Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Южный урал в мае


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 27 февраля 2007 - 21:49

хочу в мае "пройтись" по маршруту Москва - АРКАИМ - г.ЯМАНТАУ - оз.ЮРАТКУЛЬ - СИКИЯЗ-ТАМАК.
присоединяйтесь!
говорите чего там посмотреть надо. и чего не надо смотреть?

#2 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2007 - 10:49

Между прочим, пресловутый Аркаим, на который агнийогнутые товарисчи молятся, как на место силы и пуп Земли, по словам знающих район археологов – совершенно рядовое поселение, хотя и действительно ариев-скотоводов-кочевников (да и на аэроснимках видно, там чуть не вся степь кольцевыми валами усеяна). Просто его раскопали, и у него нашелся собственный корреспондент, а на другие городища финансирования не хватило... Это так, к слову.

Между прочим, пресловутый Аркаим, на который агнийогнутые товарисчи молятся, как на место силы и пуп Земли, по словам знающих район археологов – совершенно рядовое поселение, хотя и действительно ариев-скотоводов-кочевников (да и на аэроснимках видно, там чуть не вся степь кольцевыми валами усеяна). Просто его раскопали, и у него нашелся собственный корреспондент, а на другие городища финансирования не хватило... Это так, к слову.

#3 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 19:21

т.е. там реальная акрытая военная зона? можно из маршрута вычеркивать и в обход? понятно. а что там на счет вписки на Зюраткуле? как это найти?

ХА ХА ХА
там подземный город военных!!!вся гора=подземный город!!!типа солнечный на карте еще заповедник вроде как ха ха ха а то как же-сам когда то хотел попасть туда потом узнал=дружок-это россия говорили мне-тут каждый заповедник=военная зона-а в каждой сопке -ядерная ракета!-а ты думал все развалилось? сам я туда не полез-местные рассказывали хотя можеш попробовать заглянуть на чаек туда если целым уйдеш-расскажешь а насчет вписки-кордон шаровских-это на западном берегу
зюраткуля местность там глухая но 1 домик есть -вписаться не пробовал(думаю можно) но накормили-люди бедные не попросят но ты все равно скинь продуктов или денюжку сам решиш может уже вымерли все там да кстати там тетушка картины рисует если краски привезеш очень рада будет да и вообще посмотриш как люди в россии живут (белила ей помоему очень нужны в тюбиках) хз вообще то давно там не был-2 года если поедешь не забудь сказать андрюхе...
удачи тебе! если что спрашивай! =)

#4 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 13 марта 2007 - 19:44

про подземный город сам уже наслышан и начитан....
ты в какое время года был? как там погодка в мае не знаешь?

#5 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 13 марта 2007 - 20:28

кто-нибудь был в Аркаиме??? раскажите что там в первую очереть надо посетить??? кроме самого аркаима ведь там много еще городищь разкопано....

#6 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 23:07

был в августе погодка отпад купаться в озере можно
там недалеко от златоуста по трассе от нее на юг космопоиск что то раскопал летом 2005в начале августа можеш у них поискать на саите что они там копали-сам я там не был=не успел-в июле -августе может попаду туда хотя одному искать впадлу.... =)
скинь что есть про подземный город и учти что ссылки вряд ли работать долго будут =)

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2007 - 19:34

А вы в какие сроки предполагаете уложиться? )))

#8 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 14 марта 2007 - 19:39

На Ямантау будет попасть трудно: там щас закрытый город Межгорье. У подножия горы какая-то военная херь.
На майские праздники поеду в Аркаим. ИЛИ (и) Таганай.

#9 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 16 марта 2007 - 23:59

А вы в какие сроки предполагаете уложиться? )))


я думаю в 2-3 недели уложиться. в первой половине мая. если не уложусь то с урала прям на эльбу поеду...

На Ямантау будет попасть трудно: там щас закрытый город Межгорье. У подножия горы какая-то военная херь.
На майские праздники поеду в Аркаим. ИЛИ (и) Таганай.


таганай тоже прикольно. собственно я хочу посмотреть и потрогать все что успею. может и тагай захвачу. думаю ещё и в музей литья в г. Касли попасть, посмотреть что такое... может и пересечёмся...

#10 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 17 марта 2007 - 14:32

таганай тоже прикольно. собственно я хочу посмотреть и потрогать все что успею. может и тагай захвачу. думаю ещё и в музей литья в г. Касли попасть, посмотреть что такое... может и пересечёмся...

В Екатеринбурге на плотинке есть музей, в котором выставлены изделия каслинских мастеров. В том числе знаменитый каслинский чугунный павильон.

#11 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 29 марта 2007 - 16:10

2Скаут:ты уже решил,когда стартуешь?я определенно точно решила, что поеду.но на майские.мо-бить хором? ;)

#12 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 29 марта 2007 - 22:00

Был в тех краях в майские праздники - попал под снегопад, все мокрое и холодное. В начале мая на Южном урале начинается паводок - все реки разливаются , все ручьи как реки. Имей в виду.
Это только по карте он южный, а так ...


да я вот тоже оь паводках думаю... а каким маршрутом ты ходил? и что можешь посоветовать как пеший переход? ты что смотрел, щупал?

2Скаут:ты уже решил,когда стартуешь?я определенно точно решила, что поеду.но на майские.мо-бить хором? ;)


если все пойдет как я хочу, то старт 27апр. вечером (если погода хорошая) или 28 утром (если погода не хорошая)

да. наверное Ямантау надо убрать из маршрута. а то мало времени, что бы его еще на разборки с вояками тратить... ГДЕЖ ТОГДА ПОЙТИ? ГДЕ КЛЕЩЕЙ НАЛОВИТЬ?? или стопом-стопом-стопом? и пешком хочется...

#13 Dаря

Dаря

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 15:16

ЛЮ-Ю-Ю-Ю-ЮДИ!!!Ура, я вас нашел!!Ищу попутчика на Юж.Урал!В первых числах мая. Все,прям,как по сценарию :) Зачем еду? ДОМОЙ (Мелеуз)
О себе: 17 лет, студентка, в автостопе зеленая-зеленая(Все чисто в теории) :blush: имеется голова на плечах и ОГРОМНОЕ желание. Поеду(оч.надеюсь) из Петербурга
Возьмете? :helpsmilie:

#14 Dаря

Dаря

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:32

Спасибо за приглашение!!
Собираюсь в паре ехать, ибо впервые в это ввязываюсь))))
Вообсче-то. на данный момент мне всего лишь надо до дома доехать.Достопримечательности родного края уж как-нибудь в другой раз.Мне хотя бы до Уфы.
По поводу вписки.У себя не могу(к сож-ю) у друзей попытаюсь пробить(один когда-то стопом занимался)Но ничего не обещаю((
О себе:неприхотлива в быту и еде(не буду требовать по вечерам теплую ванну и омлет по утрам),достаточно общительная.опыт путешествий с 2 месяцев, опыт автостопа-теория.Ответственна.Топографическим кретинизмом не страдаю и др.серьезными болезнями.Пороками общества тож.О недостатках пойду спрошу у друзей-им виднее

Сообщение отредактировал Dаря: 05 апреля 2007 - 14:16


#15 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 05 апреля 2007 - 19:33

Собираюсь в паре ехать, ибо впервые в это ввязываюсь))))
Вообсче-то. на данный момент мне всего лишь надо до дома доехать.

давай стучи в аську, пиши в личку или на почту. чтоб тему не мусорить обсудим детали не маловажные!

#16 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 05 апреля 2007 - 20:22

Мы то же поедем в майские в Аркаим. Стартуем из Перми 27 апреля. Так что думаю, увидимся.

#17 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 06 апреля 2007 - 10:13

Игорь, а ты с кем?один?меня возьмешь в пару, если Даря передумает?давно хотела в паре с одинаковокомбезным поездить :) к нам еще мо-бить Костик присоединится.он сейчас на урале и в ближайшее время оттуда по-моему выдвигаться не собирается :)

#18 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:19

я думаю если 27 выеду. то с28 на 29 буду в районе Козьмодемьянска. надо на мероприятие заехать, друзей пообнимать. а потом бегом на Урал. думаю Начну с Аркаима. вы на какие сроки? какой маршрут после аркаима? давайте коннктиться!
думаю в районе Аркаима буду 30 ночером / 01 днем. у вас как?




Там наверное будем числа 29. Обязательно встретимся. После поедем обратно домой. 2-го на работу.

#19 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 06 апреля 2007 - 21:28

Вообсче-то. на данный момент мне всего лишь надо до дома доехать.


а у тебя хоть снаряга есть?? без снаряги я в пару тосчно не возьму.... :carate:
и ни кто не возьмет.....

Сообщение отредактировал ИГорёк: 06 апреля 2007 - 21:28


#20 Dаря

Dаря

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 02:33

может СашаБрест ее возьмет...или довезу ее до Чеб. а там ДмкеСвинтусу передам... пока не зднаю
Хе,интересно... :blink:
Снаряжен у меня нет, значит,будем прощаться? :huh:
Прям так уж никто не возьмется?Не имею в виду,что отношусь ко всему этому легкомысленно,просто я ведь не в Сибирь(пока)собралась.Передумаю я только в случае когда ужо совсем ничего...Поиск продолжается :unsure:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей