Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Комбез Хэнд-Мэйд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 25 февраля 2007 - 15:40

Хочется иметь жёлтый стопный комбез. Но не хочется тратить на него много денег. Видел в Восток-Сервисе какой-то жёлтый комбез, но без сопов и плащевого материала какого-то. Вот и хотел спросить: если купить такой, обычный рабочий жёлтый комбез, а потом обшить его сопами - получится ли это "фирменный" стопный комбез? Или настоящие пласовские - в них какие-то фишки, особенности, которые сам не осуществишь, не имея спец.подговки?...

#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 февраля 2007 - 17:27

Настоящие пласовские - они для пласовцев. Их фишки и особенности подавляющее большинство народа на этом форуме не знает.

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 февраля 2007 - 17:50

http://www.bpclub.ru...w...ost&p=78288
по-моему тема. Закажу наверно через пару недель. Вот только ТЗ составлю под свои нужды...

#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 февраля 2007 - 10:16

IMHO самый "бюджетный" вариант - купить в "Союзспецодежда" костюм "зодчий"
Размещенное изображение

На фото - "Зимний" вариант, но существует и летний, который можно купить на размер больше и надевать поверх поларового комбеза (который купить отдельно, в фирме "Филон").

Горизонтальные СОПы можно спороть и перешить вертикально, или нашить свои, цветные СОПы вертикально.

Для дождя рекомендую купить в спецодежде же
Размещенное изображение
он пригодиться и за грибами, и на байдарке и т.п.

ну, а если на заморачиваться тем, что тебя будут принимать за дорожного рабочего, то лучше сразу взять что-то типа
Размещенное изображение

#5 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 06 марта 2007 - 18:36

Вот тот, что жёлтый - мне нравится. Тока слишком он воздушный какой-то... А нет такого же плана, но именно комбезом? Я в Восток-сервисе видел ещё плащ жёлтый - тоже можно использовать - и от доюдя спасёт... А сколько жёлтый вариант там стоит?

#6 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 06 марта 2007 - 20:46

Кей! Это же извращение!!! Не губи свою стопную карьеру! Могу свести тебя с человеком, который шьет давно уже в Питере отличные комбезы!

#7 Ling-ling

Ling-ling

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 21:56

жёлтый комбез, а потом обшить его сопами - получится ли это "фирменный" стопный комбез? Или настоящие пласовские - в них какие-то фишки, особенности, ...


Одна из характерных особенностей комбезов Лиги - отсутствие СОПов! (или единственное присутствие их на ногах, внизу). Что, кстати, весьма не лишено смысла: ничего лишнего, человек выглядит спортивно и достойно, не похож на новогоднюю ёлку либо мента :) Говорю это, не желая обидеть других комбезно-соповых личностей к коим сам и принадлежу ;) Просто... Подумайте, прежде чем шить комбез - а нужны ли вам СОПы "на теле"? В первую очередь, протрутся они сначала именно там. А свет от фар в любом случае сначала падает на ноги стопщика. Лично я, когда придёт время менять комбез, выберу именно такой вариант. Ну, может быть, ещё над локтями пару горизонтальных ленточек оставлю - это полезно при ходьбе по трассе в тёмное время суток (ну там, до позиции добежать или ещё что). Драйвер видит очертания человека, идущего в том же направлении - если блестят ноги и руки B)

#8 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 07 марта 2007 - 01:37

комбез это в первую очередь безопасность, посему СОПы проато необходимы, как спереджи, так и сзади, и на руках и на ногах, а без СОПов тебя пложовато видно, а далеко не все позиции освещены!
а чтоб СОПы не терлись, можешь использовать пластиковые, но они сильных морозов не сильно любят...
у всего свои плюсы и мынусы...
а мнение, что раз светишься, значит мент, было, есть и будет!!!

#9 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 марта 2007 - 01:42

Комбезы В-С обычно защитные, и в этом есть минусы....
Ездили несколько раз в изделии Восток-Сервиса....
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

ПРИГОВОР:
летом - жарко
зимой - холодно
непромокаемость(у данного изделия) - посредственная
несмотря на это, комбез нифига не дышаший (в абсолютно непромокаемом сопреешь вообще через пять минут)
убивается аналогично
для активных действий неудобен
надо заморачиваться с СОПами , карманами

ИМХО..."фирменный стопный комбез" - не есть показатель "фирменной стопности" носящего...
ежели всё-таки приспичило, наверное, лучше на заказ, как уже советовалось выше.....

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2007 - 14:34

Вот тот, что жёлтый - мне нравится. Тока слишком он воздушный какой-то...

по-моему он как раз безвоздушный ))) кажется он вообще не дышит... так что может быть полезен только при дожде... возможно ошибаюсь...

Кей! Это же извращение!!! Не губи свою стопную карьеру!

Крис! что за пафос! :D одел губку Боба - и вперед на трассу! ))))

#11 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 07 марта 2007 - 17:32

Насчёт "шить на заказ", то у меня пока нет лишней сотни баксов. Будет - куплю себе болванок рублей на 500, мяса вкусного килограмма два, сделаю из него гуляш, а оставшиеся деньги слажу в кубышку, ибо хз, когда ещё перепадёт ;) ;) ;)

Это хорошо, когда комбез можно носить без стеснений, но я воспринимаю это приспособление исключительно как маяк - светится, блестит - значит хорошо. Сейчас у меня есть голубая сопная куртка - хорошо, если появится жёлтая. Вот ещё бы штаны какие яркие...


Крис! что за пафос! :D одел губку Боба - и вперед на трассу! ))))


Ох, как бы я хотел на такое посмотреть... :clap:

#12 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 18:37

Насчёт "шить на заказ", то у меня пока нет лишней сотни баксов. Будет - куплю себе болванок рублей на 500, мяса вкусного килограмма два, сделаю из него гуляш, а оставшиеся деньги слажу в кубышку, ибо хз, когда ещё перепадёт ;) ;) ;)


Вобщем-то и рыбачить можно с удочкой, сделанной из прутика... нафига спининг покупать, если и так клюёт!
Каждому своё, как грицца...


Это хорошо, когда комбез можно носить без стеснений, но я воспринимаю это приспособление исключительно как маяк...


Я тоже раньше комбеза стеснялась: ходишь как ёлка новогодняя, люди в городе пальцем показывают, смеются... Потом попробовала.
Рано или поздно сам придёшь к тому, что комбез - это очень удобно и полезно.

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2007 - 19:46

А у меня лыжный красный полукомбез, расшитый СОПами. (куплен в секонде за 213 рублей) Удобный, весной не жарко, зимой не холодно, всё поддевается, летом ездила-тоже отлично! :) :thumbup: :thumbup:
На нём надпись 77 rus, всякие полосочки, цветочки и ромашки! Всё светится! Все узнают! Мне нравится!!!
Хотя уже давно есть возможность сшить на заказ-менять пока не хочу...Может быть позже... :helpsmilie:

#14 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 марта 2007 - 01:18

Хотя уже давно есть возможность сшить на заказ-менять пока не хочу...Может быть позже... :helpsmilie:

Ждём-с :D

#15 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 04:33

а у меня синий летный комбез сшитый на меня под заказ;взяли недорого-1450р зато ладно получилось
мне нравица!хочу желтый еще!!!правда фирма маленькая и там свои проблемки
кому ынтересно -магазинчик в городе липецке в доме офицеров там много чего делают под заказ и с предоплатой есть жесткие рамки "видоизменения продукции" хотя говорить то всегда можно!!!а если еще и телегу подмазать то можно такую вещь получить!
мой комбез смотрица круто-молнии там финтифлюшки всякие да и никто пальцем не показывает-как то раз перед вылазкой в подмосковье пришлось закупаться в крупном московском магазе-всегда толчея-не протиснишся-а тут как по полю-народ сам расступаеться а зазевавшиеся как из под танка выпрыгивают!и никто не смееться-не клоунский прикид-смотриться серьезно-еще бы комбез берцы,отдельный карман под тисак,который у вех на виду-короче комбез хорошо продуман и выглядет также
и сидит хорошо!хоцу желтый!!!

#16 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 марта 2007 - 09:51

мой комбез смотрица круто-молнии там финтифлюшки всякие да и никто пальцем не показывает

Одна фотография лучше 10-ти слов (не считая предлогов)
Покажи?

#17 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 11 марта 2007 - 12:44

Я тоже раньше комбеза стеснялась: ходишь как ёлка новогодняя, люди в городе пальцем показывают, смеются... Потом попробовала.
Рано или поздно сам придёшь к тому, что комбез - это очень удобно и полезно.


Не, я не про стеснения из-за прохожих. Я говорю, что если воспринимать комбез как ОДЕЖДУ, то есть некий костюм, в котором ты вынужден постоянно ходить, чтобы в нём не потелось, не было ни холодно, ни жарко, чтоб он не пачкался, не промокал и т.д. - это всё замечательно. НО. Насчёт стеснения людей - я предполагаю комбез надевать перед выходом на трассу. То есть приехал в город, снял комбез, а под ним - обычные джинсы, обычная куртка/дублёнка/футболка. И чтоб одевалось всё это оперативно и много не весило, дабы не напрягаться, таская это в рюкзаке...

#18 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 20:05

на одной фотке я странно выгляжу )
просто в моем комбезе едет около 3 кг барахлишка
-я не девушка!!!(про грудные карманы)
кстати карманов там дофига есть даже ниже колен-но там они ни к чему+хочетя убрать молнии внизу штанин-не нравяться а вот на рукавах такая фишка-улет!
+очень хочеться еще карман на правом плече(как на левом)
сделано на совесть-в городе развалилось швейное предприятие и шьют грамотные люди
кстати как вам косые карманы на грудаке?
ух!со всеми этими пожеланиями да еще и желтый-совсем улет будет!!
PS отклоняться от заданных моделей (3-4 вида) они не любят но деньги решают!
еще...водооталкивающая пропитка=зло!!!не берите никогда эту гадость
от дождя спасает только полиэтилен!
кстати никто не повесит фотку луцевского комбеза и пласовского?
IMG_5277.JPG IMG_5271.JPG __B_007.jpg

#19 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 марта 2007 - 20:32

но он темный.

#20 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 марта 2007 - 20:43

Луцовский уже где-то выложен. Поищи в снаряжении





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей