Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Велопоход - карьер под судогдой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#21 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 05 апреля 2007 - 10:11

а что в сокольиках нет?? мы в том году там брали целиковы багажник... хотя у меня сборый, но на ощуп да же крепче выглядит

Не, сварные, но короткие, либо сборные и длинные, ну ежели не найду, придется брать какие есть, что теперь поделать.

#22 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 апреля 2007 - 11:50

Я в субботу поеду в сокольники всякой всячины закупить. Надеюсь, мероприятие состоится!

#23 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 05 апреля 2007 - 11:54

2Витёк, ежели увидишь труЪ багажники - скажи :). Я был в сокольниках недавно, насосы хорошие есть, а багажников вот небыло(.

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 апреля 2007 - 21:38

Народ!
давайте потихоньку подписываться сюда уже кто едет.

и еще. По поводу еды и лагеря: так как мы едем в подобный поход впервые и до конца думаю будет неизвестно, сколько всего человек поедет, то каждый должен будет самостоятельно обеспечить себя и/или свою пару-тройку всем необходимым снаряжением и едой.

договаривайтесь о местах в палатках, о наличии котелков и тп. заранее.

Поскольку это не автостоп, но врядли кто-то захочет везти дополнительные вещи или вещи большего размера, ибо придется все это везти на собственных плечах.

Надеюсь все понимают это. Без обид.

Еще раз напоминаю, что у каждого должна быть как минимум запасная камера :) Очень желательно иметь заднюю мигалку и передний фонарь.

#25 Nickolya

Nickolya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, метро Савеловская

Отправлено 07 апреля 2007 - 01:45

Хотел бы с вами поехать, но все зависит от погоды! Как раз на 21-22 собирались ехать в какой-нить дальний велопоход, так что мугу вообще приличную компанию с собой притащить, еще человека 3, если никто не против(?) Главное, чтобы было тепло, поскольку очень не хочется тащить с тобой спальник, и так на 2 дня придется провиант закупать...

Витек, тогда я претендент на место в палатке!

Shestero, отпиши какую-нить информаци о маршруте, а-то пропал куда-то... Где находятся карьеры, какой пробег планируется в 1-й и 2-й дни, какие там дороги и т.д.??

#26 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:37

Shestero, отпиши какую-нить информаци о маршруте, а-то пропал куда-то... Где находятся карьеры, какой пробег планируется в 1-й и 2-й дни, какие там дороги и т.д.??

Моя цель - просто посмотреть тот замечательный карьер и погулять на воздухе. Если он такой как на фотках, то это того стоит.
Велосипеды будут использованы в качестве транспорта для достижения того места из Владимира и для возвращения во Владимир в воскресенье. То есть я мыслю это не совсем как велопоход, а как поход с применением велосипедов. :-)
Расстояние там как от Владимира до Суздаля, если вам это что-то говорит.
Направление - прямо портивоположное суздальскому, через мост через Клязьму.
В общем кому интересны детали - возьмите карту и сами посмотрите.

Единственное что меня беспокоит - не будет ли дорога полна автомобилями. Не особо хочится ездить среди машин. А может быть кто-нибудь, хорошо знающий те края проповедёт нас лесной дорожкой, не обозначенной на карте?

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 апреля 2007 - 09:07

Единственное что меня беспокоит - не будет ли дорога полна автомобилями. Не особо хочится ездить среди машин. А может быть кто-нибудь, хорошо знающий те края проповедёт нас лесной дорожкой, не обозначенной на карте?


тогда получится не поход с применением велосипедов, а такой вполне велопоход.
Дорожек там хватает, а ты уверен что все на это согласятся?
Открываем карту, смотрим: Владимир-Поворот на юго-запад за пос. Коммунар, сначала дорожка с покрытием, далее Ладога-Высоково-Комары-Старинский Погост-Веригино-Брыкино-Александрово-Черепухино-Телесниково и вдоль речки Ванчуга до Костино-Степачево-Афонино-Бег-Судогда.

доедем к вечеру, умаемся так (особенно с непривычки) что будет уже не до лазанья по карьерам.

по трассе Р72 не думаю что будет уж прям такой ПОТОК, в любом случае это не федералка. Но машины будут. Расстояние по трасс 40 км. 2 часа ходу всего ...

Мысли? Мнения?

Сообщение отредактировал Strannitsa: 10 апреля 2007 - 09:09


#28 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:23

тогда получится не поход с применением велосипедов, а такой вполне велопоход.
Дорожек там хватает, а ты уверен что все на это согласятся?

Напротив, я надеюсь, что не все согласятся :) Проблема в том, что дорожки надо знать, что бы там не блуждать.

доедем к вечеру, умаемся так (особенно с непривычки) что будет уже не до лазанья по карьерам.

Ну, скажем так, я предполагаю наличие некоторой привычки ;) у тех кто поедет (!!)
Кстати, народ, рассчитывайте свои силы: это не гонка, но и не будет расслабленным отдыхом. То что мы там "умаемся" это можно почти гарантировать. Расстояние не особо какое большое, но существенное. Надо будет вкалывать! Я расчитываю быть на карьере не позже 16-17 часов.

по трассе Р72 не думаю что будет уж прям такой ПОТОК, в любом случае это не федералка. Но машины будут. Расстояние по трасс 40 км. 2 часа ходу всего ...

Там все дороги местные, но думаю что машины там в субботу с 12 до 15 будут :( Дачники поснулись и всё такое... Я бы лучше ехал на 2 часа дольше но по лесу.

#29 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:33

Можно туда по длинному пути, в обратно он короткому и простому. И энтузиазма хватит и интересно будет и ваще!

#30 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:41

тропинки .... я смотерла по километровке, а вообще тогда нужен GPS с хорошей картой Влад. Области.

есть у кого?

а умаяться проехав туда по трассе .... ну это надо умудриться.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 10 апреля 2007 - 22:41


#31 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:52

Можно ваще только по асфальту. В разведку. А коль понравится, то и по жопам проедем. Сейчас, думаю, дорожное покрытие не ахти. Нехочется грязным шибко стать

#32 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 20:49

Очень хочу присоединиться! Судорожно думаю, куда распихивать вещи в отсутствие багажника.

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:57

поскольку очень не хочется тащить с тобой спальник

Палатку тебе тоже "не хочется" тащить?

Витек, тогда я претендент на место в палатке!

Я не вьючное животное, поэтому если основная причина "не хочется", то либо захочется либо перехочется.
Любая помощь подразумевает существование убедительного резона чтоб ее оказывать.

#34 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2007 - 15:35

однозначно еду :horse:

#35 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 22:09

еду!

#36 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 апреля 2007 - 22:38

не еду
ногу .... сломала ....

#37 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 15 апреля 2007 - 23:15

Блин, ежели на неделе не куплю багажник - все обломится, будем стараться :). Я чего-то привередлив, все-то мне не нравится в тех, что есть.

#38 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2007 - 10:16

пас... устал чего-то... покоя хочу.

#39 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2007 - 12:19

закинул инфу на snows.ru от туда ещё человек 6 присоединиться

#40 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:34

а меня, меня возьмете?,.. палатка есть, можно туда еще кого-нибудь впихнуть...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей