Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


Двух россиянок убили в Таиланде
#21
Отправлено 27 февраля 2007 - 23:48
#22
Отправлено 01 марта 2007 - 00:01
Если человек будет бегать, к примеру, по негритянским кварталам Парижа, и кричать "Все ниггеры - козлы", он непременно получит неприятности. Это будет считаться что он невинная жертва, просто сказал немного не то?Да, русским своих никогда не жалко. Застрелили - значит сами виноваты, наверно сказали что-то не то...
Таких и надо чморить, если сами себя не уважают...
Тайцы очень как то фанатично заботятся о своём достоинстве. И если поставить тайца в ситуацию когда он прилюдно "потеряет лицо", то последствия могут быть крайне печальные.
И вообще непонятно зачем в 3 часа ночи девушки попёрлись на пляж, если знали что их хотят убить? И откуда убийца знал что они будут на пляже в такое необычное время?
#23
Отправлено 01 марта 2007 - 15:51
По словам свидетелей, еще утром двух туристок видели на пляже - они пили алкогольные напитки и плавали
Характеристично... Опыт столкновений с СНГ-шными пляжниками, особенно теми, которые квасят с утра, подсказывает, что навряд ли таец застрелил женщин просто развлечения ради.
#24
Отправлено 01 марта 2007 - 16:47
Да уж, новости несут сплошной негатив
Если бы в новостях все время сообщали только о хороших событиях, то никто бы их не смотрел и не покупал бы газеты. Да и к тому же тогда новости бы длились сутками, а газеты бы выпускались целыми томами

#25
Отправлено 01 марта 2007 - 17:00
гы )) не отвергайте местных ловеласов!это либо местный ловелас, отвергнутый дамами, либо маньяк
не логично слово "либо" - разве тот кто убивает не маньяк?
#26
Отправлено 01 марта 2007 - 17:05
Не знаю как и что там случилось, но как то не верится что они там себя вели бело и пушисто.
мало ли что эти барышни там наделали...
И вообще непонятно зачем в 3 часа ночи девушки попёрлись на пляж
Опыт столкновений с СНГ-шными пляжниками, особенно теми, которые квасят с утра, подсказывает, что навряд ли таец застрелил женщин просто развлечения ради.
Скорее, важного дела для.
Похоже, общественное мнение склоняется к тому, что правильно, что грохнули, жалко не изнасиловали.
Любопытная реакция, если вдуматься и учесть, что ни мотивы убийц, ни сами несчастные девушки никому не известны. Кстати, на многих ресурсах одной из первых (и основных) версий у обывателей была принадлежность девушек к числу проституток.
#27
Отправлено 01 марта 2007 - 18:55
#28
Отправлено 02 мая 2007 - 05:42
я в таиланде напрягов никаких не чувствовал. только развести почти на кайдом шагу хотят. в меру, обычно.
#29
Отправлено 22 июня 2013 - 12:03
В начало ветки посмотрите. Убили двух русских девчонок. Против них объективно совершенно преступление, которому нет оправдания ни в одной стране. На чьей стороне общественное мнение на форуме? Нет, не так, как Вы подумали, общественное мнение на стороне убийцы.Мне очень хотелось бы видеть обратные примеры
#30
Отправлено 22 июня 2013 - 12:05
, общественное мнение на стороне убийцы.
Прочел тему - этого не заметил.

#31
Отправлено 22 июня 2013 - 12:11
Ну как же?Прочел тему - этого не заметил.
"Не знаю как и что там случилось, но как то не верится что они там себя вели бело и пушисто."
"мало ли что эти барышни там наделали..."
"Если человек будет бегать, к примеру, по негритянским кварталам Парижа, и кричать "Все ниггеры - козлы", он непременно получит неприятности. Это будет считаться что он невинная жертва, просто сказал немного не то?"
"И вообще непонятно зачем в 3 часа ночи девушки попёрлись на пляж, если знали что их хотят убить?"
"что навряд ли таец застрелил женщин просто развлечения ради."
Как резюме:
"Похоже, общественное мнение склоняется к тому, что правильно, что грохнули, жалко не изнасиловали."
Мы тогда с Идущим еще в ветке про Армию это зацепили. Там тоже было пару сочных цитат. Лень искать просто.
Сообщение отредактировал rommel: 22 июня 2013 - 12:12
#32
Отправлено 22 июня 2013 - 16:35
Как резюме:
"Похоже, общественное мнение склоняется к тому, что правильно, что грохнули, жалко не изнасиловали."
Для начала - это не общественное мнение российского народа и не официальная точка зрения правительства РФ, Bнезапно. Это высказывания от силы десятка людей на одном-единственном инет-форуме. Не находите, что делать далеко идущие выводы на данной базе... мнэ, Полуэкт... несколько опрометчиво?
Далее - никто, насколько я прочел, не оправдывает убийцу. Винят девушек в неосторожности, сомневаются, что убийство никак не связано с их прошлым ( вот Вы в курсе - кто вообще были эти туристки? Кстати, шесть лет прошло, можно полюбопытствовать, что там накопала полиция, может, где в сети и есть, те, кто тайский знают, могут озадачиться и покопать через поиск), удивляются тому, что убийца не взял деньги и драгоценности ( что наводит на мысли о заказном убийстве) - но самого убийцу никто не оправдывает.
И, наконец - данное убийство настолько из ряда вон выходящее, что невольно думается - а что же такого совершили эту девочки, за что их грохнули? Версия маньяка явно несостоятельна, значит, либо заказали и уши растут из России, либо влипли девочки в какую-то темную историю и иx убрали, как свидетелей, либо... впрочем, гадать можно долго. Слишком мало инфы. Посему и народ отнесся с подозрением. Все естественно и логично.
Сейчас, вероятно, не бомжует, судя по тому, что у него есть квартира) А примерно год назад приехал именно бомжевать и успешно этим занимался. О чем и поведал на страницах нашего форума.а с чего вы взяли что Василий бомжует в Таиланде?
Сообщение отредактировал Boockman: 22 июня 2013 - 16:41
#33
Отправлено 22 июня 2013 - 17:43
Дело было резонансным, и на русском языке моментом находится.вот Вы в курсе - кто вообще были эти туристки? Кстати, шесть лет прошло, можно полюбопытствовать, что там накопала полиция, может, где в сети и есть, те, кто тайский знают, могут озадачиться и покопать через поиск)
Девушки активно флиртовали (небезответно), и не только флиртовали, с мужчинами - отдых такой, море, пальмы. романтика.
Ну и один из таких мужчин оказался женат на тайке, которую все это действо не сильно вставило. Она и заказала девушек - раскрыли там за меньше недели все.
Полиция выяснила, что девушек неоднократно видели с этим мужчиной в развлекательных заведениях города. Источник в полиции заявил, что были допрошены пять россиян, которые в последние несколько дней проводили некоторое время с девушками. Двое из них дали показания, что вступали с девушками в сексуальные отношения. Однако, по предварительным данным, никто из них не имеет отношения к убийствам
К смертной казни приговорен житель Таиланда за убийство двух российских туристок
Таким образом завершилась судебная история, связанная с преступлением на курорте Патайя в конце февраля. Тогда погибли две россиянки, приехавшие из Кемерово. Они были застрелены на пляже. Виновным признан 24-летний гражданин Таиланда. Сегодня он молча выслушал приговор и отказался от комментариев.
#34
Отправлено 25 июня 2013 - 14:38
Роммель, ты перегибаешь...... общественное мнение на стороне убийцы.
Во всех, тобою предоставленных, цитатах, Идущий и иже с ним, не обвиняют девок.
Я согласен с Идущим. Если бы девчёнки вели себя, как подобает туристу в чужой стране, то их бы не убили. Убийца виновен однозначно. Здесь все согласятся.
Для этого тема и создана, чтобы обсудить, что произошло и почему...
Ещё один пример.
24-го декабря, в городе Паттая, были (с угрозой применения ножа и пистолета) погружены в машину, вывезены за город, изнасилованны и ограблены, две российские туристки.
Как это произошло???
Девушки 28 и 30 лет (не глупые малолетки), возвращались с ночного клуба "Микс", дело было далеко за полночь. Были они трезве или выпившие.....я не знаю, но допускапю, что в клубе они пили не кокосовое молоко. От клуба, до отеля "Кози Бич", пешком идти 20 минут. Такси ночью стоит 200 Бат. Чтобы сократить дорогу под горку, они пошли через парк. В парке их и встретили 3 ковбоя. Угрожаю пистолетом и ножом, их затолкали в машину, вывезли за Паттаю, изнасиловали, отобрали личные вещи и отпустили.
Безусловно, грабители-насильники, мрази и таких надо стрелять.
давайте поразмыслим. Если барышни были в ночном клубе, значит денег там оставили больше, чем 100-200 рублей. Можно же было уехать в отель на такси??? Если всё-же решили пойти пешком, нужно было идти по освещённой улице, где изредка ездят машины.
Если они пошли в найт-клаб, то одеты они были наверняка вызывающе. Вполне возможно, что их "вели" ещё от клуба...
В 28-30 лет, мозги уже должны работать. Если ты в чужой стране, где русская девушка, это экзотика, если ты пошла в ночной клуб, употребляешь алкоголь и возвращаешься поздно, то не иди по тёмному парку.
ты же сам знаешь, как одеваются исебя ведут некоторые "руссо-туристо"
#35
Отправлено 25 июня 2013 - 16:07
Про вторую историю скажу только одно: подавляющее большинство жертв изнасилования не сообщают об этом в органы. Потому что считают себя виноватыми в произошедшем. Сам общался с одной такой жертвой. Она уверена, что виновата сама. Хотя я ее вины, хоть убей не вижу. Пошли через парк? Это опасно? Да ты почитай выше, как отреагировали другие экспаты, когда я привел свою личную криминальную статистику. Мне сразу объяснили, что Таиланд - охрененно безопасная страна, потому все жертвы преступлений сами и виноваты. А ведь девчонки, когда через парк пошли, так же думали. У себя в Урюпинске они, возможно, и взяли бы такси. Или попросили кого-нибудь за ними приехать. А здесь - чего здесь боятся. Вон и экспаты местные утверждают, что тут тишь, гладь и никакой преступности. Все очень безопасно. И ведь правда, безопасно. Потому и поперлись через парк. Тут только одно остается сказать: "Рабинович, Вы либо крестик снимите, либо трусики наденьте". Либо здесь безопасно и можно тогда через парки ходить и не считать себя в чем-то виноватыми, либо не безопасно, тогда да - такси, а раз пешком - сама и дура.
#36
Отправлено 25 июня 2013 - 16:35
Так получается, что девчонки все делали правильно, как сделали бы подавляющее большинство форумчан? Просто трагическое стечение обстоятельств?Я наоборот утверждаю, что...
#37
Отправлено 25 июня 2013 - 17:05
#38
Отправлено 30 апреля 2016 - 02:06
Подниму старую тему.
#40
Отправлено 03 мая 2016 - 17:42
Таиланд пока ещё не райский уголок, а очень небогатая страна с низким уровнем доходов, и расслабляться совсем не стоит.
Хрена себе!! Да где ж в мире расслабляться, если не в Таиланде. Я побывал в 30 странах наверно, из них Таиланд с отрывом - самая спокойная и безопасная.
От дохода криминал не зависит. Мексика по общемировым меркам весьма богатая страна - а криминала полно. Лаос гораздо беднее - а насильственный криминал почти отсутствует.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей