Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Бессонница" 13.06-16.06.1013, фест анимационных фильмов на открытом воздухе, Калужская обл.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

Опрос: "Бессонница" 13.06-16.06.1013, фест анимационных фильмов на открытом воздухе, Калужская обл. (12 пользователей проголосовало)

Планируете ли Вы поехать на Бессоницу?

  1. Да! Буду на фестивале и на "строяке" (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  2. Да! если никакого форс-мажора - буду гостем! (3 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. Да! если никакого форс-мажора - буду волонтером в дни фестиваля (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Буду на "строяке", не знаю смогу ли быть на фестивале (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Голосовал(а) Хочу, но пока не уверен(а), что получится (7 голосов [58.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.33%

  6. Хочу, но не могу (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

Если поедете, где будете стоять?

  1. В лагере bpclub.ru (8 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. С оргами, в лагере волонтеров и т.п. (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал(а) Своей (или другой) компанией (2 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Не поеду (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:44

От организаторов "Гостинной" на Пустых Холмах 2011 (я как раз там стояла :))
Кто собирается? Может лагерь даже собственный организуем? :)

Даже так! Событие в Календаре об этом фесте не могу сделать, т.к. там только информационно-путешественническое, а чтобы примерно прикинуть желающих, может нажимать "Нравится" под этой записью? Так будет видно всех потенциальных участников :)
UPD: добавила опрос, так информативнее.
=========================================
«Insomnia» или «Бессонница» — первый в России фестиваль анимационных фильмов, проходящий на открытом воздухе. Гости фестиваля добровольно отказываются от права на сон, а мы, в свою очередь, обещаем предоставить не просто равноценную замену неувиденным снам, но и превзойти их! Мы приглашаем всех в один большой, наш общий сон, мы предлагаем видеть сны и днем и ночью!


КАК ЭТО БУДЕТ

Фестиваль анимационных фильмов "Бессоница" будет проходить на открытом воздухе, на территории проекта "Никола-Ленивец" в Калужской области четыре дня и три ночи - с 13 по 16 июня.


ДОРОГА НА ФЕСТИВАЛЬ

Добраться до фестиваля можно на фестивальных автобусах, на общественном и личном транспоте. Информацию о фестивальных автобусах, схему проезда и описание маршрута можно найти всоответствующем разделе сайта


ОХРАНЯЕМАЯ АВТОСТОЯНКА

Для гостей, приезжающих на личном автотранспорте на территории фестиваля будет организованна платная охраняемая автостоянка. Информация о стоимости мест появится позже.


РАЗМЕЩЕНИЕ НА ФЕСТИВАЛЕ

Все гости фестиваля могут приехать со своими палатками и встать в лагере, расположенном рядом с фестивальными объектами. Вход на фестиваль и проживание в лагере со своими палатками - бесплатны. Для желающих будет организован прокат палаток и снаряжения.]


ЭКРАНЫ

Гостям фестиваля будет представлено более 35 часов новейшей отечетственной и зарубежной анимации, проецируемых на три больших экрана, установленных в поле, под открытым небом. Каждую ночь на каждом из экранов будут идти показы различных фестивальных программ, предоставленных нашими партнерами - Суздальским фестивалем анимации, фестивалем анимации Аннеси (Франция), Большим Фестивалем Мультфильмов, а также - оригинальная программа фестиваля «Бессонница».


АРТ-ОБЪЕКТЫ

Всё пространство фестиваля оформляется арт-объектами различной величины и степени вычурности. Огромные проекторные будки, скульптуры из промышленных материалов, видеоинсталляции - всё это ждет вас в полях Николы-Ленивца.


ЛЕКТОРИЙ И МАСТЕР КЛАССЫ

Т.к. наш фестиваль проходит под открытым небом, основным временем фестивальных показов является ночь, когда звездное небо заменяет нам темноту кинозала. Но это не означает, что днем вы будете скучать! В светлое время суток на нашем фестивале можно будет посетить лекторий и мастер-классы, научиться у признанных мастеров чему-то новому, поучаствовать в создании мультфильмов в различных техниках.


ЕДА НА ФЕСТИВАЛЕ

Проголодавшиеся смогут вкусно поесть в круглосуточном “Бессонном кафе”, перекусить в чайных, заправиться в «Кинобаре».


ЯРМАРКА

Желающие приобрести что-нибудь уникальное и неповторимое смогут посетить Ярмарку Мастеров, полистать книжки Гипериона, запастись редкими сортами чая или кофе.


МЕДПУНКТ

[Мы надеемся, что наш фестиваль принесет вам только положительные эмоции и ощущения. Но, поскольку территория фестиваля распологается в некоторм удалении от крупных населенных пунктов, в случае непредвиденных ситуаций вы всегда можете обратиться в медпункт фестиваля и получить первую помощь.


Как добраться >>

Как помочь фестивалю >>

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Dozhdik: 06 мая 2013 - 11:38
добавила опрос

  • Alexey_VL, deleted_user, spefretus and 1 other like this

#2 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:16

я так понимаю, это находится на месте фестиваля Архстояние. должно быть круто.
вопрос: какой вход, т.е билеты есть и сколько стоит.

#3 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2013 - 15:17

Есть большое желание поехать =) Идею лагеря поддерживаю.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2013 - 19:28

я так понимаю, это находится на месте фестиваля Архстояние. должно быть круто.

Ага. И как я поняла все арт-объекты прошлых лет тоже будут доступны.

Стоит бесплатно. В первом сообщении об этом есть :)
Платно только стоянка и всякие кафе.
Как с разжиганием костров - не понятно, но при любом раскладе горелки спасут положение.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 25 апреля 2013 - 19:29


#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2013 - 11:21

Создала группу ВКонтакте, чтобы было проще с друзьями поделиться http://vk.com/event53055064

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 мая 2013 - 10:04

Что мне ответили на форуме:

Днём экраны работать не будут по естественным причинам. Размещенное изображение
Будет работать лекторий, будут мастер-классы, площадка Гипериона с книжками, небольшие показы, кино-бар с небольшой музыкальной площадкой и пр.

Рядом с Архстоянием. Сама "Бессонница" будет проводиться на довольно дикой на данный момент поляне, в стороне. До ближайшего арт-объекта будет около 1 км.


И еще, оказывается наша Оля-Алена (в жж Размещенное изображениеludva) будет организовывать Детскую площадку на Бессоннице! Нужна помощь! Кто готов - пишите ей :). Я сама пока не придумала чем помочь. Вспоминая прошлые объявления - обычно нужна помощь с доставкой всякого инвентаря на место и помощь сильных мужских рук в строительстве всякого игрового для детишек. Ну и разные игрушки, канцтовары и т.п. для развлечений обычно требуются. Надеюсь она попозже сама озвучит, чем помочь. Вы главное отзывайтесь ;)
  • mJet нравится это

#7 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 05 мая 2013 - 13:07

Dozhdik, ты лагерь хочешь форумный организовать?

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 мая 2013 - 13:19

Да :)
Ну сама-то организовать чего-то я вряд ли смогу... котел большой есть, готовить на ораву люблю, НО! и еду, и воду, и даже котел - надо довезти... а еще дрова! этого я не умею :) (правда я пока не получила ответ возможно ли там разведение костров)

Так что насколько лагерь будет лагерем - зависит от народа (приедет ли вообще), на ПХ всегда всё само отлично организовывалось. А так да - очень надеюсь быть.

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 мая 2013 - 10:15

Костры можно!!! Отлично! :yahoo:

Можно будет вставать в лагере самостоятельно. Всё как обычно: соблюдение правил пожарной безопасности, полная уборка за собой.



Добавила опрос, так информативнее. Менять решение пользователи "Путешественник" могут? Потестируйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 06 мая 2013 - 10:43


#10 shbchk

shbchk

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2013 - 11:45

правда я пока не получила ответ возможно ли там разведение костров

разведение костров возможно. с дровами в окрестных лесах все более чем хорошо.
  • Dozhdik нравится это

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2013 - 13:42

Всем напоминаю :)

Нашла вот фотки нашего лагеря с ПХ-2006 (Синкины). Более поздние почему-то к себе не копировала :(
У кого есть - делитесь.

Прикрепленные изображения

  • PICT0149.JPG
  • PICT0116.JPG
  • PICT0118.JPG
  • PICT0119.JPG
  • PICT0120.JPG
  • PICT0128.JPG
  • PICT0140.JPG
  • PICT0142.JPG
  • PICT0145.JPG
  • PICT0148.JPG


#12 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 03:16

холмы06.JPG
холмы06_2.JPG
  • Dozhdik нравится это

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2013 - 07:04

Начата продажа билетов на фестивальные автобусы

Стоимость билетов:
на фестиваль и обратно - 1500 рублей
в одну сторону - 1000 рублей.

Обратите внимание, что билеты в предварительной продаже сильно дешевле, чем около автобуса, примерно в 2 раза.

КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ

Народ, а ещё нам нужны здоровые, красивые, крепкие парни на строяк. Почему, красивые, потому, что нам из потенциальных волонтёров звонят только девочки, их много, но они молотком и бензопилой работать не очень умеют.

Кто хочет приехать, напишите Карамельке: karamelkamiriam*песик*gmail.com или позвоните ей +7 985 269-12-28.

Строить нужно много, у нас невероятные деревянные конструкции - они же операторские будки. И парочка гигантских арт-объектов.

Заезд на место фестиваля в Николо-Ленивец начинается 24 мая. Мы волонтёров кормим, и даже привозим на место и отвозим домой.



#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июня 2013 - 09:59

Друзья! Кто планируете ехать? Кто своим ходом?

Хочу электричкой+такси/маршрутка. Желательно побольше народа набрать, чтобы сэкономить...

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ


Для доставки гостей на фестиваль будет организовано движение специальных фестивальных автобусов из Москвы.

Стоимость билетов:
— на фестиваль и обратно - 1500 рублей
— в одну сторону - 1000 рублей.

КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ

Торопитесь! Количество билетов ограничено!


КАК ДОБРАТЬСЯ НА ФЕСТИВАЛЬ САМОМУ?

Фестиваль «Бессонница» располагается неподалеку от поселка Никола–Ленивец Калужской области — 200 км от Москвы и 80 км от Калуги.
Расстояние до ближайшего населенного пункта с продовольственным магазином 6 км, до ближайшей заправки — 20 км.

Размещенное изображение


НА МАШИНЕ


Посмотреть дорогу на картах Google || Скачать трек в формате KML

Из Москвы едем по Киевскому шоссе ~155км от МКАД, до поворота на Калугу.

1 — C Киевского шоссе поворот направо, на Медынь. ~155км от МКАД, пост ДПС с огромными буквами КАЛУГА
2 — В г. Кондрово поворот налево: на Сени, Острожное. За поворотом стоит муляж машины ДПС.
3 — На Т-образном перекрёстке поворот налево. На горбатый мост через ж/д пути.
4 — В дер.Острожное на большом перекрёстке налево.
5 — Не доезжая нескольких метров до д. Звизжи, поворот направо на грунтовую дорогу. После поворота спуск с крутой горки вниз, далее по указателям мимо деревни Никола-Ленивец до въезда на территорию фестиваля.


НА АВТОБУСЕ

От станции метро «Теплый Стан» ежедневно в 14:30 и 15:30 ходит автобус по маршруту «Москва — Кондрово»
(ст. Теплый Стан: +7 (495) 781 9665; Новоясеневский пр–т, д. 4. )
Далее на такси до деревни Никола–Ленивец.
(Такси «Кипяток»: +7 (930) 752 1021)
Обратно автобус идет в 6:30 утра.


НА ЭЛЕКТРИЧКЕ

От Киевского вокзала на электричках Киевского направления до станций Обнинск, Малоярославец, Тихонова Пустынь или Калуга–1. Далее на такси до деревни Никола–Ленивец.



УРА, ФЕСТИВАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ В ПЯТНИЦУ!

Мы вводим дополнительные автобусы, которые будут выезжать из Москвы в пятницу, в 17:00.

Купить билет на пятничный автобус можно на нашем сайте: http://insomniafest...._texts/bus.html



#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2013 - 00:31

Друзья-товарищи!
Меня пугает ваша НЕактивность :D

Кто-нибудь едет 12го?

И кто вообще когда едет?

#16 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 08:46

Я наверное 13-го. Бюджетно%) Вопросы по лагерю бпклаба:
1. Как его найти?
2. Планируется ли что-нибудь централизованное, типа питания, и как это предполагается сделать? (взносы там, централизованная закупка, поддержание костра и т.д.. Про костер видел идею - интересует статус проекта)

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2013 - 08:54

У нас сейчас вписывается Алёна из Омска - она собирается :P
  • Dozhdik нравится это

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2013 - 10:11

Я хочу электричкой + какой-нибудь маршруткой/такси... По времени пока не определилась, думала 12го, но как всегда закопалась (хотя шансы собраться успеть еще есть) и, главное, мне совсем вломы одной там быть :D... боюсь там будет скучно 13го утром... но зато место занять можно хорошее...

Лёх, а ты в какое время? Бюджетно это стопом?

1. Как его найти?

Вообще не понятно, кто будет :D
Если первой уеду я - то можно звонить мне (телефон в профиле). Я бы сделала лагерь недалеко от детской площадки (мне так удобно :)), и там я точно буду, как приеду, так что там можно спрашивать, где лагерь форума. Тем более детскую площадку делает наша Оля-Алена.

Возьму с собой флаг.

Размещенное изображение


2. Планируется ли что-нибудь централизованное, типа питания, и как это предполагается сделать? (взносы там, централизованная закупка, поддержание костра и т.д.. Про костер видел идею - интересует статус проекта)

Приветствуются любые инициативы и руководство! Если рядом Лёха, то с хозяйством обычно всё отлично!
Во мне как всегда энтузиазма больше, чем способности реализовать :D
Мне бы на детеныша еды и воды дотащить, да шмотки на двоих, больше ни на что подписаться не решусь.

У меня есть большой алюминиевый котел (правда надо поискать), только сама не дотащу, и так выше крыши...

У нас сейчас вписывается Алёна из Омска - она собирается

Вы там вписчиков в ежовых рукавицах держите? К интернету не подпускаете? Я ей писала в личку :)

#19 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2013 - 10:24

Вы там вписчиков в ежовых рукавицах держите? К интернету не подпускаете? Я ей писала в личку :)

Она приехала, помылась, попила чаю и в Экстрим поехала :D . Но у неё твой телефон есть, если что.

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2013 - 10:47

Ответы на мои многочисленные вопросы:

Река там - Угра. Рыба в Угре есть. Пескарь, окунь, щука. Правда я там лично ловил в последний раз в 1987 году, мож чего и изменилось Размещенное изображение
Рыбаки надеюсь в курсе последних законов в этой области? Если что - гугль в помощь.

Николо-Ленивец это не деревня по существу, а арт-проект. Ни магазина, ни "коренного населения" там нет (опят-таки гугль в помощь, ключевые слова "николо-ленивец", "архстояние").
Ближайший магазин был в деревне Звизжи (информация 2006-го года). От Никола-Ленивца это километрах в трех.

Мы будем продавать воду по 5л. В Звизжах действительно есть пара колонок.


Кто едет на машине? Очень было бы замечательно, если бы привезли воды из дома из под крана, либо из колонки по пути... Дотащить от машины до лагеря, думаю, готовые найдутся, а вот из Москвы на себе тащить наверняка всем будет влом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей