Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


-----

Событие: 2-й музыкальный фестиваль "Сотворение Мира"

в Афиша
Добавил: LD7 , 23 июн 2009


Дата: 27 июн 2009 07:00 (Однодневное событие)

LD7


Тема на форуме: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=25061

27 июня на Площади Тысячелетия в Казани второй год подряд состоится международный музыкальный фестиваль «Сотворение Мира».

Участие в масштабном фестивале живой музыки примут человек-легенда Ману Чао (Manu Chao), известный сербский композитор Борис Ковач (Boris Kovac) с фолк-авангардным ансамблем La Campanella, британско-пакистанский мульти-этник-бэнд Fun-Da-Mental, хорватский музыкант Дарко Рундек (Darko Rundek) со своим Cargo Trio, лондонский квартет The Rifles, американские сербы Kultur Shock, а также Нино Катамадзе, группы Мумий Тролль, ДДТ, «Вопли Видоплясова», «Маша и Медведи», Анжела Манукян, виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский, молодые певицы Treya и Татьяна Зыкина. В программе фестиваля также будут участвовать казанские музыканты, среди которых Мубай, группы «Оберег» и «Кхоол Жингел» и другие.

Первый фестиваль «Сотворение Мира» прошел в прошлом году с большим успехом и был отмечен президентом России Дмитрием Медведевым. Среди прочих в нем приняли участие Патти Смит (Patti Smith), Кит Эмерсон (Keith Emerson) и музыканты King Сrimson, а также «Машина времени», Земфира и др. Фестиваль посетило свыше 150 000 зрителей.

Размещенное изображение

Эмблема фестиваля – воздушный шарик, перекрывающий военный бомбардировщик, в результате чего образуется «пацифик» – знак, означающий мир. В рамках фестиваля на сцене встречаются граждане не слишком дружественных народов, например, Израиля и Палестины, последователи разных религий и различных музыкальных жанров и школ. Председателем оргкомитета фестиваля стал мэр Казани Метшин Ильсур Раисович. Президент фестиваля – Андрей Макаревич, автор идеи и генеральный продюсер – Сергей Миров, арт-директор - Александр Чепарухин.

В качестве ведущих выступят Сева Новгородцев и Ксения Стриж.

Вход на фестиваль «Сотворение Мира» свободный.

Офсайт феста: http://creationofpeace.ru/



0 Комментарии