Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Абхазия. Прошу помощи с информацией.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2009 - 01:12

Надо же, Булат абсолютно в точку написал, всё верно подметил, подписываюсь под его словами!)))
Ещё родители мои говорили, что когда во времена СССР ездили, мужчины в Абхазии на корточках сидели под деревьями, а работали либо женщины, либо мужчины-грузины, но сейчас грузин как таковых нет... А разруха действительно страшная...

Сообщение отредактировал ОНЕГИН.RU: 13 мая 2009 - 01:13


#22 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 июня 2009 - 11:23

ВНИМАНИЕ
есть сведения, что украинцев в Абхазию перестали пускать по внутренним паспортам! :(
боюсь что они и штампы ставят

http://abhazia.com/p...read.php?t=8944

#23 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 23 июня 2009 - 22:12

Эх страна души,за колючею проволкой.Хоть и не собирался ехать в этом году,и паспорт есть,но неприятно это все.( Поподробнее бы.

#24 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2009 - 22:52

ВНИМАНИЕ
есть сведения, что украинцев в Абхазию перестали пускать по внутренним паспортам!

Все правильно. Абхазия НЕЗАВИСИМОЕ государство. А Украина поддерживает враждебный Абхазии режим Саакашвили. Удивительно, что граждан Украины вообще туда пускают.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 23 июня 2009 - 22:52


#25 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 июня 2009 - 17:36

Да бросьте вы. Абхазия - независимое государстов только в том смысле, что от нее ничего не зависит. Пускают туда всех, но не факт, что с внутренним паспортом.

#26 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2009 - 06:36

Да бросьте вы.

С точки зрения Украины Абхазия - часть Грузии. А с точки зрения России, независимое государство. Этим и можно объяснить особенно "любезное" отношение Абхазии к гражданам Украины.
Да в конце концов какая разница по какому паспорту ехать? Знаете, что нужен загран, так берите с собой загран. И не будет у вас проблем. Или боитесь, что с Абхазскими штампами не пустят куда-нибудь потом? Так в этом случае объясните своему президенту (Ющенко), что нужно жить в реальном мире и раз Абхазия стала независимой, то это нужно признать, а не жить в виртуальной реальности и считать Абхазию частью Грузии, которой она никогда не была и не будет.

#27 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 июня 2009 - 07:55

У вас есть примеры "особо любезного" отношения Абхазии к украинцам? Или грузин к россиянам?

#28 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 26 июня 2009 - 13:04

я в 2007 году жила в абхазии 3 месяца почти..в 2008 ездила коротко, но продуктивно..
по поводу карт..купила в Гаграх большую карту Абхазии с достаточно прилично помеченными тропами (эта карта меня не раз буквально в походах спасала) за 120 руб. в лотке у дороги.

самая емкая цитата про Абхазию, которую я когда-либо встречала: "Абхазия - страна чудес и безобразия". про то, как в городах может быть нелицеприятно, выше верно подмечено, но если вы хотите увидеть "чудесную" сторону, поднимайтесь от курортных городков в горы..там очень много красивейших деревень с радушными людьми, автостоп не проблема вообще..да и в гости всегда пригласят.

по поводу "куда идти там в горы" зависит от вашей подготовки и желаний.. можно найти кучу диких мест с медведями..(личный опыт)))). Но практически в любом ущелье есть красоты (горные реки красивые, пещеры, водопады и проч.) о посещаемых "туристических" местах можно узнать из тур. рекламных щитов там же..но гораздо интереснее общение и друзья среди местного населения, которые могут показать места лучше, где нет толп туристов. мы и сами находили кучу красивейших мест, просто поднимаясь с картой вверх по ущельям..автостопный транспорт в этом случае - лесовозы, ну или пешком.

Из моих любимейших мест - вся река Бзыб, малая Рица - мое любимое озеро, перевал Пыв (пожить на нем с друзьями-пастухами), а также куча горных озер того района, дорога на Псху с Пыва, район горы "Турецкая шапка" и сама гора (хоть она всего порядка 2500 м). и это только Гагрский и Гудаутский р-ны.. ма прошли много чего еще в Сухумском районе, но на остальные районы в сторону грузии уже не хватило времени.. но накопилось столько информации, куда надо поехать там.. вот вы едете стопом, а вам местные с удовольствием рассказывают, что надо посмотреть..причем встречаются и такие, кто с вами туда идет, у нас такое было много раз))) (причем чем дальше, тем ценнее оказывалась моя купленная карта)))) но все равно весело)

Местное вино я не люблю, а вот сыр, пожаренный на костре на палочке... если вы это не попробовали - вам нужно ехать еще раз.. чем тверже сыр, тем лучше. покупать у пастухов либо просто местных, либо брать в дар))) что мы и делали, но не в магазинах пожалуйста...

в заключение - Абхазия - моя любимая страна, несмотря ни на что (у меня уже много личного там пережито, очень много дорогих людей там, поэтому и отношение специфическое к этой стране, но описать это нелегко было бы)

Сообщение отредактировал LD7: 26 июня 2009 - 15:00
Разбивка текста


#29 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 июня 2009 - 14:26

в этом случае объясните своему президенту (Ющенко), что нужно жить в реальном мире и раз Абхазия стала независимой

вы за своим президентом смотрите. ок?

Сообщение отредактировал Capricorn: 30 июня 2009 - 14:27


#30 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июня 2009 - 15:42

Короче, в этой теме политические дебаты рекомендую не развивать. Первое же сообщение с межнациональным оттенком полетит в корзину, автор заработает талоны на усиленное питание предупреждение.

#31 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 09 января 2010 - 09:08

ВНИМАНИЕ
есть сведения, что украинцев в Абхазию перестали пускать по внутренним паспортам! :(
боюсь что они и штампы ставят


самолично подтверждаю: не пускают россияне украинцев по внутренним паспортам с апреля 2009-го
был в пункте пропуска Псоу 3-го января 2010-го

про штампы сказать не могу, но вроде есть договорённость между Россией и Украиной, что допускается не ставить штампы в пределах СНГ
иначе, со штампом о пересечении границы с Абхазией, потом как можно будет въезжать в Грузию? :)
да и просто жаль марать паспорт лишний раз

#32 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 09 января 2010 - 18:53

Штампы в загран паспорт Украины и в паспорт Белоруссии на границе СТАВЯТ. Поехать потом с этим паспортом в Грузию = нажить неприятности (как минимум по текущему состоянию дел + очевидно длительное будущее). Фактически у Вас в паспорте будет штамп о нарушении законов Грузии (нелегальное пересечение границы с точки зрения Гр.)
Ставят ли в РФ загран не знаю - всегда езжу по внутреннему.

Карты Абхазии есть здесь

http://www.strana-mi...&id=6&Itemid=69

В горы в Абхазии ходить можно и там очень здорово и незахожено, но как и все в жизни - это нужно делать с головой. Вообще в Абхазии проблем с сомнительными элементами на мой взгляд (частное мнение) меньше чем на Северном Кавказе.

Если есть к-то вопросы по Абхе, но никто долго не отвечает - пишите мне лично. Я не гуру, но может помогу.

#33 Marendien

Marendien

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алма-ата

Отправлено 10 марта 2010 - 20:36

А кто знает как на ,границе (если ехать из Сочи в Гагры) отнесутся к гражданам Казахстана???
если я еду на 1 день по сути за получением выездного штампа.
Я русская ,но у меня казахский паспорт и вот в очередной раз кончается регистрация и снова надо выезжать.
(P.S.Украину не предлагать).

#34 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 10 марта 2010 - 21:02

85% без проблем (есть гастарбайтеры)

Вот таможенный комитет Абхазии - попробуйте уточнить
http://www.strana-mi...d=162&Itemid=43

В крайнем случае из Сочи есть паром в Турцию и рукой подать до Украины-не-предлагать )))

#35 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 10 марта 2010 - 22:48

Лучше напишите заявку в МИД Абхазии - наверняка вопрос решится проще.

МИД Абхазии http://www.mfaabkhazia.org/

#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 марта 2010 - 00:02

Не надо ни в какой МИД писать. Никаких проблем нет: абхазы пускают вообще кого угодно (лишь бы не грузин), на въезде обратно заполняете российскую миграционную карту и вперед.

Сообщение отредактировал Bulat: 14 марта 2010 - 00:03


#37 uskaritel

uskaritel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 18:57

объясните дураку... через какой таможенный пункт можно попасть на территорию Абхазии из России?

#38 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 апреля 2010 - 19:04

КПП Адлер (Веселое). И только через него.

#39 hoffy

hoffy

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июля 2010 - 21:21

Подскажите как работает таможенный пункт в Адлере? Необходимо пересечь границу после 21-00.

#40 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 июля 2010 - 16:55

Если я в Абхазию заеду из Грузии, не будет ли подом проблем с выездом в Россию??? Я гражданин Украины.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей