Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спальник в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 18:10

Кстати на счет конденсата. моя недавно пропавшая палатка никогда не собирала на стенках конденсат - она была брезантовая производнства начала девяностых или конца восьмидесятых. И спальник у меня никогда не промокал (когда я в нем спал внутри палатки).
А на счет размеров бивуака и возможности секса в нем - мне кажется там не одна поза возможна, а как минимум три... Но это уже вопросы способностей к оперированию зрительными образами (говорят полезно для изучения геометрии школьниками средних классов)...

Все-таки, какие естьв москве дешевые места для покупки снаряги... Или тут просто никто не хочет палить нычки:)

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2004 - 18:39

Запиши такие телефоны:
1)198-73-08. "Снаряжение"
2) "Мороз" (Туристические ткани) 926-21-13, 926-70-24. У них черта лысого есть для пошива всего из всего. А в соседнем подьезде сидят какое-то перцы, которые из всего этого гоношат рюкзаки, палатки, кажись и спальники. Дешевле магазинных цен.

#23 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 19:28

УУРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасиба!!!!!!!!!!!!!!

#24 xenopus

xenopus

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2004 - 05:16

Кто купит и попользует бивуакзак - напишите, интересно.
(А на счет поз для секса... так ведь такая вещь для одиночки... а зачем одному их так много? :blink: :P )

#25 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 ноября 2004 - 07:21

А адрес какой у вышеуказанных магазинов? Мне в Москве надо рюкзак купить, спальник и может еще мелочевку всякую. А то сквозь мой спальник уже звезды видно, а с рюкзаком даже рикши везти отказываются :ph34r:

#26 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2004 - 22:56

Можно ламерский вопрос? А летом спальник нужен?

#27 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 ноября 2004 - 08:04

Летом спальник нужен для комфорта. А еще можно палатку не брать. Рюкзак легче, да и засыпать, видя звездное небо, а просыпаться, когда солнце приятно пригревает - супер.

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:05

нужен... просто маленький....

#29 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 12:30

Нет ничего лучше чем спать под открытым небом! Хотя просыпаться в 3 часа ночи из-за того что капает сверху... собирать монатки..а если ливень так это ващее!!!

#30 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 14:45

Смотря какое лето. В Марманске - одно, в Индии - немного другое. Онять же - высота. В августе месяце на вулкане в Турции я ночевал при +4... А в Монголии и летом по ночам прохладно... Климат такой...

Покупайте спальники в Питере. Говорят, дешевше выйдет.

#31 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2004 - 18:53

А в них не слишком жарко будет?

#32 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 ноября 2004 - 19:03

Пар костей не ломит.
А вообще, спальники бывают для разных температурных режимов. Надо подобрать нужный. В летнем спальнике довольно комфортно.

#33 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 ноября 2004 - 23:54

Продолжу мысль muhranoff'а про источник влаги при спанье в спальнике (пардон за тавтологию). Выриант выбора "из двух жоп". Непромокаемые чехлы на спальник хороши ТОЛЬКО в одном случае - если осадки снаружи круче, чем ваше собственное "влаговыделение".  В противном случае единственный эффект от такого чехла - гарантированное просыпание в насквозь мокром спальнике. Вобщем, этот эффект выступания росы на стенке плалатки известно всем. Как и то, что это реально проблема, с которой борются всякими хитростями. А теперь представим, что между этим конденсатом и вашим мешком никакого зазора и в помине. Эффект предсказуем. Применял, пробовал - спасибо, больше не надо!

<{POST_SNAPBACK}>


Согласен, юзал 2 бивибэга (то, что у нас почему-то называется Бивуак), один из них даже весьма крутой - впечатления те же.
По поводу чехлов - в дождь они все равно, что есть, что нет - будешь мокрым насквозь. Бивибэги в этом смысле намного лучше!

#34 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 ноября 2004 - 00:01

Запиши такие телефоны:
1)198-73-08. "Снаряжение"
2) "Мороз" (Туристические ткани) 926-21-13, 926-70-24. У них черта лысого есть для пошива всего из всего. А в соседнем подьезде сидят какое-то перцы, которые из всего этого гоношат рюкзаки, палатки, кажись и спальники. Дешевле магазинных цен.

<{POST_SNAPBACK}>


Дешева рыбка - погана юшка. (Украинская пословица).
Качество - в мелочах. Так что покупайте, применяйте, составляйте длинный список не понравившихся свойств - и приходите к профи...
В общем сами поймете...

#35 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2004 - 02:44

а палатку верно выкину.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня к тебе только одна просьба -- позови меня перед этим в гости, ок? :thumbup:

#36 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:41

Можно ламерский вопрос? А летом спальник нужен?

<{POST_SNAPBACK}>



Я в июле, когда в Мурманск ехала, спала ночью в фуре в спальнике...
Лечше, чем без него... И водитель не лезет, типа: "замерзнешь..."

Когда из Киева возвращалась - тоже залезла в спальник...
Тепло, комфортно... Так на верхней полке всю границу и проспала... :)

А ещё - куда бы ты не вписался, наличие у тебя спальника, по определению, меньше напрягает людей... Например им не нужно искать для тебя одеяло и всё такое, если им это делать не очень хочется....

Кроме того, свой спальник, как правило, как-то гигиеничнее :rolleyes:

#37 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 июня 2005 - 19:12

http://www.avp.travel.ru/snar_avp.htm
здесь и статьи о выборе и наполнителях спальных мешков и адреса магазинов в Москве.

#38 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2006 - 04:51

Пар костей не ломит.
А вообще, спальники бывают для разных температурных режимов. Надо подобрать нужный. В летнем спальнике довольно комфортно.


Эх... а я такая мерзлячка, что даже летом сплю в одежде, в осенне-весеннем спальнике и в палатке!

#39 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 20:48

Эх... а я такая мерзлячка, что даже летом сплю в одежде, в осенне-весеннем спальнике и в палатке!

ет плохо, надо закалятся, хотя бы холодный душ, и увидешь как привыкнешь к морозу(в разумных рамках)

#40 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 января 2006 - 09:11

Запиши такие телефоны:
1)198-73-08. "Снаряжение"
2) "Мороз" (Туристические ткани) 926-21-13, 926-70-24. У них черта лысого есть для пошива всего из всего. А в соседнем подьезде сидят какое-то перцы, которые из всего этого гоношат рюкзаки, палатки, кажись и спальники. Дешевле магазинных цен.


Это питерские телефоны?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей