Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Планы на 8-11 марта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 марта 2007 - 13:04

Как вариант можно не сидеть в самом минске, а поехать в какие-нибудь другие города Белоруссии. Там ж тоже должно быть достаточно хорошо :). Вообще я бы в поход какой-нибудь сходил лучше, но в лесу щас как-то слишком уж сыро, не прет.

#22 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2007 - 13:35

ПРивет. А что будет в Минске, кроме батьки;-)

#23 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2007 - 15:16

Я чего-то конкретно подсел на геокешинг - пойдем опять тайники брать. Надо "Мат в два хода" поставить-таки, а то в прошлое воскресенье только первый ход успели сделать, за 8 часов%)

#24 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 марта 2007 - 15:32

Во, да тут "Понаехали" ч.2 намечается! Валеркин сосед повесится :) !
Для нежелающих сидеть в Минске у меня есть альтернативные варианты.

По случаю капризов погоды я думаю, стоит прокатится по прикольным городкам. В голову пока приходят 2 варианта:
1) Закозель -- Пинск -- Туров (полесье, южная и самая, наверное, самобытная часть Беларуси)

2)Комлесный выезд -- сначала Гольшаны(уже все наверное слышали легенду о тамошних привидениях), затем Ошмяны(почти граница с Литвой, западная Беларусь, сердце средневековой Европы). После этого можно рвануть на оз. Нарочь(крупнейшее в Беларуси и довольно чистое), заскочив по пути в Крево(развалины замка непомнюкакого века).

Это так, приблизительно. может ещё чё-нибудь более интересное придумается. Главное всем постаратся быть в Минске 8-го утром, чтоб не рвать галлопом по маршруту.

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2007 - 15:35

halgerd, а эти маршруты стопом планируется проходить?

Дигер! даёшь метро! надо Alexey_VL спасать ))) видишь как затянуло человека )))

#26 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 марта 2007 - 15:49

ну да

#27 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2007 - 15:55

Не надо меня спасать. Мне итак хорошо:)

#28 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 марта 2007 - 16:24

Дигер! даёшь метро!

Не думаю что кто-то захочет тащить толпу москвичей в метров в Минске, смысле именно в непосещаемую простыми людьми его часть. Это ж режимный объект, там все надо аккуратно. Диггер в прошлый раз не потащил нас туда, и правильно.
Кстати вообще диггерство достаточно интересно, я бы походил где-нидь, надо только проводника.

#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2007 - 16:28

Кстати вообще диггерство достаточно интересно, я бы походил где-нидь, надо только проводника.


Мы мож ближе к лету пойдем по Неглинке еще разок - в прошлый раз в одно ответвление не смогли зайти - высоты сапог не хватило%)

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2007 - 17:26

Рит, а с кем едишь?

#31 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2007 - 18:15

Я в Казань и Йошкар-Олу намылилась

#32 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 03 марта 2007 - 20:17

Рит, а с кем едишь?


Пока ни с кем. Давай с тобой :D

Ну, есть некоторая вероятность, что я поеду сначала не в Чебоксары, а в Киров... Соответственно - через Ярославль. А тебе нужен попутчик или подсказать что?


Я пока сама не знаю, что мне нужно. :blink: Может, и попутчик. А когда именно ты выезжаешь?

это да...конечно... но Бяки на 8-мое это где-то 20%---30%, что поеду....


А Бяки весной непотопляемы? ;)

Вообще же ищу достойное место и достойную компанию для встречи Международного Женского Дня. Либо это Дом, либо... :rolleyes:

#33 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 03 марта 2007 - 21:16

4 дня выходных-здорово! У меня работа допоздна-планировать некогда, присоединюсь к уже определившимся. Может, кто куда пригласит?(смайлик). Приволжские города - это интересно. Из Минска можно съездить посмотреть реконструированную деревню Мосар, живописные холмы Мозыря, Заславль-Новогрудок. Еще вроде можно попасть на экскурсию в шахту в Солигорске-об этом не так давно интересно писал Алекс-диггер.

#34 Ling-ling

Ling-ling

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 21:28

Я пока сама не знаю, что мне нужно. :blink: Может, и попутчик. А когда именно ты выезжаешь?


В том-то и дело, что я даже для себя на этот вопрос ответа не знаю пока. По идее, хотелось бы выехать 7-го вечером, после работы, чтобы времени больше захватить. Но это вряд ли получится, так что, видимо, выйдет 8-го рано-рано. Опять же: на Чебоксары имеет смысл ехать в ночь, а вот на Ярославль и далее - наоборот, лучше утром выезжать.

#35 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 03 марта 2007 - 22:41

8 наверное в Москве, 10 или 11 куда-нибудь в Тулу матанул бы (дальше ехать физически времени нет :( ) если народ найджётся

#36 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 03 марта 2007 - 23:07

для тех, кто хочет в Минск поехать, что там планируется..


http://community.liv...=242962#t242962

Сообщение отредактировал ИГорёк: 03 марта 2007 - 23:14


#37 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 04 марта 2007 - 22:42

А Бяки весной непотопляемы? ;)

Нет, Рит. они в самый раз.....))))

#38 Ling-ling

Ling-ling

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 00:56

В том-то и дело, что я даже для себя на этот вопрос ответа не знаю пока. Опять же: на Чебоксары имеет смысл ехать в ночь, а вот на Ярославль и далее - наоборот, лучше утром выезжать.


Блин, сег. узнал, что в Чебоксары ехать не придётся :-/ Так что, либо поеду сразу на Йошкар-Олу, либо на Ярославль всё тот же.

#39 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 марта 2007 - 11:01

Далее. Поколдовал тут с картой Столинского района - центра Полесья.

Наметил несколько вариантов самохода. Вопреки ожиданиям Альгерда, маленьких деревушек в Полесье крайне мало. Но есть. Посему - вариант самохода первый.

I. Долетаем до Пинска и по той же трассе Р6 (направление Столин) до деревни Колодное. Оттуда пешком по деревням Овсемирово, Кострово, Рухча Первая и Рухча Вторая, Цмень Первая, Крушин, Цмень Вторая (эти три деревни маленькие), Первомайск, Видибор. Где-то 32-35 км. Последняя деревня известна тем, что там Иван Кирчук собирал материал для альбома "Столiншчына". В деревне этой садимся на поездик и едем в Лунинец (рейсы 6-01 вых, 8-56, 13-11, 18-44, 23-22, езды 35-40 минут), оттуда три дороги в разные стороны как автомобильные, так и железные.

II. Начать можно и ранее - от деревни Хлябы, и пройти часть пути вдоль Припяти - деревни Лемешевичи, Черново (1-ое и 2-ое), Христоболовичи, Тупчицы, Кочановичи, Поросцы, Особовичи, Гольцы, Каллауровичи, Боричевичи, Вуйвичи, Ситицк и далее Рухча и по вышеуказанному. Маршрут в таком случае удлиняется где-то до 52-55 км.

III. Можно выйти от самого Пинска и долгими осушенными болотами идти до деревень Кудричи (на Ясельде), Площево (недалеко от впадения Ясельды в Припять) и Курадово (берег Припяти). Дальше дороги нет, возвращаться тем же путем, можно сделать крюк в 4 км в каждую сторону и завернуть в деревню Кривичи, что также на самом берегу Припяти. Все указанные деревни крайне невелики, а по пути пройдем рукотворное водохранилище и озеро Блудное, которое протоками соединено с обеими речками. Туда и обратно от ближайшей станции Ясельда - где-то 50 км.

IV. Самый, пожалуй, интересный маршрут - пройти южнее автодороги Р88 и параллельно ей, а именно: Свернуть в деревне Бережное на юго-восток и пойти в Рубель (деревня велика, как и все последующие). Далее - Ольпень, Велемичи, Турское, Ремель, Мочуль, Теребличи, Оздамичи, Ольгомель, Бол. Малешево - и выходим обратно на Р88. Давид-городок таким образом оставляем в стороне; впрочем, там кроме моста через Горынь особо и глядеть не на что, а таковой будет у нас и на пути Бережное-Рубель. Почти в каждой из указанных деревень есть нечто интересное - памятники истории, архитектуры; Глобус пока не смотрел,но на карте стоят значки. Маршрут - 45 км. далее можно вернуться на Пинск, а можно ехать через Туров на южную трассу М10 и оттуда по желанию - вправо, влево, вверх.

V. есть и такой вариант - от остановки Аленушка линии Пинск-Лунинец (это вторая остановка) идем через Клин, Сушицк, Островичи, далее опять осушенным болотом 9 км до деревни Молодельчицы, а потом еще 8 - до деревни Березцы, которая является последней на этой дороге (дальше тупик - Припять начинается, причем после впадения в нее могучей реки Стырь); в деревне сей есть некий хранм; предположительно деревянный (Полесье все же), надо глянуть Глобус. Обратно - тем же путем, маршрут - 48 км.


такое чувство, что у меня все же 9-го рабочий день, на работе все хранят суровое молчание и подробностей пока не разглашают.

#40 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 марта 2007 - 11:15

диггер, а самому слабо спросить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей