Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогает или мешает форум при пропаже человека и пр. неприятностях?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2012 - 23:15

Обсуждение отделено от этой темы: http://www.bpclub.ru...андр-левицький/
_______________________________

Если благодаря теме хотя бы одному, искренне волнующемуся о судьбе друга, стало легче - то теме "да".

А... я стесняюсь спросить - хотя бы одному потерявшемуся и помирающему другу реально помогли в результате неких тем на неких форумах?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 28 августа 2012 - 18:03

  • Витька нравится это

#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 августа 2012 - 01:56

А... я стесняюсь спросить - хотя бы одному потерявшемуся и помирающему другу реально помогли в результате неких тем на неких форумах?

Конечно помогли! Печёному например или Страннице.

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2012 - 06:53

Хм. Ну, коли так... Мне эти истории неизвестны. И что - Печёный и Странница реально где-то помирали, заблудившиеся, и мечтали - кто бы их спас?

#4 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 августа 2012 - 09:13

Реальней некуда! http://www.bpclub.ru...ge__hl__печёный
http://www.bpclub.ru...__fromsearch__1

#5 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2012 - 10:31

Lekay, у Странницы вообще не увидел ничего мало-мальски серьёзного. Застряли в каком-то болоте... Никакой помощи со стороны форумчан тоже вроде не увидел, только истерику сплошную...
В теме про Печёного утонул в гигабайтах флуда и не смог дочитать до конца. Вроде в какую-то турму его посадили. Скажите вкратце - он в итоге был выпущен благодаря именно реальным действиям форумчан?

#6 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 августа 2012 - 11:53

Блин, разговор ни о чём! Форум просто площадка для обмена информацией, ессно он помочь никому не может, но люди могут.

#7 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2012 - 12:10

Блин, разговор ни о чём!

Воистину.
Ответ на вопрос по поводу истории Печёного так и не увидел. Люди, помогшие ему в итоге выйти из тюрьмы (или что там у него за беда была) - узнали об этом и были мотивированы к действию именно некой темой на форуме?

Сообщение отредактировал fynjy: 28 августа 2012 - 12:11


#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 августа 2012 - 14:34

Не знаю чего там с Печеным было, но насколько помню примеров того как на форуме давали дельные советы родственникам, например, вполне хватает.

#9 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2012 - 15:02

на форуме давали дельные советы родственникам, например, вполне хватает.

Боюсь показаться занудным, но я спрашиваю не про советы различной степени дельности, а о примерах реальных конкретных действий.
Мне на самом деле интересно, вы не подумайте...
Потому что мне, вроде бы, известны только примеры, когда сеялась паника на пустом месте как в случае Странницы в болотах, или какой-нибудь очередной девочки-хиппушки, уехавшей куда-то стопом и просто заторчавшейся на каком-нибудь флэту, либо, наоборот, когда персонаж уже давно не жив и никто и ничто ему уже не поможет, как, например, случай Березницкого, вокруг которого тоже в своё время были написаны миллиарды слов, но...
Единственный приходит на ум случай с узниками батумской тюрьмы, но там вроде тогда и интернетами не особо пахло, да и ерунда же тоже в общем-то.

#10 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 августа 2012 - 15:58

С одним моим другом несколько лет назад приключилась неприятность. Как раз в батумской тюрьме. Собрались тогда все вместе - несколько близких друзей, родственники. Пообсуждали, спланировали, что делать, предприняли определенные действия. Ситуация в значительной степени разрешилась сама, хотя определенные варианты действий у нас уже были и готовность их претворять в жизнь тоже. Мысли выносить это на форум даже не возникло. Даже на внутрипласовский. А уж чего бы здесь творилось - даже представить сложно. ИМХО такие все вопросы решаются в узком кругу заинтересованных в судьбе человека лиц. При этом шум на форумах только отвлекает, раздражает и не способствует трезвому расчету. На моей памяти только одно обращение к интернету дало при "спасательной" операции результат. Это история с Шалфицкой. Но там просто деньги нужны были, другая помощь уже потеряла смысл.
  • fynjy и Витька это понравилось

#11 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 августа 2012 - 16:01

Мне на самом деле интересно,

Если интересно, читай ссылки, там всё есть. И Стра вывезли и Печёного вытащили с помощью людей с форума.

когда персонаж уже давно не жив и никто и ничто ему уже не поможет, как, например, случай Березницкого, вокруг которого тоже в своё время были написаны миллиарды слов, но...

Случай с Березницким до сих пор не прояснился, но успех заранее никто не гарантирует.

#12 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 августа 2012 - 16:09

Если интересно, читай ссылки, там всё есть. И Стра вывезли и Печёного вытащили с помощью людей с форума.

Сергей, Странницу вывозили ее друзья, которым она звонила. Если память не изменяет, реальных участников спасработ было трое или четверо. И все они общались безо всякого форума. Если посмотреть на ту ветку, то совершенно четко видно, что идет шум без всякого толка, а потом опа!... Странница уже на твердой земле, едет на джипе с друзьями домой. То есть все спасработы и их организация прошли вне форума, но на глазах у потрясенной публики, к каковой тогда относился и я. Думаю, что вся эта публичность ей самой очень не понравилась. Полагаю, что вообще упоминание всей этой истории вряд ли ей приятно, если она сейчас наткнется на эту ветку, например. Ну и чем помог тогда форум?

Случай с Березницким до сих пор не прояснился, но успех заранее никто не гарантирует.

Рискну высказать мнение, что с Березницким уже все прояснилось. Прошло уже семь лет. Какие могут быть варианты?

#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2012 - 16:10

Шалфицкая точно не считается. А с батумской турмой - я прекрасно понимаю, что сейчас вызову томатный шквал, но, как уже сказал - не вижу в ней ничего страшного. Ну, посидели немножко в кутузке - и что случилось? Я бы скорей только рад был подобному экспириенсу. Им там что - глаза выкалывали или пальцы ломали?

Если интересно, читай ссылки, там всё есть. И Стра вывезли и Печёного вытащили с помощью людей с форума.

Пока читать подробно некогда, есть время только в кнопки тыкать. Про Стру уже выше ответили. Да и - повторю - на мой взгляд ВООБЩЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО там и не происходило...

Случай с Березницким до сих пор не прояснился

Ну да. Ни благодаря форуму, ни вопреки... А сколько нужно прошедших лет, чтобы признать его прояснившимся?

Сообщение отредактировал fynjy: 28 августа 2012 - 16:12


#14 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 августа 2012 - 16:38

Рискну высказать мнение, что с Березницким уже все прояснилось.

Ну так проясни тут, а то я не в курсе! Если считать что человек бесследно исчез прояснением, то тогда да. В любом случае почти вся координация поисков велась через форум.

#15 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 августа 2012 - 19:59

Я очень внимательно слежу за темами в темной стороне, не припоминаю ни одного случая чтобы кто-то с форума кому-то реально помог. Даже когда была возможность.

Вспомнить хотя бы тему Easy Dena.

Любая такая тема для форумчан просто шоу. За темой внимательно следят потому что всем интересна концовка (типа помрет-не помрет). Но мне трудно поверить что хоть у кого-то читающего и обсуждающего такие темы хоть чутка участилось сердцебиение. Ага, никто не за кого не волнуется - всем просто интересно. А еще отличная возможность для некоторых поучить жизни и выпендриться как-нибудь :) ИМХО

Меня как-то пытались искать на форуме : сначала искали чтобы спасти, а потом чтобы морду разбить за то что потерялся :)

Как щас помню...
  • denwer и fynjy это понравилось

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 августа 2012 - 20:08

Но мне трудно поверить что хоть у кого-то читающего и обсуждающего такие темы хоть чутка участилось сердцебиение.

Ну это вообще вопрос твоей веры в человеческое сочувствие.

А еще отличная возможность для некоторых поучить жизни и выпендриться как-нибудь

А вот с этим трудно не согласиться, есть такие люди... причем в любых обсуждениях. Самое смешное, что они обычно обличают как раз себя. Со стороны-то очень хорошо их видно.

#17 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2012 - 12:09

По-моему помочь с советом людям которые беспокоятся и создают тему уже неплохо.

#18 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 августа 2012 - 12:43

Любая такая тема для форумчан просто шоу.

В целом ты прав конечно. Но не потому, что не хотят помочь, а потому, что реально помочь довольно сложно, а давать советы легко. Многие переживают очень искренне и сердце бьется как надо! И все-таки я думаю что реальная польза вполне себе может быть и я, если у меня что-то случится, буду в первую очередь писать сюда, на форум!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей