Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


На север Лапландии
#1
Отправлено 12 марта 2009 - 12:54
#2
Отправлено 12 марта 2009 - 13:18
Автостоп достаточно легок от Мурманска/Колы до, поворота на, кажется, Никель, дальше российский траффик почти исчезает.
После границы, с норвежской стороны - траффика, естественно, мало, но за 3-4 часа днем обязательно дождетесь кого-нибудь едущего из Киркенеса в финскую Лапландию
#3
Отправлено 12 марта 2009 - 21:18
#4
Отправлено 13 марта 2009 - 20:34
Правильно ехать из Мурманска мимо Верхнетуломского и всяких озёр вдоль реки Лотты, в честь которой и назван российский КПП.
Трафик не то, чтобы большой, но имеется.
Финский КПП - "Райя-Йосеппи", пешком вряд ли пустят, а если переехать на машине, то довезёт она скорее всего сразу до Ивало.
Вокруг много всяких оленей будет бегать

А от Ивало до Инари всего 30 километров вроде как. Трафик большой, стабильный.
Сообщение отредактировал parlog: 13 марта 2009 - 20:35
#5
Отправлено 15 марта 2009 - 16:32
#6
Отправлено 30 июня 2009 - 20:26
Едущих, как в Норвегию так и в Финляндию мурманчан хватате, только вот не знаю, останавливаются ли.

Сам обычно еду не один...далеко не один...для экономии расходов.
#7
Отправлено 01 июля 2009 - 16:34
На какую дорогу и переход мне ориентироваться?
Как далеко от границы до Нордкапа?
Кто-нибудь в курсе, если ехать от Мурманска, там вообще есть на стороне этого дикого севера) Норвегии жизнь, поселения, люди, автостоп?
#8
Отправлено 01 июля 2009 - 22:33
У России с Норвегией один наземный автопереход Борисоглебск - Storskog. Так что ориентируйся на информацию от spr.На какую дорогу и переход мне ориентироваться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей