Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


о Судьбе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:26

"печать фатального исхода на лице" - это когда есть неизбежность чего-то, то есть то от чего не уйти и не убежать, напимер, неизлечимая болезнь или событие, которые неменуемо должно произоти, казнь.... или прочество, которое (возможно сбудется), однако, тут есть нюансы...., но смысл думаю разъяснил...

ой как мило! всё можно изменить ))) ну т.е. подумать что изменил... неизлечимая болезнь например "лечится" эфтаназией ))) так по-моему называется ))

Я же сказал, что верю в судьбу, а значит фаталист

бе... что за желание себя или кого-то в рамки загонять?

Гонево редкое. :)) (см. флуд)


Раздел такой, что не придерешься. Кроме того, мне прикольно, как одних плющит "неподецки" в связи с наступлением "рокового рубежа" в 28 лет, а другие на полном серьезе в этом явном гоневе участвуют. Вот тебе и концерт. :D


да ладна вам! не всем же на работе работу работать )))
давайте спорить! истину всё равно вряд ли родим! тем более при общении через инет ))) а повеселиться можно )))

#22 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 февраля 2007 - 19:10

Гонево редкое. :))

Согласен, первый пост в теме написан отнюдь не языком Чарушина или Дяди Володи Ухина. :D
Но кто-то же понял!

Поясняю. С "восточной" точки зрения, мы отрабатываем карму, проходим те ситуации, которые ДОЛЖНЫ пройти. Бывает, пересекаемся по жизни с людьми, с которыми встречались раньше. Многое, в такие моменты, происходит вне понимания наших мозгов. Например: два человека чувствуют, что им очень приятно друг с другом общаться, а они раньше были духовным учителем и учеником.
Бывает, встретились, ощутили друг в друге что-то общее и их дороги разошлись навсегда. А с "глобальной" точки зрения, один подошёл к другому за прощением. Дух того человека, в ответ, проявил искренность. Всё, прощение получено. И может статься, что больше никогда на Земле не встретятся.

Таких примеров масса. Но ЛЮБОЙ человек имеет свободу выбора. Далеко не всё предопределено заранее!
Представьте себе коридор. У кого-то он пошире, у кого-то поуже, но идти правее или левее может любой. Алексей, именно это и можно образно назвать судьбой.

Представьте себе такой гипотетический случай. Человек на длительное время застрял в лифте. Позже, он "отправляет вопрос наверх": "Господи, я тебе всегда молился, был предан! За что ты меня так?!" Приходит ответ наиболее понятным для него образом. Примерно такой: "По карме, ты должен был посидеть в тюрьме. Но я подумал-подумал и, видя твою искренность и преданность, заменил тебе на более мягкий вариант. ТЫ ВСЁ ЕЩЁ НЕДОВОЛЕН?!"


Никакой судьбы нет. Все решает время и случай.

Хм! Позвольте, пожалуйста, узнать ваш автостопный стаж в тысячах километров. Ну, хотя бы, примерно...

#23 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 22 февраля 2007 - 19:20

думаю километров так с 50 насобирается за всю жизнь... я не езжу стопом. я -- мотоциклист.

З.Ы. а какое значение это имеет?

#24 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 19:29

Поясняю. С "восточной" точки зрения, мы отрабатываем карму, проходим те ситуации, которые ДОЛЖНЫ пройти. Бывает, пересекаемся по жизни с людьми, с которыми встречались раньше. Многое, в такие моменты, происходит вне понимания наших мозгов. Например: два человека чувствуют, что им очень приятно друг с другом общаться, а они раньше были духовным учителем и учеником.
Бывает, встретились, ощутили друг в друге что-то общее и их дороги разошлись навсегда. А с "глобальной" точки зрения, один подошёл к другому за прощением. Дух того человека, в ответ, проявил искренность. Всё, прощение получено. И может статься, что больше никогда на Земле не встретятся.

Таких примеров масса. Но ЛЮБОЙ человек имеет свободу выбора. Далеко не всё предопределено заранее!
Представьте себе коридор. У кого-то он пошире, у кого-то поуже, но идти правее или левее может любой. Алексей, именно это и можно образно назвать судьбой.


А по-моему такой подход, есть не что иное, как попытка оправдать свою слабость и бездействие - типа чего уж тут сделаешь - судьба:-/

#25 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 февраля 2007 - 20:00

думаю километров так с 50 насобирается за всю жизнь... я не езжу стопом. я -- мотоциклист.
З.Ы. а какое значение это имеет?

Тогда понятно.
Есть такое явление, как иррациональные законы автостопа. Например, если на хорошей позиции долго не подбирают, значит или остановится далекоедущая машина, или предстоит встреча с людьми, которая запомнится надолго.
Если настала череда неудачь, то этим «зарабатывается» полоса везения в будущем.

И от других автостопщиков многократно слышал мысль: «Дорога лучше автостопщика знает когда ему стоять, а когда – ехать.»
Можете не верить. А до тех пор, пока самолично не проверили, можно принять как гипотезу. :D

Кстатии, мой автостопный стаж маленький, менее 20 тысяч километров. У многих форумчан он гораздо больше. Просто съездите автостопом, например, в Киев. Или в Брест и обратно. Обязательно познакомитесь с этими явлениями. (Лучше первый раз съездить с опытным напарником.)

А по-моему такой подход, есть не что иное, как попытка оправдать свою слабость и бездействие - типа чего уж тут сделаешь - судьба:-/

А вы внимательно читали выделенную вами цитату?
Далеко не всё предопределено заранее!

Сообщение отредактировал AND: 22 февраля 2007 - 20:00


#26 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 20:24

Тогда понятно.
Есть такое явление, как иррациональные законы автостопа. Например, если на хорошей позиции долго не подбирают, значит или остановится далекоедущая машина, или предстоит встреча с людьми, которая запомнится надолго.
Если настала череда неудачь, то этим «зарабатывается» полоса везения в будущем.

И от других автостопщиков многократно слышал мысль: «Дорога лучше автостопщика знает когда ему стоять, а когда – ехать.»
Можете не верить. А до тех пор, пока самолично не проверили, можно принять как гипотезу. :D


Это описывается в теории вероятности и математической статистике, даже с формулами.

А вы внимательно читали выделенную вами цитату?
Далеко не всё предопределено заранее!


Вполне внимательно. Трудные обстоятельства там именуются судьбой. Соответственно, очень удобно, если что, сказать что я типа боролся, но млин - судьба. Вроде как уже и не так сильно сам виноват в проигрыше получаешься.

#27 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:08

Alexey_VL, а вы то сколько наездили автостопом, можно узнать? :D :D

#28 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:30

Alexey_VL, а вы то сколько наездили автостопом, можно узнать? :D :D


Мудрено выражаясь - экватора полтора первым родом%) Только при чем тут это? Логика штука универсальная, и позволяет делать правильные выводы в разных областях. Потому как думающий человек понимает причинно-следственные взаимосвязи. В отличие от человека верующего, который все принимает на веру, не пытаясь понять почему так происходит. В "Матрице" был прикольный перс - Меровинг, который любил на эту тему размышлять - рекомендую посмотреть:)

#29 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:53

Подобно сети железных дорог на земной поверхности, пространство незримого Будущего представляется также сплошь покрытым некими тропами, только «одноразового использования» и исчезновения к появлению новых с новыми траекториями…
Итак, незримость Будущего… Однако встречаются люди с печатью фатального исхода на лицах.. Встречается много загадочного… Есть о чём рассказать, поразмышлять, что обсудить…


Для меня, как человека, окончившего хвилософскую осперантуру (с) взято из студенческого фольклора:

Из заявления выпускника вуза: "Прошу принять меня в осперантуру"
Резолюция ректора на это заявление: "Аткозать!"


Так вот, для меня все эти проблемы судьбы напрочь лишены ореола таинственности. Судьба - она судьба, даже Б-ги у древних греков и римлян ей подчинялись. Или событие будет, или его не будет. Все. И к этому надо относиться спокойно. Иначе вряд ли найдутся новые Эсхилы и Софоклы, пожелающие запечатлеть нашу безнадежную борбу с судьбой.

#30 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:25

Мудрено выражаясь - экватора полтора первым родом%)

Честно-честно? Тогда моё вам почтение. :thumbup:

Если вы после такого расстояния продолжаете считать, что это просто так складываются законы вероятности ("распределение Гаусса"... Шутка!), то значит у вас просто такая принципиальная личная позиция.
Что ж, каждый человек имеет право на собственное мнение.

#31 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:55

Если вы после такого расстояния продолжаете считать, что это просто так складываются законы вероятности ("распределение Гаусса"... Шутка!), то значит у вас просто такая принципиальная личная позиция.


Ну, по формулам я конечно не расчитываю%))) Однако есть статистика - сколько км в день проезжаешь и она весьма устойчива.

Что ж, каждый человек имеет право на собственное мнение.

Ясен пень, но потрепаться тоже иногда прикольно%)

#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:29

Самое прикольное, что думаю ни один из спорящих не поменяет своё мнение на данную «проблему» ))) по крайней мере из-за общения через форума ))) получается из разряда «Хочешь быть замечательным собеседником – слушай и иногда задавай вопросы» )))
Этакие темы – платсдарм для самовыражения ))) я сказал ))) со мной не согласились ))) зато высказался!!!

Всё ))) на сегодня я высказалась )))

Не, Дождик…. я не согласна! Так еще можно найти похоже мыслящих! )))) и инако )))

Теперь всё )))

#33 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:32

Я знаю то, что я ничего не знаю)
(сказал самизнаетекто, я просто примазалась)

#34 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:31

Нифига Лёх у тебя мысли, про смерть, про судьбу. Что это с тобой такое? Даже не ожидала...

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:36

Нефига Лех!! у тебя мысли )))

#36 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:10

Логика штука универсальная, и позволяет делать правильные выводы в разных областях. Потому как думающий человек понимает причинно-следственные взаимосвязи. В отличие от человека верующего, который все принимает на веру, не пытаясь понять почему так происходит.

Абсолютно с вами согласен! А то по какой же ещё причине стал бы говорить про "иррациональные" законы автостопа? Я был поражён, что очень многие автостопщики говорили про такое явление, с которым и сам всегда сталкивался!


Лёх у тебя мысли, про смерть, про судьбу. Что это с тобой такое? Даже не ожидала...

Неужели непонятно? Просто человек задумывается о смысле жизни, о мироздании...

#37 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 00:36

Нифига Лёх у тебя мысли, про смерть, про судьбу. Что это с тобой такое? Даже не ожидала...

Наташ, на меня бывает находит, хочу пофилософствовать..... ))))))))))))

#38 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 16:26

Лёха, ну ты нагнал..... Находит, говоришь....отжог... пиши есчё...... :lol: :lol: :lol:

Я вот не верю в судьбу. :)

#39 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 02 марта 2007 - 11:41

Логика штука универсальная, и позволяет делать правильные выводы в разных областях. Потому как думающий человек понимает причинно-следственные взаимосвязи. В отличие от человека верующего, который все принимает на веру, не пытаясь понять почему так происходит.

Абсолютно с вами согласен.

Alexey_VL, вы написали в своём профиле, что живёте в Москве. Я много раз ездил в то место, где, по мнению многих находится Москва, но никакой Москвы там и в помине нет. Я честно ездил в Москву и всякий раз находил там или пустое место, или какой-то другой город.

У меня есть все основания утверждать, что Москвы, в реальности, не существует. Те же 8 или 10 миллионов человек, которые считают себя жителями Москвы, в действительности живут в каких-то иных местах.

Вам кто-то сказал, а вы и поверили. :)

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2007 - 14:22

я езжу в Москву почти каждый день на работу... может мне и наврали что это Москва... но что тогда Москва? тогда это уже филосовские вопросы... а если рассматривать с точки зрения логики - Москва это тот город который в обществе называют Москвой...


У меня есть все основания утверждать, что Москвы, в реальности, не существует. Те же 8 или 10 миллионов человек, которые считают себя жителями Москвы, в действительности живут в каких-то иных местах.


мочему если у тебя есть все основания утверждать, что Москвы нет - у нас не может быть более везких оснований утверждать что Москва есть...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей