Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где купить ткань для комбеза и термобелья


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2007 - 00:42

Уже как второй месяц я заморочилась по выбору ткани для комбеза. Хочу именно AquaTex, GoreTex или HiPora. Облазила все, что можно, нигде не нашла, купила обычный полиэстер, хотела начать из него шить, но потом опять передумала. Хочу именно что то из этих тканей. И еще, хочу сшить термобелье, опять таки нигде нет ткани, обычно термобелье делают из ткани Polartec. Неужели в таком большом мегаполисе не достать этих тканей?

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2007 - 14:20

Наташ, насчет комбеза еще понимаю... сама думаю чё-нить придумать... а вот термобельё больше чем уверена дешевле будет купить... или у тебе твое дизайнерское эго не позволяет покупные вещи носить? )))

#3 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2007 - 16:24

не то чтобы эго, просто хочется. У каждого свои заморочки. Да и вообще интересно продается где нибудь такая ткань.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2007 - 18:07

придумала ))) ща узнаешь какие ткани где продаются ))) а потом начнешь специализировать на пошиве женских комбезов ))) всяких там в ромашку-цветочек ))) клешеные и с валанчиками )) я первая в очереди! )))

#5 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 01 марта 2007 - 18:30

Точно, и нестандартных расцветок, типа розового;) я вторая в очереди:)

#6 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2007 - 20:15

а че, почему бы и нет? :)

#7 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2007 - 10:06

начнешь специализировать на всяких там в ромашку-цветочек ))) клешеные и с валанчиками ))


а че, почему бы и нет? :)


Ща хиппи понабегут на всякие ромашки в розовых валанчиках))

#8 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 02 марта 2007 - 13:00

В москве есть отличный магазин "Ниола", мы там сами, например, брали полартэк в количестве, но там и других тканей навалом. Он вообще оптовый, но и в розницу продают, цена зависит от настроения продавца :). А вот где он находится не помню, ищите в яндексе и гугле тк он переезжает периодически. Вопрос что за ткань хочется на комбез, вон ПЛАС все шьют их техкапрона, но красит его А. Воров сам, я а как понимаю.
А розовые комбезы это жесть, представляю потом такой вот "гламурный" костер на эльбе, хотя будет конечно весело понаблюдать.

#9 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 02 марта 2007 - 13:49

один такой розовый комбез уже есть.по-моему у Шама видела :D

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2007 - 15:03

придумала ))) ща узнаешь какие ткани где продаются ))) а потом начнешь специализировать на пошиве женских комбезов ))) всяких там в ромашку-цветочек ))) клешеные и с валанчиками )) я первая в очереди! )))


В ромашку-цветочек у меня!!! Патент мой и отчисления тоже мне!!!!! :blush:

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2007 - 16:35

один такой розовый комбез уже есть.по-моему у Шама видела :D

не )) у Мовчика )))) но он не совсем "гламурный" )))

В ромашку-цветочек у меня!!! Патент мой и отчисления тоже мне!!!!! :blush:

отрежу тебе кусочек своего Нового Комбеза )))

я кста, когда писала твои цветочки-то помнила ))) у меня была еще идея по низу куртки пустить "траву" ))) не растаманскую )) светоотражающую )) ну естественно курточка приталенной должна быть ))) правда мне заявили что это тогда не комбез вовсе получается )))

#12 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 02 марта 2007 - 18:21

правда мне заявили что это тогда не комбез вовсе получается )))

ага,не комбез=)а мо-бить еще придумать юбочку Выше колена с сопами,запатентовать все это и сделать специальный магазин для работний трассы=)
извините зА флуд...слетело с языка=)

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2007 - 18:47

ага,не комбез=)а мо-бить еще придумать юбочку Выше колена с сопами,запатентовать все это и сделать специальный магазин для работний трассы=)

но-но!! запатентовать юбки на трассе ))) я ужо предлагала ))) в теме про "воруют наши комбезы" )))

а почему о наличии магазинов отмалчиваются те кто их шьёт? конкуренции испугались? думаю вас никому не переплюнуть всё равно ))))

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2007 - 21:51

Блондинки :))

#15 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 марта 2007 - 14:00

Телефон ф. "Ниола" есть в разделе "снаряжение" сайта АВП.
Там же посмотри фирму "Филон", это российский производитель. у них самые дешевые изделия из Полара, при качестве сопоставимым с Алексикой или Татонкой. У меня две их куртки и штаны.
В офисе у них есть пара вешклок с "эксперементальными" моделями, которые сшились в 1 экз, в серию не пошли по каким-либо причинам, ну и всякие "стоки"...так там куртку из полара-300 можно за 700 рублей найти...
В том же разделе почитай, какое бывает термобелье. Самое дешевое - не самое хорошее, наверно... видел в магазинах спецодежды. Координаты там же.

Сообщение отредактировал Gril: 03 марта 2007 - 14:01


#16 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 23:59

есть такие отчаянные летучие мыши-перово спелео так вот они для себя делают изотермики=комбезы из полартека с бомболюком и как положено =)
стоит такой комбез 2000 шьеться под человека-есть там несколько людей которые этим занимаються (у некоторых получше у некоторых похуже выходит) те могут и сшить но думаю по поводу того где взять тот или иной материал там вам подскажут -легко наити через яндекс

#17 alexus05

alexus05

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 11:30

Привет хочу посоветовать один магазинчик (если конечно это ещё интересно) там есть хайпора термобельё, виндблок, флис, полор. и всё достаточно дёшево. г. Москва,ул.1-я Машиностроения, д.4,корп.2,подъезд 8 можеш туда сездить или позвони 626-70-24, 626-21-13 не пожелееш.

#18 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 июля 2007 - 09:10

г. Москва,ул.1-я Машиностроения, д.4,корп.2,подъезд 8 можеш туда сездить или позвони 626-70-24, 626-21-13 не пожелееш.


А можно название и режим работы для каталога магазинов?

#19 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 19:18

А можно название и режим работы для каталога магазинов?


Gril, это та же Ниола!
тока на этот раз я её по этому адресу поимал недель 7 назад ))
хе хе
назло всем буржуям мы таки сгоношили 1 комплект термобелья,моя мама долго непонимала как можно делать штаны без резинки
ха ха ха
на самом беле мы на то и бешеные белки чтобы что нить новое придумывать
на этот раз пришли к выводу что резинку заборт,использовали кое какие свежие идеи и если все нормалек будет то пустим в серию =)
кстати моё термо из полара а он из ниолы )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей