Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопный календарь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 15 ноября 2004 - 15:00

Вот-вот. И где теперь Вуди Аллен?

Понимаю, если бы вас силой заставляли не высовываться, как в "Миллиарде до конца..." а вы аж добровольно. Стругацким такое даже и не снилось. :D
Это новое слово в литературе... надо обдумать... :unsure:

#42 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 ноября 2004 - 15:18

извини а почему тебя волнует что о тебе будут говорить через сколькл то. может важно кем ты себя будешь чувствовать, или что ТЫ будешь про себя думать. если для тебя важно активно действовать - ради бога. только систему координат лучше брать свою, а не то что будут говорить и иже с ними.

#43 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 15 ноября 2004 - 16:27

О! Заяц в польто! (Куваев)

А мне не важно, что будут люди про меня думать. "У меня нет проблем с гордостью, мистер Уоллес." Мне важно, что будут люди думать друг о друге. Важно, что измениться в мире от моего существования. Кубятьян ездил в Ирак не для того, чтобы все сказали: "О! Он там был!!", а для того, чтобы люди сказали друг другу - мол, там, оказывается, тоже люди, а не царство зла и цитадель сатаны(я и такие встречал характеристики, честно)...

А в целом - о чем разговор-то - я против того, чтобы делать из автостопа субкультуру. Я за то, чтобы сделать из него вершину развития мировой культуры. ;)

А мне говорят - да нафига... Не хочу вершиной, куда мне... Я тут живу тихонечко, тусуюсь с соседями, езжу втихаря и без претензий... Не трогайте меня. Это автостоп времен 80-х годов. Это деграданс.

Сообщение отредактировал muhranoff: 15 ноября 2004 - 16:31


#44 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 ноября 2004 - 16:39

О! Заяц в польто! (Куваев)

А мне не важно, что будут люди про меня думать. "У меня нет проблем с гордостью, мистер Уоллес." Мне важно, что будут люди думать друг о друге. Важно, что измениться в мире от моего существования. Кубятьян ездил в Ирак не для того, чтобы все сказали: "О! Он там был!!", а для того, чтобы люди сказали друг другу - мол, там, оказывается, тоже люди, а не царство зла и цитадель сатаны(я и такие встречал характеристики, честно)...

А в целом - о чем разговор-то - я против того, чтобы делать из автостопа субкультуру. Я за то, чтобы сделать из него вершину развития мировой культуры.  ;)

А мне говорят - да нафига... Не хочу вершиной, куда мне... Я тут живу тихонечко, тусуюсь с соседями,  езжу втихаря и без претензий... Не трогайте меня. Это автостоп времен 80-х годов. Это деграданс.

<{POST_SNAPBACK}>

мне кажется ездил он наверное все таки для себя, а уж как это народ воспримет :helpsmilie:
а вообще я не против, просто любая субкультура должна формироваться естественно, а не по заданному сценарию.
если мы будем СТАРАТСЯ делать вершину, то она у нас получится, только пахнуть скорее всего будет соответсвующе. как там - храм растет независимо от воли строителей его_

#45 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 ноября 2004 - 17:11

2muhranoff
Сделать автостоп вершиной? Вряд-ли получится что-то "сделать". Не многие начинают путешевствовать, послушав очередной рассказ о поездке в <куда-то там>. Да и вершиной рвзвития мировой культуры автостоп может стать лишь по воле случая. Вполне понятно, что автостопщики борются за свою культуру. Но ведь и остальные представители других культур тоже борются! А тот же автостопный календарь будет интересен только автостопщикам. Так же как и эльбы, тусовки, отчеты и пр.

#46 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 ноября 2004 - 17:47

Я - это я, а ты - это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно.
Если нет - ничего не поделаешь.
(с)

#47 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2004 - 02:03

И потомки тебя осудят. Не за то, что ты не стал великим, а за то, что даже не пытался.

<{POST_SNAPBACK}>


По-моему, пытаться стать великим -- какая-то очень ложная цель. Более того, безнравственная. Только мое личное мнение, без обид!

#48 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 ноября 2004 - 03:07

пытаться стать великим это не так плохо, имхо
только не всем это подходит
то есть даже не так: "кто был никем..." - вот такого не должно быть сходу

к этому надо идти, кому надо. А надо это не всем. И хорошо.

то есть стать велким, ради того, чтобы стать - это не есть хорошо. Ну типа отрастить ногти длиной в метр, чтоы попасть в КРГиннеса - имхо глупость, а сделать что-то ТАКОЕ, ПРОРЫВ - вот это стоит свеч.

#49 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:15

По-моему, пытаться стать великим -- какая-то очень ложная цель. Более того, безнравственная. Только мое личное мнение, без обид!

<{POST_SNAPBACK}>


Человек должен сделать в жизни самое большее, на что он способен. Если это получилось - он такой и есть. Все просто. На слове "великий" я не настаиваю, оно тут условно. В оппозицию желанию существовать "просто прикола ради". :)

#50 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:27

Я - это я, а ты - это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно.
Если нет - ничего не поделаешь.
(с)

<{POST_SNAPBACK}>

"Лучше быть нужным, чем свободным" (с) Это кто кого еще цитатами закидает. :bb:
Прошу заметить, я не заставляю никого делать свое дело и забыть про собственное. Я не зверь. Я добрый человек из Сычуани. Я просто хочу, чтобы вы свое дело сделали как можно лучше и как можно понятнее для окружающих. Чтобы любой колхозник из Актюбинска ваше дело понял и оценил.

Вы имеете право не признавать этих желаний. Каждый человек имеет право жить, как хочет.

Но есть в мире люди, которые не пользуются этим правом.

#51 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:32

"Лучше быть нужным, чем свободным" (с) Это кто кого еще цитатами закидает.  :bb: 
Прошу заметить, я не заставляю никого делать свое дело и забыть про собственное. Я не зверь. Я добрый человек из Сычуани. Я просто хочу, чтобы вы свое дело сделали как можно лучше и как можно понятнее для окружающих. Чтобы любой колхозник из Актюбинска ваше дело понял и оценил.

Вы имеете право не признавать этих желаний. Каждый человек имеет право жить, как хочет.

Но есть в мире люди, которые не пользуются этим правом.

<{POST_SNAPBACK}>

в гробу я видел колхозника из актюбинска, впрочем как и он меня

Сообщение отредактировал Skazochnik: 16 ноября 2004 - 11:34


#52 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:36

Да и вершиной рвзвития мировой культуры автостоп может стать лишь по воле случая. Вполне понятно, что автостопщики борются за свою культуру. Но ведь и остальные представители других культур тоже борются!

---Я борюсь не за автостопную культуру, ибо она очень неопределенно, а за мировую автостопными методами. Я не говорю, что всех победю и закопаю. Но и сдаваться без боя тоже как-то не хочется. :ph34r:

А тот же автостопный календарь будет интересен только автостопщикам. Так же как и эльбы, тусовки, отчеты и пр.

<{POST_SNAPBACK}>

---Ну согласен. Хочется только, чтобы случайно на него наткнувшись, обычный человек не строил кислую рожу: "А, тут все эти странные Торы, Смарты, Скрю и прочие непонятные наименования... Тусовка такая, да? Типа панков?"

Хочется, чтобы он увидел, что это - такие же люди, как он сам. Только немного лучше. Ну хоть чуть-чуть.  :)

(все совпадения имен в тексте являются случайными)

Сообщение отредактировал muhranoff: 16 ноября 2004 - 14:00


#53 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:39

Алексей, зачем колхознику понимать и оценивать?! Он своим делом занят. Ему все остальное - до лампочки. А если колхозники начнут активно доносить свою теорию? Тебе оно надо?

#54 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:43

---Я борюсь не за автостопную культуру, ибо она очень неопределенно, а за мировую автостопными методами. Я не говорю, что всех победю и закопаю. Но и сдаваться без боя тоже как-то не хочется.  :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Кто же на тебя нападает, что ты так яро "не сдаешься без боя"?

Сообщение отредактировал ВитеК: 16 ноября 2004 - 11:43


#55 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 14:04

в гробу я видел колхозника из актюбинска, впрочем как и он меня


-Вот с таким отношением к колхозникам и с таким отношением колхозников я и собираюсь бороться! ;)
Если вы куда-то поехали, то сделали это для того, чтобы мир стал немного лучше - включая и этого колхозника - а иначе зачем вам куда-то ехать и зачем вас куда-то везти? Как можно стопить машину, если в гробу видишь его хозяина? Как можно списываться на ночлег в казахскую юрту, если видишь его хозяина в том же самом гробу?

Кто скажет, что я неправ, пусть первый бросит в меня что-нибудь.

#56 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 14:12

Кто же на тебя нападает, что ты так яро "не сдаешься без боя"?

---Иногда нам кажется, что если на нас не нападают, значит и боя никакого нет... А сдаваться можно и без нападения. Бой - понятие широкое. И нападение - понятие широкое. Собственная лень человека ни на кого не нападает, но очень многим испортила жизнь.

#57 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 14:16

Алексей, зачем колхознику понимать и оценивать?! Он своим делом занят. Ему все остальное - до лампочки. А если колхозники начнут активно доносить свою теорию? Тебе оно надо?

<{POST_SNAPBACK}>

---Мне? Надо. Пусть доносят! Это будет новая степень развития общества, если колхозники будут ТВОИМ языком объяснять тебе свою сущность. Но они этого не делают, вот что жаль.

---Когда тот дядька - что вез тебя с Эльбы - увидел тебя на дороге, он ПОНЯЛ, кто ты и чего делаешь. А мог быть занят своим делом и был бы ты ему до лампочки, и проехал бы он мимо. ...А я, когда выходил, еще оставил ему бумажку кротовскую с описанием автостопа... Что б еще лучше понял.

#58 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2004 - 14:18

muhranof, "не надо бороться за чистоту, надо подметать". (С)
Сделай ты этот календарь, собери информацию, повесь где-нибудь... Да хоть издай и продавай на Эльбе ;)
Но задолбали уже отношения выяснять, тем более по вопросу, по которому нельзя прийти к общему мнению в принципе ("быть в мире субъектом" или "быть в мире объектом").
Поясняю: субъект активно воздействует на окружающий мир с целью его изменить. Объект изменяется под воздействием окружающего мира ("хочешь изменить мир - изменись сам").
Возможно, что вопрос немного другой ("мир вокруг нас" или "мир внутри нас"), но это неважно, важно, что этот вопрос в принципе не может быть разрешен в ходе дискуссии на автостопном форуме.

#59 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 14:39

Гуменик, ну дай повоевать-то! :D Я бы сделал, я как раз думал, сюда инфу покидают, а они чего покидали? :blink:

А ты вечно с алгеброй в гармонию... Миротворец...
Весело же! ;)

#60 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 16 ноября 2004 - 15:17

Михаил, ну "общие темы" ведь:) моды замечаний пока не делали.
Хотя можно и отдельную тему создать.
Обмениваемся точками зрения для лучшего взаимопонимания.
очень оффтопогонная тема;)) например, сейчас оч хочется сказать, что по мне - неразделимы субъект-объект - мир находжится внутри меня, но и я нахожусь внутри мира. упсайдидитагейн.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей