Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Должников не выпустят из страны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 25 марта 2007 - 18:39

А тем кому страна задолжала бабло тоже не выпустят? Ну тады понятно почему в польской визе в прошлом году отказали. Вот.

#22 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 марта 2007 - 19:21

Тебе Польша задолжала?! :blink:

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 марта 2007 - 20:53

1. у меня нет проблем с законом. И, надеюсь, не будет.


От сумы да от тюрьмы - не зарекайся (с) фольклор

2. В любом случае взяток давать не буду.


И от этого - тоже не зарекайся. Возникнет вопрос жизни и смерти - куда и принципы денутся, мигом конверт с конвертируемой валютой в дело пойдет... :P

3. Свои догадки я построил не на личном опыте, а на общих наблюдениях за процессами в обществе.


А мои умозаключения построены на опыте взяточника с десятилетним стажем. :P

Просто в данном случае, о коем идет речь - дешевле взятки будет либо исправно платить, либо опротестовать в законном порядке платеж, либо договориться о мировой и отступных с получателем.

#24 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 11:45

В настоящий момент этот способ использовали уже против пары правозащитниц, которые летели делать доклад о нарушении прав человека в России.


А мона конкретики. Кого, где и при каких обстоятельствах?! ;)

А то у меня складывается ощущение, что о своей правозащитной деятельности трубят люди, которые пальцем не пошевелят, когда нужно помочь конкретному человеку. Но вот когда этих трубадуров за не выплаченный кредит за бугор не выпустят - тут же становятся "правозащитниками чисто канкреными, млин". :tomato:

#25 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 26 марта 2007 - 14:42

А мона конкретики. Кого, где и при каких обстоятельствах?! ;)

А то у меня складывается ощущение, что о своей правозащитной деятельности трубят люди, которые пальцем не пошевелят, когда нужно помочь конкретному человеку. Но вот когда этих трубадуров за не выплаченный кредит за бугор не выпустят - тут же становятся "правозащитниками чисто канкреными, млин". :tomato:


К сожалению, имен я назвать не могу. Слушал большую передачу об этом на "Эхе Москвы", но был за рулем, поэтому, видимо и отвлекался. Две тетечки - руководители достаточно крупных правозащитных организаций, действующих достаточно давно. Если я не ошибаюсь: "Московско-Хельсинкская группа" и "Мемориал"... но могу и ошибаться. В любом случае, они стали правозащитниками не из-за того, что не погасили кредит за купленную микроволновку... тут я могу ручаться.

#26 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 марта 2007 - 20:42

На Эхе разве, что еще передачи "Путин-вампир" не было. ИМХО там конкретику искать - дело бесполезное. Только посмеяться разве что.

Сообщение отредактировал rommel: 26 марта 2007 - 20:42


#27 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 марта 2007 - 16:03

На Эхе разве, что еще передачи "Путин-вампир" не было. ИМХО там конкретику искать - дело бесполезное. Только посмеяться разве что.


Вы меня провоцируете на спор о политике? Не буду - меня Сказочник забанит. Я выдал информацию настолько конкретную, насколько я ей обладал. Или вы хотите ссылки на новостные ленты? - так сеть для Вас, видимо, тоже не авторитет. На Первом канале о таких вещах не говорят... там в это время идет передача "Путин - Бог живой на земле". :P

#28 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 27 марта 2007 - 21:13

"Никогда не читайте советских газет" и радио "Эхо" тоже не слушайте :)

#29 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:52

Как раз радио "Эхо" стоит послушать, ос обеенно модераторам, не зря же его вещание прикрыли ывласти во многих городах. Ладно, стоп, дальше не буду продолжать. На счет Польши, ну не знаю, у меня прадед поляк и просто обидно, что меня туду транзитом не пустили, хотя потом на сэкономленые деньги питался в Кениге, пока зарплату не получил и сейчас еврики в кармане есть. А задолжала мне широка страна моя родная.

#30 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 апреля 2007 - 11:33

Хм, интересно, а если вот, например, россиянину пересечь "прозрачную" границу (например Россия- Беларусь), а потом уже и на "непрозрачную" податься (Беларусь- Польша), тоже повернут обратно?

И распространяется ли этот закон на "должников других стран" перед Россией?

#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2007 - 13:21

...пересечь "прозрачную" границу (например Россия- Беларусь), а потом уже и на "непрозрачную" податься...

Легко получится, всяким белорусам-казахам глубоко пофигу всякие должники. А в поездах пограничники с компьютерами не ходят.
Да и на наших границах это надолго не затянется. Погранцы взвоют от проверки каждого человека. Они и сейчас то это со скрипом делают.

#32 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 апреля 2007 - 08:22

Легко получится, всяким белорусам-казахам глубоко пофигу всякие должники.


А им и так пофиг, что и кому ты задолжал в своем Отечестве, и вообще всем иностранным спецслужбам на это плевать - это вообще внутренние дела другой страны, но до тех пор, пока на тебя не подали в международный розыск.

А в поездах пограничники с компьютерами не ходят.


Устатревшая инфа. Три недели назад ехал через Харкив - Белгород - товарищи в зеленых фуражках с КПК ходили, причем, и у хохлов, и у москалей. И на участке Красная Могила - Гуково позавчера тоже самое наблюдалось.

Да и на наших границах это надолго не затянется. Погранцы взвоют от проверки каждого человека. Они и сейчас то это со скрипом делают.


А это как поставить дело... ;) Если выдавать приз за каждого отловленного - дело пойдет, и даже очень неплохо... :P

#33 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 05 апреля 2007 - 19:41

Ну литовцы и белорусы ходят с КПК и сканируют паспорта, а вот российские в Нестерове каждого пассажира поезда пробивают по рации и что самое интересное, делают это быстрее ментов (гаишники меня полчас пробивали, тоже и менты), ФСБ, когда в июне регистрацию делал, аж целую неделю. Вывод: быстрее всего соображалка работает у погранцов, а ФСБ ваще тугодумы.

Сообщение отредактировал CeрыйШансон: 05 апреля 2007 - 19:42


#34 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 09:25

ФСБ, когда в июне регистрацию делал, аж целую неделю. Вывод: быстрее всего соображалка работает у погранцов, а ФСБ ваще тугодумы.

Я так скромно замечу, что к регистрации ФСБ не имеет ровным счетом никакого отношения, поскольку проверка проводится по учетам МВД сотрудниками ФМС. Это было во-первых…

Во-вторых, УФПС является структурным подразделением ФСБ… :)

#35 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 06 апреля 2007 - 18:12

Тогда с какого перепуга меня сейчас проверяют, когда я проехал две границы? Вот придурки.

#36 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 18 апреля 2007 - 21:37

т.е. если у меня не отдан до конца кредит, меня из страны не выпустят? 0.о
бред какой( или только если я его с опозданиями плачу или вообще не возвращаю?


Если ты его совсем не возвращаешь, дело о тебе передано в суд, суд ты проиграл(а), и за тобой по стране спешит исполнительный лист на взыскание необходимой суммы.

#37 ozzyj

ozzyj

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 16:32

Если ты его совсем не возвращаешь, дело о тебе передано в суд, суд ты проиграл(а), и за тобой по стране спешит исполнительный лист на взыскание необходимой суммы.

Уважаемые путешественники!
Можете быть абсолютно спокойны при пересечении границы, при условии, что вы погашаете кредиты по графику (без просрочек) и оплачиваете штрафы, налоги и алименты в сроки, установленные законами (например для ГИБДД - 30 дней, налог на авто - до 30 апреля ежегодно и т.д.).

Если подозреваете, что большой брат имеет к вам претензии - есть очень простое средство.
За пару дней до пересечения гос границы просто позвоните в районный отдел ФССП по телефонам (у них сайт приличный, по некоторым регионам можно пробить себя онлайн) и поинтересуйтесь, нет ли на ваше имя исполнительных листов (я обычно говорю, что неоплатил штраф ГИБДД пару месяцев назад и в связи с отпуском боюсь облажаться на границе и прошу проверить данные. В первый раз могут не сказать по телефону, тогда нужно зайти к ним и познакомится с приставом лично с тем же вопросом и взять его телефон для звонков в будущем:)

А вобще - старайтесь жить без кредитов, а уж если угораздило - то вернуть придется в любом случае (кроме, как говорится, случая "ухода из жизни"), поэтому лучше это сделать как можно раньше.

#38 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 26 октября 2010 - 18:06

Уважаемые путешественники!

вобще - старайтесь жить без кредитов, вернуть придется в любом случае (кроме, как говорится, случая "ухода из жизни"), поэтому лучше это сделать как можно раньше.

Могу дать поюзать карабин, кому надо! :rolleyes: :lol: :lol: :lol:

#39 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2010 - 18:06

...кредит вернуть придется в любом случае (кроме, как говорится, случая "ухода из жизни")...

Ну ещё и банк может развалиться. А можно и на ПМЖ уехать в другую страну.

#40 jazzamattic

jazzamattic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:vl

Отправлено 27 октября 2010 - 04:40

ух, а кредит один не плачу уже года три, в прошлом апреле вроде как был суд и с тех пор только один раз бумажка от приставов пришла и всё, потом ещё выяснилось, что карточку заблокировали сбербанковскую в марте. в обещм боялся, чт оне выпустят за границу, но в китай пропустили, правда это был групповой выезд кирпичами:) и ещё вспоминаю пару лет назад выписывали штрафы за распитие и за переход в неположенном месте, потом в июле был ещё один переход в неположенном месте, в общем практически уголовник ещё тот, и тоже вроде проблем не возникло. вот последний раз стопом ездил .выписали штраф на посту, что шёл с карю дорожки, но не на встречу машинам.. вот свежий, думаю мож раньше какой системы не было иль ещё чего, стоит эти 200 руб платить иль нет думаю:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей