Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Варианты страхования зарубежных поездок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 29 октября 2013 - 22:23

Отделено от темы Кругосветка. Еще раз

Кстати никто не знает где можно бюджетно так оформить годовую страховку?


У некоторых банков есть спецпредложения по страховке при наличии счёта (можно бесплатного в обслуживании). У меня ингосстрах для владельца карты банка "Союз", но он на три месяца каждой поездки за пределы РФ. Сейчас есть лучшие предложения (то ли у Сбера, то ли ещё у какого-то известного банка), погуглите.

#2 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 22:08

Маша Квашонка, Больше трех месяцев за одну поездку никто не дает.

#3 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 31 октября 2013 - 22:43

Маша Квашонка, Больше трех месяцев за одну поездку никто не дает.

Кто-то утверждал, что у Сбера, кажется, на 180 дней есть, но, может, это и не так. Я брала допстраховку, когда мои 3 месяца иссякли.

#4 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2013 - 22:54

alex13, а откуда вообще берётся отсчёт этих дней, если допустим в моём случае я поехал на своей машине в соседнюю Швецию?
Просто моя страховая даёт 45 дней на 1 поездку.

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 ноября 2013 - 03:22

от момента пересечения границы и до момента пересечения второй раз либо до истечения срока действия полиса.

#6 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:50

от момента пересечения границы

так, или еще с момента активации карты за рубежом.

#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:23

есть лучшие предложения (у какого-то известного банка), погуглите

а по каким ключевым словам гуглить?
чего-то мне одна туфта попадается

#8 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:18

rainwitch,
ну так я хочу страховку на 1 год сразу сделать. А границы в Шенгене прозрачные. Вот я и думаю как это осуществляется. Хотя чего думать, скоро свяжусь с компанией и всё узнаю :)

#9 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:31

а по каким ключевым словам гуглить?
чего-то мне одна туфта попадается

я нашла несколько предложений по запросу "медицинская страховка для клиентов банка 180 дней". У Сбера и правда только 90 дней.

#10 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2013 - 08:25

Маша Квашонка, Я наверное искать не умею, дай хоть одну ссылку на банк где дают страховку для выезжающих за рубеж на срок более 90 суток за одну поездку.

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 ноября 2013 - 15:41

ну так я хочу страховку на 1 год сразу сделать.

Тут 2 варианта - сразу на год, это дороже соответственно и в обычных предложениях фигурирует обычно как ДМС на определенную страну (регион, список стран). Либо как и говорили - на 3 мес - от момента пересечения границы с РФ (от момента активации карты за границей) и до въезда обратно в РФ либо до истечения 3 мес.

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:22

Когда уезжали на год в ЮА, озаботились страховкой, которая бы покрывала не 3 месяца, а весь год полностью. Но это оказалось безумно дорого. Страховые конторы хотели по 18-20 тыс. Самое дешёвое нашли у ВСК - 11300 примерно, её и купили. Слава Богу, ни разу не пригодилась страховка. Два раза, когда мне пришлось обращаться за медицинской помощью, её мне оказали бесплатно, даже не спрашивая страховку (второй раз было уже в тот момент, когда срок действия закончился). И, похоже, очень хорошо, поскольку знакомая, работающая в колл-центре страхования, поведала, что ВСК последнее время сильно испортился, людей только так кидает.

#13 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 00:26

отсюда и вопрос, дешевая страховка, которая в банках вместе с карточками и т.п. в случае чего, она работать будет? сомнительно.

#14 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 ноября 2013 - 04:33

по мелочи точно работает.
но сами работники банков относятся к ней очень скептически, возможно они ее путают со страхованием кредитов или действительно больше знают)

#15 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:04

Газпромбанк при Голде оформлении бесплатная от Согаза по Бизнес страховке на 100 тысяч баксов, оформление стоит 2400 год или 4500 за 2 года (может даже дешевле чем в других банках, в моем городе точно самая дешевая золотая), ограничений в страховке не видно по дням, на срок действия карты выдают. У меня оформлена, на шенген прокатила, уже 2 раза въезжал. В действии пока не испытывал, в смысле пока в больницы не обращался. Просто как бы мне дешевле, раньше месяц в ЮВА тысячу стоил + Европа еще рублей 300, а сейчас уже по 2 месяца катаюсь, наверно выгодней, ну и те страховки на 10 тысяч были. Минус только надо ждать месяц в нашем городе, нет у нас офиса Согаза, все через Москву. Еще какую то карту дают скидочную каутдаун чтоль, но я не получал, там скидки как посмотрел для тех кто кучеряво живет

У Сбера была давно акция с ВСК там что то 60 рублей стоила страховка, если есть карточка сбера, я оформлял давно, лавочку прикрыли

Сообщение отредактировал rainwitch: 07 ноября 2013 - 14:26


#16 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 09:14

ограничений в страховке не видно по дням,

Стало очень интересно и я позвонил в ваш банк и страховую вашу. Так же не более 90 дней за одну поездку.

bserg,otter, Дважды попадал в госпиталя. В Малайзии и Таиланде. Счета были совсем не маленькие. Спасибо МСК все оплатили без проблем и лишних вопросов. Страховка была стандартная и бесплатная, давалась к карте виза классик в Банке Москвы. К большему сожалению уже второй год они перестали давать страховки к картам.

#17 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:22

Стало очень интересно и я позвонил в ваш банк и страховую вашу. Так же не более 90 дней за одну поездку.

Для меня актуально, т.к. отпуск все равно 58-64 дня с сб и вс и красными датами (да и обычно Европа дней 10, потом в РФ, потом в ЮВА дней на 45-50)

#18 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 07 ноября 2013 - 20:56

посмотрел полис, там только 730 дней срок действия полиса. Про 90 дней ни слова, но раз в банке или в страховой сказали значит правда наверно. Еще бонус 200 баксов на стоматологию, до 500 можно не согласовывать с компанией. Вам хоть точно сказали что по Согаз-Вояж Бизнес-Кард, на обложке написано: "Страхование непредвиденных расходов без ограничений числа поездок по территории России, стран СНГ и иностранных государств". Программа С, т. е. всё включено.

#19 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:12

Дважды попадал в госпиталя. В Малайзии и Таиланде. Счета были совсем не маленькие. Спасибо МСК все оплатили без проблем и лишних вопросов. Страховка была стандартная и бесплатная, давалась к карте виза классик в Банке Москвы.


А можешь подробнее написать, особенно в плане общения со страховой?

#20 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:35

А можешь подробнее написать, особенно в плане общения со страховой?

Первый раз привезли на скорой (ушел на байке, снес напрочь ключицу) в госпиталь, я отдал им страховую карточку. они сами связались со страховой. После отрицательного теста на алкоголь страховая дала гарантии на оплату лечения. В Малайзии аналогично позвонил в страховую из госпиталя, обрисовал ситуацию, дал координаты госпиталя и все. Больше я им не звонил, наоборот за 10 дней что я пролежал в госпитале мне несколько раз звонили страховщики и интересовались моим здоровьем.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей