Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


о Судьбе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:24

Это, конечно, обыкновенность предстоящего времени, - но с приправой неведомости, закрытости и оттого – какой-то мистической, именно судьбоносной значимости. В отличие от прошлого, исторически прописанного во всех деталях, будущее никак и нисколько не предсказуемо, - если, впрочем, не воспользоваться софистическим методом. В этом случае - монета упадёт на землю именно той стороной к нам, и никакой иной, которой упадёт. То же самое - относительно каждого из нас, будущего всей страны, человечества на любой час, день, годы, столетия вперёд «точное» предвидение: будет то именно, что будет, и ничто иное. - Говорят, имеют место действительно точные прогнозы. Не верится.
И всё же: отрицать существование Судьбы в жизни – это то же самое, что завтрашний день отрицать. Но ведь завтрашнего дня действительно не существует. Тогда Судьба – это реальность пред-существующего: пространства виртуальной реальности впереди, без наличия которого актуально сейчас было бы «технически» невозможно ни волосу упасть с головы, ни головы повернуть на зов, ни шага ступить к выходу. Без наличия которого впереди – стена, тупик, вечная мерзлота, - стало быть некуда сдвинуться с места.
Подобно сети железных дорог на земной поверхности, пространство незримого Будущего представляется также сплошь покрытым некими тропами, только «одноразового использования» и исчезновения к появлению новых с новыми траекториями…
Итак, незримость Будущего… Однако встречаются люди с печатью фатального исхода на лицах.. Встречается много загадочного… Есть о чём рассказать, поразмышлять, что обсудить…

#2 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2007 - 22:15

блин, так сложно писано, не воспринимаю:)

… Однако встречаются люди с печатью фатального исхода на лицах..


меня интересуют только факты - "печать фатального исхода на лице" как определяется?

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 22:31

блин, так сложно писано, не воспринимаю:)

Не заморачивайся :D, человек простот "гонит". :thumbup:

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2007 - 22:52

И всё же: отрицать существование Судьбы в жизни – это то же самое, что завтрашний день отрицать.


Утверждение не доказано, ибо при доказательстве использован метод аналогий, коий в научном мире официально признан шарлатанством%)

меня интересуют только факты - "печать фатального исхода на лице" как определяется?

Ее можно увидеть например у студентов на экзамене, когда они достают билет, который не подготовили;))))

#5 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2007 - 22:57

Не заморачивайся :D, человек простот "гонит". :thumbup:


почему "гонит" - такая нестареющая тема! :) и к тому же сейчас философствовать - это модно :punk:

#6 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 23:28

блин, так сложно писано, не воспринимаю:)
меня интересуют только факты - "печать фатального исхода на лице" как определяется?

да немного сложно согласен....
"печать фатального исхода на лице" - это когда есть неизбежность чего-то, то есть то от чего не уйти и не убежать, напимер, неизлечимая болезнь или событие, которые неменуемо должно произоти, казнь.... или прочество, которое (возможно сбудется), однако, тут есть нюансы...., но смысл думаю разъяснил...

Утверждение не доказано, ибо при доказательстве использован метод аналогий, коий в научном мире официально признан шарлатанством%)

научный мир многое не может объяснить, нельзя всё списывать на науку, что она всесильна, она пока ещё многе не может, вот она не может 100% ответить на вопрос, что такое Судьба....

Не заморачивайся :D, человек простот "гонит". :thumbup:

Grommit, а чего я гоню :) , а не гоню а выражаю мысли :) ;) B)

#7 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2007 - 23:45

научный мир многое не может объяснить, нельзя всё списывать на науку, что она всесильна, она пока ещё многе не может, вот она не может 100% ответить на вопрос, что такое Судьба....


Ну, что такое судьба, научный мир вполне даже может объяснить, просто на этом диссертацию не защитишь;) Разве что по философии только%)
Судьба, это событие которое было более или менее ожидаемо и наконец наступило. В отличие от чуда например, которое всегда крайне мало ожидаемо, но тем не менее наступает. Если трезво смотреть на вещи, то у любой судьбы и чуда есть объяснения, просто не все это замечают/хотят замечать.

ЗЫ Один знакомый программер предлагал приблизительно следующее объяснение почему все предопределено, при условии, что вселенная конечна: если вселенная конечна, можно составить полный перечень объектов ее составляющих, их свойств, и их текущее состояние. На основании этого можно будет просчитать состояние вселенной в момент времени t+1. На основании состояния в момент времени t+1 можно просчитать t+2, и так далее. Взяв под наблюдение отдельный объект можно будет посмотреть, что его ждет в эти t+i моменты, то бишь получается, что его путь/судьба предопредлены.
Осталось доказать, что вселенная конечна%)

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 21 февраля 2007 - 23:46


#8 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 23:51

В Евангелии: Рождённое от плоти есть плоть, от духа - дух. Вы всё сводите к плоти. Тогда всё просто: ребёнок кристаллизуется из вещественных элементов, которые вечны в своём существовании...
Речь же судьбоносная - о Перволичном появлении в духе: откуда Я в пучине не-Я?... Глубина именно ЭТОГО вопроса безмерная и тем потрясающе интересная.

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2007 - 23:57

Вера плохо совместима с логикой - можно либо верить, либо понимать.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2007 - 00:22

Grommit, а чего я гоню :) , а не гоню а выражаю мысли :) ;) B)

Да, да... ;)
:D :D :D

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2007 - 09:46

+1

А это разве не раздел "Творчество"? ;)

#12 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 09:56

Столько букв и пафоса типа как про "фатальную печать", что я даже не понимаю: человек фаталист или нет? Автостопщик, слабо одним словом ответить на этот вопрос?)

#13 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 11:19

Столько букв и пафоса типа как про "фатальную печать", что я даже не понимаю: человек фаталист или нет? Автостопщик, слабо одним словом ответить на этот вопрос?)

нет не слабо мне ответить на это ворос... я верю в Сюдьбу..... вот все говорят, что я могу изменить свою судьбу.... А кто сказал, что ты её меняешь, а ни кто-то другой... то есть ты думаешь, что ты её изменил, а на самом деле, это уже было где-то написано, что так именно и будет....

#14 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 11:42

нет не слабо мне ответить на это ворос... я верю в Сюдьбу..... вот все говорят, что я могу изменить свою судьбу.... А кто сказал, что ты её меняешь, а ни кто-то другой... то есть ты думаешь, что ты её изменил, а на самом деле, это уже было где-то написано, что так именно и будет....

-))))))))))))
Я же просила ОДНИМ словом (о-д-н-и-м)
Повторяю вопрос: фаталист?

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 22 февраля 2007 - 11:42


#15 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 11:45

-))))))))))))
Я же просила ОДНИМ словом (о-д-н-и-м)
Повторяю вопрос: фаталист?

Я же сказал, что верю в судьбу, а значит фаталист

#16 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 11:57

Спасибо.

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2007 - 12:00

Гонево редкое. :)) (см. флуд)
Громмит, на твое усмотрение.... (в рассчете на хороший концерт)

#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2007 - 12:10

Громмит, на твое усмотрение.... (в рассчете на хороший концерт)

Раздел такой, что не придерешься. Кроме того, мне прикольно, как одних плющит "неподецки" в связи с наступлением "рокового рубежа" в 28 лет, а другие на полном серьезе в этом явном гоневе участвуют. Вот тебе и концерт. :D

#19 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 22 февраля 2007 - 15:23

Никакой судьбы нет. Все решает время и случай.

#20 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 15:25

а ты уверен в этом...
что такое тогдя случай по твоему?????





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей