкуемся и присоединялся :)

#19 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 07 июня 2012 - 14:44

Ща я все мигом расскажу как добраться. Надо ехать от МСК до М8 до переславской объездной. Там будет крестообразный перекресток с круговым движением, а в центре - большой деревянный крест. На этом перекрестке повернуть направо и ехать сначала до Рязанцево (там будет ЖД переезд), а потом 5км до Елизарово. У Елизарово будет речка(р. Шаха), вот после нее надо выйти и свернуть направо по грунтовой дороге. Можно как раз этой речки держаться - не ошибетесь. В обычные дни трасса до Елизарово нормальная, т.к. идет значительный поток на Владимир (по это трассе например из Ярославля в Нижний Новгород едут), а в фестиваль ожидается еще больше народа.

Магазин есть в Рязанцево.

По поводу самого места фестиваля - сцена стоит фактически в поле, там жарко. Деревья есть у речки, там, в тенечке и ставят палатки. Берите что-нить от солнца. Пользуйтесь картой http://maps.yandex.ru/-/CBUVZIzA, на ней все правильно.

Сообщение отредактировал oblak: 07 июня 2012 - 14:46


#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2012 - 16:30

О! Значит надо побыстрее место занимать под деревьями? Может не хватить?
oblak, ты сам едешь?


И там насколько все похоже на ПХ? Есть украшательства всякие? Или только лес, поле да сцена? И бывает ли ярмарка?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 07 июня 2012 - 16:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей