Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопный календарь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 12 ноября 2004 - 10:37

Вот ведь борцы за мировой эскапизм...
Никого я ни к чему не принуждаю, увольте. Я только призываю к добровольному приближению к мировым стандартам. Ник может смениться несколько раз. И будете вы лет через тридцать объяснять: "Вот этот Сказочник - это я, Иван Игнатьевич, ну который еще потом был Ксю-18, а в 2008-м меня звали Серым Волком - помнишь, Вася? Ну, на Эльбе 2007-го года точно... Нет, Матроскиным я стал потом, уже к 2018... А те Сказочники, про которых ты рассказываешь, это уже потом появились... В 2004 их не было еще... Даже Шанина тогда еще сказочником не звали, это только в 2005 или 2006... Не помню..."

Вспоминаю из другой среды - был Паша Назгул, был Леня Назгул, была Юки Назгул...

Сообщение отредактировал muhranoff: 12 ноября 2004 - 10:40


#22 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 ноября 2004 - 11:50

Поддерживаю Сказочника целиком и полностью! :clap: Человеку хочется слышать то, что ему приятнее всего, а приятнее всего ему имя, которым он сам представляется.
Лично я уже задолбалась перевоспитывать весь мир относительно себя. :banned:
Меня зовут Лина. Это сокращенный вариант одного очень распространенного имени. Ситуация, как правило, развивается так:
-Полина? Ангелина? Чиполина? - итд до бесконечности. Это бесит. :nono:
...или так:
Люди узнают откуда-нибудь мое полное имя (это не трудно) и даже после десятикратного повторения, что оно сокращается в моем конкретном случае как Лина, а не по-другому, все равно называют меня так, как им кажется, будет правильно. Это бесит еще сильнее. :sport_boxing:
И редкие личности сразу называют меня правильно, не пытаясь переименовать, за что я им очень благодарна. :yes:
Считаю абсолютно неправильной такую позицию:

-Тебя как зовут?
-Так...
-Нету такого имени!
-Мне так нравится!
-Какая разница как тебе нравится! У тебя что в паспорте написано?

Печально, но с этим я сталкиваюсь практически на каждом шагу.....

#23 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 13:39

Поддерживаю Сказочника целиком и полностью! :clap: Человеку хочется слышать то, что ему приятнее всего, а приятнее всего ему имя, которым он сам представляется.
Лично я уже задолбалась перевоспитывать весь мир относительно себя. :banned:
Меня зовут Лина. Это сокращенный вариант одного очень распространенного имени. Ситуация, как правило, развивается так:
-Полина? Ангелина? Чиполина? - итд до бесконечности.  Это бесит. :nono:
...или так:
Люди узнают откуда-нибудь мое полное имя (это не трудно) и даже после десятикратного повторения, что оно сокращается в моем конкретном случае как Лина, а не по-другому, все равно называют меня так, как им кажется, будет правильно. Это бесит еще сильнее. :sport_boxing:
И редкие личности сразу называют меня правильно, не пытаясь переименовать, за что я им очень благодарна. :yes:
Считаю абсолютно неправильной такую позицию:

-Тебя как зовут?
-Так...
-Нету такого имени!
-Мне так нравится!
-Какая разница как тебе нравится! У тебя что в паспорте написано?

Печально, но с этим я сталкиваюсь практически на каждом шагу.....

<{POST_SNAPBACK}>

забей, чем больше спрашивают, тем больше приколов, только нужно правильно посмотретьна ситуацию
прикинь, это сколько народу сами себя идиотами выставляют, причем добровольно и активно :clap:

#24 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 12 ноября 2004 - 13:47

muhranoff, пиши никами :)
Фишка в том, все, кто будет в этом календаре, являются заложниками своих ников. Ну, как Ходжа Насреддин. :)
Ребрендинг - процедура сложная, и чем сильнее бренд раскручен, тем сложнее его поменять.
Хотя, может и имеет смысл писать имя/фамилию в скобках. :)

#25 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2004 - 14:08

А давайте день ScreW'a справлять 30 ноября последний день осени как переход на зимний стоп и назовем его Васин день! День Морозца?
Или Зимовуха? :)

#26 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2004 - 14:10

Какраз вовремя очень скоро будет!

#27 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 12 ноября 2004 - 16:35

Человеку хочется слышать то, что ему приятнее всего, а приятнее всего ему имя, которым он сам представляется. Лично я уже задолбалась перевоспитывать весь мир относительно себя. ...  Это бесит. ... Это бесит еще сильнее. ... -Нету такого имени! ...


Начнем с того, что Лина - это вполне себе имя. Лина Иванова. Есть же Нотка Кислицкая - и никто ничего. Сокращенное имя остается именем. А вот сочетание букв, цифр и иных символов именем не является.

Продолжаем тем, что: есть социальные стандарты, и вам с ними жить, хочешь или не хочешь. При устройстве на работу писать в анкете, что тебя зовут Масяня - это глупо. Требовать от окружающих, что б тебя звали именно Масяня - менее глупо, но тем не менее. Лично ко мне с 1992 года так и не пристало надолго ни одного прозвища, и я считаю, что это хорошо.

А иногда приставали. И когда люди звонили мне домой и просили меня к телефону по прозвищу, собственная мать воспринимала это очень агрессивно. Она неправа. Но и беситься на то, что тебя называют по имени - еще более неправильно. Вот хоть бы ScreW - я даже не знаю, как это произнести. Скрев или Скрю?

Я, опять же, не за отмену. Да нехай себе будут. Просто для энциклопедий и календарей имеет смысл, хоть бы мелким почерком... Хоть в скобках, хоть как... Ибо прозвища - явление временное, а мы работаем для вечности.

Сообщение отредактировал muhranoff: 12 ноября 2004 - 16:38


#28 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 12 ноября 2004 - 17:35

Вот это вы заморачиваетесь :))

#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 ноября 2004 - 19:50

Вау
вы только вдумайтесь

мы работаем для вечности

ну мы же тут все равно вне соц. стандартов, а ну их нафиг. итак, кадый ждень с ними сталкиваемся везде, вам разьве мало?

#30 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 12 ноября 2004 - 20:57

Проблемы не вижу.
Как человек захочет, так его и запишут.
И не знаю как мы, а я - для вечности не работаю.

#31 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2004 - 10:28

2Оттер, Дао победит, я в этом уверен.

#32 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2004 - 10:35

Да я просто предложил, просто очень скоро :thumbup:

#33 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2004 - 10:37

Назвать его день Холодного путешественника или Морозного путешественника.

#34 SMart

SMart

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2004 - 22:45

Сама по себе идея Календаря не нова.
С сентября сего года, например, на сайте Hike.ru Мой Автостоп действует Календарь мероприятий мира автостопа, куда выкладывается информация о проводимых гонках/встречах/прочих мероприятиях.
Если его дополнить днями рождения известными в автостопных кругах людей и прочей информацией, о которой идет речь в данном топике - может получиться весьма интересная тема. :)

#35 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 ноября 2004 - 23:58

ИМХО, те, кто хочет видеть и ник и фамилию, вполне могут это сделать без помощи админа и модератора. Набрать в поле "ник" при регистрации: НИК (ФАМИЛИЯ) или ФАМИЛИЯ (НИК).
Флейм, как будто революцию готовим... :)

#36 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2004 - 10:45

Вверху есть ссылочка на календарь "Даты", любой зарегистрированый пользователь, если указал день Рождения, будет отображаться в календаре автоматически, Затем, каждый зарегистрированый пользователь может сам создать событие в календаре, какое угодно, за 5 дней до начала оно начнет отображаться на главном окне форума, все есть, все работает, пользуйтесь.

#37 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 15 ноября 2004 - 11:53

И не знаю как мы, а я  - для вечности не работаю.

<{POST_SNAPBACK}>


Для чего мы пишем кровью на песке,
Наши письма не нужны природе...

А для чего тогда? Где твое место в потоке времени? Или вообще нигде, а жизнь ради бутылки пива и двух-трех сарделек, а все пусть живут как хотят и ну их нафиг?

Что будут говорить про Оттера лет через 50?
Или хоть через 20?
В молодости это мало волнует, ибо молодость кажется вечной. А потом она проходит, и ты сидишь на скамеечке никому не нужный, пьешь портвейн и смотришь на обилиск "Защиникам Багдада - 2004". И вспоминаешь, что когда-то с ними ездил в Крым... А потом...

И потомки тебя осудят. Не за то, что ты не стал великим, а за то, что даже не пытался.

Сообщение отредактировал muhranoff: 15 ноября 2004 - 11:55


#38 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 ноября 2004 - 13:27

я сам по себе вечность, и еще трудится для чего то - не понимаю

#39 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 ноября 2004 - 13:32

И не знаю как мы, а я  - для вечности не работаю.

<{POST_SNAPBACK}>


Для чего мы пишем кровью на песке,
Наши письма не нужны природе...

А для чего тогда? Где твое место в потоке времени? Или вообще нигде, а жизнь ради бутылки пива и двух-трех сарделек, а все пусть живут как хотят и ну их нафиг?

Что будут говорить про Оттера лет через 50?
Или хоть через 20?
В молодости это мало волнует, ибо молодость кажется вечной. А потом она проходит, и ты сидишь на скамеечке никому не нужный, пьешь портвейн и смотришь на обилиск "Защиникам Багдада - 2004". И вспоминаешь, что когда-то с ними ездил в Крым... А потом...

И потомки тебя осудят. Не за то, что ты не стал великим, а за то, что даже не пытался.

<{POST_SNAPBACK}>

а что ты хочешь изменить.
если тебе не травится мир, значит меняй себя
и не забудь - сильгые и праведные желания что то изменить как правило приводят нас совсем не к тому, чего хотелось

#40 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 ноября 2004 - 14:02

Некоторые люди хотят обрести бессмертие в своих работах или потомках. Я же предпочитаю обрести бессмертие тем, что не умру.
Вуди Аллен





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей