Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Писать ли заявление на крыс перед обвинением на форуме?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 июня 2012 - 20:25

Примечание Dozhdik: обсуждения отделены от этой темы http://www.bpclub.ru...естве-вписчица/
Цитата объясняющая название темы:

когда есть заявление в полицию понятно, что "пострадавший" почти наверняка действительно пострадал и действительно уверен в своих обвинениях. Именно потому, что просто так с полицией связываться не будет тот, кто просто решил кого-то очернить из своих каких-то личных соображений.


_____________________________________

Согласна с тем, что обвинять в воровстве без заявления в полицию - нельзя.

А я совершенно не согласен. Потому что ни на грош не верю нашей полиции, более того, считаю их самыми жадными и опасными крысами.
Если кто у меня что сопрет и я точно буду это знать... Ну, возможно и вовсе плюну, возможно напишу кое-где по инетам. Хотя, честно говоря, мало себе представляю ситуацию.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 01 июля 2012 - 20:47

  • sola, VASILIY и Kris Vandervalke это понравилось

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2012 - 08:42

А я совершенно не согласен. Потому что ни на грош не верю нашей полиции, более того, считаю их самыми жадными и опасными крысами.

А я совершенно не согласен с тобой. Потому, что, как показывает практика (в том числе и мой личный опыт) - привлечении полиции - это единственный эффективный способ борьбы с крысами.

Каждый должен заниматься своим делом - в том числе полиция - ловить преступников. Если мы будем бить друг другу морды, вместо того, чтобы работать, а полиция в это время - воровать, никакого гражданского общества мы не построим. Все очень просто - нужно начать с себя.

#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 июня 2012 - 12:52

Каждый должен заниматься своим делом - в том числе полиция - ловить преступников. Если мы будем бить друг другу морды, вместо того, чтобы работать, а полиция в это время - воровать, никакого гражданского общества мы не построим. Все очень просто - нужно начать с себя.

Может, начать процесс построения гражданского (эльфовского) общества с полиции? А то она все ворует и ворует... :this:
Впрочем, я уже начал - с себя. Я морд не бью, я вообще терпила по жизни. Сопрут фотик за тыщу рублей, скорее всего, утрусь и заработаю на новый. Не, понятно, что, прощая крыс, мы в какой-то мере способствуем процветанию явления. Ну вот влом мне из-за тысячи к ментам. Да и заявления они, скорее всего, принимать не захотят (был со мной случай - сперли паспорт в Кургане. Легче оказалось без паспорта улететь домой, чем до этих жирных зажравшихся рыл достучаться). А морды бить я не приучен, и, что греха скрывать, вообще такой в очочках и с бородкой, профессор ботаники. Единственный способ как-то реагировать - писать в инете. Ну да, согласен, форма должна быть осторожной. А то я уже вот два фотика так пролюбил, чисто сам. А мог бы и подумать на кого-то.
  • Dmitryjewski, Витька и NobodyThe1 это понравилось

#4 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 июня 2012 - 15:46

Я вот морды бил, бью, и буду бить. Но считаю что в полицию обратиться надо, ибо каждый должен заниматься СВОИМ делом.
  • Dmitryjewski, denwer, Kris Vandervalke and 1 other like this

#5 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 июня 2012 - 10:48

Дело в том, что обращение в полицию (милицию) чаще всего заканчивается следующим: клерк в форме опрашивает потерпевшего (в лучшем случае), потом составляет рапорт что розыскными мерами похищенное обнаружить не удалось, равно как и лицо, виновное. Но самое главное, у потерпевшего отсутствуют документы, подтверждающие стоимость похищенного, что делает невозможным уставноление факта преступления. В связи с чем на свет рождается постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И зная, что будет именно так, какой смысл мне тратить 4-5 часов на подачу заявления? И в связи с этим вопрос: дает ли мне право пренебрежение чисто формальным моментом обвинять человека на форуме? Или я должна поставить всех под риск быть им обворованным из за того что я не вижу смысла в обращении в милицию?
  • Витька нравится это

#6 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 01 июля 2012 - 18:02

А я совершенно не согласен. Потому что ни на грош не верю нашей полиции, более того, считаю их самыми жадными и опасными крысами... Ну, возможно и вовсе плюну, возможно напишу кое-где по инетам.


Веришь ты полиции или нет, но такие, как ты и создают благодатную благодатную почву для крыс. Если бы я промышлял кражами со вписок - да я был бы благодарен таким, как ты.
Сдавать крысу ментам нужно в любом случае!
Безнаказанность крысам только на руку!

Я морд не бью, я вообще терпила по жизни. Сопрут фотик за тыщу рублей, скорее всего, утрусь и заработаю на новый.

Дык, пиши адресочек, мил человек! Раз ты терпила по жизни - приедем обчистим.... :P

Сообщение отредактировал Dozhdik: 01 июля 2012 - 18:28

  • MBR нравится это

#7 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 01 июля 2012 - 18:20

дает ли мне право пренебрежение чисто формальным моментом обвинять человека на форуме? Или я должна поставить всех под риск быть им обворованным из за того что я не вижу смысла в обращении в милицию?

Думаю, что обращаться в ментовку надо. Ситуация (совершенно абстрактная): я обвиняю тебя в крысятничестве на форуме. Ты у меня ничего не крысила, к примеру, или, может, и закрысила, но полюбэ считаегшь себя правой. Твоя реакция?

#8 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 01 июля 2012 - 20:10

Думаю, что обращаться в ментовку надо. Ситуация (совершенно абстрактная): я обвиняю тебя в крысятничестве на форуме. Ты у меня ничего не крысила, к примеру, или, может, и закрысила, но полюбэ считаегшь себя правой. Твоя реакция?

Да иск наваяю в суд о защите чести и достоинства, делов-то.... И даже если я у тебя всю квартиру вынесла, обои отмочила, кафель со стен сбила и унесла, то пока суд обвинительный приговор не вынес, я кругом права, а ты - клеветатель на честную меня. Презумпция невиновности. О как.
  • Dmitryjewski, fynjy, Витька and 1 other like this

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2012 - 09:52

Дело в том, что обращение в полицию (милицию) чаще всего заканчивается следующим:

Это личные домыслы человека, который придумает тысячу причин, чтобы говорить, что весь мир его обижает, но ничего с этим не делать.

Как же вы любите избирательно забывать и перетирать одни и те же темы по тысячу раз. Разжевываю в n+1 раз.

Абсолютно неважно, какую деятельность предпримет полиция по факту заявления. Важно то, что если будет еще одно заявление - человеком заинтересуются и с большой вероятностью отправят в розыск, а затем за решетку. Важен сам факт заявления.
  • Dmitryjewski нравится это

#10 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 июля 2012 - 10:15

Ну вообще-то это не домыслы, а результат опыта адвоката с очень многолетним стажем плюс практикой работы в органах прокуратуры. Даже если пишется заява на конкретного человека, до его отловления и допроса, материал будет "фактовый". И человеком заинтересуются, в лучшем случае, если будет несколько заявлений скажем, хотя бы в течении месяца, максимум 2-3. Потом отказной материал сдается в архив, а через несколько лет благополучно уничтожается. В базе же регистрируется только фамилия заявителя.
ЗЫ: это не значит, что в милицию обращаться совсем не надо. Если сумма похищенного очень значительна, либо оно дорого как память, либо не жалко своего времени - вперед. В этом случае придется систематически ваять жалобы на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, на бездействие работников милиции, и прочее. Плюс самому проводить розыскные мероприятия. Настойчивость в конце концов надоест, и шанс что ворюгу поймают несколько увеличится. Но времени и нервов уйдет немерено. Если же ограничиться подачей заявления, результат будет в 95% нулевой, я гарантирую это.

Сообщение отредактировал sola: 02 июля 2012 - 10:20

  • Kris Vandervalke и NobodyThe1 это понравилось

#11 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2012 - 13:19

Если же ограничиться подачей заявления, результат будет в 95% нулевой, я гарантирую это.

Из всех 2 известных форуму успешных случаев борьбы с крысятничеством в обоих случаях проблема с крысой была решена только после подачи заявления в милицию (тогда). Другого действенного метода борьбы со зверьем пока не изобретено.

Ну вообще-то это не домыслы, а результат опыта адвоката с очень многолетним стажем плюс практикой работы в органах прокуратуры

Офф. Неужели у вас там адвокатам так плохо платят, что не хватает денег на нормальную поездку по Европе?
  • Dmitryjewski нравится это

#12 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 июля 2012 - 14:40

Как же вы любите избирательно забывать и перетирать одни и те же темы по тысячу раз.


Чья бы корова мычала... Ты ж сам в КАЖДОЙ абсолютно теме, где появляешься, "перетираешь по тысячу раз" какие автостопщики бяки! :huh:
А что касается ментов - ну я вот ходила как-то писать про спёртый телефон в полицию. Исключительно потеряное время - ничего более. Если время есть - можно сходить. А если на кону встреча с дорогими людьми/отпуск/провести время с ребёнком, родителями и т.п., то естественно такой фигнёй заниматься не стоит.
И кстатии, почему считается что борьба с крысой была эфективной только если преступник в результате сел? Я всегда внимательно изучаю лица и описания крыс и естественно не впишу, если наведаются ко мне. Следовательно меня не обкрысят. Разве хреновый эфект???
А вот товарищи, которые сразу начинают орать "не ходил в ментовку - вот и молчи в тряпочку!" отбивают у потерпевших желание предупредить об опасности.

PS: при всём при этом, я скорее всего пойду писать заяву в случае чего, просто из-за моей дурацкой веры в чудеса. Но затыкать рот тем, кто просто вас предостерегает смысла нет.

Сообщение отредактировал Vjik: 02 июля 2012 - 14:47

  • alabama, sola и NobodyThe1 это понравилось

#13 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 июля 2012 - 15:00

Из всех 2 известных форуму успешных случаев борьбы с крысятничеством в обоих случаях проблема с крысой была решена только после подачи заявления в милицию (тогда). Другого действенного метода борьбы со зверьем пока не изобретено.

+100500 :thumbup:
Ещё раз: своим терпильством и пацЫфизмом мы же сами и плодим крыс. Преступник должен быть наказан!

Да иск наваяю в суд о защите чести и достоинства, делов-то.... И даже если я у тебя всю квартиру вынесла, обои отмочила, кафель со стен сбила и унесла, то пока суд обвинительный приговор не вынес, я кругом права, а ты - клеветатель на честную меня. Презумпция невиновности. О как.

Тем более необходимо подавать маляву в ментовку. Если подана и зарегистрирована заява (при всей малополезности этого дела), то крысе предстоит разговор начистоту. А если заява не подана, то крыса имеет полное право выставить себя невинной жертвой клеветы.

#14 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 июля 2012 - 17:13

Офф. Неужели у вас там адвокатам так плохо платят, что не хватает денег на нормальную поездку по Европе?

Подобный офф уместен был бы в личке, если тебя это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует. Но тебе я вижу в кайф в каждый пост вставить завуалированное оскорбление. И с чего бы? Ведь я с тобой свои поездки не обсуждала, откуда ж информация, что они есть нечто ненормальное? Зависть, не иначе...

Сообщение отредактировал sola: 02 июля 2012 - 17:14

  • попутчица, Dmitryjewski, Витька and 1 other like this

#15 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2012 - 05:57

Зависть, не иначе...

Да нет, МБР просто ненавидит автостоп - и никак не может уразуметь, что многие путешествуют этим способом отнюдь не из экономии :P

#16 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2012 - 08:17

http://lenta.ru/colu...2/06/27/iphone/
Ещё раз -- надо писать заявление в полицию со словами "Кажется, я видел этого человека в роликах на Ютубе с беспорядков 6 мая в Москве". Найдут за пару часов.

И, кстати, ни разу не поймала крыс сама милиция, всегда это делали стопщики и сдавали крыс. Так если не предупреждать на форумах, разве удастся поймать?

Кстати, конкретно та девочка постоянно ищет вписку в Мск. Может кто-то из вас её впишет?

#17 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2012 - 09:03

И ещё -- основная причина воровства -- скупка краденного на рынках, где краденное перепродают. Если бы полиция хотела бороться -- накрывала бы рынки (это даже, емнип, статья -- покупка заведомо краденного).

В случае кражи мобильных можно бороться введением базы мобильных, которая сделает воровство мобильников бессмысленным. Ну, и стоит начать с себя и не покупать ворованного, как бы не прельщала цена на новый iphone.
  • Витька нравится это

#18 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2012 - 01:20

В случае кражи мобильных можно бороться введением базы мобильных, которая сделает воровство мобильников бессмысленным.

Дык база у них как раз есть. И люди для этого. Еще в 2008 году в одном из райцентров Приморья в местном РУВД был специальный следователь именно для краж с мобильников (застопил местного следователя - не того, который специальный - и он мне очень подробно рассказал систему борьбы с кражами мобильника). Наверно и в других УВД такие люди есть.
Занятно, что в одном из пунктов продажти мобильникв в Москве (кажется Связной, но не уверен... у метро Марьино) проводилась пару лет назад такая акция - стояли мобильники с ценой, а внизу была написана сумма (примерно 60-70% от цены), которые обязывались вернуть если мобильник утрачен (точной формулироваки не помню но вроде того). Удивленный, я подошел к продавцу и спросил - "а чем я должен доказать, что мобильник именно утрачен? заявление из милиции принести?" "Да, конечно" - не очень уверенно ответила мне девушка (я пожалел, что сам дал ей ответ в своей фразе - но слово не воробей). Так что вот есть в кампаниях, продающие сотовые, единомышленники МБР-а и Дмитриевского...

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2012 - 07:37

дает ли мне право пренебрежение чисто формальным моментом обвинять человека на форуме? Или я должна поставить всех под риск быть им обворованным из за того что я не вижу смысла в обращении в милицию?

Как-то я упустил эту тему в своё время, отвечу сейчас.
Обвинять нельзя, можно лишь осторожно высказать подозрения.

#20 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 октября 2012 - 08:35

Дык база у них как раз есть. И люди для этого.


Розыском украденных копеечных мобил милиция заниматься не будет. Вот если телефон засветился в серьезном преступлении: убийство, грабеж, теракт, то делают запрос сотовому оператору, который по IMEI быстро выдаст всю информацию: откуда звонили, кому, какую симку вставляли. каике симки еще на этого абонента записаны и т.п.
Что касается блокировки украденного телефона по IMEI: это технически возможно, но как вы докажете, что кто-то пользуется вашим телефоном? Например, я продал кому-то свой телефон, а коробка и гарантийный талон остались у меня. И кто теперь законный владелец телефона? Или, наоборот: купил с рук телефон без коробки. Может, он краденый, а может хозяин честно решил продать. К тому же мало кто хранит все коробки и чеки

Сообщение отредактировал Bulat: 02 октября 2012 - 08:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей