Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вниз по течению. Алтай, сплав по Оби


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

Опрос: Вниз по течению. Алтай, сплав по Оби (8 пользователей проголосовало)

Интресуют ли вас водные путешесвтия

  1. мне интересны только горные реки (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. мне интересны и горные и равнинные реки (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  3. мне неинтересны водные путешествия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 17 июня 2010 - 19:45

Сегодня, пока ехал с другом в Барнаул, родилась идея - сплавиться по Оби на лодках.
Собираюсь устроить сплав по маршруту Барнаул - Камень-на-Оби во второй декаде июля.
Кто составит компанию?
Для участие в этом действе желательно собственное плавсредство. У меня одноместная резиновая рыбацкая лодка. Может быть смогу одолжить еще одну лодку.
Маршрут планируется пройти за 5 дней. Два дня закладываю как резерв. В программе сплава - рыбалка, уха тройная и комары:). Комары будут вечером, поэтому на ночевку вставать будем рано - около 7 часов вечера.
Ну так что, отчалим?

#2 лежебока

лежебока

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 16:49

День добрый всем. Только что вернулись со сплава Новосибирск-Кривошеино. Это почти 400км. От Н-ска в низ по Оби. Планировали дойти до Колпашево.(530км) Но здорово подвела погода и пришлось закончить сплав раньше. Ходили вместе с супругой. Занимаемся этим уже несколько лет. Случайно зашли на этот сайт.Жаль что не увидели раньше. Давно планировали сплав из Бийска до Камня-на-Оби. Давненько там не был ,все детство там прошло. Как у вас сплав прошел? Отпишитесь пожалуйста.

#3 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 09 августа 2010 - 17:56

лежебока, поздравляю с регистрацией.
К сожалению, не получилось выкроить время на сплав, поэтому это мероприятие переносится на следующий год. К тому же никто не откликнулся на предложение, одному как-то не очень хотелось сплавляться.
Так что давайте держать связь. Если вы располагаете временем и желанием, можете разместить описание своего путешествия в разделе отчеты. Очень интересует как техническая сторона: сколько километров в день проходили, где чалились, - так и фотографии.

#4 лежебока

лежебока

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 04:40

Привет жаль что не списались раньше. Как раз в июле мой товарищ сплавлялся из Бийска до Сузуна.(кстати он был один)но компанией конечно веселее. На следующий год планируем сплав из Бийска до Камня. Так что давай подключайся. Попутчиков найти действительно трудновато. Люди в основном любят помечтать.Но скажу тебе народу много по Оби сплавом ходят.Так что нужно искать. Отчет составлю обязательно. Подскажу товарищу про этот сайт ему тоже есть о чем рассказать. Не первый год сплавляеться. Все хочу выбраться в Камень на рыбалку все время не могу выбрать. Ты самто рыбачишь? Ну всего тебе доброго. Услышимся. Николай.

#5 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 10 августа 2010 - 06:54

Сейчас я узжаю в предгорья потом в Ергаки (саяны). Как буду в Камне так обязательно отпишусь. Если хотите приехать в Камень могу вписать.

#6 лежебока

лежебока

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 06:57

Судовольствием. Нужно будет обсудить поподробнее. Если бвудешь в Н-ске отзвонись пообшаемся у меня тут моторка на лодочной базе

#7 лежебока

лежебока

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 19:15

ответил жду в гости 8 903 901 34 40 николай

#8 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 15 августа 2010 - 19:27

Хорошо, еще раз спасибо.
Есть у меня одна идея насчет сплава по Бии и по Оби вот её и предлагаю обсудить. Может медка привезти? у меня тут в Камне есть несколько литровых ведер.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 15 августа 2010 - 19:29


#9 лежебока

лежебока

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 19:52

Давай завтра позвони все обсудим.От медку не откажусь от медовухи тоже. Авторынок рядом. Свожу сам хотел затариться. В зоопарк давно хотим сьездить.Ну дык сьездим. Ну а про паровозы если честно озадачил . Ну Найдем. Главно Обь в 5 минутах ходьбы. Жду в гости. Николай

#10 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 15 августа 2010 - 20:03

Ок.
Правда насчет медовухи порадовать не могу: она как-то не в сфере моих интересов.
Мой номер 8 923 725 41 25, Дима.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 15 августа 2010 - 20:06


#11 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 августа 2010 - 17:22

Решила поучаствовать в опросе.
Выбрала "только горные реки" т.к. считаю этот вариант ближе.
Мне интересны реки с достаточным пеепадом высот и с препятствиями.
Да и тянуть сплавной катамаран на веслах по "равнине" не очень весело.

Но реки Северной Карелии, на которые мы ходили и собираемся, назвать горными язык не поворачивается.

#12 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 18 августа 2010 - 18:56

Я в зеленой молодости ходил на рыбалку на резиновой надувной лодке от Камня до Крутихи (30 км). Вот приключение было. Правда, рыбалка была вызвана необходимостью поймать рыбу, нежеле желанием попупутешествовать по водным просторам.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 18 августа 2010 - 18:57


#13 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 августа 2010 - 21:33

Выбрал в опросе - все реки. Потом призадумался. Раньше это дело любил. Облазил Карелию, Кольский, Урал. Потом отошел как-то. А в этом году, частично не по своей воле, пришлось сплавиться по саянской трешке. Натерпелись, учитывая, что опыт какой-никакой был у двоих из шести членов группы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей