Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ультра-легкое снаряжение для бекпекера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 15:18

Я вот тут сижу с метром политаффеты рип-стоп и кой-чего из нее шью.
И вот возникла у меня мысль.
Взять такое полотнище шириной 1,5 м и длиной около 4, перегнуть пополам и сшить из нее что-то типа гибрида штурмовой палатки и бивуазака с двумя палочками-стоечками в изголовье.
Ясен пень в ней нельзя жить, но вот чтобы поставить (положить), поспать и пойти дальше...
Т е защита от дождя и росы.
Буду думать. у кого есть идеи, кидайтесь в меня.

#22 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2007 - 17:24

Случайно наткнулся на тему.
Начало хорошее, потом, ИМХО, заумно. Основной тезис можно было бы написать короче - осмысливай сё что тебе нужно в походе и выбрасывай лишнее.
Пункт о необходимости "горячей пищи" надуман, вопрос исключительно в привычке питания.
Я вот уже лет 15 как вегетарианец и соль не добавляю в пищу. В походы газгорелку беру только по России (люблю гречку). За рубежом (ЮВА, Европа, Ближний Восток) идеальным вариантом считаю (в случае многодневных автономных переходов) Мюсли+вода. СОЛЬ НЕ БРАТЬ! Белковую пищу не брать! - И то и другое увеличивает расходы воды, первое вообще лишнее, оно Вам надо?
Здоровье. Да, это не самый лучший вариант, но не хватает тут только свежей зелени, фруктов и белков. Но первое слишком тяжело весит (при первой возможности надо покупать у местных), а последнее может временно обождать (потребность у взрослого человека в белках небольшая).
Сказанное не относится к "холодным походам" - альпинизм, зима итп.

#23 durnoypony

durnoypony

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 23:53

Я вот тут сижу с метром политаффеты рип-стоп и кой-чего из нее шью.
И вот возникла у меня мысль.
Взять такое полотнище шириной 1,5 м и длиной около 4, перегнуть пополам и сшить из нее что-то типа гибрида штурмовой палатки и бивуазака с двумя палочками-стоечками в изголовье.
Ясен пень в ней нельзя жить, но вот чтобы поставить (положить), поспать и пойти дальше...
Т е защита от дождя и росы.
Буду думать. у кого есть идеи, кидайтесь в меня.


Купи спасательное покрывало- вот реальный минимализм мегафункциональный, чтоб просто поспать. А если уж рипстоп в дело пошёл- скопи денег и купи ультралёгкую однушку с одной дугой (у Алексики есть, у Кэмпа...) или с двумя дугами, типа ультрагробик. Самому связываться с изготовление альтернативы (за исключением склейки скотчем двух фольгированных покрывал) абсолютно не рационально.

Сообщение отредактировал durnoypony: 10 декабря 2007 - 23:56


#24 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 01:54

предлагаю посвятить эту тему ультралегкой снаряге и путешествиям с ним
надоумил меня запустить сюда это Луц ))
линк недавно попал ко мне от некоей Harsh(за что ей отдельное спасибо)
http://www.risk.ru/u...omohomeni/2650/
хотя подобные идеи уже давно витали в моей башке и проявились в виде ультралегкого спальника при путешествии на байкал летом 2007,(285 грамм-как раз идея quilt'a с ссылки)
и, в часности, рюкзака,пошитого нами для ммб-не взвешивал,но порядка 200 грамм
____000.jpg
идея заключается не столько в автостопе,сколько в очень быстром и легком перемещении пешком по метности с минимумом легкого снаряжения
честно говоря,если бы я увидел эту ссылку весной 2007,то офигел бы,
но после того как сварганил спальник,мя уже не особо удивишь ))
идея заключается не в использовании "крутой" или мега навороченной снаряги,а в идеях,коренным образом меняющие основы и привычные догмы
(например карскас рюкзака из строп,а сам рюкзак-из пенки)
когда то я думал, что ,как крот,один рою в этом направлении...
да и на ммб,где собирается очень немаленькая тусовка всех путешествующих я ничего подобного не встречал...
помогали ребята из команды,помогали друзья и знакомые...
как результат-много раз на ммб слышал -"блин,а прикольный рюкзак!"(уже 2-ды ходили с ним)
приятно млин
все же видимо есть народ,которому это интересно,который может и хочет творить!
пролетарии всех стран ,соединяйтесь! )))
если Вы маньяк (маньячка) швейной машинки, то у нас наверняка найдется пара тем для разговора )))
интересно было бы услышать и мнение комбрига(так сказать взгляд со стороны)
ну и зарекомендовавших себя умельцев конечно[про тебя,Луц =)]

и хотя автор считает что !нас! нет, можно попробовать организовать наш ответ на американские чтуки-дрюки, ибо после ознакомления с ссылкой мою башку сразу же захлеснула волна новых идей(которые,как мне кажется, оставили далеко позади описанное автором...)

предлагаю подумать(или рассказать,если уже знаете) о том,где можно достать хороший утеплитель или легкую и прочную поли-таффету рип стоп без всяких порытий,синейлон,квантиум,мембранки...
сам я доставал многие интересные штуки(например тинсулейт), но я 1,
и возможности сильно стеснены кругом моих знакомых...
и к сожалению финансами...
прошу всех твоческих пиплов поднапрячься и не дать загнуться этой теме!

#25 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 02:30

пояснить забыл:
ММБ- это Московский Марш Бросок,
2 дневная гонка на своих двоих по пересеченке с картой и компасом на 80-120 км
проводят очень славные люди: Слава Завьялов и Саша Тонис
=)
на старт собирается около 1000 человек: 2 старта в год...
сильнейшие мультиспротсмены страны на одной дистанции вместе с тобой!
http://slazav.mccme.ru/mmb/
http://community.liv...rnal.com/_mmb_/

#26 durnoypony

durnoypony

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 03:56

Хм, чот мне кажется (эт я теоретизирую), что создание бюджетного "ультралёгкого" снаряжения всегда содержит один облом- жертву жизненно важными качетсвами, такими как прочность, надёжность, комфорт при длительной экстремальной эксплуатации, живучесть и универсальность.
Даже глядя в обзор на сайте Риск ру бросается в глаза например в отношении рюкзаков- некомфортная спина или отсутствие поясного ремня... очень узкоспециализированная снаряга получается. Станное такое соперничество людей мечтающих о снаряжении "своей мечты" и конструкторов, создающих серийные модели на фирмах- там ведь тоже не лохи сидят и лишних фигней к серийному образцу экономически не выгодно пришивать ;)
Совсем немного такой снаряги, которую нельзя найти в магазине, а хотелось бы иметь.
Мож я не прав конечно, но по мне проще заработать денег да купить вещь стабильного качества..

#27 Peter Pan

Peter Pan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Город:Второй поворот направо,и прямо до самого утра.

Отправлено 11 января 2008 - 07:09

Ммм...Помойму, это уже какой то нездоровый фанатизм :huh:
Рюкзак весом 201 грамм?Нашей лутше ещо 9 грамм ниток чтоб не развалился в неподходящий момент,а то прийдётся остаток маршрута тащить на руках.
Как справидливо заметил durnoypony -это неудобность :( Я по горам прошлым летом 240 км прошол, и с завистью смотрел на ребят у которых был ABS.Вес такого рюкзака не более 1.5 кг.А то, что ты сэкономиш эти 1.3 килограмма... <_<
Ну я не знаю конечно, тут каждому своё :)
Кому быстрей пробежать 80-120 км и домой.
А кому автономность нужна!
Кому красота, кому супер-прочность :bb:

#28 durnoypony

durnoypony

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 14:37

А вообще не слушай ни кого, твори для себя :) Это здорого.


Ну да :) Но меня всё же интересует какое-нибудь доказательство того, что таким делом заниматься стоит. Я не раз пробовал придумывать и доводить до ума какую-нибудь весч, но каждый раз приходил к выводу, что кпд затеи стремится к "0"
В прочем, у изготовленного своими лапами снаряжения есть и большой плюс- ты точно знаешь, что в нем может паломаццо, а не гадаешь, где мог схалтурить производитель :)

#29 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 11 января 2008 - 16:23

Ультралёгкой снарягой (ultralight/lightweight backpacking gear) занимаются во всём мире и давно, и даже профессинально-коммерчески. Фирмы, однако, небольшие и состязаться с крупными производителями не могут; впрочем, к этому они и не стремятся. Как пример можно посмотреть http://www.prolitegear.com и http://www.warmlite.com/start.htm (эти так вообще - типа хипи).

Однако: lightweight backpacking gear не так уж распространён в массах обычных треккеров (походников). Например, опрос в одном немецком трекинг-форуме на тему "Сколько тащим на спине?" выдал в результате такие данные:

10-15 кг - 24% треккеров
15-20 кг - 37% треккеров
более 20 кг - 31% треккеров

То есть:

примерно 9 человек из 10 несут рюкзак весом более 10 кг.
примерно 7 человек из 10 несут рюкзак весом более 15 кг.
примерно каждый третий несёт рюкзак весом более 20- кг.

Справедливости ради надо отметить, что немцы вообще под треккингом понимают долговременные вещи, у опрошенных участников средняя длина похода была около 2,5-3 недель, очень часто встречались многонедельные затеи. Когда речь шла о 2-3 неделях, почти всегда имелась полная автономия в плане еды (без закупки в дороге).

Сообщение отредактировал Комбриг: 11 января 2008 - 16:29


#30 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 22:48

было довольно известное путешествие-"АРКТИК-1000"
это значит что 2 пипла полносьтью автономно прошли 1000 километров по глухой и ненаселенной местности северной америки (побережье тихого океана)- за 32 дня(их цель была за месяц,но у 3 го участника появилась травма,и потребовалось время чтобы снять его с маршрута)
кстати именно с идеями ультралайта.
маршрут пролегал по северным территориям и местами участники шли по снегу...
каждый сможет это с абс'ом?
я видел некоторые фотки...
об отстуствии красоты в этом путешествии говорить неприходиться
по поводу надежности моего рюкзака:
он рассчитан на переноску до 8 кг,но спокойно стерпит и 20...
и готов поспорить,что он проживет намного дольше,чем любой из ваших...

#31 durnoypony

durnoypony

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 03:37

Ы, ну ваще... опять письками меряться давайте...

Ваще чел предлагал в начале постить сюда мысли по конструкциям и опыту деланья лёгкой снаряги.
Потом я спрашивал обоснования кпд такой затеи...
Потом прошла мысль, что с рюкзаками без хорошей спины ходить- палево (под хорошей спиной подразумевалось даже не подгон по росту, а наличие вентиляции, ибо на херовом Витиме стопудов жостко намокнет спина и её можно враз застудить и всё).

Итого- идея автора понятна.
Кпд не обоснован, пока...
Информации с примерами- статья про "бабушку", статья на риск ру и два сайта с сылок Комбрига, плюс есть ссылки в темах про горелки из банок от пепси.
Высказанно две идеи- рюкзак с пенкой и шлёпки модернизированные в сандали.

Танцуем дальше.

#32 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 января 2008 - 03:48

Насколько я понял, у такого рюкзака а) нерегулируемый объем, б) невозможно его зашить, если порвался или, допустим, прокололся веткой, в) он герметичен, то есть каждое утро внутри конденсат, г) вес не так уж сильно отличается от обычного, т.к. вес - это в основном не материал, а ремни, застежки и так далее. Лучше уж с полиэтиленовым пакетом ходить. Для двухдневного похода - сканает, но для чего-то более длинного - не годится.

#33 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 января 2008 - 04:19

Друзья мои,я опечален!!!
Темку человек неплохую открыл,тем более что на форуме есть немало любителей всего "полегче"
А большинство постов тут какие-то флудячие :( (даже со стороны модеров)

Мои же соображения таковы:
1.хорошее снаряжение,тем более несерийное,не может быть бюджетным!!!
"надёжный,лёгкий,дешёвый"-одно из трёх приходится вычёркивать... Комбриговская ссылка тому пример!

2.Такие вещи делаются индивидуально на каждую спину,и разговор "удобно-неудобно" некорректен!!!

2.1 И делается всё комплексно,то есть не пихается в такой рюкзак ватный геоспальник... как и в случае с "вОровским" рюкзаком...

3.Опять же "Разное снаряжение для разных целей".Иногда в первую очередь важен вес,иногде объём,а иногда неубиваемость...совместить в отечественных реалиях это сильно проблематично...кевлар,карбон,титан и т.д. -материалы сцуко дефицитные и дорогие...

Надо развивать идеи САМОДЕЛЬНЫХ нестандартных девайсов!!!

З.Ы.И не переходите на личности!! А то как дети малые...

#34 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 января 2008 - 12:20

"быстро, дешево, качественно" - выбери два из трех, ибо три сразу небывает.
Луц уже написал как раз об этом. Бывают хорошие штурмовые однойслойные палатки из гортексных тканей ... но и стоят они уже совершеннно другие деньги, нежели мы привыкли платить. И даже если ты сам решишь сшить себе подобный девайс, ты цена будет существенно выше именно из-за дороговизны исходников, которые, к тому же, еще надо найти.

skwor - ты уже ездил с описанным тобой рюкзаком далеко и надолго, а не на ММБ, на пару дней? Как он себя показывает? Попадал ли ты, к примеру, в ним под проливной дождь? Суперлегкий спальник - конечно очень хорошо, но вряди в нем будет комфортно притемпературе ниже +10.... а ведь в таких условиях можно прекрасно обойтись и без спальника.

тов. модераторы. уберите пред. сообщение плиз. а вот время редактирования хорошо бы увеличить ...

Сообщение отредактировал Skazochnik: 14 января 2008 - 15:02


#35 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 января 2008 - 12:30

Друзья мои,я опечален!!!

не печалься....флудячие посты отправлены в небытие.... :)

#36 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 13:53

благодарю модеров за избовление нас от части флуда )

есть только 2 крайности= земля и небо,а все остальное-между ними!

что касается рюкзака: он очень неплохо пошит и соответствует идеям повышенной неубиенности
я под такой дождяра с ним попадал,что можно офигеть...

по поводу использования...
возможно кто то не представляет,что такое марш бросок...
до финиша добирается всего-то 10...30% команд
и это посложнее, чем просто стопить и проходить в день по 10-30 км
я не понял претензий насчет того,что я ,де, не ездил с ним куда то далеко и надолго...
у меня этот рюкзак по 26 часов без перерыва на спине катался,причем все это время я очень быстро шел/бежал и совсем редко останавливался чтобы справить естественные нужды...
он и не создан для того чтобы ездить далеко и надолго;хотя я очень хотел поехать с ним летом на Байкал-сейчас смешно,но тогда в нем не нашлось места для солдатского котелка(и фотика) и пришлось взять 55 литровый вояджер,хотя он мне показался чересчур большим...
по поводу не анатомичной спины...
кто-то явно не понимает,что у всех спины разные ,разный рост,разная комплекция
"анатомичная спина"-просто очередной рекламный трюк...
НЕВОЗМОЖНО сделать модель,которая бы была "АНАТОМИЧНА" для всех
-я еще нигде не видел,чтобы передвигались подушечки на спине
а рюкзак,пошитый моим другом под меня по моим чертежам уж наверное поанатомичнее будет,чем рюкзак, пошитый в китае под усредненного пользователя(в китае сейчас шьетсья большинство рюкзаковов,продаваемых в РФ)
да,рюкзак и правда имеет нерегулируемый обьем,
но в нем заложено много идей,и пошит он под МОЮ спину,
и моему горбу с ним весьма комфортно...
сначала разрабатывалась !!!полностью!!! регулируемая модель,но с учетом жесткого критерия-веса,от нее пришлось отказаться
в ней, кстати, были заложены принципы "автоматического" подстраивания под спину владельца
да ему и не нужен регулируемый обьем: при его разработке был заложен принцып минимализма,
тоесть его обьем всего-то 25 литров...
для лишнего просто нет места,а 25 литров-необходимый минимум...
вес 200 граммов, против самых легких беговых вариантов=в среднем около 400 граммов
но это самые крутые варианты детера,кемпа...(обьем у них тоже небольше 30-ки, speedlite deuter'a чуть меньше 400гр весит)
вес среднего рюкзака литров на 50-60 1.5 килограмма
тут товарищ отписал,что его трудно зашить...
друг,ты хоть представляешь ,что нужно такое сделать с этим рюкзаком из кордуры,чтобы он порвался?
даже более того,в нем предусмотрена возможность использования гидратора.
по сути-это самый обычный рюкзак непривычной коннструкции: тот же карман в клапане,те же лямки и пряжки...
пусть и фасты,которые при изготовлении рюкзака обогнали свое время,
но сейчас,когда их лепят везде и все подряд, вижу, что это было правильно
когда мы ехали с последнего ммб домой,то много народу удивлялось конструкции рюкзака,
потому что он сложнее ,чем кажется с 1 го взгляда...

по поводу спальника:
я был с ним при температурах 1...5 градусов (метеостанция Хамар-Дабан,1500 м над уровнем моря-ночевка)-вообще с ним порядка 12 ночевок летом(в августе 2007-только в Сибири)
не сказать,чтобы мега тепло,но и не холодно...
на осеннем ММБ мы с ним попали в минус(где-то -2),но там были другие условия,да и я был не один...
да и на 2оих у нас была всего одна ижевка,ширина которой была 45 см,длинна 160 см...

#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 января 2008 - 16:12

skwor все же ты чресчур агрессивен. тебе хочется уйти со скандалом или все же что-то обсудить? если второе - то просто можно выражаться чуть помягче. по отношению ко всем сразу.
если тебя кто-то конкретно обидел - пиши в личку и будет тебе Щщастье :)

новичок на форуме не факт, что новичок в путешествиях. И зачем человеку тыкать в то, что он недавано зарегился. Давай я тебе тоже в это ткну :) Врядли понравится. :blush:

а на рюкзак я бы вживую посмотрела с удовольствием. Интресно позиционирование насчет повышенной неубиенности и непромокаемости.
Что такое марш-бросок прекрасно представляю. А по поводу того что на дальняк с ним сложно говорилось в том ключе, что он все же маловат по объему.

Станд. набор снаряги на автоном + продуктов по минимумум дня на три.... влезет туда?

Вообще со временем у всех кол-во снаряги увеличивается, а вес уменьшается, как это не парадоксально. Выезжаю с Салевой на 33 литра периодически, и ничего. Все помешается. Важно уметь правильно укладыватьь :)

Проверка рюкзака а анатомичность именно тебе - это долгий процесс. Удобно всем естественно не бывает, однако интересно как ты строил рюкзак именно под себя.

С рюкзаком из кордуры чтобы он порвался можно например зацепиться за что-нить неудачно.

Зачем тебе гидратор? Ну может на броске он имеет смысл, а вообще зачем? Сомневаюсь что с этим рюкзаком удобно на веле ездить.... а в остальных случаях вполне можно отсановиться и что-то достать...

На спальник бы тоже посмотрела кстати :) Пенка какая была на Хамар-Дабане? Спал в чем?
Вдвоем когда - это ясно что теплее, но если он маленький в принципе, то спать неуобно ...

здесь не только стопщики есть... а так что насчет организации .... ну мы ж не тоталитарная секта и люди тут, ясное дело, разные. Флуд на любом форуме будет. Расслабься по этому поводу. Многие тут давно лично друг друга знают и общаются таким образом :)

на поговорить аська 9057925 велкам

#38 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 января 2008 - 17:14

По скорости износа стоп гораздо хуже, чем любые пешие переходы, потому что рюкзак постоянно приходится втискивать в узкие пространства, забрасывать в кузова грузовиков с прыгающими железками и лужами всякой дряни, быстро все вынимать/засовывать обратно при ментовских шмонах и так далее.
Насчет 200 граммов я очень сомневаюсь, честно говоря.
Подушечки на спине можно двигать у многих рюкзаков - у моего "Лося", в частности.

#39 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 17:50

рюк можно было сделать и больше,но зачем?
уже писал,не влезло немного,потому что друг пошил необьемный клапан
ну захотелось ему так,он зараза своевольный....
у меня наоборот,вещей меньше становится
я гоняю одиночкой,набор снаряги всегда подбираю сам,не оглядываясь ни на кого,потому даже и догадаться не могу, чего с собой народ в таких баулах возит...
укладывать я умею ;)
как строил?
взял фотик и пофоткал спину без рюкзака-друг помог,
потом нагрузил в обычный рюк 20 кг и пофоткал все,что можно...
ну а потом долго думал...чертил,рисовал...
ну еще я прочитал какую-то очень мудрую статью по разработке рюкзаков очень толкового чела...
потом друг - кто шил - внес доработки в "нереальные" элементы конструкции и была еще редакция...
я раздирал свой рюк из эндуры,аналога кордуры...
в тех же условиях самоделка терпит...

водичка подогревается от спины,а то холодильную нехоца в ся лить,
+легко завправляется из канистры водителей;из колонок,а то с бутылками наипался...
впрочем-с гидратор у меня не так давно-по сути растестить ищо не успел

на хамар дабане была ижевка,патриотичный-зараза (8 мм)
спал в 100 поларе (пингвин ред фокса старой модели-костюм)
и сверху летный комбез Липецкого Авиаполка (в нем пилоты истребителей летают)
ткань грубая,чуток джинсу напоминает. камелия что-ли...
ну и шапка,так как у квилта нет капюшона...

свою аську я тож если че не скрываю(в свойствах есть)
сори за неграмотность-я всегда тороплюсь,ибо время не бесконечно!
этот рюкзак-уже прошлое...
мне нравится то ,что он "лейбловый",что много народу нас узнают,что у многих мы остаемся в памяти...
щас уже другие идеи
самая бредовая из них=палатка,пенка,спальник,рюкзак<2кг(все в сумме)
но о ней рассказывать уже не буду
воть

#40 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 января 2008 - 19:02

ни у кого нет такой задачи - "кикануть" тебя с этого форума...просто нужно с уважением относиться к собеседнику...статус на форуме - не показатель реального опыта (Стра +1) ;)

эта тема явно не туда,куда надо попала...

самая бредовая из них=палатка,пенка,спальник,рюкзак<2кг(все в сумме)
но о ней рассказывать уже не буду


напрасно....тема действительно интересная.....на этом форуме намного больше адекватных и заинтересованных людей, чем тебе кажется.... B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей