Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Планы на 8-11 марта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#61 Борис

Борис

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Чебоксары!

Отправлено 07 марта 2007 - 16:07

Кто будет в Минске 8-15 марта скиньте в личку телефон, котрый там у вас будет или на 89176564542 сообщите,

#62 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 16:17

планы-планы.... они такие переменчивые))))))))))

#63 Martha

Martha

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 марта 2007 - 17:24

Итак, насчет того, что мы придумали. Пока мы определились только с фаер-шоу. Это все дело будет происходить 9 марта с 7-ми часов вечера по белорусскому времени (8-ми - по российскому). Общий сбор на станции метро "Немига" возле Дворца Спорта у главного входа в 18.30. До 19.00 мы всех ждем, в 19.00 уходим в сторону моста. Кто не успеет к этому времени и не знает, как добираться, звоните/пишите мне на телефон +375 29 518 13 90 (большая просьба представляться!) или Альгерду +375 29 562 22 75.
ЗЫ. Все, у кого есть барабаны-дудки-флейты-звенелки-стучалки, берите их с собой обз!!!!

Насчет ночевки, Мазур говорит,что поблизости от этого места есть парк-лес или что-то там еще, где можно поставить палатку. А так, если что, я думаю, можно поспрашивать вписку у тех, кто соберется из минчан.

Дальнейшее расписание тусняка будет составляться по ходу действа.

Ждем!!!

#64 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 марта 2007 - 18:04

В сторону Ярославля, Мышкина, Рыбинска, Иванова и т. д. никто не собирается?
А где это? А что это? :)
Города посмотреть? Вписки есть? ;)


Хм.. Я как раз сегодня на поезде укатываю из Рыбинска. Был тут в командировке, после вых снова сюда вернусь, наверное. И хата пустая остается.. Но не будет в ней никого...

Предположительно, поеду Москва - Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Удмуртия - Москва. Пока что один.

Я тоже буду в Чебоксарах сб-вс. Поеду стопом, скорее всего, из НН, но может выйти, что и из Москвы.
Будет это в ночь с пт на сб, возможно, под утро.

Обратно - поеду, видимо, в пн утром на Питер, но поездом из НН, скорее всего, так что из Чебов старт около 8 утра планируется.

Интересно, что там деется на НН-Чебы по М7. Я 2 недели назад ездил - вообще труба была.
Туда ехал из НН в 17-00 вписался в бус челночный за 150руб до Чебов, был в Чебах в 3 ночи!!
9 часов ехал бус, объезжал пробку через Сергач, Шумерлю!!

Обратно - стопом, те же 9 часов. Пробка была от Воротынца до Юнгапоси.
(100 км примерно)

Я по этому поводу предлагаю телефончиками обменяться - мой +79119121151, СМС хоть обменяемся, расскажем друг другу про трассы... А то можно влипнуть там капитально ;)

#65 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 07 марта 2007 - 18:08

Народ, да что там вообще смотреть и и делать в этом Минске 8 и 9 марта?
Подскажите. А то собрались туда ехать, но нас мало и непонятно зачем.
:)

#66 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 07 марта 2007 - 19:06

Кто будет в Питере:
10-го ЕДЕМ В ЛЕМБОЛОВО КАТКТЬСЯ НА ВАРТУШКАХ!

MBR - а ты перебезчик!

#67 Ling-ling

Ling-ling

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 19:19

[quote name='K.Shulov AKA DJK' date='Mar 7 2007, 18:04' post='111213']
9 часов ехал бус, объезжал пробку через Сергач, Шумерлю!!

Обратно - стопом, те же 9 часов. Пробка была от Воротынца до Юнгапоси.[/quote]

ОФИГЕТЬ!!! Пробка Воротынец - Юнгапоси... А-а-а-а!!!! :blink:

Я по этому поводу предлагаю телефончиками обменяться - мой +79119121151, СМС хоть обменяемся, расскажем друг другу про трассы... А то можно влипнуть там капитально ;)
[/quote]

ОК, если буду на М7 в те дни, спишусь с тобой обязательно! Свой номер пока не оставляю, т.к. не знаю, с какой именно симкой поеду. Ну, в смс-ке идентифицируюсь, конечно )

#68 Mazur

Mazur

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 19:47

Итак, насчет того, что мы придумали. Пока мы определились только с фаер-шоу. Это все дело будет происходить 9 марта с 7-ми часов вечера по белорусскому времени (8-ми - по российскому). Общий сбор на станции метро "Немига" возле Дворца Спорта у главного входа в 18.30. До 19.00 мы всех ждем, в 19.00 уходим в сторону моста. Кто не успеет к этому времени и не знает, как добираться, звоните/пишите мне на телефон +375 29 518 13 90 (большая просьба представляться!) или Альгерду +375 29 562 22 75.

Уточню что это будет не просто фаер, но и встреча Хоспиталити! Приходите
Вот карта:http://pics.livejournal.com/mazurkevich/pic/000127ze/

#69 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 07 марта 2007 - 23:17

Люди,Кто в Городе не хочет сидеть все выходные.. пойдемте в Замки Беларуси!
Есть варианты Мирский и Несвижский
Есть план в Косово и Ружаны
можно просто погулять по Беловежской пуще или придумать что-нибудь еще замечательное на природе, костер пожечь, на звезды посмотреть...

МЫ ИДЕМ! приедем завтра утром если ниче путного не придумаем - то едем в Мирский и Несвижский или в Полесье

+7-916-311-10-03 TotoshckA
+7 914 977 80 31 - Аня

#70 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 08 марта 2007 - 03:14

Вау! Не ожидала, что столько народу в Минск собирается. Договорилась встретиться там с друзьями, а тут гляжу - там целая автостопная встреча намечается :)

Работаю в четверг, поэтому еду на поезде.

Киев - Минск
буду в Минске в пятницу, 9го марта в 6 утра.
обратно в вскр в 20.30

Увидимся в пятницу на файрах!

hugs,
lucysd

#71 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 08 марта 2007 - 21:01

Я приезжаю в Минск в девятом часу утра в пятницу на поезде. Телефон - московский билайн, скорее всего работать не будет, но на всякий случай сообщаю номер 8-906-733-37-28. До файр - шоу буду в городе, можно пересечься. Наверное, с утра загляну в интернет - пишите. Обратно- скорее всего в воскр. утром автостопом, могу взять попутчика. До встречи всем!

#72 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 марта 2007 - 13:42

Минчанам и гостям из Москвы, Питера, Киева и прочих пригородов беларусской столицы!
Выходных остается всего 2, и использовать их надобно с толком и пользой.
Объявляю СА-МО-ХОД!

на субботу-воскресенье имеется два самоходных плана:
1) посещение полуразрушенного костела в деревне Вилейка Докшицкого района
http://globus.tut.by...tel_gallery.htm

2) посещение заброшенной усадьбы Грозов Копыльского района
http://globus.tut.by/grozov/index.htm
Самоход будет смешанным, то есть - автостопно-пешеходным.

Вариант 1:
Стопом по М3 доезжаем до деревни Жердяжье, что чуть севернее Плещениц (70 км). Тут же стоянка и перекресток: налево - на Задорье направо - на мемориальный комплекс Дальва ("сестра Хатыни"). Будет время - заглянем и туда. Но главная цель - деревня Вилейка - достигается так. Топаем по этой Н-ке, проходя деревнями Печное, Хорошее, Задорье (тут даже больница есть), Горно. Здесь поворачиваем на север и идем через Новую Вилейку в конечный пункт - Вилейку (это уже Витебская
область). Пешая часть - 17 км. Тут разбиваем вдребезги лагерь, осматриваем развалины костела, купаемся в Вилии. Наутро снимаемся с якоря и идемлюбым путем на трассу - можно вдоль истоков Вилии через Гребени, Великое Поле, Жомойск, Красники, Углы - вот уже и М3, можно через леса на Лонву или на Пущу и оттуда через Засовье и Литвичи либо Амнишево, можно еще как. Оттуда уавтостопливаемся домой.

Вариант 2:
Стопом по Слуцкой трассе Р23 доезжаем до деревни Буда Гресская (66 км). Пока ожидаем остальных участников, можно покататься на тепловозиках узкоколейной железной дороги, что обслуживает торфоразработки. Далее наступает пешая часть; для начала пройдемся по редким в этих местах лесам: 7 км пути по тропинке до деревушечки Репная Гряда. Здесь, согласно названию, исполняем коллективный рэп и остальные километры идем полем. Проходим деревни Осовец, Камень, Подлужье и выходим к трассе Р91 "Осиповичи-Барановичи". Завтра по ней придется ехать стопом или тащиться пешком, а пока что пересекаем ее и вступаем в деревню Трухановичи. Далее проходим Староселье, Преснаки, пересекаем речушку Локнея (которая здесь превращена в канал) и после поселения Дубейки достигаем усадебной деревни Грозов. пешая часть составит 25 км. В оной деревне осматриваем уаасдьбу и прочие имеющиеся достопримечательности (амбар 19 века, руины маслобойни, костел 1802 года, рядовую жилую застройку 19-20 вв, еврейское кладбище). Близ деревни имеется нечто, напоминающее пруд. Разбиваемся на его берегу либо же в самой усадьбе. На следующий день любыми дорогами едем в нужных нам направлениях - кому на Копыль, кому на Слуцк, кому еще куда хочется. По прямой до Р91 порядка 6-7 км, а затем до р23 - еще 16, кои можно пройти автостопом.

Принимаю предложения и рекомендации, сам пока что нахожусь в раздумьях насчет того, какой вариант избрать. Можно набиваться

в пару.
телефонить и слать депеши о ста шестидесяти литерах сюда:
+375-29-257-85-31
alexleatch#mail.ru

Картинки и карты:
1) Костел в Вилейке
2) Усадьба в Грозове
3) План самохода в Вилейку
4) План самохода в Грозов

Всех ждем!

Прикрепленные изображения

  • Vileyka.jpg
  • Grozov.jpg
  • Resize_of_samohod_2.jpg
  • Resize_of_Resize_of_samohod_1.jpg


#73 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 10 марта 2007 - 13:35

ой, народ!!!! четы все в минск так подорвались :blink: а кто щас в москве а то мне совасем нече делать. <_< кто скучает в москве звоните на мой номер, вместе скучать веселее :)

#74 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 марта 2007 - 09:58

Ура!
Самоход переносится на через-две-недели, на 24-25 марта.

#75 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 12 марта 2007 - 18:18

Ну и чего где было? :)
А я была в Иванове...

#76 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 13 марта 2007 - 12:31

А в Минске было просто здорово!
Спасибо Инфесто за такую классную вписку! Куча офигенного народа в одной комнате на полу - это всегда хорошо!
Сегодня случайно проехала в Питере на автобусе и удивилась, когда вместо "Осторожно, двери зачиняются" услышала "Осторожно, двери закрываются" :D
Очень понравилось фаершоу и все, что происходило в этот вечер - барабаны и проч. Ждем белорус. фаерщиков в гости в Питер!
На следующий день гуляли по лесам и полям за Минском (в грязи по пояс... :-)).. очень красиво, особенно когда в воздухе весна! Снега в лесу уже мало осталось.. С прогулкой такой нам помог Альгерд, за что ему и спасибо! Жаль только, что у костра не успели посидеть.. Оголодавшие поляки, молдоване, белорусы и россияне спасались корочкой вкусного минского хлеба
Ну а потом была небольшая экскурсия по ночному Минску - тоже приятно!
На обратном пути заехали в Витебск в гости, ну а потом после некоторого зависания под Витебском застопили машину до Питера
В целом - поездка удалась! :clap:

#77 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 13 марта 2007 - 18:33

А я была в Иванове...

Ой, действительно?!
Риточка, а что это тебя в город невест занесло, никак хочешь пойти стопами Пеколии - Мангалора?
( http://www.bpclub.ru...showtopic=10231 )

#78 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 13 марта 2007 - 19:49

Подруга там живет. А как можно пойти по стопам Пеколии - Мангалора в городе невест, я че-то не очень соображу.. :blink:

#79 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 марта 2007 - 12:50

Гы, я намекал на марш Мендельсона... :D

#80 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 15 марта 2007 - 18:15

Толпой исключительно невест?





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей