Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Монголия-2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 21 марта 2007 - 19:24

Такое описание про дорождение и т.д. Чингизхана я не встричал нигде, поэтому книга и запала в память, нравится больше, чем книги Яна.
Книга Лугинова? она прежняя или теперешняя, про что, интересная,? стоит ли искать после Калашникова :thumbup:, не знаю понравится ли. :)
Вообще тот центрально-азиатский истор. сервер - кладезь знаний о разных народах, просто супер!
И наконец-то, они подтвердили значение тюркского слова - ''чалдон'', что моя бабушка говорила все про нас. :)

#22 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 22 марта 2007 - 07:45

Николай Лугинов "По велению Чингисхана" одна из значительнейших книг современной якутской литературы. Переведена на кучу языков, в том числе и на русский. Увесистый том повествует обо всех основных этапах жизни Тэмуджина и вкратце об его предках. Сейчас наш министр культуры и по совместительству именитый театральный режиссер Андрей Борисов снимает масштабную экранизацию (http://www.chingiskhanfilm.ru/).
О книге можно почитать здесь:
http://loi.sscc.ru/sn/s04.htm
http://www.chingiskh...press.php?id=41
Оцифровки текста вряд ли есть в сети, попробуйте узнать в библиоетках, книга была достаточно известной и в свое время получила чуть ли не госпремию.
Если сравнивать с Яном, то всяко лучше, и не только про хорезмский поход. Но эпичности поменьше чем у Калашникова, у Лугинова упор именно на личность Чингиса, а не на баталии и размах. Обязательно для прочтеня для любого чингисфила )

#23 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 22 марта 2007 - 18:58

Нет Sibumi. Нет у нас в городе в библиотеках этой книги - очень жаль. Есть только одна книга Н.Лугинова.
Ух ты, посмотрел ссылку - вот это будет фильм.! Все здорово, только съемки были не в Монголии, да еще и на берегу "Бабушки Лены", а по книге Чингизхан так далеко на север "не забирался". Все же мне думается съемки могли бы быть там, где проходила история,- на берегах Онона и Селенги, в степи монгольской.
Здорово, что играет Кэрри Танагава. Чингизхан мне представлялся с более прямым, тяжелым квадратным лицом, чем зауженным у артиста,.. ну посмотрим, каково будет в фильме. Скорее бы.
И, если бы режиссером был Спилберг или Стоун, как в А.Македонском. :)
Владимир.



#24 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 23 марта 2007 - 07:21

красивее природу, чем в якутии трудно сыскать, да и съемки не только в якутии были, но и в бурятии, тыве, так что за пейзажи не боись.
а ондар играющий чингиза - харизматик мощнейший, мне кажется вытянет фильм.
но съемки, что-то застопорились, финансы говорят кончились, а снято не более 1\3 фильма (

#25 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 19 апреля 2007 - 13:29

возвращаясь из оффтопа:

1. предварительно в группе "монголия-2007" 4 участников: я, мой друг из иркутска и две девушки из петрозаводска. я еду точно, девушки уже вовсю готовяться, а друг ищет деньги, так что под вопросом.

2. старт - 4 июня из иркутска. возвращение в россию первой части группы через наушки-иркутск - 24-25 июня, второй части через хэйхэ-благовещенск - 6-7 июля.

3. к монголии прибавился северный китай с въездом в поднебесную на экспрессе улаанбаатар-бейдзин и выездом через хейхе-благовещенск.

может еще кто присоединится хочет?

#26 dzyan

dzyan

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 22 апреля 2007 - 23:32

Помню, как-то прочитал заметочку "Младший брат Байкала" про озеро Хубсугул, что на северо-западе Монголии, и с тех пор малехо этим озером брежу. Байкал конечно да, но и Хубсугул тоже как-то очень хочется увидеть. Тем более, что недалек он от границы.

Просьба - если кто там побывает - ткните меня в отчет, пожалуйста! Или есть отчет - тем более покажите!

#27 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:03

отчеты есть, в частности кротов там проезжал, еще навскидку вспоминаются отчеты иркутян с www.angara.net
я тоже постараюсь оперативно отписываться по ходу путешествия в течение июня.
хувсгел-нуур и правда, говорят, очень красив, надеюсь, не разочаруюсь.

#28 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:33

Класс! Удачи вам! А можно я вас из Иркутка попровожу?? Белый платочек, там, слезки, слова напутственные.. :P
А за пару дней до старта не хотите ли в Иркутск приехать? Вписку - обещаю! Хочу с вами пообщаться. Сама же планирую с сестренкой туде же в июЛе. Более конкретные сроки не известны еще.

#29 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 23 апреля 2007 - 17:47

в иркутск-то обязательно, с друзьями встретиться, в "киото" сходить темпуру фруктовую поесть, уладить дела с учебой, посидеть на опорах моста - дел в ирке множество!
я должен в пятницу решить хочу ли я трястись трое суток в машине и поезде по пути из якутска в иркутск или готов потратить лишние две тысячи, чтобы за три часа с комфортом проделать тот же путь на самолете )
если все-таки жаба задавит, то буду в иркутске в воскресное утро, 3 июня, если все-таки решу шикануть, то прилечу в обед понедельника, 4 июня.
было бы замечательно если иволге удалось потусоваться с девчонками из петрозаводска, показать город, пока я буду в воскресенье и понедельник улаживать свои дела.

#30 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 апреля 2007 - 10:52

Привет!

Ты пишешь: "было бы замечательно если иволге удалось потусоваться с девчонками из петрозаводска, показать город, пока я буду в воскресенье и понедельник улаживать свои дела".

Ответ положительный, ответ положительный. Когда девочки из Петрозаводска прибудут в Иркутск? + "Власти переменились" и решила поменять сроки своих путешетсвий в Монголию и "сесть вам на хвост". Можно??? Вопросы можете кидать сюда: ivolga.87*песик*mail.ru

ИвОлга

#31 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 25 апреля 2007 - 08:18

супер!
вечером из дома отпишусь!
девчонки должны взять билеты москва-иркутск в первых числах мая, тогда будет точно известно когда они прилетят.

#32 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2007 - 09:55

Sibumi, где ты делаешь визу, и какие там условия?

#33 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 25 апреля 2007 - 16:18

в иркутском консульстве. 30$, 2 фотографии и 5 дней, если срочно, за сутки, то двойной тариф. приглашение через монгольскую турфирму - 25$, они посылают его по электронке в консульство.

#34 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 26 апреля 2007 - 19:47

наша команда пополнилась до 4 человек: иволга из иркутска едет с нами! уже начали покупать авиа до иркутска и оформлять визы - осталось пять недель до старта - отсчет пошел )

#35 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 апреля 2007 - 21:49

наша команда пополнилась до 4 человек:


Я думала, нас 5 будет: ты из Якутии + 2 девушки из Пятигорска + 1 мол чел из Иркутска + я из Иркутска. Кого забыл? Или я чего не догнала?

#36 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 27 апреля 2007 - 18:03

моему другу саше из иркутска не дают отпуск в июне, поэтому у него не получается, так что нас четверо. с утра отвечу на твое письмо.

#37 arinor

arinor

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 02 мая 2007 - 18:38

Ищу попутчиков в середине июля в Монголию недели на две. Бюджетно, передвижение стопом, маршрут уточняется. Сам я из Иркутска. Есть желающие?

#38 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2007 - 21:34

возможно, в середине-конце июля буду в монголии
буду рад любым встречам!
подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с монгольскими визами в Улан-Удэ.

#39 hitch

hitch

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 11:36

Ищу попутчиков в середине июля в Монголию недели на две. Бюджетно, передвижение стопом, маршрут уточняется. Сам я из Иркутска. Есть желающие?

Плохо что в середине июля и на две недели.
Я в конце июля и на месяц

#40 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 07 августа 2007 - 00:28

ЖИТЕЛИ ИРКУТСКА! У меня вписывается поляк из хоспиталити, очень прикольный. Он едет в Японию по земле, зарабатывая по пути мыльными пузырями:). Он завтра вечером едет в Иркутск, будет там 11го утром. Впишите его на 2 дня, не пожалеете!
Он будет в поезде с завтрашнего вечера, поэтому пишите смски, его русский номер 89264729723. Он правда очень классный, даже по-русски говорит немножко и понимает:)!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей