Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Идеал и идеальные люди


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 13:53

Нее... тут я от цитаты не удержусь, даже от парочки:
"Откуда нам знать, что цепляться за жизнь — не заблуждение? Возможно, наш страх приближения конца - это всего лишь свидетельство нашего забвения Пути и неведения того, как возвратиться домой.
Ли Чи была дочерью стража границы Ай Фына. Когда князь Цзинь потребовал её в жёны, она рыдала так, что рукава её халата намокли от слёз. Но когда она прибыла во дворец князя, разделила с ним ложе и вкусила дорогих яств, она очень смеялась над своими прежними страхами и печалями. Откуда нам знать, что то же не происходит и с душами умерших?
Те, кому снятся пиры и праздненства, могут проснуться голодными и в унынии. Те, кому снится голод, могут, проснувшись, встать и отправиться на охоту. Когда они спали, они не понимали, что видят сны... Но когда пробудились, узнали это. Когда-нибудь наступит великое пробуждение, и мы узнаем, что эта жизнь была подобна сну..."
(с) к своему стыду, автора не помню.

Все мы гости в этом мире - пора домой! (с) Э. М. Шклярский

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 27 марта 2007 - 13:56


#42 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 марта 2007 - 14:03

Вот та, вторая, в которую уходят.


Так, так..
Ну а почему тебя не удручает та "идеальность", которая была до твоего рождения? Чем она отличается от "второй в которую уходят"? Почему ты не вспоминаешь с грустью о том времени, которое ты провела до своего рождения в пустоте без всего того, что так любишь сейчас? :D

#43 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 марта 2007 - 14:33

Нее... тут я от цитаты не удержусь, даже от парочки:


Давайте все таки вернемся к теме "идеальных" людей а насчет восточных филососфий можно отдельную ветку сделать.) Кто возразит против того, что "идеальные" люди это те кто, еще не родились или те, кто уже умерли, что в этом мире есть только много-много разных людей, уникальных личностей?
Кто-то то из этого множества нам симпатичен а кто-то нет, кого-то мы любим, уважаем или восхищаемся, а к кому-то сразу же чувствуем резкую антипатию. Если человек нам очень нравится, то мы не замечаем его недостатки, или готовы закрыть на них глаза( и это хорошо, это ведь залог дружбы и любви) Человек который нам нравится - это не "идеал", а просто человек с которым мы дополняем друг друга, с которым отличная психологическая совместимость.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей