Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Идеал и идеальные люди


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 17:21

Чего-то заинтересовал меня наш недавний разговор об идеальных людях… Вот какие мыслишки пришли в голову:

Например, у меня есть идеальный мужчина. Но я его не считаю идеальным человеком, т.е. просто в нем есть те качества, которые для меня очень важны, но есть и те, которые некоторые посчитали бы отрицательными, а мне, например, они не мешают…

Таким же образом верю что могут быть идеальные девушка, родители, дети, преподаватели, путешественники, духовные искатели… и даже Учитель… Но это для меня не живые люди… это какой-то некий образ… когда человека ставят в какие-то рамки... обращают внимание только на конкретные качества… Поэтому и считаю что идеального человека не может быть…

А вы как считаете? Есть ли идеальные люди? И что такое идеал в более широком понимании?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 17:37

... у меня есть идеальный мужчина. Но я его не считаю идеальным человеком,

Две неутешительные мысли:
1) Мужчина это не человек. (Пардон, простая логика :lol: )
2) Идеальный мужчина (если это противопоставляется понятию "человек") в обиходном разговоре - это понятие прикладного сексуального плана. Самец. Если самец удовлетворяет, то остальное нужно только тем, кому нужно остальное. Вероятно, не в данном случае.
Если же "остальное" тоже имеет значение, то "идеальный мужчина - не идеальный человек " это разумеется нонсенс, но никак не идеальный мужчина.
ИМХО, приходит однажды время, когда сексуальные качества (в широком смысле) пора отличать от общих качеств.
И делать вывод. ;)

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 17:58

(Пардон, простая логика :lol: )

даёшь простую логику для простых людей!!!

идеальный мучина - в понятии мой идеал человека мужского пола, который мужчиной для меня является еще и по психологическим характеристикам... с которым у меня возможны любовные взаимоотношения, в том числе и сексуальные )))

это просто как пример... что идеальным может быть не человек в целом, а когда в нем находят какие-то конкретные качетсва...

может я не очень уловила Вашу логику )) поэтому буду благодарна за разьяснение )))


еще бывают идеальные модераторы ))))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 15 марта 2007 - 17:58


#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 18:09

это просто как пример... что идеальным может быть не человек в целом, а когда в нем находят какие-то конкретные качетсва...

Да, похоже, что начинать придется с понимания что же такое за понятие "идеал".
Я лично не знаю (А сам к зеркалу шмыг! :lol: :lol: :lol: ).
Но совершенно очевидно, что в данном случае путается "божий дар" (качества человека в полноте его) и "яичница" (качества самца).
Может быть я ошибаюсь, но идеальное выполнение каких-либо фрагментарных функций, не есть понятие идеала. Если только именно эти "фрагментарные функции" и не являются для вас самым важным. Такое бывает в разные моменты жизни.
Но по удовлетворении в них потребности, на первый ряд вылезают требования и к другому, остальному. Тут-то и становится понятным, насколько "идеальное выполнение" кусочков соответствует понятию идеала в целом.

еще бывают идеальные модераторы ))))

Бряхня-а-а-а... :)

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 18:32

про Божий дар и яичницу согласна ))) про то и говорю... что человека называя идеальным загоняют в рамки... т.е. намеренно или не намеренно видят не в абсолютной полносте... а как что-то из прошлого... лишая свободы...

grommit, ну а где Ваша-то позиция? Вы считаете что человек может быть идеальным?

вот поддержали Вы мою тему ))) и всё... многие испугались Вашей идеологической дивервии ))) гы ))) разве это не идеальный модератор? раз! и нет флуда! )))

#6 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 марта 2007 - 18:40

(оторвавшись от глинтвейна с аспирином) А оно вам надо?

Это я про идеал тот самый. Ну разобрать на предложенных примерах если. Идеальный мужчина как самец - это круто, я согласна. Это всегда welcome (и ручонки шаловливые к телефону потянулись). А вот психологически... представьте, Dozhdik, встретили Вы мужчину своей мечты. Т.е. идеал. За идеал условно примем то представление, которое идеально лично для Вас. Которое Вы себе с детского сада рисовали в воображении. И вот он, этот идеал, перед вами. Вот, допустим, чай с вами пьет. И весь такой идеальный-разидеальный, прям как нарисованный. Как думаете, что будет дальше? (поручик, мааалчать! я о духовном)

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 18:40

grommit, ну а где Ваша-то позиция? Вы считаете что человек может быть идеальным?

Моя позиция такова - требовать от человека "идеальности" глупо. По девичеству (готов к поруганию, но я лично наблюдаю эту жажду в основном у девушек) это носит эпидемический характер.
Что касается "может - не может", то разумеется...., разумеется.... разумеется......

ДААААААА!!!!!! :P

Но только для одного отдельно взятого человека. Для другого этот человек уже будет неидеален.
(А сам на цыпочках опять к зеркалу. :blink: )

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 18:57

А я правильно Вас поняла, что в данной ситации Вы определили меня как ту девушку - которая считает что бывают идеальные люди, идеальные мужчины?

если так - стоит вспомнить откуда изначально пошел этот вопрос )))

я не верю в идеалы )) т.е. могу кого-то конкретного назвать идеальным для меня в каком-то определенном смысле ))) и то признаю что причиной может быть желание упростить жизнь ))) желание видить где-то идеальность чтобы знать к чему стремиться ))) этакая мотивация самого себя )))


слово "требовать" особенно порадовало ))) разве можно от кого-то что-то требовать... и имеет ли смысл? ))) я за человека настоящего ))) каким бы он не был ))) живого и меняющегося )) в ту сторону, в какую сам захочет )))

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 19:03

А я правильно Вас поняла, что в данной ситации Вы определили меня как ту девушку - которая считает что бывают идеальные люди, идеальные мужчины?

Нет, вы поняли меня неправильно. Я никого не имел ввиду персонально. Теоретический разговор.

слово "требовать" особенно порадовало )))

Приятно читать, но я сомневаюсь. ;) Не судите строго за это.

разве можно от кого-то что-то требовать... и имеет ли смысл?

Требовать можно. Смысла не имеет.

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 19:09

Теоретический разговор.

хорошо )))

но я сомневаюсь. ;)

тоже хорошо )))

Требовать можно. Смысла не имеет.

:thumbup:

#11 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 марта 2007 - 19:28

могу кого-то конкретного назвать идеальным для меня в каком-то определенном смысле


И даже если смыслов - бесконечное число, то из чего должно следовать, что некто один не сможет быть идеальным во всех? Это, конечно, большое совпадение, и чем у тебя фантазия богаче, там менее оно вероятно, но... вероятно. По-моему.

А уж если человек свой идеал четко во ВСЕХ смыслах представляет, т.е. может критерии выписать в список, то даже допуская, что в данный момент времени на Земле такого идеала не сыщется, нельзя прогарантировать, что он не объявится/прилетит/вырастет в будущем. А уж тем более - что кто-то, избравший тебя идеалом, не сможет поочередно достичь соответствия всем критериям! :rolleyes:

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 19:33

... кто-то, избравший тебя идеалом, не сможет поочередно достичь соответствия всем критериям! :rolleyes:

Клонироваться и все дела.

#13 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 21:35

Идеальные мужчины есть.
Только им рядом никто не нужен, они сами по себе <_<

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 22:05

(оторвавшись от глинтвейна с аспирином) А оно вам надо?

(оторвашись от работы) не надо ))) но прикольно и развлекательно ))) устраивает?


в том то и дело что встретила! для меня идеал мужчины - это человек в которого я влюблена...
когда не влюблена - нет для меня идеального мужчины...
так что для меня идеальным мужчиной может быть только конкретный человек... а в идеального мужчину, как и идеального человека "которого можно встретить, но вот не знаю я такого пока!" в такие идеалы я не верю...
поэтому для меня не надо условно принимать за идеал, то что я воображала с детского сада ))) все же разные? а мне никогда не было присуще мечтать о ком то таком-то растаком т.к. мне всегда интересны люди вокруг а не где-то там в за горизонтом...

хотя верю что такая модель идеального мужчины есть у многих девушек... и у подруг, кстати ))) тут вообще помоему другая тема... тут они пытаются уйти от реальности воображая чего-то там... и именно то что нельзя встретить в данный момент... и потом либо снижают планку либо видят то чего нету, прозрев начинются недовольства...

так что Вы поняли под понятием идеальный мужчина не то что имела ввиду я...

и вообще, придрались не понятно к чему... вопрос то не в идеальном мужчине... а в идеальных людях... есть ли они такие?

получается опять синдром: прочитала сообщение, сделала вывод, загнала другого в рамку... и давай спорить )) а слабо при конкретной теме и конкретном вопросе говорить о своей точке зрения?
это вопрос ко многим ))))

И даже если смыслов - бесконечное число, то из чего должно следовать, что некто один не сможет быть идеальным во всех?

подумаю )))

А уж если человек свой идеал четко во ВСЕХ смыслах представляет, т.е. может критерии выписать в список, то даже допуская, что в данный момент времени на Земле такого идеала не сыщется, нельзя прогарантировать, что он не объявится/прилетит/вырастет в будущем.

а это уже похоже на всяческие практики "волшебства" ))) четко прорисовать что тебе хочется и будет тебе это! )) при том работает )))

А уж тем более - что кто-то, избравший тебя идеалом, не сможет поочередно достичь соответствия всем критериям! :rolleyes:

кто-то избрав, например, тебя идеалом сможет стать тобой? ты в это веришь?

Только им рядом никто не нужен, они сами по себе <_<

как сами по себе? одни что ли? в пустоте?
может им никто не нужен потому что у них все (не всё) есть?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 15 марта 2007 - 21:56


#15 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 16 марта 2007 - 01:47

как сами по себе? одни что ли? в пустоте?
может им никто не нужен потому что у них все (не всё) есть?

Им одним лучше всего.
Они рождаются одинокими и умирают одинокими.
Они проживают яркую жизнь и очень быстро уходят на небо... :(

Все, пожалуй, мне на этот счет больше нечего сказать...

#16 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 16 марта 2007 - 02:04

Вы знаете, мне эта тема напомнила один старый анекдот:

- Доктор, вот вы знаете у меня проблема...
- Какая проблема?
- когда я прикасаюсь языком к фольге, в которой только что был запечен картофель, у меня почему-то чешется за правым ухом. Что бы это значило?
- Это значит что у вас слишком много свободного времени.

На самом деле ну что такое идеал? От определения зависит может-ли быть человек идеальным и тп. Гораздо интереснее было бы, например, опросить народ на предмет кто по их мнению максимально приблизился к идеалу (из общеизвестных личностей), тк определение нормальное дать сложно очень, а вот такой опрос дал бы некое представление.

#17 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 марта 2007 - 08:38

Мне кажется, выражаясь математическим языком, что идеал это некий предел в бесконечности. Это некая ассимптота, к которой можно бесконечно стремиться и бесконечно приближаться.

Лис сказал Маленькому Принцу полусерьёзно: "Эх, нет предела совершенству!.."

#18 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 11:16

Есть ли идеальные люди?

Думаю их нет и не может быть... ибо идиал мы придумываем сами, а жизнь его корректирует под свои рамки и меняет до неузноваемости.....

Они рождаются одинокими и умирают одинокими.

скажу немного про другое....... все из нас рождаются одни и умирают одни..... но не все могут жить одни....

Сообщение отредактировал Автостопщик: 16 марта 2007 - 11:17


#19 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 марта 2007 - 11:55

кто-то избрав, например, тебя идеалом сможет стать тобой? ты в это веришь?


Извиняюсь, упустил немаловажную деталь: ТВОИМ критериям. Т.е. постарается (и, может, сумеет!) стать твоим идеалом. Любовь, говорят, и не такое с людьми вытворяет ;)

Мне кажется, выражаясь математическим языком, что идеал это некий предел в бесконечности.


Так в том-то и дело, что доказать бесконечное приближение, но не равенство 1/x к нулю - легко. А вот доказать, что к идеалу можно только приблизиться, но не стать - вряд ли. Поэтому я и считаю, что устройство мира такую возможность допускает. Мне так уютнее :)

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2007 - 12:18

Freeman, я и не предалага ограничеваться в этом разговоре понятиями )) инересно мнения и мысли других ))) и если кто-то кого-то считает почти идеальным ))) было бы любопытно узнать кого и почему )))
а понятия... и термины... чья-то фраза мудрая - "о терминах не спорят, о терминах договариваются" )))

panterka, вот твой идеал мы теперь знаем ))) пасиб!

ntb, о! да! согласна!!! как здорово что есть на свете любовь! )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей