Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фестиваль HOLMOWOOD, 15-17 июня под Тулой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2012 - 14:15

HOLMOWOOD

15-17 июня. 17 км. от Тулы

Holmowood — это мультиформатный фестиваль творчества, где каждый музыкант или художник может выразить себя в свободной форме.

Holmowood основывается на традициях лучших открытых фестивалей и пытается перенять их опыт.

Цель Holmowood’а — объединение творческих людей для развития в одном направлении. Позитивность мышления, реализация творческого потенциала, выраженная в самых различных видах искусств, практик и ремесел на одном фестивале.

Оргкомитет Holmowood’а – это сообщество людей, решивших воплотить в жизнь свою мечту. Мы пытаемся найти средства на реализацию наших идей, однако самое главное для нас — это помощь каждого человека, будь то живое выступление, идея или строительная доска.

Лучшим ориентиром для Holmowood’а является фестиваль «Пустые холмы», благодаря которому тысячи единомышленников объединились и создали новый мир для думающих и ищущих творческих людей.

Holmowood будет проходить с 15 по 17 июня в Тульской области, в живописном месте с холмами, речкой и родниками. Обширная площадь и удобное расположение позволит сделать наш фестиваль регулярным развивающимся проектом.

Holmowood рад сотрудничеству с любыми творческими коллективами и проектами. Главное, чтобы в основе вашего творчества лежали идеи созидания, свободы и любви.


Как добраться
Вопросы и ответы
Музыканты

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2012 - 14:28

Встреча во ВКонтакте http://vk.com/event39830265
(именно наша)

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2012 - 21:43

ОРЧАНИН во ВКонтакте пишет:

Меня несколько беспокоит, что там совсем нет леса. Деревья можно по пальцам пересчитать. А без посиделок у ночного костра уже как-то не так..


Нашла схему:
Размещенное изображение

Неужели все деревья нарисованы? :D
Есть у нас тут волонтеры, которые были на месте? Неужели деревья только на стоянке администрации и музыкантов? Как-то это печально совсем...

#4 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2012 - 20:56

Да уж, два дня посреди поля это не есть айс..... Хотя судя по схеме, на другом берегу есть лес, значит есть дрова, а какую-нибудь переправу намутим. Вопрос как своим ходом туда попасть. Ну до Тулы можно и стопом, а дальше вообще непонятно.... Или как всегда садиться на хвост лошадным:)))) В любом случае где музыканты стоят есть деревья, значит у них костры есть, берем запас понятно чего и в гости. Тем более солист одной из выступающих групп мой знакомый. Кто вообще собирается давайте посчитаемся:)

Сообщение отредактировал xrundel-man: 12 июня 2012 - 21:55


#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2012 - 23:31

По схеме так понимаю просто картинка основа такая, от светлого к темному, не факт, что там деревья.

С 18 часов пятницы будет ходить автобус от Тулы до места за 100 руб, но смущает, что они его номера вывесили, походу 1 штука и будет ходить. К субботе частники наверняка сообразят, а так компанией договориться тоже наверное можно будет, когда ПХ начинались мы тоже так делали.

Я хотела ехать в ПТ утром, чтобы по возможности место получше занять и вообще не на ночь глядя. А как добираться совсем непонятно... Да и вообще мало что понятно, пойду задам кучу вопросов, вдруг ответят.

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 июня 2012 - 07:46

Судя по схеме, палатки можно брать только желтые, и ставить четко как обозначено, за этим будут следить
  • Dozhdik нравится это

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2012 - 16:29

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ФЕСТИВАЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ: с Зареченской автостанции Тулы (не путать с автовокзалом) - ходит маршрутка Тула - Шатск. Вот ее расписание: 8-20 10-20 13-35 15-30 18-20


Вот именно этот автобус будет осуществлять рейсы Тула - HOLMOWOOD (номер в 388 ма 71). Автобус будет находиться на конечной троллейбусной остановке, находящейся возле Московского вокзала Тулы. Отправление - по мере заполнения. В пятницу с 18.00. В субботу и воскресение с 9.00 (целый день). Цена проезда - 100 руб. Время в пути - около 40 минут.

Прикрепленные изображения

  • wXhviW3aVTI.jpg
  • карта.jpg


#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2012 - 16:35

Кто-нибудь едет в пятницу или раньше?
Я вот хочу в пятницу утром выехать, соответственно часам к 15-16 чтобы быть на месте.

Допустим найду я там три сосны вдалеке от цивилизации, поставлю палатку... страшновато мне там как-то одной с детем в этих соснах ночевать :D

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2012 - 20:25

Ответили мне, что там поля. Следовательно лагерь будет под открытым небом и костер смастерить врядли выйдет... Решила в пятниц не ехать, спешить значит некуда.

Кто-нибудь хочет составить компанию из Москвы в субботу утром на электричке 10.47 с Курского вокзала? Стоимость 310 рублей.

#10 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2012 - 21:43

на электричке 10.47 с Курского вокзала? Стоимость 310 рублей.

Еще точно не решил и куда и когда поеду, но идея утром в субботу нравится.... А почему именно 10.47 раньше что ли собак до тулы нет или перекладных? Просто то Тулы порядка 3-3.5 часа, + ожидание автобуса+ час на автобусе, +найти место поставиться это получается участвовать в фесте часов с 17 вечера поздновато как то... нет?

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2012 - 22:47

Раньше я нашла только в 6 с хвостом, для меня не вариант. Посмотри сам, может чего-то не так делала?

Расписание, которым руководствовалась http://m.rasp.yandex...ode=all&fromId=

До Тулы же все электрички с Курского идут или ещё с другого?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 июня 2012 - 22:53


#12 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 05:38

:help:
про 10:47 написано, что она идёт:

ежедневно кроме 13, 14, 15 июня

а в эти дни – на час позже и с пересадкой в Серпухове!

#13 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 18:13

с Курского идут или ещё с другого?

Они идут с платформы каланчевская, следущая станция курская. По времени все верно-первая около 6. 50 следующая про которую ты писала... А так не знаю что то не греет меня идея два дня туссить посреди чистого поля без тени и даже дров. Леса хочется а не танкового полигона.:) буду мало-мало думать.... Просто судя по сообщениям вообще неясно кто поедет а не зная куда, не зная к кому ехать неохота))))

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2012 - 19:02

А я решила ехать. Сказали мне, что электричка ещё проезжает где-то мимо площади трех вокзалов, найти бы где.

#15 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2012 - 20:00

электричка ещё проезжает где-то мимо площади трех вокзалов

Каланчёвку имеешь в виду?
Там просто найти - от вокзалов проходишь под мостом и почти сразу упираешся в платформу. Посмотри карту, там всё понятно.
  • Dozhdik нравится это

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2012 - 21:16

Спасибо, по карте вроде поняла куда идти. А сколько топать? с масштабами я вообще не дружу :D

И на что она похожа? Просто обычная платформа с турникетами? Кассы-то там есть?

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2012 - 21:47

Недолго топать. Думаю, минут 10-15.
Обычная платформа, наличествуют и кассы, и турникеты. Да Каланчёвку любой прохожий подскажет :)

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2012 - 21:55

Хорошо, значит еду оттуда на 10.40 :)
Телефон для желающих присоединиться в профиле.

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2012 - 10:02

Чего-то в нашей встрече во вконтакте страшилки пишут :D
Мы всё равно уже едем, думала на пару дней, но если там так всё плохо, то возможно и до завтра.
Итого похоже наш грандиозный лагерь будет состоять из 4-5 человек :lol:

#20 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2012 - 11:51

Безумству храбрый поем мы славу, безумство храбрых-вот смысл жизни:) Извиняюсь если цитата не точна буревестника я учил лет 24 назад:) А серьезно-мегаудобной Вам электрички с кондеями и доброй контрой и вообще пусть фест удастся! И да будет так!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей