Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Кипра


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 AC11

AC11

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 октября 2009 - 19:56

этот отчет продолжение двух тем:
Ищем попутчиков в АвтоПУТЕШЕСТВИЕ РФ-Украина-Румыния(транзит)-Сербия (Белград)-Черногория(море) и обратно
и
Турция. Даламан-Мармарис-Мула-Ичмелер 3-7 октября 2009 года

8.10.2009 года
На сегодня я запланировал поход в кипрское посольство за визой. Предварительно я, как полагается, забронировал отель на 2 ночи (а для этого ещё раньше сделал карточку Visa Classic). Мне на e-mail пришло подтверждение бронирования, но я знал, что этого недостаточно. В требованиях кипрского посольства написано, что нужен ваучер на бланке отеля и с печать отеля. По e-mail я отсылал в отель запрос, чтобы они прислали такой ваучер(файл с отсканированным изображением ваучера), но на письмо они не ответили. Правда я в письме не указал свои паспортные данные, но скорее всего, дело не в этом. А в том, что в отелях, как правило, нет сканеров. Зато есть факсы. Таким образом, чтобы получить копию ваучера, надо по телефону связаться с администрацией отеля, объяснить для чего это нужно и попросить выслать факс. Находясь в Турции, я пробовал созвониться с кипрским отелем, но бесполезно. Может быть, у них совсем нет связи с Кипром или она ограничена, потому что турки с греками не очень дружат. Как бы то ни было утром 8 октября для успешного похода в посольство нам не хватала этого самого ваучера, ну, и по мелочам: фотографии и ксерокопии загран. паспорта. Но прежде чем из Москвы звонить на Кипр, все-таки решили зайти в посольство за информацией, которая там вывешена. И, убедившись, что ваучер с подписью и печатью отеля необходим (написано, что без него заявления не рассматриваются), мы отправились в ближайшее почтовое отделение, чтобы позвонить на Кипр
http://maps.google.c...p...mp;t=h&z=18
Заявления на визы в посольстве принимают все рабочие дни: понедельник-пятница с с 9-30 до 14-00 часов. Готовые визы выдают в этот же день с 14-00 до 15-00 часов.
Долго мне не удавалось дозвониться до Кипра, было занято. В перерывах между звонками я успел сделать фото в центре "Юпитер"
http://maps.google.c...p...mp;t=h&z=18 , ксерокопию за 4 рубля в небольшом отделении оплаты связи МГТС (в том же доме, что и почтовое отделение, но вход через другую дверь, метров через 30 по направлению "от метро")
Наконец, около 13-00 ч. я дозвонился до менеджера отеля Демиса. Естественно, по-русски, он не разговаривал. А я по-английски тоже не часто общался с иностранцами, а по телефону вообще в первый раз, поэтому очень волновался, сможет ли он правильно понять, что мне нужно. К моему удивлению, понял он меня довольно быстро. За три с половиной минуты я ему успел всё объяснить, и он согласился выслать факс на номер этого почтового отделения (услуга приема факса стоит всего 6 рублей). Он сказал, что для этого ему нужны паспортные данные обоих постояльцев. Я отправил ему письмо с этими данными и стал с нетерпением ждать факса (хорошее почтовое отделение нам попалось: и факс, и телефон, и интернет). Хорошее, да не совсем: или номер они не тот дали, или с факсом что-то не то было, но до 14-00 факса я так и не дождался. Решив, что не стоит отчаиваться, так как ещё в запасе был завтрашний день, мы отправились подкрепиться куда-нибудь. На сайте bpclub.ru в теме про столовые http://www.bpclub.ru...showtopic=20425 я узнал адреса многих недорогих столовых с вкусными обедами, но не все они были правдивыми. Закрылось уже кафе "Погребок" в ГУМе и "Детский мир" на Лубянке. И Столовая ФЕСТ-Д (м. Китай-город Старосадский пер., 8) тоже приказала долго жить. Только в 15-30 мы нашли рабочую столовую при СМУ-52 (м. Китай-город Подколокольный пер, 12С3 12:00-16:00 по рабочим дням)

http://maps.google.c...p...mp;t=h&z=16
, где отлично пообедали за 210 руб. на двоих. Если бы мой телефон был включен в этот момент, я бы знал, что Демис 3 раза звонил мне сообщить, что факс не проходит. Позвонив ещё раз Демису, я узнал об этом. Пришлось искать ещё почту с факсом, диктовать ему новый номер и ждать. В 17 ч. 10 мин. Демис пообещал, что в течении 30 минут факс вышлет. Вот сидим мы на почте, которая в 18-00 должна закрыться, а факс грозная тётя пообещала выключить на ночь, и потихоньку надежда на получение факса угасает. Верите ли вы, что в жизни может быть так, как в американских фильмах, когда главный герой обезвреживает взрывное устройство всегда за 3 секунды до катастрофы, а упав в пропасть ему обязательно попадается какой-нибудь тонкий прутик, за который он успевает зацепиться мизинцем правой ноги? Я не верю. Поэтому мы факс получили не за 3 секунды до закрытия почты, а в 17 ч. 53 мин., но и этому были очень-очень рады!!! На следующий день лишь оставалось сдать документы и получить готовые паспорта с визой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей