Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Иран - Пакистан железнодорожное сообщение.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 07 марта 2007 - 01:22

С 20 июля по 10 сентября я покидаю родину и отправляюсь, в очередное путешествие на сей раз Узбекистан - Иран - Пакистан - Индия - Пакистан - Афганистан - Узбекистан. У меня есть два вопроса: первоый, подскажите какая есть информация по перемещению по железке в таких странах как Пакистан, особенно в том месте где стыкуется с Ираном, так как я смотрел карту и видел, что есть теоретически возмодность из города Захедан на поезде добраться до Карачи, но что там ходит и ходит ли вообще не знаю, олт сюда просьба подскажите. Второй вопрос, что такого интересного можно посмотреть в среднем Пакистане, мне надо для того чтобы заинтересовать своего друга на углубленное изучение Пакистана, его, впрочем как и мненя интересуют памятники истории.

P.S. вопрос есть ли возможность добраться из Исламобада до Кабула, какая там дорога и есть ли она вообще, что из себяпредстовляет граница?

Заранее благодарен за помощь! MARKUS! :D

#2 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 08 марта 2007 - 01:12

Хорошо. Может тогда, кто ни будь подскажет, как лучше перебраться из Иранского Язда в Пакистанский Карачи. Если трудно с железнодорожным сообщением, то подскажите с автопередвижением. Я знаю что есть, по крайней мере, путь через Кветту. И на карте обозначена дорога по побережью. Если кто-нибудь может прокомментировать, пожалуйста, напишите.

Заранее благодарен, Markus.

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 марта 2007 - 13:49

Из Язда в Пакистан можно добраться на автобусе, через Захедан, все так и делают. Стоить будет где-то баксов 5-6. Железка идёт только до Кермана, смысла садиться на неё нет, только если хочется испытать местный ж/д транспорт. Неподалёку от границы начнут шмонать на предмет наркоты, но это единственные трудности. перейдёте границу, на автобус-и до Кветты, тоже на автобусе. От Кветты до Карачи можно доехать по железке или на автобусе. Насчёт цен не знаю, скорее всего чуть дороже, чем в Иране.
Дорога по побережью действительно есть, но не совсем понятно, можно ли там перейти границу. а визу Пакистана где собираетесь получать?

Сообщение отредактировал popados: 08 марта 2007 - 13:50


#4 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 14 марта 2007 - 03:35

Спасибо за совет! Я хотя и выяснял некоторые вопросы, будучи летом в Иране, но этот как-то забылся. А визу я получу в посольстве Пакистана по приглашению, если все пройдет нормально, то особых проблем не будет. Скажи, а есть ли у тебя ссылки, на какие либо пакистанские транспортные сайты? И еще я собираюсь ехать из Исламабада в Кабул, что можешь посоветовать, меня интересуют все возможные пути, резервный вариант самолет, но он действительно крайний, хочется по земле, а не на облака пялиться и обед есть из пакетиков!

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 марта 2007 - 11:10

Ссылка есть на все железные дороги в мире- это небезызвестный
http://seat61.com/
Там есть всё :P

#6 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 15 марта 2007 - 01:48

Как из города Бам добраться до Зайхедана, железных дорог там нет. А есть ли там регулярное сообщение? рейсовые автобусы или что-то вроде того. А если есть, то, что по чем?

Заранее благодарен, Markus.

#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 марта 2007 - 19:23

Рейсовые автобусы в Иране ходят везде, кроме пустынь и стоят сущие копейки(2-3$). Добраться из одного города в другой там не проблема. При малейших затруднениях или сомнениях местные люди будут просто счастливы помочь вам информацией или подвезти. Видит Аллах, это не та тема, над которой нужно париться в Иране:-))

Сообщение отредактировал popados: 15 марта 2007 - 19:26


#8 Godvesny

Godvesny

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2009 - 01:45

Markus,

Как съездил, можешь поделиться инфой по логистике? Еду похожим маршрутом весной 2010

#9 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 10:29

Как из города Бам добраться до Зайхедана, железных дорог там нет. А есть ли там регулярное сообщение? рейсовые автобусы или что-то вроде того.

Железная дорога уже открыта на участке Керман - Захедан. Пассажирского сообщения вроде бы пока нет, но вскоре должно быть открыто.
http://forum.tr.ru/read.php?7,938013

По маршруту Захедан - Кветта (здесь железная дорога не является новой) курсирует поезд Пакистанских железных дорог.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей